Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 65 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 09:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Название: Когда прогремел гром
Автор: Eliora
Бета: Элана
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сану
Статус: закончено (перерабатываеся)
Пейринг: Рен/Кёко, Джейн/ Мэтью
Рейтинг: R
Жанр: романтика, ангст
Предупреждение: ООС
Размер: макси
Размещение: с разрешения автора
От автора: когда-то мной был написан этот фик.Мне казалось, что он весьма не плох, но вот после недавнего прочтения поняла, что стоит его доработать, точнее сказать, переработать. Поэтому потихоньку начну править свои ошибки. Комментарии приветствуются. Под тапочки предоставляется корзина. В хозяйстве всё сгодится ХD.


1. МУЧИТЕЛЬНАЯ РАЗЛУКА

Капли первого весеннего дождя звонко отстукивали по стеклу весёлый ритм, повествуя начало поры весеннего обновления. Гулкий рокот грома и яркие вспышки змейки-молнии сотрясали серое небо. Прохладный ветер игриво теребил тонкие шторы распахнутого окна, принося с собой аромат новой зелёной листвы. Молодой человек подошёл к окну и, закрыв глаза, глубоко вдохнул свежий воздух:
— Когда-то в такой же дождливый день она впервые обняла меня, — уголки мужских губ тронула лёгкая улыбка. – Конечно, виной всему был гром, которого она так боится, но эти чувства… я никогда не забуду их.
Парень облокотился на подоконник, всматриваясь в тёмное небо. Чёрные тучи отражались в его серых глазах, полных печали и тоски. Откуда-то доносилась грустная мелодия, задевая тонкие струны истосковавшейся души актёра. Тяжёлый вздох вырвался из его груди:
— Она была такой беззащитной и хрупкой. Её мокрые волосы и такой наивный испуганный взгляд… Даже сейчас, спустя почти целый год, её глаза не покидают моего сознания. Она была смущена и вновь извинялась за причинённые мне неудобства, а я лишь крепче обнимал её, мысленно обращаясь к небесам с мольбой о громе. Почему я тогда не сказал ей правду? Почему я снова был суров и сдержан?
Парень обессилено закрыл глаза и тихо прошептал:
— Мне кажется, что с каждым разом я сознательно завожу наши отношения в тупик, убегаю от самого себя, своих чувств, мыслей… Зачем я так поступаю?Когда в глубине души так надеюсь на то, что в один прекрасный день она сможет довериться мне, возможно, даже полюбить… — Он горько усмехнулся. – Но… если это случится, то как я поведу себя в ответ? Я же настолько привык контролировать чувства и эмоции, но почему? И почему бы мне просто не сказать ей все то, что накопилось в моей душе?
Лёгкий стук в дверь нарушил печальные мысли актера, и он неохотно обернулся.На пороге показался Яширо:
— Рен, через 20 минут все собираются на съёмочной площадке. Я, надеюсь, ты успел отдохнуть за это время?
Брюнет неопределенно двинул плечами и, ничего не ответив, прошел к креслу.
Знаешь, – хмуро взглянул на подопечного очкарик, – твоя рассеянность плохо сказывается на работе, тебе бы не мешало…
- Ты снова об этом, - скептично хмыкнул парень. - Нет ничего удивительного в том, что я немного устал за последнее время... Ты же знаешь, насколько плотный у меня график
«И снова он придумывает байки об усталости, – усмехнулся про себя Юкихито. – Уж кому-кому, а мне мог бы и не врать. Все дело в Кеко...»
— Рен, — мужчина подошёл к усевшемуся в кресло подопечному и приободряюще похлопал того по плечу. – Ты же сам знаешь, что причина вовсе не в графике, который на мой взгляд, как никогда, малозагруженный. Просто тебе очень тяжело дается годовая стажировка Кеко в Америке, и ты сильно глубоко переживаешь ваше расставание....
Ледяной взгляд актера обжег своим равнодушием
— Понятно, - усмехнулся Яширо, - все продолжаешь скрытничать... ну-ну... Думаешь,я не в курсе, что ты почти месяц не разговаривал с Кеко?
- Откуда...
- Ровно столько твое настроение балансирует на границе упаднического состояния, - с уверенным видом заявил очкарик. - Еще чуть-чуть, и глядя на тебя, я начну верить в скорое приближение апокалипсиса... Ты же уже в тень превратился...
Хитрые глаза шатена выжидающе посмотрели на молодого человека. Но тот лишь сел на кушетку, пряча лицо от назойливого взгляда менеджера:
— Раз ты все знаешь - каков смысл этого разговора? - в голосе Рена зазвучали стальные нотки.
Яширо печально выдохнул:
— Какой же ты всё-таки упрямый, Рен!
«С тех пор, как уехала Кёко, — мысленно ответил ему актёр, — ты постоянно терзаешь меня своими расспросами о ней. Ты даже не подозреваешь, что каждый раз, произнося её имя, заставляешь сердце сжиматься от боли».

***
Лунный свет, мягко струившийся из большого окна гостиничного номера, освещал прильнувшую к стеклу фигурку девушки. Тёплый ветер ласково теребил её распущенные чёрные волосы. Она вглядывалась в усыпанное звёздами небо и крепко сжимала в руке маленький сиреневый камешек. Кёко всегда доставала свое сокровище, когда не было больше сил сдерживать свою печаль. Она пыталась разгадать причину столь странного щемящего чувства в груди, когда её новый друг Мэт сказал: «Кёко, я верю в тебя! У тебя всё получится!» И хоть это был самый обычный день из вереницы дней пребывания Кеко в Америке, и ободряющие слова парня не несли какой-то особой смысловой нагрузки, почему-то именно в этот момент ей вспомнился сэнпай, который часто говорил ей подобное с нежной, понятной только ей, улыбкой...На самом деле тоска по Рену уже давно подтачивала ее душу, но упрямство, с которым она усиленно уверяла себя в обратном, наконец дало слабину и обнажившиеся чувства вырвались на волю. Целый день девушка невольно ловила себя на мысли, что постоянно возвращается ко дню её прощания с Реном. Брюнет проводил ее в аэропорт и улыбнулся перед долгим расставанием так трогательно нежно, что невольно щеки девушки опалил румянец при воспоминании его многозначительного взгляда.Актриса слышала, сквозившую в его голосе печаль, но тогда она не придала этому значения. Почему? Она не заметила или не хотела замечать этого? "Я буду стараться, Цуруга-сан, - она нахмурилась, припомнив свое обещание, данное ему, - я стану хорошей актрисой, достойной своего сэмпая..." Но это ведь было совсем не то, что он ожидал от неё услышать, ведь так? Или ей это просто показалось? Девушка тяжело вздохнула. До возвращения осталось всего пара недель, а она вдруг безпричинно предалась грустным воспоминаниям... Почему ей все припомнилось именно сегодня?
У него были такие печальные глаза, - тихо прошептала она, чувствуя, как мелкая дрожь пробивает тело, - и улыбка была такой грустной... и вообще... - обхватив себя руками, она резко отпрянула от окна и направилась к кровати, - мне бы стоило позвонить ему. Из-за отъезда за город, я не созванивалась с ним почти месяц... - печальный вздох сорвался с губ, - наверное, он злится на меня...
Актриса взяла телефон и набрала его номер, не решаясь нажать кнопку вызова, но желание услышать его голос преодолело все сомнения. Долгие гудки. И родной японский язык автоответчика. Какое же сообщение она может оставить сэмпаю? Девушка задумалась - сказать о том, что она ужасно соскучилась по нему, было бы неприличным.Сказать?… но что он тогда подумает о ней?
Она отключила телефон и,упав на кровать, зарылась лицом в подушку. Слёзы, наконец вырвавшиеся на свободу,правдиво ответили на ее бесчисленные вопросы. Боль, которая так безжалостно терзала ее душу была связана не с разлукой и даже не с последним разговором с сэнпаем, а с тем, что до ее сознания наконец достучалась долго гонимая мысль "влюбилась"
— Какая же я глупая! - горько усмехнулась она своим чувствам! - Влюбиться в такого человека!Как я могу на что-то надеяться? Он же... он же... - девушка свернувшись калачиком беспомощно пискнула, - он - идеальный человек и... - Кеко, закрыв глаза, тихо добавила, - и рядом с ним не место такой серой мышке, как я... Может, он уже и встречается с кем-то, - продолжила терзать свою душу Могами, - ведь прошел почти целый год, как я уехала... И многое, что могло случиться за это время... - актриса резко перевернулась на спину и уставилась глазами в потолок, - а если это так, то... - новые струйки горячих слез вырвались из глаз и обожгли открытую шею, - то и рассчитывать мне не на что... - она жалобно всхлипнула. - Я обязательно должна ему позвонить... я должна узнать...

***

— Рен! – Яширо подбежал после съёмок к своему подопечному, размахивая его телефоном. – Она звонила тебе!
Лёгкая улыбка коснулась губ брюнета, а в серых глазах на секунду мелькнула обнажившаяся взгляду менеджера нежность... И хоть никто бы не заметил каких-либо серьезных перемен во внешне спокойном облике актера, Яширо прекрасно понимал, что сейчас его душу переполняет счастье. Забрав свой сотовый из рук менеджера, Рен в попытке найти уединение поспешил к выходу. Но, вслушавшись в оставленное послание голосовой почвы, с губ сорвался горький вздох... Она оставила после себя тишину, не рискнув порадовать его хотя бы своим банальным приветствием - "здравствуйте, Цуруга-сан". Рен разочаровано отключил телефон, теряясь в догадках: что же мог значить её звонок? Может, она хотела сказать ему что-то важное?
Парень стал набирать её номер, но в ответ он слышал только гудки, отяжеляющие удары его изболевшегося сердца. Брюнет отключил телефон и с силой сжал его в руке, словно этим он смог раздавить растущее ядовитое чувство безысходности. Нервы молодого человека были на пределе. «Когда же она вернётся из этой чёртовой Америки?»

***
Такарада в задумчивости крутился в своём кожаном кресле. Очередной звонок от режиссёра по поводу рассеянности Цуруги Рена снова заставил его погрузится в размышления о несвойственном поведении актера. И хотя Лори понимал, на что обрекает своего лучшего актера, разлучая с любимой девушкой, но то, что всегда уравновешенный и серьезно тносящийся к работе Рен может совершенно забыть о своих прямых профессиональных обязанностях ему было невозможно предугадать.
- Хандра у него, видишь ли, - недовольно хмыкнул мужчина,вынимая из коробочки ожидающую своего часа сигару. - И ведь держит невозмутимую мину, словно это его нисколько не беспокоит... - прикурив сигару, глава агентства откинулся на спинку кресла и устало прикрыл глаза. - Только не мог я поступить иначе. Не мог! И Кеко будет в Америке ровно столько,сколько положено... Может, хоть как-то их отношения продвинутся вперед, да и девочка, наконец, забудет своего ненавистного Шо. Итак перед отъездом он натворил столько шумихи вокруг своей бывшей подруги... Идиот!
Он вспомнил негодование девушки и натянутый разговор с нею после компрометирующей статьи, поднимающих завесу взаимоотношений певца и начинающей актрисы. Могами краснела, оправдывалась, что написанное в статье сплошной вымысел, и, конечно же, Лори это прекрасно понимал. Благо, связи главы агенства в СМИ сыграли свою роль, и статья не успела выйти в свет. Решение отправить Кеко в Америку на стажировку был лучшим выходом из сложившейся ситуации. Она сможет отстраниться от неопределенности в своем отношении к бывшему другу, избавится от этой надуманной борьбы с тенями прошлого, наберется профессионального опыта и, может, даже наконец задумается о своих истинных чувствах к Рену. Конечно, Цуруга ничего этого не знал... Да и разве стоило говорить ему об этом? Внезапный отъезд девушки, которая последнее время уделяла своему сэмпаю слишком много внимания, должен был сыграть на чувствах актера отрезвляюще. Сложно осмыслить свои чувства и отношение к происходящему до конца, пока все не потеряешь... На это и была сделана ставка президента. Подтолкнуть парня к более решительным действиям, преодолеть все свои потаенные страхи и избавится, наконец, от чувства вины, которое его продолжает гложить.
Такарада был уверен, что так будет лучше для обоих, но... Кажется, он слишком самонадеянно положился на свою интуицию. По словам Яширо, созванивалась парочка редко, да и ни к чему, кроме как к усугублению депрессивного состояния актера это не приводило. Что же касается Кеко, то, по-видимому, девушка даже и не предполагала насколько тяжело дается ее стажировка сэмпаю.
— Все у них так сложно! — фыркнул он, с силой затушив сигару в пепельнице. - Совершенно не думают о том, каково мне вот за всем этим наблюдать. Бессердечные!

***
Зашторенная комната давно стала вечерним убежищем для уставшего от своего одиночества Рена. Закрыв лицо рукой, он лежал на диване, предавшись очередным грустным мыслям. Каждый вечер он оставался один на один со своими переживаниями, представляя ее возвращение и их волнительную встречу. Иногда парень даже осмеливался попытаться представить их совместное будущее, только - каким оно может быть их совместное будущее? Возможно ли оно вообще? До отъезда Кеко он никогда не ощущал настолько острое и ядовитое чувство опустошенности, постепенно разрушающее устоявшуюся псевдогармонию его внутреннего мирка. Впервые он усомнился в истинности своих устоявшихся жизненных принципов: плотный рабочий график, новые роли, которые надо было выучивать наизусть, бесконечные съёмочные площадки и теле-шоу, фото-сессии и усталость перед сном, разве это имело какой-то смысл, когда рядом не было самого дорогого человека? Даже его любимая фраза о важности актёрского мастерства, постоянного самосовершенствования потеряла свою значимость.
— Всего пару недель - и она вернется,— попытался утешить себя парень, но, на секунду замолчав, сокрушенно выдохнул. - И кого я обманываю? Даже после ее возвращения я останусь для нее всего лишь сэмпаем...
Звонкий рингтон мобильного ворвался в мрачные мысли актера, заставив подорваться его с места. Мелодия, установленная на ее номер телефона, взволнованным трепетом отозвалась в сердце.
— Алло! – ответил он ровным тоном, ловко подавив волнение в голосе.
— Цуруга-сан? – робкий голос девушки приласкал слух, рисуя в воображении брюнета раскрасневшуюся и смущенную кохай. – Я не могла до Вас дозвониться, а потом… потом я увидела пропущенные звонки… Но у нас были занятия, я…
— Вы не оставили мне никакого сообщения, и я подумал, что у Вас что-то случилось. Я прав?
— Нет, у меня все замечательно, - затараторила актриса, - просто я жутко соскучилась по... - оборванная фраза заставила сердце парня замереть на какой-то миг, — по дому и…
— И… — подхватил Рен в предвкушении ожидаемого ответа.
— И по всем моим дорогим друзьям: Мооко-сан, Марии, Яширо-сану, Такараде-сану…
— А по мне? – слова сами сорвались с губ, отчего в трубке повисло напряженное молчание.
- По вам в первую очередь, — почти прошептала девушка в ответ, отчего душа Цуруги возликовала, но дальнейшие слова разрушили хоть какую-то надежду на правильность понимания предыдущей фразы. – Я всегда вспоминаю Вас на занятиях актёрского мастерства. Надеюсь, Вы заметите прогресс в моём самосовершенствовании?
Рен вздохнул: «Значит всё по-старому - сэмпай»
— Цуруга-сан, почему вы молчите? — достучавшийся до сознания актера девичий голос, заставил того вернуться в реальность.
— Я и не сомневался в том, что вы достигли больших результатов, – злая улыбка завладела мужскими губами.
— Вы... вы... снова сердитесь на меня...
— Даже и не думал, - придав голосу по возможности веселый тон, ответил молодой человек. Я весьма признателен вам за проявленную заботу о моей информированности... Разве я могу злиться?
«Что за бред я несу?» – ужаснулся в мыслях актёр.
- Вы настолько внимательны к своему сэмпаю, что даже не забываете оповестить меня о профессиональных достижениях ваших новых друзей... Кстати, как они?
- Хорошо, - отозвался немного унылый голос актрисы. - Мэт и Джейн мне во многом помогают. Особенно Мэт. Он всё время поддерживает меня и подсказывает, как лучше выполнить сложные задания. А недавно он вдруг стал меня уверять в том, чтобы я осталась в Америке, - тихий девичий смех, раздавшийся из динамика, волной ярости прокатился по душе брюнета. — Но это же неправда, ведь так, Цуруга-сан? У меня вовсе нет никаких задатков, чтобы пробиться в американском кинематографе...
Невольно скрипнув зубами, Рен, отстранив телефон от уха, сдавленно выдохнул и, натянув на губы наифальшивейшую улыбку, словно Кеко могла его видеть, ответил:
— Так вы звоните для того, чтобы получить мое одобрение на предложение? — он понимал, что перегибает палку, и сейчас девушка явно взволнованна таким ответом, но яд, что растекся по душе, рвался наружу. – Что ж, я отвечу - это великолепная возможность для начинающей актрисы. Если вам так приглянулась Америка, то...
-Ой, Цуруга-сан, мне пора... - перебил взволнованный голос девушки. - Уже началась лекция... До связи...
Телефон, замолчавший в руках молодого человека, был безжалостно сжат и с силой брошен в стену. Молодой человек со всей силы швырнул телефон в стену. Сухой треск разбившейся пластмассы немного отрезвил затуманенный разум Цуруги, и он, сжавшись в комок, скрючился на диване. Тело пробивала мелкая дрожь от бессилия и тоски по любимой девушке:
— Я лишь еще больше отталкиваю тебя, Кеко, я слишком неосторожен... возвращайся... возвращайся скорее... ко мне...

***
Отключенный телефон мигнул своей хозяйке погасшим экраном, а Кеко все продолжала смотреть на него в надежде, что Рен сам перезвонит ей, но... Могами, сделав глубокий вдох, попыталась удержать вот-вот вырывающиеся из глаз слезы,но в душе полноправно расравляли свои крылья обида и непонимание.
— С кем ты разговаривала? – обеспокоенный голос, раздавшийся за спиной, заставил актрису встрепенуться и обернуться к его обладателю лицом.– Тебя кто-то расстроил? - обеспокоенный взгляд зеленых глаз невысокого молодого человека встретился с глазами девушки.
— Нннет! – натянуто улыбнулась Кёко. — Я разговаривала со своим сэмпаем и поняла, что ужасно соскучилась по дому…
- Но курсы ведь скоро закончатся, и ты...
- И о чем разговор? — низкий голос девушки прервал слова американца.
— Ничего особенного, Джейн, - как можно искреннее улыбнулась Могами, - обсуждаем окончание наших курсов.
- Ну да, - понимающе хмыкнула худенькая блондинка с холодными темными глазами, - осталось всего две недели. И ты наверное не можешь дождаться возвращения в Японию... к своему любимому сэмпаю.
Румянец моментально опалил щеки японки, и она невольно рассмеялась:
- Ну ты и скажешь, Джейн... любимый
- Откуда тебе знать? - возразил хмурый парень. Может, Кеко вовсе не желает возвращаться?
- Но... - Кеко вздохнула, так и не решившись ответить, вспомнив слова Цуруги о ее выгодной возможности зарекомендовать себя в Америке. Но тогда бы это означало отказаться от него. От человека, который ей так дорог... Слезы, помимо ее воли, затуманили пространство, и она резко закрыла лицо ладонями.
- Что случилось? - в один голос поинтересовались американцы.
- Ничего, - мотнула актриса головой, так и не решаясь открыть свое лицо. - Все хорошо... - она резко развернулась и убежала, остив друзей одних.
Джейн и Мэт, переглянувшись, недоуменно пожали плечами.
- Вечно ты такая язва, - бросил злобно шатен. - Из-за тебя...
- Вообще-то не я ее заставляю в Америке оставаться, а ты, - сухо пресекла попытку нападения блондинка. - Ее сэмпай ей очень дорог, и она не променяет его ни на какие блага мира. Неужели ты этого не заметил?
- Вот поэтому тебя и не любят на курсе, - бросил ей парень и, обогнув девушку, оставил ее одну.
- Правда никому не нравится, - тихо усмехнулась она, направившись по коридору в поисках подруги.
Как ожидалось, Могами, сидела на скамейке в просторном холле академии одна. Тихие всхлипы донеслись до слуха блондинки, и она поспешила подойти к одинокой фигурке брюнетки.
- Я знаю, что ты устала и безумно хочешь домой, - улыбнулась она, присев на корточки перед Могами в попытке заглянуть в ее блестящие от слез глаза. - Извини, что обидела тебя...
- Меня никто не обижал, - пробубнила та.
- Тогда что случилось? - Джейн поднялась и села рядом с подругой.
- Я и сама не понимаю, что со мной в последнее время происходит... Я только и делаю, что думаю о Цуруге-сане, совершенно не в силах сосредоточиться на оставшихся уроках...
- Ничего удивительного, - улыбнулась блондинка, - ты же любишь его...
Могами шокировано уставилась на улыбающуюся девушку.
- Джейн, как ты?...
- Да ты с первых дней нашего знакомства только и говоришь о нем, - спокойно ответила американка. - Тут и идиот догадается...
- Зато я, - понурив голову, пробубнила Кеко, - поняла это только сегодня ночью... глупо, - усмехнулась она, - не правда ли? Так долго сопротивляться своим чувствам...
- А он? - Джейн, пользуясь откровенностью подруги, решила окончательно выведать ее долго скрываемую тайну.
- Что - он?
- Он тебя любит?
- Вряд ли, - скептично выдохнула брюнетка, - сегодня он мне сказала, что я могу и вовсе не возвращаться в Японию.
Не так прямо, - опомнилась Могами, - но, кажется, вернись я обратно, он и не сильно-то удивиться...
- Мне кажется, ты просто все это надумываешь, - возразила Джейн. - Если бы ты была безразлична своему сэмпаю, он бы никогда не беспокоился о тебе, ни слал сообщений и не отвечал бы на твои звонки.
- Думаешь? - с затаенной надеждой в глазах спросила Кеко.
- Почему бы тебе это не проверить, когда вернешься в Токио. Спросишь его напрямую о его чувствах и...
- Это непозволительно для порядочной японской девушки, - вспыхнула ярким румянцем Могами, - к тому же он такой красивый... Он настоящий Бог, Джейн... Я сомневаюсь, что рядом с ним должна находиться такая серая мышка, как я...
- Я не считаю тебя серой мышкой, - нахмурилась блондинка, - и думаю твой Цуруга придерживается такого же мнения.
- Но...
- Кеко, ты просто не представляешь сколько в тебе теплоты и нежности, которые растопят сердце любого мужчины, да и не оставят равнодушным ни одного человека на земле. У тебя редкое сочетание красоты душевной и внешней. Не думаю, что твой сэмпай этого не смог заметить. А если не заметил, тогда он самый глупый мужчина на земле...
- Спасибо, - выдохнула смущенная Кеко.
- За что?
- За поддержку и понимание, - искренне улыбнулась брюнетка, - ты придала мне уверенности.
- Я?
- Угу, - кивнула Могами, - теперь я буду с нетерпением ждать моей встречи с сэмпаем, чтобы выяснить этот вопрос. А еще, - она смахнула с щек остатки слез, - я давно хотела тебе сказать, что ты очень добрая, хоть и хочешь казаться окружающим бесчувственной Снежной королевой...
- Глупости говоришь, - скептично фыркнула блондинка с едва проступившим румянцем на бледных щеках, - вовсе я не...
- Правда, правда, - уверенно закивала Могами. - Ты замечательный человек.
- Да хватит уже, - нахмурилась блондинка, резко поднявшись с места, - у нас, между прочим, урок уже вовсю идет...

***
— Вы считаете, что Кёко уже может вернуться в Японию? – Такарада разговаривал с директором театральной академии Лос-Анджелеса, с трудом сдерживая радость. – Я был уверен, что она проявит себя с лучшей стороны, но столь высокая похвала из Ваших уст…. Нет, спасибо Вам, мистер Броснен. Полученный опыт ей очень пригодится в будущем. Конечно, мы с радостью примем двух Ваших подопечных. Я организую им лучшую практику, позволив присутствовать на съёмках со знаменитыми актёрами. Премного Вам благодарен, мистер Броснен. До свидания!
Президент положил трубку и довольно хмыкнул:
— О том, что Кёко настоящая звезда, я догадался ещё на кастинге. – Он позвонил в гостиницу и забронировал места для иностранных гостей. Сияя хитрой улыбкой, Лори набрал номер Рена, но телефон абонента был вне доступа. Недоумённый президент позвонил Яширо:
— Что с Реном? Почему его телефон отключен? Разбил? Передай ему приятное известие: Могами-сан возвращается через три дня.
Положив трубку, Такарада довольно потянулся в кожаном кресле, представляя счастливую улыбку своего племянника.

***

— Кто же мог подумать, что мы окажемся лучшими в группе? – недоумевал Мэт. – Я никогда даже предположить не мог, что наш директор сделает нам такой шикарный подарок.
— Подумаешь! — фыркнула Джейн, — Что за необходимость ехать в Японию? Я бы с удовольствием завершила курсы в Америке.
Кёко посмотрела на хмурые взгляды друзей:
— Хватит пререкаться! Я так рада, что вы летите со мной. Вы сможете увидеть мою родину и познакомиться с моими друзьями. Думаю, что и Цуруга-сан согласится дать вам несколько уроков актёрского мастерства.
Девушка мечтательно взглянула в иллюминатор самолёта. Пушистые облака стелились пуховым ковром. Глубокая синева и яркие солнечные лучи ослепляли своей непередаваемой красотой. Скоро она вернётся домой и встретится с ним. Будет ли он рад встрече? Кёко не заметила, как заснула, невольно склонив голову на плечо Мэта.
Парень улыбнулся и слегка коснулся шелковистых волос девушки.
— Скажи, Мэт! – прошептала блондинка, заглядывая в его глаза. – Зачем ты напросился лететь с Кёко?
Шатен недоумённо посмотрел на Джейн:
— С чего ты взяла?
— Меня, как Кёко, не проведёшь, — хмыкнула тёмноглазая. — Я слышала, как ты умолял директора оставить её ещё на один год.
— А ты язва, Джейн! – недовольно прошипел он в ответ. — Во всяком случае, я никак не ожидал, что ты полетишь с нами.
— Ну как дядя Броснен мог отказать своей любимой племяннице! — ядовито улыбнулась девушка. – И вообще, как бы я осталась там одна? Ты думал, что я позволю вам беззаботно прохлаждаться в Японии без меня? Ну уж нет!
— Кажется, ты забыла, что директор нас отпустил с условием прохождения практики, — съязвил молодой человек, — и по окончании этого месяца мы должны подготовить творческий отчёт. А это тебе всегда сложно давалось, не так ли?
— Справлюсь без твоей никчёмной помощи! – фыркнула Джейн. – Ты надеешься, что сможешь днями практиковаться, а вечерами любоваться на ненаглядную Кёко?
— А тебе какое дело до этого? – взорвался наконец Мэт.
— Ха! Разве ты не понял, что она влюблена в своего сэмпая?
— А мне всё равно! – парень нахмурился, отвернувшись к окну.
— Какая самоотверженность чувств, – тихо рассмеялась девушка. — Но я буду держать за тебя кулачки.

***

Молодой человек с трудом удерживался от желания приняться нарезать круги по просторному залу ожидания аэропорта, то и дело переводя взгляд на букет роз в руках Яширо, предназначенный Кеко.
— Рен! – Юкихито осмелился перебить взбудораженные мысли подопечного. — Может, уже стоит признаться Кёко в своих чувствах?
— Юки, – понизил голос актёр, — давай твое умение менеджера планировать жизнь других людей не будет касаться моих взаимоотношений с Кеко.
— А как иначе? - недовольно хмыкнул очкарик. - Уже всё LME гадает, когда же ваша свадьба, а вы даже не можете признаться друг другу в чувствах.
— И пусть гадает, – скептично ответил актёр. — Мне-то какое дело?
- Да как же?.. - вздернулся Яширо. - Вы самая популярная пара агентства...
- Да? - задумчиво протянул парень. - Вроде официально мы парой нигде не заявлялись, - уголки мужских губ дернулись вверх, заметив проявившееся на лице шатена раздражение. - И потом для того, чтобы мы стали парой, мне хотя бы нужно согласие девушки, а пока...
- Рен, ей уже восемнадцать лет, - принялся поучать подопечного менеджер, - и она уже вполне соответствует тому возрасту, в котором человек вправе встречаться со своим возлюбленным. И потом - разве сложно догадаться о твоих чувствах?
- Поэтому я попросту должен ей признаться, соблазнить и затащить под венец, - уныло протянул брюнет. - Всего-то, не так ли?
- Ты невозможен! - прошипел Яширо.
- Взаимно, - хмыкнул парень и, невольно поймал себя на мысли, что совершенно не может себе представить как она сейчас выглядит. Она осталась в его памяти прелестной рыжей семнадцатилетней девушкой с лучезарной улыбкой…
Мысли актёра перебил голос, сообщающий о прибытии самолёта "Лос-Анджелес – Токио".
Рен замер. В дверях показались трое. Сердце невольно сжалось при виде Кёко, тепло улыбающейся встречающим её мужчинам.
«Она так изменилась!» — пронеслась мысль у обоих. Длинные чёрные волосы, собранные на затылке в хвост, совершенные изгибы тела подчёркивал чёрный комбинезон с широким серебряным поясом на талии.
— Здравствуйте, Цуруга-сан, Яширо-сан! – склонилась она в привычном уважительном поклоне.
— Познакомьтесь, это мои друзья – начинающие американские актёры Мэтью Томсон и Джейн Грин.
Шатен пристально уставился на «хвалённого» сэмпая и тихо усмехнулся своим худшим ожиданиям. Высокий рост и яркая внешность японца вызвали в его душе неподдельную зависть. Рен встретился с хмурым взглядом иностранца и натянул дежурную фальшивую улыбку.
— Действительно, красавчик, — улыбнулась Джейн, встретившись с серыми глазами актёра. Кёко, пытаясь скрыть смущение, опустила взор. Рен, как будто не заметив слов блондинки, протянул с ослепительной улыбкой букет роз Кёко:
— С возвращением, Могами-сан!
— Спасибо! – тихо прошептала зарумянившаяся брюнетка. – Мои любимые цветы, Вы помните…
«Несмотря на ее внешнее преображение, в душе она всё та же открытая и добрая Могами Кёко», — искренняя улыбка на прекрасном лице брюнета на какой-то миг отразила истинные чувства своего хозяина.
— Мистер Томсон и мисс Грин! – к иностранцам подбежала запыхавшаяся девушка в розовом комбинезоне с надписью «Люби меня». — Вас ждёт машина. Пошу последовать за мной.
— Прошу прощения, — вежливо обратился к встречающей Рен, — но я думаю, что Могами-сан захочет поехать с нами, не так ли?
Актёр выжидающе посмотрел на девушку.
— Да, — улыбнулась она, искоса взглянув на сэмпая.
«Быть может, я, всё-таки, что-то значу для тебя?»

ГЛАВА 2. ТАЙНЫЙ ЗАГОВОР

Приветствие президента лучшего агентства Японии шокировало иностранцев. Такарада в ковбойском костюме громко стрелял из двух пистолетов в воздух, выкрикивая какие-то слова. Джейн и Мэт от испуга вжались в кресла. Он же, словно не замечая смятения прибывших гостей, с улыбкой приблизился к Кёко.
— Какая же ты красавица стала! Ну-ну, — усмехнулся он, заметив смущение девушки. – Это комплимент вполне заслуженный, не так ли, Рен? — Актёр потерял дар речи, а щёки Кёко лишь сильнее запылали румянцем.
— Могами-сан, действительно, стала ещё прекрасней, — еле слышно ответил актёр и тихонько кашлянул, словно, что-то мешало ему говорить. Она обернулась в его сторону: «Ещё прекрасней? Ты думал…»
— Мистер Томсон и мисс Грин, — обратился Такарада к гостям. — Я по просьбе директора Вашей академии предлагаю поучаствовать на съёмках нашего нового фильма «Любовь и ревность». Я думаю, вас обрадует тот факт, что главную роль будет исполнять Могами-сан.
Кёко удивлённо посмотрела на президента:
— Это правда?
— Да, девочка моя. Режиссёр, который хотел бы тебя пригласить на съёмки, ни кто иной, как Сукунами Йошика. Он настаивает на твоём участии. Ваша встреча через час. Надеюсь, ты дашь своё согласие? — Кёко почтительно поклонилась президенту. – Ах, да! С тобой будет играть Рен.
Лицо Кёко озарилось наисчастливейшей улыбкой, она подошла к актёру и заглянула в его глаза:
— Я не подведу Вас, сэмпай!
— Я не сомневаюсь в этом, — тепло улыбнулся он в ответ.
***
— А он весьма милый! – сказала задумчиво Джейн, прогуливаясь с Мэтом по аллее при гостинице.
— Ты о ком? – удивился парень.
— О Рене, разумеется. И, между прочим, он явно к ней испытывает далеко не наставнические чувства…
— Ты опять достаёшь меня? – проворчал парень.
— Напротив, я констатирую факт. Может, не стоит лезть из кожи вон?
Девушка подбежала к дереву, притягивая ветку сакуры к своему лицу:
— Посмотри, насколько красивы эти деревья. Кажется, их называют сакурой. Действительно, какой нежный и богатый цвет… Но, заметь, эти деревья растут и цветут только в Японии. Привези их в Америку, вряд ли они смогут столь же прекрасно цвести?
— Что ты хочешь этим сказать? – парень недовольно фыркнул. — Что мне стоит сложить ручки и наблюдать, как он её охмуряет? Да они не пара, это однозначно! Кёко не такая, как этот напыщенный тип.
— Мэт, ты говоришь как законченный эгоист. Если Кёко действительно так дорога тебе, тогда, может быть, не стоит разрушать её счастье? Она отнюдь не дурочка и может сама выбрать своего избранника. Я бы на её месте даже и не думала…
Мэт нахмурился.
— Конечно бы, я выбрала Рена, — рассмеялась девушка, встретившись с гневным взглядом друга.
— Смейся-смеейся! За этот месяц я смогу навсегда покорить её сердце…
— Глупец! Ты не смог влюбить её за год, а теперь с месячным запасом времени, ты уверен, что это тебе удастся? Какой же ты наивный неудачник.
Она усмехнулась.
— Вместо того чтобы смеяться, лучше бы помогла мне…
Девушка удивлённо посмотрела на парня:
— Как я могу тебе помочь?
— Попробуй отвлечь Рена…
— Что? – удивилась девушка. – Конечно, он очень симпатичный молодой человек, но разве это не подло заигрывать с мужчиной собственной подруги?
— Но если, как ты говоришь, он так её любит, тогда он, наверняка, не отреагирует на твои знаки внимания.
— А что я получу взамен?
— Я ещё не знаю, но если ты мне поможешь…
Девушка посерьёзнела:
— Предательство подруги ради твоей прихоти…
— Решайся! – Парень положил руку ей на плечо. — Ты лишь убедишься, действительно ли он настолько честен и порядочен, каким хочет нам показаться.
— Я согласна только в том случае, если ты выполнишь моё любое желание.
— Я обещаю!
— Смотри же, Мэт, не забудь о своём обещании! – Джейн холодно посмотрела на молодого человека. — И ещё: когда Кёко возненавидит меня, обещай мне, что ты ей всё объяснишь.
— Это будет сложнее выполнить, — задумался парень. – Но я сделаю всё, чтобы ваша дружба не пострадала.
Девушка подошла близко к парню, заглядывая в его озорные зелёные глаза:
— Кёко будет страдать, Мэт! Ты действительно хочешь этого?
— У меня не остаётся другого выбора, — развёл руками шатен.
— Как же это низко: предать друга ради другого друга. На что ты толкаешь меня из-за своего глупого желания.
— Когда влюбишься, тогда узнаешь, какое это глупое желание.
Блондинка звонко рассмеялась:
— Влюблюсь? Возможно… но знаешь ли ты сам, что такое любовь?

***
Рен и Кёко ехали в машине. Девушка искоса поглядывала на молодого человека, который за время поездки ни разу не взглянул на неё. «Он нисколько не изменился, — улыбнулась она. – Такой же серьёзный, спокойный… взрослый. Сколько воды утекло за этот год! И столько событий могло произойти в его жизни. Возможно, у него уже есть и любимая девушка. Да! Та школьница… Наверняка, он уже признался ей, – актриса вздохнула. – А я только сейчас разобралась в своих чувствах к нему. Почему я не хотела понять этого раньше? Вот дурёха-то…»
— Что-то не так? – заданный вопрос отвлёк от грустных размышлений.
— Нет-нет! – затараторила она. – Наверное, я устала за день: долгий перелёт и столько событий…
— Хорошо! – улыбнулся актёр. – А то я уже подумал, что Вы раздумываете как отказаться от предложения режиссёра.
— Что? – удивлению актрисы не было предела. – Как Вы могли подумать, что я смогу отказаться от фильма, в котором будете играть Вы?
— То есть, — усмехнулся парень, – если бы я не принимал в нём участие, Вы бы отказались?
Щёки девушки вспыхнули румянцем:
— Не обольщайтесь, Цуруга-сан! Хоть моей мечтой и было сыграть с Вами в одном фильме…
— Мечтой? – переспросил Рен.
Кёко замолчала: «Он ни в коем случае не должен догадаться».
На лице актёра засияла улыбка:
— Могами-сан, я весьма рад, что буду играть с Вами.
Девушка вопросительно посмотрела на молодого человека, но он, как ни в чём не бывало, устремил свой взгляд на дорогу.
— Знаете,— она отвернулась к окну, — в Америке больше всего… я скучала по Вам.
Машина резко остановилась. Девушка обернулась… Их взгляды встретились. Кёко стало не по себе от его пристального взгляда и загадочной улыбки. «Что он хочет этим сказать? – задавалась она вопросом. – Почему так смотрит?»
— Цуруга-сан… — нарушила она воцарившееся молчание.
Молодой человек резко отвернулся и завёл машину: «Ещё чуть-чуть и сдал бы себя с потрохами».
— Я тоже скучал по Вам, Могами-сан, — притворно спокойно ответил парень на непонимающий взгляд девушки.
«Скучал? По мне? Возможно ли?» — девушка в растерянности посмотрела на актёра.
«Поняла ли она? – терялся в догадках Рен. – Рядом с ней я совершенно теряю голову».
Кёко отвернулась к окну: «Оказывается, как сложно сдерживать свои чувства, которые переполняют тебя. Если бы я только могла сказать ему об этом…»
Машина остановилась.
— Мы приехали, Могами-сан! – не глядя на девушку, сказал парень.
— Да… — тихо ответила она. – Цуруга-сан?
Молодой человек обернулся:
— Что?
— Спасибо! – она улыбнулась, открывая дверь, и вышла на улицу. — Я счастлива, — девушка склонилась к окну, — что этот день провела с Вами.
Рен замер, глядя вслед удаляющейся любимой.
— Кёко, — выдохнул он, включая зажигание, – что же ты делаешь со мной?
— Дура! – ругала она себя, ускоряя шаг. – Как у меня только смелости хватило сказать ему подобное? Что он теперь обо мне подумает?

***
Обстановка на съёмочной площадке накалялась. Режиссёр, Сукунами, изводил актёров своими бесконечными замечаниями. Не смогли избежать его нападок и Рен с Кёко. Он придирался к малейшему движению.
— Да Вы вообще когда-нибудь любили? – взвыл режиссёр, подлетая к нахмурившемуся актёру. — Разве так прикасаются к любимой девушке?
Послышался тихий смех. Мэт и Джейн, наблюдавшие за озадаченными молодыми людьми, уже не в силах были скрывать эмоции. Они потихоньку выбрались на улицу и дали волю еле сдерживаемому смеху.
— Этот режиссёр явно хочет произвести на иностранцев яркое впечатление, — обратилась к Мэту Джейн. – Неужели он думает, что именно так снимаются фильмы в Америке. Уверена, он скоро устроит перерыв, чтобы лишний раз обдумать: какой же рукой Рен должен прикоснуться к Кёко. А ведь они потрясающе играют, и чего ему не нравится?
Послышались голоса. Со съёмочной площадки вышли актёры.
— Это возмутительно! – негодовала Кёко. – Сказать Вам подобное?!
— Я всё понимаю, — пытался спокойно отвечать Рен, — но, всё-таки, на съёмочной площадке желание режиссёра – закон.
— Но как я могла молчать, когда Вас назвали дешёвым актёришкой?
— Могами-сан, — молодой человек остановился и посмотрел на разъярённую девушку, – пообещайте мне, что впредь не будите грубить Сукунами-сану.
— Цуруга-сан… — Кёко виновато потупила взор. – Я, наверное, погорячилась…
— Вы должны будете попросить прощения у режиссёра, иначе мне придётся играть с другой актрисой, — он нагнулся к девушке, заглядывая в её глаза. – А я не хочу играть в этом фильме с кем-то другим, Могами-сан. Вы понимаете?
— Я извинюсь, — виновато склонилась она. – Я не подведу Вас, сэмпай.
— Впредь, — он улыбнулся, – позвольте улаживать конфликтные ситуации мне. Я не хотел бы, чтобы Ваша и без того зыбкая карьера накрылась из-за одного неосторожного слова, ведь Сукунами-сан — один из лучших режиссёров Японии…
— У вас перерыв? – Мэт и Джейн подошли к актёрам.
Рен обернулся, встретившись с пристальным взглядом американца.
— Кёко, ты как всегда бесподобна! — улыбнулся он девушке и пренебрежительно бросил в сторону брюнета. – Рен тоже не плох…
Актёр сжал кулаки. Этот наглец выводил его из себя одним своим присутствием. Если бы не Кёко…
— Что ты говоришь? – возмутилась блондинка, не спуская глаз с Цуруги. – Они оба потрясающе играют. Но, как и Сукунами, я считаю, что в вашей влюблённости не хватает искренности. – Она слегка улыбнулась. – Есть некая напряжённость в вашей игре.
Рен взглянул на девушку: «Она права! Возможно, всему виной выстроенный между нами барьер. Но нарушив его, я буду вынужден раскрыть свои чувства».
— Могами-сан, Вы не могли бы сегодня встретиться со мной после съёмок?
— Чтобы проанализировать нашу игру?
— Да!
— Я думаю, не стоит перегружать девушку дополнительными репетициями, – возмутился Мэт. — И не забывайте, что мы тоже хотим побыть с нашей подругой в нерабочей обстановке.
Гневные взгляды парней встретились.
— Извини, Мэт, — Кёко хмуро посмотрела на друга, — но сегодня я не смогу уделить вам время. Наши образы требуют совместного осмысления.
— Кёко, мы всё понимаем! – Джейн коснулась плеча подруги, заглядывая в серые глаза актёра. – Я бы и сама была не прочь обсудить роль с таким красавчиком.
Кёко оторопела.
— Мисс Грин, — натянул фальшивую улыбку Рен, — с подобным отношением к работе Вам никогда не стать выдающейся актрисой, ведь талант красотой не измеряется
Могами взглянула на раздражённого актёра.
— Один-один! – усмехнулась Джейн и, схватив Мэта за руку, потянула его в сторону съёмочной площадки.
— Извините, Цуруга-сан! – взмолилась Кёко. – Джейн… она не специально… на самом деле…
— Вы будете оправдывать человека, который только что Вас унизил? – удивился Рен. – Раньше бы Вы такого не позволили! – он развернулся и, перед тем, как уйти, сказал. – На Вашем месте, я бы задумался о доверии к таким людям.
Девушка смотрела вслед удаляющемуся актёру:
— Ну вот, — прошептала она. – И кто Джейн за язык тянул?! Ведь Цуруга-сан терпеть не может поверхностного отношения к работе.

***
Уже был поздний вечер, когда измождённые актёры покинули съёмочную площадку. Джейн ненавязчиво крутилась возле Рена, осыпая всевозможными комплиментами и пытаясь завладеть его вниманием, но безрезультатно. Актёр не желал ни с кем разговаривать. После обеденного инцидента Кёко так и не решалась заговорить с сэмпаем, но его хладнокровное молчание её жутко угнетало.
— Кёко-чан, что у вас случилось? – осведомился любопытный Яширо, беря девушку под руку. – Ты поссорилась с Реном?
— Просто съёмки тяжёлые, — улыбнулась актриса. – Наверное, сегодня нам не удастся обсудить роли… — задумчиво произнесла она, краем глаза следя за реакцией молодого человека.
Рен остановился и хмуро взглянул на девушку:
— Кажется, я не отказывался от обсуждения.
— Но Вы же не желаете со мной разговаривать, – хмыкнула девушка, подходя ближе к актёру. – Разве может кохай докучать своему сэмпаю?
«Америка явно не пошла тебе на пользу!» — Отметил про себя молодой человек, не в силах отвести взгляда от хитрых медных глаз.
— Если всё это недоразумение из-за меня, — вмешалась Джейн, – то я хотела бы извиниться перед вами. Понимаете, в Америке совсем другие нравы, люди… Я сказала, не подумав.
Кёко и Рен переглянулись.
— Джейн, — Могами взяла девушку за руку. – Цуруга-сан очень серьёзен в работе…
— Я это поняла… и хотела бы поучиться у Вас, Рен. Вы согласитесь побыть моим учителем на время нашей практики в Японии?
Молодой человек оторопел, а лицо Кёко озарила счастливая улыбка. Лучшего исхода она и предположить не могла.
— Цуруга-сан, я думаю, что это отличная идея! Джейн – одна из лучших актрис нашего класса и, потом, директор академии наказал им по возвращению представить творческий отчёт.
Рен пристально посмотрел на ангельское выражение лица блондинки:
— Если Вы, мисс Грин, действительно, проявите свою профессиональную заинтересованность…
— Вы не пожалеете, Рен. Я буду примерной ученицей, — хитро улыбнулась она. – И если Вы не будете против, то мне бы хотелось присутствовать на вашем обсуждении ролей сегодня. Вы позволите?
— Я тоже хочу присутствовать, — вдруг напомнил о себе Мэт, с интересом наблюдавший за действиями подруги.
— Могами-сан, — обратился он к актрисе. – Вы не возражаете?
— Конечно, нет!
«Не нравятся мне эти американцы! — подумал про себя Яширо. – Всё время крутятся возле них и не дают побыть наедине».

***
Мэт и Джейн, вооружившись блокнотами и ручками, внимательно следили за оживлённой беседой актёров, которые совершенно забыли о посторонних.
— Поскольку Сукунами-сан был так придирчив к нашему параязыку, – сказал актёр, — нам следует попробовать сыграть эту сцену без слов. Вы проходили подобное на курсах, Могами-сан?
— Конечно!
— Тогда Вы согласны исполнить сцену, используя только жесты, взгляды и прикосновения?
— Интересный ход, — шепнула Джейн Мэту.
— А вас, — он холодно обратился к иностранцам, — я попрошу зафиксировать те чувства, которые вы прочитаете в наших жестах.
Кёко закрыла глаза, вживаясь в образ влюблённой девушки. Рен на секунду склонил голову. Игра началась.
С первых же мгновений, атмосфера между актёрами изменилась, она наполнилась светом, лёгкостью, любовью. Джейн почувствовала, как невольно губы расплылись в улыбке. Вот он нежно касается её щеки, она в смущении отворачивается от него. Целует её руку и склоняется к лицу. Но актриса, рассмеявшись, прячется за его спину и накрывает его глаза своими ладонями. Улыбка такая нежная и добрая скользит на его лице.
— Бесподобно! – прошептала Джейн, обернувшись к застывшему другу.
И вот Рен уже кружится с ней по комнате, не в силах оторвать глаз от лица возлюбленной. Она касается рукой его щеки, и актёр замирает, медленно опускаясь на колени перед ней. Актриса склоняется к его лицу и… слегка касается губами его губ. Возможно, этот поцелуй перерос большее, не будь посторонних в комнате. Кёко, опомнившись, обернулась в сторону наблюдающих и залилась румянцем, стыдливо пряча взгляд. Она не могла поверить, что увлекшись игрой, совсем потеряла голову, забыв о всех правилах приличия японской девушки. Цуруга поднялся с колен и обратился к американцам, пытаясь отвлечь их внимание от замешательства актрисы:
— Я хотел бы взглянуть на Ваши записи.
— Это невероятная сцена! – восторженно прошептала Джейн. – Я поверить не могу, что можно настолько тонко отобразить чувства только с помощью жестов. Вы… Вы – непревзойдённые актёры!
— Ну что сказать, — протянул свои записи Мэт. – Было вполне неплохо… во всяком случае, намного лучше, чем на съёмочной площадке. Кёко, — он взглянул на пунцовую девушку, — у тебя даже в Америке не получалось так реалистично передать влюблённость. Даже наша сцена с поцелуем…
«Поцелуем?» — Рен вопросительно взглянул на возлюбленную. Конечно, для актёров – это обычное дело, но с ним, с этим наглецом?
— Да какой там поцелуй! — рассмеялась блондинка. – Кёко нам все уши прожужжала про порядочность и наотрез отказалась целоваться с Мэтом. Импровизация закончилась невинным поцелуйчиком в щёчку. — Шатен гневно взглянул на подругу, а та, словно не замечая его многозначительного взгляда, продолжала смеяться. – Кёко сказала, что подарит его только своему возлюбленному.
— Я так обещала Цуруге-сану, — тихо продолжила Могами, взглянув из-под чёлки на сэмпая.
— Я помню! – улыбнулся брюнет и начал читать сделанные записи. – Прекрасно! Ваши записи точно отобразили наши эмоции! Они практически идентичны.
Кёко взяла листы и, бегло просмотрев их, с сияющими радостью глазами взглянула на Рена.
— Цуруга-сан, это чудо! У нас получилось!
— Я думаю, нам уже пора, — обратился актёр к своим ученикам, — надеюсь, вы что-то почерпнули для себя, — и, взяв девушку за руку, потянул её к выходу. Джейн хитро улыбнулась, а Мэт печально наблюдал за суетой в прихожей.
— До завтра! – улыбнулась Кёко, исчезая с Реном за дверью.
В опустевшей комнате Джейн холодно спросила Мэта:
— Ты всё также по-прежнему решил добиваться её?
— С каждым днём становится сложнее это сделать, у них ещё и роли как раз подходящие... сладкая парочка.
Блондинка подошла к окну и выглянула на улицу. Бесчисленное количество городских огней сверкали в ночи. Где-то играла музыка, были слышны чьи-то голоса. Она прислонилась к стене и задумчиво произнесла:
— Они – невероятно красивая пара. Когда они вместе, я чувствую, как они оба светятся от счастья. Разве ты не почувствовал этого в их игре? Невлюблённые никогда бы не смогли так тонко передать всю эту палитру чувств. Мне кажется, что они даже и вовсе забыли о своих ролях, поддавшись своим истинным чувствам друг к другу.
— Не знаю, — проворчал Мэт. – Любой бы так смог.
— Тебя раздражает, что она может быть такой только с ним?
— Да он же обманет её, сто процентов, наиграется вдоволь и бросит.
— Я бы не была в этом так уверена, дружище, — усмехнулась Джейн. — Я целый день наблюдала за ним, не сводила с него глаз, даже напросилась в ученицы, но он никого не замечает, кроме неё. Я думаю, что у тебя нет ни малейшего шанса. Он не позволит тебе забрать её, если, конечно, она сама не захочет.
— Значит, вот как ты с другом? А как же наш уговор, или ты забыла?
— Мэт, у них своя судьба, и они должны быть счастливы. Я так считаю!
— Говори, что хочешь, я не поменяю своего мнения об этом ловеласе.
— Ревность – опасное чувство, тебе наплевать на её чувства. Какая же эта любовь?
Мэт лишь яростно сжал кулаки:
— Она будет моей! Я так решил.
Он резко развернулся и покинул комнату, громко хлопнув дверью на прощанье.
— Какой же ты глупый, Мэт! – дрожащим голосом произнесла Джейн. – Законченный эгоист, к тому же абсолютно не замечающий ничего вокруг.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 22 ноя 2013, 07:27, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Eliora, начала читать и у меня начало создаваться впечатление, что фразы повторялись раньше в других творениях.
Например, "Ну что за нестандартная парочка!" - ведь не первый раз уже используешь (укоризненно качаю головой и грожу пальчиком)!
Я просто дочитала до этой фразы и решила отписаться. Возможно, сегодня я слишком придирчивая (12 часов в дороге: 8 - самолет). Прошу простить, если это слишком уж вредно получилось

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:51 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
netsailor, что поделаешь. Как говорят музыканты, нот-то всего 7. Тем более, что этот фик был написан раньше встреч и опасной игры. Возможно и повторилась.Простите автора за такую маленькую слабость.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 22 ноя 2011, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:36 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
ГЛАВА 3. ПРИЗНАНИЕ

Молодые люди возвращались домой. Кёко решила ещё раз прочитать сценарий фильма, и на одной из страниц внимательно посмотрела на Рена.
— Вас что-то расстроило?
— Понимаете… — девушка не знала, как сказать, — здесь сцена поцелуя. А Вы же знаете… ну… я … Я ведь не знаю…
— Похоже, Вам придётся пренебречь Вашим принципом, — улыбнулся Рен.
Кёко густо покраснела:
— А по-другому никак нельзя?
— Но, рано или поздно, Вам придётся играть подобные сцены! – поучительно констатировал он.
— Наверное, зря я тогда отказалась от поцелуя с Мэтом…
На этих словах молодой человек помрачнел, вспоминая ехидное выражение лица американца.
— Он настолько симпатичен Вам?
— Но Вы же только что сказали, что актёрский поцелуй ничего не стоит, — развела руками девушка, — просто работа. Следовательно, будет это Мэт, или кто-то другой, не имеет значения. Ведь так?
Актёр сжал руль и с силой надавил на газ. Кёко, тихо ойкнув, вжалась в кресло, с такой скоростью сэмпай никогда не водил машину.
— Мой дом в другой стороне, – робко заметила она, но он не отвечал. Девушке стало не по себе, страх сковал сердце. – Цуруга-сан… — актриса коснулась его руки, и он, словно опомнившись, резко затормозил.
Нависла угнетающая тишина. Никто не решался произнести хоть слово.
— Могами-сан… — она обернулась и встретилась с испуганным взглядом актёра.
«Что с ним? Почему?» — она впервые увидела закравшуюся боль в его глазах.
— Извините … — голос не слушался. – Сейчас я отвезу Вас домой…
— Научите меня, — шепнула она тихо, актёр оторопел: «Что это значит, Кёко? Я не понимаю тебя…»
Она отстегнула ремень и, закрыв глаза, немного подалась вперёд. «Подумать только! Я сама прошу его поцеловать меня! Но сейчас я точно знаю, что хочу этого больше всего на свете».
Он тихонько провёл пальцами по щеке и улыбнулся. «Значу я для тебя что-то или нет, но пусть этот поцелуй останется в твоей памяти. Прошу тебя!» Рен нежно прикоснулся к её губам, они дрогнули и растянулись в улыбке. Актёр отстранился, а Кёко удивлённо распахнула глаза:
— Но это же…
— Я не думаю, что машина, подходящее место для урока, Могами-сан, — тихо произнёс он, еле сдерживая переполнявшие его эмоции.
— Но ведь… — девушка покраснела от предполагаемой догадки. – Вы предлагаете…
— Я предлагаю отвезти Вас домой, ведь уже ночь, и Вам надо хорошенько выспаться перед завтрашними съёмками…
— А как же…
«Господи! Зачем она так смотрит на меня? Я же ей-богу не выдержу, и тогда уже будет поздно что-либо объяснять!» — Рен в замешательстве посмотрел на Кеко.
— К этой сцене мы ещё успеем подготовиться, она же будет нескоро…
— А как же практика? – нахмурилась девушка. – Одного урока явно будет мало.
Рен от души рассмеялся, чем привёл пунцовую Кёко в ещё большее замешательство.
— Я настолько противна Вам? – робко спросила она, раздумывая о причине отказа.
Молодой человек внимательно посмотрел на неё, отчего девушке стало не по себе: «Снова этот взгляд, словно прожигает меня насквозь».
— Не говорите глупостей, Могами-сан… Я не отказываюсь дать Вам урок, а просто предлагаю перенести его на другое время… — он отвернулся и, заводя двигатель машины, добавил. – Только я прошу Вас, не просите об этой услуге Мэта. Мне бы не хотелось переучивать Вас во время съёмок. «Глупый ревнивец! – негодовал в душе Рен. – «переучивать», нашёл же, что сказать!»
— Тогда, можно это сделать завтра? – парень взглянул на раскрасневшуюся девушку.
— После съёмок.
— Да! – улыбнулась Кёко, отвернувшись к окну. – После съёмок. – Она тронула свои губы рукой, которые ещё хранили тёпло его губ.

***
Съёмки проходили невероятно гладко. Режиссёр был в хорошем расположении духа и не мог нарадоваться игре актёров.
— Репетиция дала свои результаты! – констатировала Джейн, сопровождая парочку в обеденный перерыв в кафе. – Правда, Мэт?
— Наверное, — недовольно бросил парень.
— Я бы сказал, — подметил Яширо, подходя ближе к Рену, — что вы сегодня играете, как никогда. – Он придержал подопечного за руку, заставляя чуть отстать от актёров и, понизив голос, шепнул. – А теперь скажи, дружок, что было между вами этой ночью?
— Юки, ты – развратник какой-то, — усмехнулся актёр, освобождая свою руку из захвата хитро улыбающегося менеджера.
— Но такие перемены, — нахмурился мужчина, — ты мне что-то явно не договариваешь.
— Мы просто хорошо отрепетировали вчера сцену, вот и всё! – развёл руками актёр. – Или ты чего-то большего ожидал? – Менеджер, буквально обтекая слюньками, закивал головой. — Кёко – первоклассная актриса, и быстро схватывает всё на лету. Тебе ли этого не знать?!
— Да когда же уже это случиться? – взвыл шатен, совершенно забыв о посторонних. Актёры обернулись и недоумённо посмотрели на менеджера.
— Да вот вспомнилось одно важное дело… — нервно улыбнулся мужчина. Звонок телефона Рена нарушил напряжённую тишину. Актёр ответил.
— Ну, что же! – послышался довольный голос Такарады из мобильника. – Я слышал, ты пришёл в себя после долгого творческого кризиса.
Актёр отошёл в сторону, заметив, как лицо Могами вытянулось от услышанного.
— Зачем так громко? – тихо сказал он.
— Понимаешь, — улыбался в трубку Такарада. – Я забыл тебя предупредить о предстоящем банкете, на котором ты просто обязан быть.
— Когда?
— Сегодня, разумеется.
— Что? Но у меня были сегодня планы на вечер…
— Ах, понимаю, — хмыкнул президент. – Под планами надо понимать Могами Кёко? – из мобильного послышался тихий смешок. – Не переживай, она тоже в числе приглашённых.
— Что ты задумал? – понизив голос, спросил парень.
— Кто? Я?
— Неожиданный банкет, я и Кёко…
— В семь за вами заедет моя машина, будьте готовы. И да, — Такарада сделал паузу, – ваши вечерние наряды привезут прямо на съёмки. – Телефон замолчал.
«И как это понимать? – Рен задумался. – От этого лиса что угодно можно ожидать… Чёрт! Он явно что-то затеял».
Актёр обернулся и встретился с любопытными взглядами стоящей поодаль четвёрки.
— Звонил Такарада-сан, — спокойно сказал он. – Могами-сан, сегодня мы приглашены на банкет.
— Банкет? — Кёко широко распахнула глаза. – Но… это же… а как же?..
— Президент сказал, что нам не о чем беспокоится…
От внимания молодого человека не могло ускользнуть хитрое выражение лица менеджера, тихонько потирающего руки. «Так вот, кто инициатор!»
— Можно ли нам присутствовать? – поинтересовалась Джейн, сверля холодным взглядом брюнета.
— Категорически запрещено, — улыбнулся Юкихито, беря под руку блондинку и Мэта и отводя их подальше от парочки. – Это закрытый банкет, для избранных людей… Понимаете, всё просчитано до мелочей и потом, Такарада-сан просил провести сегодняшний вечер с вами. А я не позволю вам скучать.
— Как-то всё это странно, — протянула Кёко, взглянув на Рена.
— Я тоже так считаю, — кивнул актёр. – Выходит, наш урок придётся отложить.
Щёки Кёко вспыхнули. Из-за вчерашнего она всю ночь не могла сомкнуть глаз и сто раз прокляла себя за то, что наговорила Цуруге в машине.
— Или Вы думали, что я забыл о Вашем желании?
— Же…лании? – Кёко резко дёрнулась с места и, не поднимая глаз, пошла вперёд, что-то бубня себе под нос.
Рен от души рассмеялся: «Смутилась? Зачем же тогда просила, глупая? Твоё желание для меня – закон!».

***
После съёмок Кёко зашла в свою гримёрную и ахнула. На кушетке лежало невероятной красоты платье, переливающееся при свете нежными цветами радуги. Девушка осторожно взяла его и подошла к зеркалу.
— Невероятно! — прошептала она, — как у настоящей сказочной принцессы. Такарада-сан, вы – чудо!
В дверь постучали. Актриса обернулась, на пороге стояла невысокая белокурая девушка:
— Меня зовут Джилл, я — стилист.
— А что же за банкет такой сегодня особенный? – только и успела спросить Могами прежде, чем незнакомка забрала платье и усадила её в кресло.
— Это маленький сюрприз, — подмигнула она в зеркало. – Милый всегда такой непредсказуемый.
— Милый?
— Лори, разумеется, — улыбнулась Джилл.

— Яширо, ты мне обязан объяснить, — гневно спрашивал Рен сияющего менеджера, перекрыв выход из гримёрной, – что за банкет и почему такая срочность?
— Я не в курсе, — отвечал он, пытаясь придать голосу безразличие. – И если ты меня будешь здесь задерживать, то американцы поедут с вами… — Юкихито сделал решительный шаг к двери и хитро прищурился. – Хочешь прихватить их с собою?
Актёр был вынужден уступить дорогу.
— Ты не пожалеешь, дружище, — загадочно улыбнулся менеджер напоследок.
Рен закружил по комнате, пытаясь вообразить возможные проделки президента. От этой личности можно ожидать что угодно. А уж сам факт того, что там будет Кёко… Здесь явно было что-то не то… Он взглянул на своё отражение в зеркало. Белый строгий костюм с черной рубашкой смотрелись на актёре безукоризненно, он поправил белоснежную бабочку и вышел из гримёрной.
Неожиданно дверь противоположной комнаты распахнулась и показалась Кёко. Актёр замер, пытаясь привести свои чувства в порядок, но это было сложно сделать, ведь перед ним стояла неземной красоты девушка. «Радужное» платье сидело на ней изумительно: декольте подчёркивало красоту оголённых плеч и шеи, корсет облегал точёную фигуру, а струящаяся расклешённая юбка с косыми краями придавала образу невероятную лёгкость. Завершала облик Кеко великолепная высокая причёска с ниспадающими на плечи прядями чёрных волос. Рен был готов поклясться, что увидел за её спиной большие белые крылья, иначе нельзя было предположить, ведь перед его взором предстал ангел, его ангел.
— Цуруга-сан… — взволнованный голос девушки вывел молодого человека из транса.
-Что? – выдохнул он.
— Вы так странно на меня посмотрели, что я уже подумала, что Вам плохо …
— Вы восхитительны, Могами-сан, — прошептал он, не слыша её слов.
— Вам тоже показалось, что я похожа на фею в этом платье? — глаза Кёко блестели.
— На ангела, — улыбнулся он и протянул ей руку.

***
Президентский лимузин привёз молодых людей в загородный дом Такарады. Кёко всё не могла поверить в происходящее. Её не покидало ощущение, что она – принцесса, приглашённая на бал, а рядом с ней сидит прекрасный принц, Рен. Машина остановилась, и актёр вышел первым, чтобы подать девушке руку. Она вышла и ахнула количеству стоявших поодаль машин:
— Цуруга-сан, разве сегодня какой-то праздник?
— Мне бы самому хотелось это узнать, — протянул актёр, чувствуя растущее волнение. «Уж не задумал ли Такарада помолвку нам устроить? А что? И костюмы подходящие…»
— Сестрёнка! – к паре подбежала счастливая внучка Такарады и бросилась с объятиями на девушку. – Я тебя так давно не видела!
Актриса улыбнулась. С момента приезда ей не довелось возможности встретиться с Марией.
Рен расплылся в улыбке, наблюдая за их оживлённым разговором.
— Мари-чан! – обратился он к племяннице, — ты не в курсе происходящего?
— Это сюрприз! – загадочно улыбнулась она. – Но очень хороший сюрприз, не беспокойся.
«Не дай Бог, помолвка!» — негодовал в душе актёр.
Девочка потянула Кёко за руку.
— Пойдёмте скорее, уже все собрались…
Могами обернулась на замешкавшегося спутника. Рен не решался сделать шаг, сердце попускало удары, словно он впервые собирался выйти на сцену. Что задумал Такарада? Почему ничего не сказал?
— Рен? – надула губки девочка.
— Иду, — вздохнул он. «Будь, что будет!»
В зале было много народу. Кёко почему-то никого не узнала, кроме крутящейся неподалёку её стилиста Джилл. «И как она умудрилась так быстро сюда добраться?» — поразилась девушка. Вдали показалась знакомая фигура мужчины, и она, оглянувшись на разговаривающего с кем-то Рена, направилась в сторону предполагаемого знакомого. Сомнений быть не могло:
— Папа? – спросила она робко, стоящего перед ней мужчину.
— Кёко! – расцвела улыбка на лице повернувшегося к ней Куу Хизури. – Как ты изменилась! Просто красавица!
— Это она? – поинтересовалась стоявшая рядом светловолосая женина. — Очень рада знакомству с Вами, Кёко. Я – Джулия Хизури. Куу мне о Вас много рассказывал.
— Очень приятно! – склонилась в поклоне девушка, — Хизури-сан тоже мне много о Вас рассказывал. Вы, действительно, божественно красивы.
— Детка, — улыбнулась женщина. – С Вашей красотой никто не сможет сравниться.
Кёко зарделась. Подобных комплиментов она никогда не слышала, тем более от такой красавицы.
— Ты одна? – осведомился мужчина, вглядываясь в лица присутствующих.
— Нет! – улыбнулась она. – Я приехала с Цуругой-саном.
Заиграла музыка, засверкали огни, все устремили взгляды в сторону небольшой сцены. Рен пытался разыскать потерявшуюся Кёко.
— Она вон там! – Мария ткнула пальчиком в сторону стоявшей неподалёку девушки. – Ты же её ищешь?
— Спасибо! – шепнул он девочке и направился в указанном направлении.
На сцене появился Такарада собственной персоной и под бурные аплодисменты сказал:
— Я благодарю всех собравшихся в моём скромном загородном домике, — послышался смех. – Сегодня я пригласил вас, самых близких и дорогих мне людей, чтобы сообщить вам о приятном известии. — Рен замер, так и не дойдя до девушки пары шагов. – Я хотел сообщить вам о паре, которая всё-таки решилась скрепить свои сердца на века…
Актёру стало дурно, сбывались его худшие опасения. Ему казалось, что Лори не сводит с него взгляда.
— Я думаю, что вы все догадались, кто же это…
«Нет! Нет! – думал про себя Рен, чувствуя, как дрожь сковывает тело. – Только не это…»
— Это мой любимый сын и его избранница Кэри.
Зал разразился бурными аплодисментами, а на сцену вышли рыжеволосая женщина, под руку с мужчиной, рядом стояла со счастливой улыбкой Мария.
— Я благодарю всех собравшихся, — начал говорить мужчина…
Молодой человек больше не слышал ни слова, он облегченно выдохнул и подошёл к Кёко.
— Могами-сан…
— Куон? – нет, кошмар только начинался. Это актёр понял сразу же. – Я так рада тебя видеть, сынок!
Джулия бросилась с объятиями к брюнету. Девушка, широко распахнув глаза, смотрела на разворачивающуюся картину. Она переводила недоумённый взгляд с Куу на обнимающихся и обратно.
— Па…па… — выдавила она из себя. – Цуруга-сан, твой сын?
— А он тебе так и не рассказал? – хмыкнул актёр.
— Нннет! – Кёко, придя в себя, быстрыми шагами направилась в сторону выхода. Было не по себе, душно… Мысли путались. «Цуруга-сан и Хизури-сан, почему я ничего не знала?»
Актёр вырвался из объятий матери.
— Кто вас просил? – простонал он.
— Я думаю, пришло время ей всё узнать, — подмигнул Куу, встретившись с гневным взглядом сына. – И нечего злиться, кто обещал нам невесту в скором времени?
— Она такая милая… — начала было говорить женщина, но Рен резко развернулся и пошёл прочь. «Надо найти её и всё объяснить!» — пытался заглушить в себе гнев актёр.
— Дорогой, — тихо спросила Джулия. – Я не перегнула палку? Ведь она ничего не знает. Боже! Я ещё дальше оттолкнула собственного сына.
— Ничего! – усмехнулся Хизури. – Давно пора раскрыть все карты.

Рен вышел на пустынную улицу. В небе горели звёзды, дул прохладный ветер. «Холодно, — подумал он. – А она так легко одета… Ну почему я ей сразу всё не рассказал?» Он подошёл к фонтану и заметил Кёко, сидевшую на его крае. Она подставила руку под тонкую струю воды и смотрела на разлетающиеся в разные стороны брызги. Он помедлил с секунду, собираясь с мыслями. Предстоял тяжёлый разговор.
— Могами-сан, — она вздрогнула и поднялась. – Вам не холодно? – он подошёл к ней ближе и хотел было накинуть на плечи свой пиджак, но она молча отошла в сторону.
— Я понимаю, Вы злитесь… — продолжил он.
— Цуруга-сан, — голос её был холоден и спокоен. – Я понимаю, что у каждого человека есть свои секреты, о которых порой лучше никому не знать. Но… я просто не понимаю… — Она взглянула на него, в глазах заблестели накапливающиеся слёзы. – Я думала, что могу доверять Вам, и была уверена, что Вы также доверяете мне… Я никогда не спрашивала Вас о прошлом, может зря, но… — Кёко немного помолчала. – Хотя, какое мне дело? – Девушка вздохнула и, отвернувшись, медленно побрела вперёд. – Я ведь всего лишь кохай.
Сердце Рена обливалось кровью. «Потерять её? Я не позволю!» Он подошёл сзади и, накинув, на плечи пиджак, крепко обнял. Она попыталась вырваться, но не смогла.
— Цуруга-сан, — вскрикнула она. – Пустите…
— Не уходи, — прошептал парень, и в голосе его она услышала отчаяние. – Я не переживу… больше не переживу расставания. – Кёко не могла поверить своим ушам. «Возможно ли?»
— Цу… — его голова легла ей на плечо, и она прикоснулась рукой к его волосам. – Вы расскажите мне?
— Да! – прошептал он. – Я хотел рассказать, но… я боюсь разочаровать тебя, Кёко, ведь твой сэмпай так отличается от Куона Хизури.
— Мне всё равно… — Рен опустил руки, и она смогла развернуться к нему лицом. В его глазах плескались боль и отчаяние, казалось, ещё чуть-чуть и он не сможет сдерживать слёзы. Никогда ранее она не видела его таким, и сердце невольно сжалось.
— Цуруга-сан, доверьтесь мне, — улыбнулась она. – Я не предам Вас, обещаю…
Он взял её руку и поднёс к своим губам. У девушки перехватило дыхание, а на щеках вспыхнул румянец. «Он любит?» — задалась она вопросом, не решаясь поверить в реальность утвердительного ответа.
— Спасибо! – сказал он. – Только прошу тебя… Извини, я стал обращаться на ты…
— Ничего, я внимательно слушаю.
-Прошу, выслушай меня до конца и не торопись с ответом. Если ты возненавидишь меня, я пойму…
— Что ты…, — Кёко осеклась, — Вы говорите? Как я могу возненавидеть…
— Мне предстоит многое тебе рассказать, — перебил он её, – здесь есть беседка, пойдём туда?

— Ну и как? – спросил Такарада у наблюдающей из кустов четы Хизури за разговаривающей парочкой.
— Тссс! – шикнули оба.
— Вроде пока неплохо, — шепнул Куу. – Твой план удался на славу.
— Да это повод так удачно совпал, — усмехнулся Такарада.
— Дорогой, — спросила Джулия, отнимая бинокль у мужа. – Как ты думаешь, он ей сделает предложение, или нет?
— Пусть только попробует не сделать, — проворчал мужчина. – Зря мы что ли с Америки летели?
— Думаю, мы вскоре и их помолвку отметим, — улыбнулся Такарада, отнимая бинокль у родственников. – И вообще, — обиженно произнёс он. – Вам не стыдно подглядывать? Да и праздник всё-таки у вашего, между прочим, племянника. Вы даже не представляете, чего мне стоило заставить этого вдовца снова жениться!
— Ну, на выдумки ты горазд, Лори! – рассмеялась женщина.

***
Кёко внимательно слушала рассказ Рена. Действительно, прошлое невозмутимого и вечно спокойного сэмпая нельзя было назвать безоблачным. «Не смотря на таких прекрасных родителей, – думала она, глядя в его несчастные глаза, – он был таким же одиноким…»
— Я… — парень немного помолчал, не в силах взглянуть на неё. – Выходит, я – убийца, способный убить невинного человека.
Кёко вздрогнула:
— Нет… Я не верю…
Актриса подошла к нему и прикоснулась руками к щекам. Впервые Кёко увидела его таким ранимым, хрупким. Почему всё это время она была так слепа, не замечала той боли, которую он скрывал в своей душе? Или он так умело скрывал?
— Цуруга-сан, которого я знаю, — тихо продолжила она, улыбнувшись, — очень добрый, умный и хороший человек. Вы – не убийца. Я никогда в это не поверю.
— Но, всё-таки, это факт случившийся…
— Цуруга-сан когда-то сказал мне, что нет смысла злиться на человека, который раскаялся.
— Я так говорил? – задумался парень.
— И не только… — она опустила руки и отвернулась, не в силах выдержать его внимательного взгляда, — Вы всегда были со мной в сложные минуты, конечно, временами злились, бывало и я Вас жутко боялась… но… Вы всегда мне казались идеальным человеком, таким мудрым и спокойным. Я очень уважаю Вас, и мне безразлично, кто Вы: Хизури или Цуруга. Я… — она осеклась, чуть не сказав лишнего, самого сокровенного.
— Кёко, — услышала она облегчённый вздох парня. – Я боялся… так боялся, что ты никогда не простишь меня, ведь ты… ты совсем другая…особенная.
— Особенная? — смутилась девушка, — возможно, узнай я Вашу тайну в момент прихода в LME, я бы возненавидела Вас всей душой. – Она рассмеялась, вспоминая их первые встречи и постоянные стычки. – Какая же я была глупой!
— Не глупой, а наивной, — поправил он.
— Думаете? – девушка обернулась и взглянула на улыбающееся лицо Рена. – Мне так нравится Ваша искренняя улыбка, кажется, нет причины прятать её…
— А разве я её прячу? – он встал и подошёл к ней. Девушка потупила взор, чувствуя, как сердце ускоряет свой бег.
— Ну, обычно… в общем, она обычно фальшивая... отрепетированная, что ли…
Он рассмеялся. Брюнетка облегчённо вздохнула. Значит некоторую напряжённость, которая возникла во время их разговора, ей каким-то образом удалось снять.
— Есть ещё один небольшой секрет, который я так и не решился рассказать тебе …
— Ещё? – Кёко хмуро посмотрела на актёра. – Вы – тёмная личность, Цуруга-сан.
Но актёр лишь улыбнулся в ответ, беря её за руку.
— Знаешь, это связано с нашим прошлым…
— Нашим?
— Когда я в первый раз прилетел в Киото… — Кёко широко распахнула глаза, – мне тогда было двенадцать лет, и был я светловолосым мальчиком…
— Светловолосым? А…
— Покрасился, — перебил парень, — такова была часть плана Такарады. Так вот… Однажды, прогуливаясь по берегу реки, я встретил девочку…
Кёко опустила взор, собираясь с мыслями, догадка… Возможно ли, что он…
— Девочка плакала и жаловалась на свою строгую маму, а ещё она почему-то приняла меня за эльфа, хотя это неудивительно, ведь в Японии редко встретится натуральный блондин с серыми глазами…
— Корн?! – сорвалось с её губ. – Не может быть… ты всё это время…
— Да! Прости …
— Мой друг – ты? – Кёко, не могла поверить в реальность услышанного. Она опустила взор, собираясь с мыслями. Странно, она абсолютно не чувствовала ненависти или злости. Наоборот, ей было невероятно приятно узнать, что всё это время её Корн был рядом и поддерживал в сложные моменты жизни. Когда временами ей казалось, что Рен и Корн весьма похожи, она гнала эту глупую мысль от себя подальше. Но на деле оказалось, что интуиция её не обманула.
— Глупо, да? – спросил Рен, ожидая ненавистного или расстроенного взгляда девушки. – Я хотел тебе сказать, ещё давно, но ты так верила в ту сказку…
— Ты не хотел разрушать её? – догадалась она и улыбнулась. – Я понимаю… Тогда и та история с королевой-розой…
— Моя фантазия! – улыбнулся он, снова беря её за руку.
— А ты ещё и жуткий лгун! – изумилась девушка.
— Может быть! — развёл он руками. – Кстати, — он наклонился к ней и, понизив голос, сказал, – ты впервые обратилась ко мне на «ты», Кёко-чан.
— Я? – актриса зарделась. Что это она себе позволила, вот так просто без разрешения.
— Но я очень рад этому, — он отстранился. – Знаешь почему?
Кёко замерла, глядя в его внимательные глаза.
— Потому что я… — как же сложно произнести эти слова, которые он произносил про себя сотни раз, но сейчас... Слишком велик страх, что она отвергнет его чувства. Актёр не смог закончить фразу, и лишь обратил свой взор вверх, в надежде найти выход из сложившейся по его вине неосторожности. «Кто же меня за язык тянул?»
— Корн? – он встрепенулся, впервые она назвала его давно забытым именем. – Прошу тебя, закрой глаза и ни в коем случае не открывай… — лукавый взгляд и загадочная улыбка. «Не злится? Простила?» — вереница вопросов пронеслась в его голове при взгляде на неё.
Молодой человек послушно закрыл глаза.
«Что же я делаю? – сомнения одолевали ее, но она все же привстала на цыпочки, чтобы дотянуться до его лица. – Он может послать меня далеко и надолго… — не унимался ехидный внутренний голос, но запретный плод так сладок и, набрав побольше воздуха в лёгкие, Кёко всё-таки решилась... Обхватив его за шею, она склонила его голову к себе и коснулась губ. От неожиданности Рен открыл глаза и встретился с испуганным взглядом девушки. Актриса, опомнившись, дёрнулась, но было поздно… Он, крепко обхватив её руками, впился в дрогнувшие от неожиданности губы. Голова закружилась, казалось, ещё чуть-чуть и она упадёт. Чувства переполняли его, долго таившиеся в глубине души, они, наконец-то, вырвались на волю, пробивая мелкой дрожью тело, заставляя крепче обнимать её, словно она могла исчезнуть. Она же отвечала ему, пусть не умело, но ей хотелось вложить в этот безумный первый поцелуй все свои чувства, всю ту любовь, которую она готова отдать только ему. Рен, осознав случившееся (всё-таки самоконтроль победил, кипевшие чувства), отстранился от раскрасневшейся девушки, высвобождая её из своих объятий. Она непонимающе посмотрела на него, на глазах блестели слёзы. «Я так и знал! Глупец! Зачем?» — молодой человек обречённо опустил руки. Но Кёко, уловив в его взгляде сомнение, схватила за пиджак:
— Я не позволю тебе сбежать, как тогда, Корн… — Актёр изумился, у него и в мыслях не было. – Теперь я тебе всё скажу… Пусть я потом пожалею, но скрывать это… Я не хочу, слышишь? Больше не хочу играть эти роли послушной кохай, коллеги или подруги, понимаешь?
— Кёко… — прошептал он, обнимая девушку.
— Ты ещё не дослушал, — выкрикнула она, пытаясь совладать с нахлынувшими слезами. – Я хочу знать, кто я для тебя?
— Глупая! — блаженно шепнул он.
— Отвечай сейчас же! — выкрикнула она, отталкивая его.
— Любимая! – нежно протянул он и сделал к ней шаг.
— Что? – переспросила она.
— Ты говорила мне раньше, что никогда не влюбишься, но, не смотря на это, я умудрился полюбить тебя, — он обнял её. – Ты простишь меня за это?
— За что? – рассмеялась она, коснувшись рукой его щеки. – Ведь я тоже люблю…
Договорить он ей не дал, накрывая её губы новым поцелуем.

***
Солнечный лучик настойчиво светил в глаза, вынуждая девушку проснуться после чудного сна. Подумать только, ей приснился такой необыкновенный сон… Она сладко потянулась и замерла… Взгляд скользнул на руку… Рубашка? Стоп! Кёко испуганно села на огромной кровати и огляделась… Чужая комната… Неужели? Она начала тереть виски, пытаясь вспомнить события вчерашнего дня… «Съёмки, банкет… Кажется, был разговор с Реном. Нет, не может быть, это был сон, ведь так? Или это был не сон, тогда… что было после? Неужели?» — Мозг был готов взорваться… Девушка зажмурилась.
— С добрым утром, любимая! – услышала она ласковый голос сэмпая. Кёко открыла глаза, в дверях стоял сияющий Рен. – Что случилось? – на лице мелькнула тень недоумения.
— Цуруга-сан… я, — еле слышно просипела она. – Как я оказалась здесь?
— Так и знал, что проделки родителей и Лори с вином не приведут ни к чему хорошему, — недовольно проворчал парень, медленно подходя к возлюбленной.
— Вино? – Кёко беспомощно взглянула на Рена. – Ах, да…. – девушка смутилась, так до конца и не вспомнив, что же было после того злополучного фужера с райским напитком.
— Кёко! – удивление зазвучало в голосе молодого человека, и он присел на край кровать. – Ты снова назвала меня Цуругой-саном? – девушка испуганно посмотрела в ответ. Слишком хорошая реальность, чтобы быть правдой. Она закрыла глаза, пытаясь ещё раз вернуться к прошлому вечеру. Перед актрисой всплыла яркая сцена в беседке. Его признание и поцелуй… Жар прилил к щекам девушки, она в смущении потупила взор:
— Значит, не сон…
— Сон? – переспросил актёр, пододвигаясь ближе и нежно обхватывая девушку за талию. «Точно, не сон!» — пронеслось в её голове. Его ласкающее прикосновение сквозь черный шелк белья заставил сердце замереть в предвкушении.
— Рен… — выдавила она, ощутив горячее дыхание на своей шее. — Я… всё было настолько неправдоподобно, что…
Договорить ей не дал жаркий поцелуй, захвативший в плен сознание. Кеко в забытьи откинулась на подушки. Рен, оторвавшись от таких сладких губ, трепетно склонился к ней:
— И даже сейчас тебе всё кажется сном? – он ласково очертил рукой лицо замершей девушки, дотронулся до губ, провел по контуру шеи. Кеко ощущала каждое прикосновение. Ладонь молодого человека замерла, ловя учащенное биение сердца. — Всё-таки, ты слишком жестока ко мне, любимая…
Он улыбнулся и нежно прикоснулся губами к нежной коже, так соблазнительно выглядывающей из-под выреза рубашки. Аромат пьянил, заставляя дыхание сбиваться с привычного ритма.
Девушка зарылась рукой в растрепавшиеся волосы парня, невольно прижимаясь сильнее к ласкающим ее губам. Нет, это был не сон… Реальность, которая когда-то казалась ей несбыточной мечтой…
— Рен… — тихий стон вырвался из уст Кеко. – Мне не верится…
Он поднял голову, встретившись с её блестящими от слёз глазами:
— Глупенькая! — улыбнулся Рен, губами собирая появившиеся слезинки. – Я люблю тебя, и если ты пожелаешь, я буду повторять тебе это каждый день, каждый час…

Кеко с упоением отвечала на столь сладостные и такие проникновенные поцелуи. Пьянящее чувство радости и невесомости охватило девушку. Тело пылало от прикосновений его рук, вызывая неизведанное ранее чувство возбуждения. А он медленно расстёгивал пуговицу за пуговицей, касаясь прохладными пальцами разгорячённой кожи… Каждое движение заставляло лежащую девушку выгибаться навстречу. А ласковые руки исследовали, будоража и вырывая из груди стоны. Поцелуи становились всё глубже, страстнее… Рен с трудом сдерживал переполняющие его эмоции, долго сдерживаемое желание владеть Кеко, стать с ней единым целым растоптало последние благоразумные мысли… «Я отдам тебе всего себя. Я подарю тебе всю нежность, всю свою любовь… Единственная», — повторял он про себя, чувствуя возрастающую в нём волну возбуждения…
— Рен… — сорвался стон с её припухших губ, когда его язык стал медленно очерчивать контур набухшего соска.
Телефонный звонок своей тревожной мелодией разорвал царившую атмосферу… Молодые люди замерли, наконец осознав происходящее… Они забыли обо всём: о съёмках, американцах, о Такараде и Яширо… И вот раздавшийся сигнал заставил всё вспомнить, понять всю опрометчивость желаний, поступков…
— Чёрт! – простонал Рен, замирая и с ужасом понимая, как близок он был к краху своей мечты. Как же тяжело было отрываться от любимой. Но звонок… — Я… Кеко… Прости… Я не должен был…
Телефон продолжал звонить, прорезая возникшую тишину. Кёко, закрывшись простынёй, быстро застёгивала пуговицы рубашки. Как она могла обо всём забыть? Что это было с ней? Мысли крутились в голове и больно били по её идеальным представлениям.
Мобильник не унимался.
— Да заткнёшься ты, наконец? — не выдержал Рен, хватая «расплясавшийся» на тумбочке телефон.
Актриса вздрогнула. Она забыла, что в этой комнате помимо неё и её мыслей есть ещё кто-то. Смущение, негодование, противоречие мыслей и чувств… Все перемешалось. Как же она, такая порядочная девушка, поддалась его развратным действиям?.. и своим желаниям? Краска стыда залила лицо Кеко.
— Прости, — ещё раз шепнул Рен и, кинув на кровать не замолкающий телефон, вышел из комнаты. Она посмотрела ему вслед и непроизвольно ответила на звонок.
— Кёко! – услышала она задорный голос.
— Мэт? Что-то случилось? – девушка не могла уловить ни слова, всё сознание было занято только что развернувшейся «безобразной сценой», тело ещё горело от его прикосновений. «Да я не могу выкинуть из головы этого! — запаниковала она. – Выходит, я – порочная!»
— Ну так как, Кёко? – услышала она вопрос.
— Прости! Я что-то не расслышала, связь плохая… — и она выключила телефон.

Рен вышел из комнаты и с горестным стоном привалился к стене. Осознание случившегося заставляло мучатся угрызениями совести. Конечно, рано или поздно все бы произошло, но вот так просто воспользоваться моментом, совершенно забыв о себе и ей… Чем он только думал?..

— Боже! – девушка схватилась рукой за голову, чувствуя, как пылают от стыда щёки. – А ведь я желала, чтобы он не останавливался! Выходит, я, действительно, порочная? – она уткнулась в подушку, пытаясь привести свои разгорячённые мысли в порядок. Ее собственные чувства будоражили, не давая расслабиться и обдумать произошедшее. — Но ведь среди встречающихся пар это считается нормой? Ведь так? А мы встречаемся… — Кеко развернулась и продолжила убеждать себя. — Да-да! Он официально сказал всем, что я его девушка, – молодая актриса с улыбкой вспомнила, как Рен, держа ее за руку и подойдя к родителям, представил любимую. — Значит, не всё так страшно. Я же люблю его, а он меня, – она аккуратно заправила кровать и окончательно убедившись, что не совершила ничего унизительного, легко выпорхнула из комнаты.

— Это вот как мы по утрам питаемся? – услышал он недовольное ворчание возлюбленной за спиной. Она прошла мимо изумлённого парня и ткнула пальчиком на свежеприготовленные тосты, испускающие тонкий сырный аромат. – Типа американский завтрак, да?
— Кёко! – прошептал он. – Ты…
— Отныне ты будешь нормально завтракать, обедать и ужинать, уж я-то об этом позабочусь! – сказала она с важным видом.
— Всё что пожелаешь, — расцвёл улыбкой парень и, не поднимаясь со стула, крепко обнял её. – Прости меня, прости… Я не буду торопить тебя, — он поднял на неё глаза. – Только, когда ты будешь готова и сама захочешь этого, я…
— Тссс! – она приложила пальчик к его губам и уселась на колено. – А ты оказывается такой милый, когда волнуешься… — девушка взяла с тарелки сэндвич и поднесла к его рту. — На-ка, откуси, а то мы опоздаем на съёмки…
Парень улыбнулся и послушно выполнил просьбу любимой.
— А теперь ты, — он в ответ протянул свой бутерброд.
— Весьма неплохо, — промурлыкала она. – Заканчивал курсы приготовления сэндвичей?
— Нет, — молодой человек рассмеялся, — это фирменное блюдо папы.

ГЛАВА 4. СКАЖИ МНЕ: КТО ТВОЙ ДРУГ

— И как он ещё держится? — недовольно проворчал сонный Мэт, наблюдая за энергичным и невозмутимым менеджером Цуруги.
— Да! – холодно улыбнувшись, ответила Джейн, откидываясь на спинку кресла. – Чёрт! После времяпрепровождения с Яширо, я никак не могу сосредоточиться на их игре... А она определённо сегодня намного лучше… Плакал мой отчёт!
— Может он нам какое-нибудь снотворное в пиво подмешал? – предположил парень.
— От этого хитреца, что угодно можно ожидать! – заметила девушка, ловя на себе косой взгляд менеджера. — Мне кажется, он готов и яд подсыпать с милой улыбочкой на лице, только бы Кёко и Рен были вместе.
— Вчера нам даже не удалось поговорить из-за него…
— А ты так этого хотел? – хмыкнула девушка. – Мэт, на лицо прогресс, впервые ты заметил кого-то ещё, кроме Кёко.
— Господи, зачем ты с нами увязалась? — простонал парень.
— Чтобы выполнять почётную должность твоей совести, дружок! – блондинка поднялась и вышла на улицу. Прохладный ветер растрепал непослушные волосы, солнце пряталось за свинцовыми тучами:
«Будет гроза!» — заметила девушка, закрывая глаза и подставляя лицо к ветру.
— Не стойте так, обгорите! – подошёл к ней незнакомый парень. – Солнце в это время года коварное!
— Вы знаете английский? – изумилась актриса, взглянув на улыбающегося японца.
— А как же! Как Вам практика?
— Отчет пишем… — вздохнула она.
— Говорят, что Могами и Цуруга вместе, — он почесал затылок. – Хотя таким ярким и красивым личностям сам Бог велел быть вместе…
— Бог… — задумчиво произнесла она и улыбнулась. – Всё к тому и шло…
— Вы тоже заметили?
Она кивнула.
— Вы сегодня свободны после съёмок? – поинтересовался парень, не сводя любопытного взгляда с Джейн.
— Нет! — вмешался раздражённый голос Мэта.
— А это Вы, мистер Томсон! — поклонился незнакомец парню. – Я не знал, что вы встречаетесь?
Впервые шатен заметил лёгкий румянец на щеках девушки.
— Нет, мы просто друзья. Спасибо за приглашение, как-нибудь…
— Конечно, — улыбнулся молодой человек, удаляясь, – всегда к Вашим услугам, мисс Грин.
Джейн перевела недовольный взгляд на друга:
— Я надеюсь, у тебя есть веская причина, из-за которой мне пришлось отказаться от свидания…
— Свидания? – глаза Мэта гневно сузились. — Пока ты тут флиртуешь, там такое творится…
По его виду было понятно, что он нервничал и искал объект для выпуска накопившегося раздражения.
— Сцена поцелуя? — спокойно предположила девушка.
— И если бы ты видела её! – прошипел он. – Разве можно настолько реалистично играть?
— Теперь они уже не только играют, но и реально встречаются, — констатировала Джейн, наблюдая, как глаза Мэта округлились.
— Это конец! – простонал он. – Ты должна мне помочь! Вся надежда на тебя…
— Господи! — выдохнула блондинка, отходя в сторону. – Как ты жалок! Лучше бы я согласилась на свидание с этим симпатягой.

***
Новость о помолвке выдающихся актёров LME облетела всю Японию. Пресса докучала расспросами влюблённых, а телефон Такарады разрывался от приглашений парочки на известные телепроекты…
— Кто бы мог подумать, что их помолвка сделает такую ошеломительную рекламу нашему агентству? — устало констатировал президент. – А что же тогда будет на их свадьбе?
— Впервые вижу, чтобы Такарада-сан был раздражён из-за подобного, — язвительно заметил Яширо.
— Надо им твой номерок подкинуть, — ехидно улыбнулся Лори. – Пусть звонят напрямую…
— Мне итак хватает звонков от расстроенных фанаток Рена, — вздохнул, Юкихито. – И где они только мой номер отыскивают, даже смена симок не помогает.
— Несчастный! — всхлипнул президент.
— Мало мне этих американцев… — недовольно фыркнул менеджер.
— Кстати, — нахмурился Такарада, – они поубавили свой пыл?
— Вроде как… — пожал плечами шатен. – Но если что, я всегда на страже...
— Проследи, чтобы наши голубки до свадьбы ни на секунду не расставались, а то они оба с причудами, — Лори рассмеялся и покрутил у виска.
«Кто бы говорил!» — подумал Яширо, усмехнувшись, рассматривая костюм президента в виде соломенной юбки и кулона на голой груди.
— На всякий случай подселю я к нашей парочке Хизури, — довольно потёр подбородок Такарада. – Жизнь под одной крышей с родителями… Эх! – мужчина тихонько усмехнулся, представляя негодование племянника. – А то Куу все мои продовольственные запасы израсходовал, да и Мария уже стреляется от передоза внимания Джулии…
— Рену это не понравится, — вздохнул Юки, покидая кабинет президента.
— Определенно!

***
Очередной съёмочный день был закончен, и Кёко в ожидании Рена вышла на улицу. Джейн и Мэт поджидали её у выхода и наперебой восторгались их игрой. Впервые она осознала, что с момента признания Рена вовсе забыла о своих американских друзьях. Как такое могло случиться, что все остальные моменты её обыденной жизни меркли по сравнению с чувствами и времяпрепровождением с Реном?
— Мэт, Джейн! – вздохнула она. – Простите меня, ведь в последнее время я так мало уделяла вам внимание.
— Я тебя понимаю, — подмигнула блондинка. – Такой мужчина и столько событий…
— А я считаю, — резко перебил парень. – Не стоит зацикливаться на одном человеке. Ведь любовь недолговечна: сегодня он с тобой, завтра – уйдёт к другой, а друзей уже не воротишь...
Кёко замерла, в глазах отразился гнев, непонимание, обида. Друг… Как он мог такое сказать ей?
— Я доверяю Рену, — отрезала она. – А ты, Мэт… Я не ожидала…
— Но нет безгрешных людей, — улыбнулась Джейн, пытаясь загладить оплошность парня. – Всё-таки, каким бы он не был идеальным, рано или поздно, Рен засмотрится на какую-нибудь фанатку или новую актрисочку… Он – мужчина видный, да и дамочек, желающих быть с ним, как я поняла, миллионы. Ты будешь сгорать от ревности… А ещё постоянные командировки, разъезды… Ты подумала, как вам будет тяжело вместе?
— Да что вы такое говорите? – выкрикнула Кёко. – У меня складывается ощущение, что вы не рады моему выбору… Хотите, чтобы я отказалась от него?
— Просто ты не понимаешь…
— А теперь домой! – к говорящим подошёл ничего не подозревающий объект обсуждений.
— Рен! – Кёко, к изумлению всех, бросилась к парню, крепко обнимая его. Актёр опешил, ведь девушка старалась не показывать свои чувства на людях, на глазах возлюбленной заблестели слёзы. Он непонимающе взглянул на американцев. Ему показалось, что на лице Джейн скользнула довольная улыбка.
— Что случилось? – спросил он, понизив голос. Но Кёко, не говоря ни слова, лишь крепче прижалась к нему.
— Да так! — с безразличием ответила блондинка. – Дружеские предостережения, а правда такая болезненная!
— Какая правда, о чём вы?
Проигнорировав вопрос, парочка друзей, как ни в чем не бывало, пошла прочь.
— Объясни мне, наконец, что здесь произошло? – в голосе Рена заиграло беспокойство. – Они тебя чем-то обидели?
— Рен-чан, — тихо прошептала она. – За что ты меня любишь? Я ведь самая обычная, ничем не примечательная… Может, пока не поздно, откажешься от меня?
Молодой человек остолбенел, нет, он был просто убит на повал… Потерять её, отказаться? Да как ей такое в голову могло прийти? Если только эти америкашки…
— Что они тебе наплели про меня? – спросил он так, что Кёко почувствовала пробежавшийся по спине холодок. Он отстранил её, заглядывая в мокрые от слёз глаза.
— Ничего! — потупив взор, ответила она.
— Врёшь! – в глазах Рена вспыхнули огоньки ярости. – Я не позволю кому-либо вставать между нами. Ты доверяешь мне?
«Ты будешь сгорать от ревности» — ядовитые слова отравляли сознание девушки. Раньше она об этом даже не задумывалась. Она всегда верила ему. Даже до его признания. Замешательство девушки стало напрягать актёра, она молчала.
— Любимая, — он прикоснулся к её подбородку, обращая взор на себя. – Ты доверяешь мне?
Его обеспокоенный внимательный взгляд растопил все возникшие в её голове сомнения.
— Я люблю тебя! – прошептала она, крепко прижимаясь к его груди и вслушиваясь в громкий стук сердца. – Я всегда буду верить тебе, чтобы не случилось…
— Я знаю, что со мной не просто, — шептал он ей, касаясь шелковистых волос. – Вокруг меня будет постоянно много сплетен, тебя будут доставать коварными вопросами и слухами, но я никогда не предам, никогда не позволю усомниться в моей любви к тебе… Для меня ты единственная! Как же я могу отказаться от тебя, любимая?
Она оторвалась от него и заглянула в глаза:
— Рен! – она смущённо отвела взгляд в сторону, выводя на его груди пальчиком замысловатые узоры. – Ты… я… ну…
Он улыбнулся, склоняясь к её мило раскрасневшемуся личику.
— Я выполню любое твоё желание! – его страстный шёпот и нежный поцелуй. – Что же пожелает, мой ангел?
— Хочу…— слова с трудом вырывались наружу, – те…бя…
Лицо Рена озарилось счастливой улыбкой, он не мог поверить своим ушам и, внезапно подхватив девушку на руки, понёс её в сторону машины. Она прислонилась головой к его груди и улыбнулась. Как она могла поверить словам Джейн? Он совсем не такой, как та считает… Он – самый лучший… нет, единственный мужчина в её жизни! Молодой человек аккуратно поставил её на ноги.
— Только вернёмся домой, — шепнул он, склонившись к её уху и открывая перед ней дверцу машины. – За время дороги у тебя ещё есть шанс передумать, — он перевёл дыхание, – сегодня я не смогу остановиться…
Кёко почувствовала приливший к щекам жар, но о чём думать? Ведь она уже сделала свой выбор... «Так должно быть! – убеждала она себя, глядя на воодушевлённое лицо возлюбленного. – Я люблю тебя… Я хочу быть твоей!»

Замок двери не поддавался, а нетерпение оказаться вдвоём наедине, так будоражило сознание…
— Любимая! – прошептал он, почувствовав лёгкое прикосновение её руки на своей груди.
— Предоставь это мне, — хитро улыбнулась она, легко повернув ключ в замке. Дверь распахнулась. Он подхватил её на руки и внёс в квартиру… Поцелуй страстный, испепеляющий все сомнения и предрассудки…
— Любимый, — простонала она, ощущая прикосновение его губ на щеках, шее... – Дверь…
Парень, не выпуская её из объятий, нащупал одной рукой дверную ручку и с силой захлопнул дверь.
— Замок…– ласково прошептала она, расстегивая его рубашку и касаясь горячей груди влажными губами.
— Издеваешься?! – простонал он.
Яркий свет залил комнату и… И парочка разгорячённых влюблённых столкнулась с любопытными взглядами представшей перед ними четы Хизури.

***
Мэт вжался в кресло и потирал покрасневшую от удара Джейн щеку. В таком бешенстве блондинка перед ним предстала впервые.
— Если ты хочешь окончательно потерять доверие Кёко, — негодовала она, нарезая круги по комнате, — то можешь продолжать в том же духе! Чтобы победить Цуругу, ты должен быть внимательнее, хитрее… Подобными словами, ты только разжигаешь в ней ненависть к себе.
— Я сорвался, — мямлил он. – Не могу я смотреть на эту романтическую идиллию!
— Ты просишь меня о помощи, а сам же гробишь всю продуманную мной стратегию. Более того, мне ещё пришлось как-то выкручиваться из сложившейся по твоей вине ситуации…
— Прости… — вздыхал парень. – Ты, правда, поможешь мне?
Джейн посмотрела на невинный взгляд шатена и устало бухнулась в свободное кресло.
— Мэт, ты – идиот, — вздохнула она. – Мы же с тобой договорились.
— Но все твои слова…
— Я надеялась, что ты одумаешься, — американка хмуро посмотрела на парня. – Но всё-таки, твоё упрямство и мёртвого поднимет. – Она задумчиво взглянула на потолок. – Завтра, мы должны извиниться… и больше ни одного плохого слова о Рене.

***
Целый день Кёко старалась избегать встреч и возможных разговоров со своими друзьями. То, что сказала ей Джейн, болью отдавалось в сердце при каждом воспоминании. Не смотря на тёплые слова Рена, девушка понимала, что в чём-то подруга права, но поддаваться сомнениям, задумываться о правильности своего выбора она не желала. Актриса взглянула на игру своего возлюбленного и невольно улыбнулась: «Он же сказал, что любит… и я верю ему».
— Ты повздорила с друзьями? – Яширо возник неожиданно и с нескрываемым любопытством в глазах ожидал её ответа.
— Есть немного, — нехотя ответила она, чувствуя на себе косой взгляд блондинки. – Они расстроены, что я им мало уделяют внимания.
— Но у тебя же работа и все эти хлопоты с приготовлениями к свадьбе… – нахмурился мужчина, стараясь говорить погромче, чтобы прислушивающимся американцам было слышно каждое его слово. — Они должны понимать.
Кёко лишь пожала плечами.
— Как вчера прошла встреча с Хизури? – Юкихито резко сменил тему, пытаясь отвлечь девушку от грустных мыслей. Актриса невольно покраснела, вспоминая неловкую сцену в прихожей.
— Рен был недоволен их неожиданным появлением...
— Ещё бы! – с нескрываемым весельем ответил Яширо. Вчерашний звонок подопечного его весьма позабавил, такого красноречия актёра он не слышал даже на съёмках. – Такарада-сан посчитал, что так будет лучше.
— Для них или для нас? – шокировано произнесла Кёко, вспоминая утреннее приготовление завтрака для Куу.
— Для всех! – загадочно улыбнулся менеджер, — да и Рен постесняется при родителях руки распускать.
Кёко невольно покраснела. Она-то вчера как раз этого и ожидала, а теперь они даже обняться не могут, что уж про поцелуи говорить.
— Судя по всему, это тебя расстроило? – хитро прищурился Яширо.
— Нет-нет! – замотала головой девушка. «Что он обо мне подумает?»
— Ничего, — протянул он довольно, — свадьба не за горами…
На этих словах Юкихито невольно уловил гневный взгляд Мэта. «А я думал, они поумерили свой пыл».
— Кёко! – девушка обернулась в сторону подошедших друзей. – Мы хотели извиниться за вчерашнее, – блондинка виновато опустила голову, не решаясь взглянуть в глаза подруги. — Мы же желаем тебе только счастья… и на самом деле очень рады за тебя, ведь твои мечты сбываются…
Яширо, делая вид, что отмечает в ежедневнике что-то важное, внимательно вслушивался в разговор троицы.
— Рен – хороший человек, — как можно искреннее попытался улыбнуться Мэт. – Просто ты столько времени проводишь с ним… Наверное, мы немного ревнуем.
— Конечно, в последнее время я не баловала вас вниманием, — вздохнула Кёко. – Но я бы не хотела, чтобы вы думали, что я о вас забыла… Вы же мои друзья!
Троица обнялась, даря друг другу счастливые улыбки. Юкихито исподлобья наблюдал за разворачивающейся сценой. «Затишье перед бурей, или идут на мировую?»

***
Рен переодевался в гримёрной. Очередной тяжёлый съёмочный день закончился и теперь он может предаться счастливым минутам с Кёко. «Родители!» — пронеслась мысль. С переездом Хизури, всё пошло наперекосяк. С одной стороны, он был счастлив, с другой – их чрезмерное любопытство выводило из себя. Как же Такарда любит преподносить шокирующие сюрпризы! «Всё у нас не как у людей!» — вздохнул парень, накидывая на себя пиджак. В дверь постучали.
— Ты уже готова? – улыбнулся Рен, открывая дверь.
— Удивлены? – на него смотрела Джейн.
— Что Вам надо, мисс Грин? — нахмурился парень, выходя из комнаты.
— Хотелось поговорить с Вами!
— О чём же? – актёр, стараясь не встречаться с глазами блондинки, направился в сторону выхода. Она молча следовала за ним. – Вам не кажется, что Вы довольно часто одолеваете меня своим присутствием, мисс Грин? А Ваш отчёт по практике — всего лишь предлог…
— Вы весьма грубый и холодный человек, — спокойно ответила она. – Кёко описывала Вас совсем другим, или Вы такой только с ней?
Рен остановился и пристально посмотрел на девушку:
— Объясните, чего Вы добиваетесь этими двусмысленными намёками?
— Просто хочется узнать Вас получше, — загадочно улыбнулась она и коснулась рукой его щеки. – Действительно ли Вы настолько идеальны?
Парень перехватил руку Джейн и гневно посмотрел на неё.
— Если бы не Ваша дружба с Кёко… — голос устрашающе понизился, а в глазах засверкали искорки ярости. – Я долго ждал, когда же Вы покажете своё истинное лицо.
— А Вы всё-таки совсем не такой, каким хотите показаться, – рассмеялась Джейн, вырывая свою руку из захвата. – Лживый и коварный…
— Играю по Вашим правилам, мисс Грин, — процедил он. – Однако держитесь от моей невесты подальше. Я не хочу, чтобы она пострадала из-за такой мерзкой особы, как Вы. – Он склонился к ней, пристально глядя в её холодные глаза. – Вам же будет лучше, ибо я в джентльмена играть с Вами не собираюсь.
Актриса прижалась к холодной стене и рассмеялась. На глаза наворачивались слёзы, а смех не прекращался, вырываясь из глубоких недр души.
— Теперь я в его глазах бездушная сволочь! И всё из-за тебя, Мэт! Ненавижу… ненавижу тебя, Мэт!

***
— Любимая, — шепнул Рен Кёко в коротком перерыве между сценами. – Мы сегодня будем одни…
— А родители? – спросила она.
— Лори пригласил к себе на выходные, — на лице актёра заиграла счастливая улыбка, — наверное, он пытается загладить получившийся конфуз.
— Только ты и я?
— Да, — молодой человек поцеловал её руку. – Устроим романтический ужин, Могами-сан?
— Кёко и Рен! — скомандовал режиссёр. – Почему у вас счастливые лица? У нас сцена страданий влюблённых…
— Я не могу дождаться окончания съёмок, — шепнула актриса возлюбленному и ушла в другой конец площадки.

— До нашего возвращения осталась всего неделя, — проворчал Мэт, — а они день ото дня становятся все ближе. Где же твой хвалёный план?
— Если ты такой умный, — фыркнула Джейн, — действовал бы сам и меня не втягивал в свои любовные игры.
— Но… — парень гневно взглянул на невозмутимое лицо блондинки. – У нас мало времени.
— Он, действительно, идеален, Мэт. – вздохнула девушка. – Я думаю, Кёко повезло с ним. Он никогда её не предаст.
— Что? – актер вскочил, привлекая внимание всей съёмочной бригады.
— Тишина! – скомандовал режиссёр, глядя на разгорячённого парня. Шатен, с силой пнув кресло, вышел со съёмочной площадки. Окружающие недоумённо посмотрели на улыбающееся лицо Джейн. Она развела руками и вышла вслед за ним.
— Почему всё так? – бубнил себе под нос Мэт, выходя на освещённую улицу. – Почему кто-то оказывается лучше, чем я? Почему я просто не хочу принимать этого? Боюсь потерять что-то ценное... Но она с ним счастлива, и я это вижу… Наверное, он и в самом деле неплохой, – молодой человек прижался к холодной стене и вздохнул. – Послушать Джейн, так я монстр во плоти. Но я же просто хочу счастья и любви. Разве может это быть плохим? Я борюсь за свою любовь, а в борьбе все средства хороши.
— Смотря какие средства, — прокомментировала незаметно подошедшая девушка.
— Снова ты? – проворчал он. – Будешь учить меня жизни?
Джейн улыбнулась и прикоснулась к его щеке рукой, обращая взор на себя. Парень ошарашено посмотрел в холодные глаза блондинки.
— Почему ты так зациклен на Кёко? Неужели нет никого в мире, кто бы мог привлечь твоё внимание?
— Например?
— Я! – девушка загадочно улыбнулась.
Мэт оттолкнул подругу и рассмеялся:
— Не смеши меня, Джейн! Ты холодна и надменна, а твои колкости… Ты заморозишь любого…
— Как знать, — усмехнулась актриса, прислоняясь к стене рядом с Мэтом, – что спрятано под холодным покровом снега?
Парень недоумённо взглянул на подругу:
— Ты не можешь изъясняться ясно? Вечно твои загадочки и недомолвки…
— А тебе нравятся открытые люди, наподобие Кёко? – ухмыльнулась она. – Но читать книгу, в которой изначально понятен финал, не интересно. – Она резко оторвалась от стены и собралась уходить.
— Постой! – Шатен схватил её за руку. – Я обидел, извини…
— Ты ведь не такой плохой, Мэтью, — она улыбнулась. – Ты можешь всё изменить и остаться для Кёко хорошим другом и даже подружиться с Реном. Ведь в глубине души ты понимаешь, что он очень хорош…
Парень отпустил руку Джейн и отвернулся:
— Я всё равно не собираюсь отказываться от борьбы…
— Единственный, с кем ты борешься, — она немного помолчала, — это с самим собою.
Актриса повернулась и ушла, оставив парня наедине со своими мыслями.

***
Зайдя в гримёрную, Рен устало упал в кресло. Неделя выдалась сложная, да и сегодняшние съёмки проходили достаточно напряжённо. Режиссёр был придирчив, как никогда, прогоняя дубль за дублем. Он закрыл глаза, голова раскалывалась и шла кругом. Потерев виски, актёр попытался собраться, ведь вечер… Они так ждали этого момента побыть наедине. За дверью послышался смех Кёко… «Не стоит беспокоиться, — попытался улыбнуться актёр. – Всего лишь переутомление. Выпью таблетку и всё пройдёт». Он попытался непринужденно улыбнуться себе в зеркало. «Да... таким видом ее не обмануть», — молодой человек тяжело вздохнул и словно в тумане побрёл к выходу.
— Рен! Любимый! — девушка подбежала к возлюбленному и ласково обняла. — Ты представляешь, Канае вернулась! Она ждет нас у входа, — Кёко с улыбкой посмотрела в глаза парня. Как же она счастлива!
Молодой человек улыбнулся в ответ. «Канае! Слава Богу!» — голова была тяжелой. Рен с трудом шел за спешащей невестой. Окружающее пространство плыло. Глаза, то и дело, застилала чёрная пелена.
«Всё-таки, надо как следует отдохнуть», — подумал он, встряхнув головой. Стало легче.
— Мооко-сан! — возглас девушки привел молодого человека в чувства. Яркая брюнетка оторвалась от своего новенького красного Hyundai и бросилась в объятия подруги. Рядом появились американцы, с любопытством наблюдавшие за разворачивающейся сценой.
— Рен, мои поздравления! – подмигнула Канаэ подошедшему актёру. – Наконец-то ты решился…
— И я рад тебя видеть, Канаэ, давно не виделись, — он попытался как можно непринуждённее улыбнуться на колкость Котонаме.
— Давненько, — усмехнулась она, – кажется с момента отъезда Кёко.
— Так долго? – изумился актёр и обнял возлюбленную сзади. – Выходит, дорогая, ты связующее звено с этой дьяволицей.
— Рен! – недовольно протянула Кёко, пытаясь вырваться из его объятий.
— В общем так, Цуруга, — брюнетка пристально посмотрела в глаза парня. – Я похищаю Кёко на сегодняшний вечер, и любые твои отговорки не принимаются…
— Канаэ, — перебила Кёко. – Мы…
— Ничего не хочу слышать! — закрыла глаза подруга.
— Я думаю, лучше согласиться, — улыбнулся Рен, пытаясь превозмочь усиливающееся головокружение.
— Но мы же хотели… — девушка повернулась к актёру и вопросительно посмотрела на него.
— А разве сегодня – единственный вечер? – он убрал с её лица выбившуюся прядку волос. — Родители ещё пару дней не будет, так что успеется, а Канаэ, по-видимому, вернулась ненадолго, я прав?
— Цуруга, ты подмазываешься? – подруга с любопытством посмотрела на актёра.
— Котонаме, значит в твоём представлении, я законченный эгоист?! — молодой человек склонился к возлюбленной. – Я знаю, что ты долго ждала этой встречи, и вам есть о чём поговорить…
— Ты, правда, не против? – спросила девушка, заглядывая в его глаза.
— Что за глупости! – рассмеялся он и, развернув Кёко за плечи лицом к подруге, подвёл её к автомобилю. – Если будешь медлить, — шепнул он ей на ухо, – передумаю!
— Цуруга – ты прелесть! — улыбнулась Канаэ, открывая перед подругой дверцу машины. – Завтра доставлю её в целости и сохранности!
Актёр взмахнул на прощание и, взявшись рукой за измученную болью голову, облегчённо вздохнул: «Канаэ – моя спасительница! Не стоит расстраивать любимую по пустякам».

***
Кёко зашла в квартиру. Было подозрительно тихо и темно. «Он же должен был уже проснуться! — подумала девушка, тихо ступая по паркету. – Может, он уже на съёмках?»
— Любимый, я вернулась! – выкрикнула она, испугавшись своего собственного голоса. Никто не отвечал. На душе стало тревожно. Она подошла к его комнате и, перебарывая какое-то непонятно волнение, приоткрыла дверь.
— Я дома! – ещё раз сказала она и вошла в тускло освещённую комнату. Она не могла поверить своим глазам. Сердце пропускало удары, ноги подкосились, что она невольно упала на колени…
— Джейн? – еле слышно прошептала она.
Рен спокойно спал на кровати, обнимая лежащую рядом блондинку. Это не могло быть реальностью. Она с силой зажмурила глаза, словно это был кошмарный сон, но открыв их, всё та же ужасающая картина… Хотелось кричать, но голос пропал… вместо крика послышался сип… Она шокировано попятилась к выходу. «Не может этого быть!», Преодолевая дрожь, охватившую всё тело, она поднялась и быстро рванула к выходу, чуть не позабыв о сумке. «Бежать, куда-нибудь бежать от этого… Это не может быть реальностью. Нет!»

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 22 ноя 2011, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:37 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Радость ты моя, выкладывай дальше)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:38 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
ГЛАВА 5. В СМЯТЕНИИ

Кёко медленно брела по городу, не разбирая ничего вокруг. Всё многоцветие мира померкло в одну секунду. К её удивлению слёз не было. Почему-то ни одна слезинка не скатилась по щеке после этой душераздирающей сцены. Забавный случай! А ведь это не первый раз, когда нет слёз. А может, Рен и не был ей так дорог? Ей просто захотелось романтики, и вот очередная выдуманная история! Такая же красивая, как и с Шо. Девушка остановилась, вспоминая свои угрозы другу детства. На лице появилась горькая усмешка. Подумать только, раньше бы она устроила скандал и Рену, и Джейн… Но сейчас… Какой в этом смысл? Надо просто отвлечься от этого, обвинить кого-то так просто. Если бы она не уехала к Канаэ, чувствовала ведь, что-то не так… Если бы она заметила раньше, как Джейн всё время вьётся возле Рена. А она, дурочка, ещё сама упрашивала Рена помочь ей с ролью. Может так и было? Увлекшись ролью, всё зашло так далеко? Кёко вздохнула: «Ведь он так увлекается образом, когда играет…» Но видеть его или её сейчас, да и кого-либо, нет никакого желания. А Мэт… Кёко усмехнулась, вспоминая горькие, но правдивые слова друга: «дружбу не воротишь…» После подобного, действительно, не вернёшь. Кёко брела дальше, перебарывая растущее отчаяние, ей казалось, что с лица не сходит улыбка. Весёлая улыбка, как будто она в самом замечательном настроении, и никому и в голову не придёт, что в душе мрак и холод. «Дамочек, желающих быть с ним, как я поняла, миллионы», — ядовитые слова подруги всплыли в сознании. Кёко зажмурилась, пытаясь заглушить в себе её холодный голос. «Ты будешь сгорать от ревности». Странно, но ведь она никогда не ревновала его. Она просто любила… нет, любит его.

***
Рен с трудом раскрыл глаза. «Я дома?» — он попытался вспомнить вчерашнее, ведь возвращение домой, не зафиксировалось сознанием. Просто стало плохо, вот и всё.
— Наверное, Яширо! – усмехнулся он. Парень взглянул на часы и ужаснулся. Съёмки! Рен вскочил с кровати и впопыхах стал собираться. Разряженный телефон не желал включаться.
— Что за невезение? – простонал он, суетливо носясь по комнате. – Кёко, наверное, себе места не находит! Ещё не хватало, чтобы она за мной поехала.
Актёр, громко хлопнув дверью, выбежал в коридор. Часы предательски тикали, напрягая нервы молодого человека. Он сел в машину и рванул с места. «Надеюсь, любимая не волнуется!»

— Джейн! – Мэт подбежал к подруге. – Где Рен и Кёко?
— Рен остался дома, — тихо ответила блондинка. – А Кёко… мне странно, почему она ещё не рыдает у тебя на груди.
— Я не могу до неё дозвониться, — в голосе парня звучала тревога. – Она видела? Всё получилось?
— Да… — ответила девушка и дрожащими руками начала набирать номер мобильного подруги. «Кёко, не смей пропадать! Только не делай ничего с собой, умоляю…» Телефон не отвечал.
Рядом с американцами нависла тень менеджера.
— Может, вы в курсе, где Кёко и Рен?
— Не знаем, — как можно правдоподобнее улыбнулась актриса. – Я слышала, что родители Рена уехали и у них намечался романтический вечер…
— Судя по всему, удачный был вечер, — засияло лицо мужчины. – Только вот как это объяснить Сукунами-сану.
Визг тормозов, привлёк внимание. Американцы, завидев знакомую серебристую машину, незаметно по стеночке скользнули в павильон.
— Рен знает? — шепнул Мэт, искоса глядя на девушку.
— Нет!
— Дура! – простонал Мэт, с болью хватая девушку за руку. – Это же была часть нашего плана, чтобы он стал сомневаться…
— Сам дурак! – выкрикнула Джейн, с силой выдёргивая руку из захвата. Нервы были на пределе, сдерживать больше слёз не было сил. – Не трогай меня! Ты должен быть счастлив…– она оттолкнула его к стенке и убежала прочь.
— Чёрт знает что! – выругался молодой человек, глядя вслед убегающей подруги. – Да где же эта Кёко?

— Как не было? – Рен орал на Яширо. – Как это не ты меня вчера привёз?
— Рен, подумай, — заикался менеджер. – Я сроду за рулём не сидел. Как же я мог…
— Кто тогда это был?
— Да не знаю я, — развёл руками Юки. – Может, ты сам в бреду домой доехал?
— Я бы не смог… не знаю.
— А может Кёко ещё у Канаэ? — пытался он успокоить своего подопечного. – Ну, знаешь же, девичьи разговоры и всё такое…
— Мой телефон разряжен в ноль… — процедил парень, беспомощно проводя рукой по волосам.
— Это возмутительно! – к Рену вышел разъярённый режиссёр. – Где вас черти носят? Вся съёмочная бригада ожидает появление вас. Где Могами-сан?
— Не знаю! — выдавил актёр.
— Котонаме-сан, — Яширо пытался придать голосу весёлость. – Кёко ещё у тебя? — Лицо менеджера вытянулось, а вместе с тем сердце Цуруги ускорило свой бег. В глазах отразился страх.
— Не молчи, Яширо, — актёр схватил менеджера за руку. – Где она?
— Тихо! — выдохнул мужчина, пытаясь успокоиться и не реагировать на бурные выпады подопечного. – Канаэ сказала, что в семь утра привезла и высадила Кёко у вашего подъезда. Котонаме сейчас вылетает на очередные съёмки и не могла уделить ей больше внимания.
— Тогда куда она делась? – Рен в панике стал нарезать круги. – Мне срочно надо зарядить телефон.
— Да что стряслось-то? – недовольно проворчал режиссёр. – Где Могами-сан, что за цирк такой?

***
Был уже вечер, когда Кёко зашла в маленькую уютную комнатку отеля и, не раздеваясь, упала на мягкую кровать. Здесь её точно никто не потревожит, ведь этот отель так далеко от города и совсем неприметный. Она обхватила подушку и попыталась забыть обо всём случившимся. «Быть может, будь я известнее и симпатичнее, как например, Канаэ или Джейн, всё было бы совсем по-другому. Сейчас бы я жила той самой жизнью, о которой грезила, когда находилась с ним». Она усмехнулась и перевернулась на бок: «А я ведь, действительно, начала верить, что это возможно. Зачем было обманываться?» Она вспомнила ночной разговор с подругой. Если бы Канаэ знала, что Рену нужна совсем иная девушка: яркая, талантливая, наверное, она бы не стала мне рассказывать про судьбу и другую чушь, связавшую нас. Мы вовсе не одинаковые, мы даже очень разные!» Одна слезинка вырвалась наружу, прочерчивая влажную дорожку на щеке: «Но я всё же люблю тебя, Рен! Как бы не хотела признаваться себе в этом … люблю!» Она крепко обняла подушку и закрыла глаза. Тихие всхлипы разрывали безмолвную тишину, а угасающие солнечные лучи, пробивающиеся в окно, согревали и рассеивали печальные мысли. Кёко не заметила, как заснула.

— Юки, — голос Рена был поникшим, — я не знаю, где она. Я обзвонил всех знакомых людей. Даже с Шо разговаривал.
Менеджер сидел рядом и считал капли валерьянки: «Двадцать первая, двадцать вторая…»
— Где она может быть? – выкрикнул актёр, обхватывая голову руками.
«Блин! Опять сбился…» — Юки поверх очков взглянул на отчаявшегося подопечного. — Ну мало ли, может ей надо было срочно куда-то уехать…
— Не предупредив МЕНЯ или Лори? – Рен резко встал с места и начал расхаживать по комнате. – Это не похоже на Кёко… просто не похоже.
— А может, что-то случилось в Дарумае? Может, хозяйка приболела или босс?
— Да был я там, — ответил он сокрушённо, – в итоге они теперь переживают и волнуются. Обещали связаться, если появится.
— А я разговаривал с американцами…
— И…
— Тоже безрезультатно. — Юкихито подошёл к отчаявшемуся парню и похлопал по плечу. — Да найдётся она. Лучше выпей и успокойся. – Он протянул ему лекарство.
— А вдруг она придёт? Как я могу быть спокоен? Я даже теперь из квартиры выйти не могу… — Рен с силой оттолкнул предложенный стакан, отчего всё содержимое выплеснулось на пиджак менеджера, и ушёл в соседнюю комнату.
— Опять считать! – тяжело вздохнул Яширо, вытаскивая бутылёк с валерьянкой.
В прихожей показались Хизури:
– Как он, Юки? – тот печально склонил голову.
— Может, он случайно обидел её? – прошептала Джулия шатену. – У него ещё тот характер!
— Да он с Кёко пылинки сдувает, — ответил мужчина. – Хизури-сан, Вы же знаете!?
— В общем, предлагаю сделать так, — Куу сказал громко, чтобы слова долетели и до укрывшегося от всех сына. – Джулия и Юкихито, вы остаётесь здесь на случай, если она вернётся домой. И обзвоните все возможные больницы.
Рен выбежал из комнаты:
— Точно! Юки, она, может быть там… Как я не додумался? Такая изнурительная неделя…
Мужчина схватил за руку разгоряченного сына:
— Возьми себя в руки! – взгляды актёров встретились. – Мы едем искать её по городу, может, она встретила старого знакомого и загулялась, ведь всякое бывает. А телефон банально разрядился, так же как и у тебя… Не смогла предупредить.
Молодой человек крепко обнял отца:
— Мне плохо, папа…
— Найдётся твоя красавица, — Куу улыбнулся и похлопал его по спине.

***
— Джейн! – Мэт безрезультатно долбился в дверь комнаты подруги, – откроешь ты, наконец, или нет?
Девушка лежала на кровати, накрывшись подушкой. «Господи! Я всё испортила! Почему так вышло?» Стук в дверь её раздражал, а больше всего на свете она сейчас ненавидела того, кто стучался, кто разрушил всю идиллию.
— Если бы не этот подонок, — она со всей силы ударила по одеялу. – Зачем я согласилась помогать этому придурку? Ведь я же знала, как может всё обернуться!
— Джейн, ты можешь со мной поговорить? — не унимался за дверью парень. – Я себя ощущаю идиотом, на меня уже все косятся.
— Ты и есть идиот! – выкрикнула она в ответ.
— Думаешь, только ты переживаешь? Я себе, между прочим, тоже места не нахожу. Если бы не твой план…
Замок заскрипел. На пороге появилась зарёванная блондинка с растрёпанными волосами.
— Вон отсюда! – процедила она сквозь зубы. – Если я ещё хоть раз услышу твой мерзкий голос, урод… — Она с силой хлопнула дверью, оставляя ошарашенного парня за порогом. Мэт замешкался, но больше не решился стучать в дверь:
— Кто же знал, что она так поступит?

***
Было холодно. Вокруг лежал снег. Она стояла перед монолитной стеной из горного хрусталя. Она гладила ее рукой, ощущая странную мягкость. Вокруг сгущалась темнота, затягивая своей глубиной. Она напевала какую-то причудливую песенку и улыбалась.
За стеной стоял молодой человек с черными как смоль волосами. Он бил по стене, но хрусталь не поддавался, отзываясь в ответ причудливым звоном. Она знала, что там звучит красивая мелодия, но то, что кричал парень, ей было не слышно, да и не интересно. Она где-то видела этого человека, но не помнила…
На его глазах блестели слёзы, превращающиеся в ледяной бисер… А ей было интересно, почему же камень так мягок…
К ней подошёл светловолосый мальчик с завязанными глазами и протянул на подносе огромную ледяную корону. Она одела её на себя, неожиданно заметив, как молодой человек за стеной корчится от боли.
— Кто это? – спросила она тихо своего слугу.
— Тот, кто потерял надежду...
— Забавный! – холодно улыбнулась она, подходя к стене. – Я поцелую его на прощание! – Хрусталь исчез. Тишина скользила за ней, охватывая все своим пологом. Она присела рядом с замерзающим парнем. Коснулась его помертвевших лица… Слабый хрип сорвался с ледяных губ:
— КЁКО… — и он застыл... Одинокой фигурой на мертвенно-снежном покрове…

— Рен!— вскрикнула Кёко, очнувшись в тёмной комнате. Сердце бешено колотилось, не хватало дыхания… Девушка вскочила с постели и начала расхаживать из угла в угол:
– Боже! Это только сон! Он что-то говорил мне… Не могу, — выкрикнула она. – Я люблю, Рен, правда, люблю тебя! – Слёзы душили её, с губ сорвался стон…
Она взглянула на часы. Шесть! Не может быть… часы сломались! Кёко выбежала в коридор и столкнулась с пожилой парой.
— Сколько сейчас времени? – голос не слушался, тело пробивала мелкая дрожь.
Мужчина удивлённо посмотрел на девушку:
— Шесть часов! – они пошли дальше.
Но Кёко вцепилась в руку пожилого человека:
— А число? Какое сегодня число?
— С Вами что-то случилось? – женщина аккуратно прикоснулась к пылающей щеке девушки. – Да у Вас жар, милочка!
— Число? Какое число, – Кёко прислонилась к стене и осела на пол перед остановившейся парой, — прошу Вас!
— Двадцать шестое, – ответил мужчина, присаживаясь на корточки.
— Это целые сутки! Что я наделала? – выкрикнула она, пытаясь подняться, но ноги не слушались.
– Дорогая, — мужчина посмотрел на жену, — принеси лекарство. Я провожу её,– он улыбнулся заплаканной и растрёпанной брюнетке. – Где Ваша комната?
— Ттта-та-ммм, — с трудом выдавила она, пытаясь унять озноб.
— Хорошо, – он помог Кёко подняться и проврдил в комнату.

***
Мэт продолжал сидеть на полу возле кровати. Сколько времени он так провёл, было сложно сказать: ночь, может, и день… Краем сознания он уловил одинокую луну и вновь угасающие лучи солнца.
— Кёко, — прошептал он. – Вот значит как! Ты настолько любишь этого самозванца? Того, кто готов предать тебя? Почему ты не пришла ко мне… своему другу? Я бы утешил тебя и сделал счастливой, в отличие от него…
Он горько усмехнулся, вспоминая план, составленный Джейн. Это она во всём виновата, уверяла, что Кёко отвернётся от Рена навсегда, что она прибежит к нему и, возможно, со временем оценит его чувства. А в итоге… Всё вышло совсем не так. Низко играть с судьбами людей. Предугадать результат невозможно. Но придумала это всё она?! А он-то ни в чём не виноват, просто поддался её плану. За что же тогда она так ненавидит его?
Стук в дверь нарушил царившее молчание.
— Кого там принесло? – недовольно выкрикнул он, подходя к двери. На пороге стояла Джейн. В её глазах притаилось пламя ярости. – Чем может быть полезен, урод? – съязвил он, усмехаясь. – Извиняться пришла?
— И не подумаю, — холодно отрезала девушка. – Нас вызывает Такарада. Через тридцать минут будь внизу.
— А я не хочу ехать! – заявил он с нескрываемой издёвкой.
Если бы взгляд мог испепелять, то Джейн превратила бы этого распоясавшегося эгоиста в еле заметную горстку пепла.
— Мистер Броснен с удовольствием исключит такое ничтожество, как ты, если проигнорируешь приказ президента. Игры закончились, Мэт! Пора платить по счетам!
Она развернулась и скрылась в своей комнате. Парень закрыл дверь и испуганно прижался к стенке. А игра и правда вышла из-под контроля! Если его не исключат из-за Такарады, то Джейн с лёгкостью сдаст его своему дядюшке. Мэту стало муторно. Он бросился в туалет, пытаясь справиться с подступившей тошнотой.
— Ну уж нет, Джейн! – усмехнулся он, умывая лицо холодной водой. – Я потяну тебя за собою. Это ты во всём виновата!

***
— Рен! – Такарада с сочувствием посмотрел на сокрушённого племянника. Его осунувшееся за эти сутки лицо и потускневшие от переживаемой боли глаза разрывали душу президента на части. – Единственные, кто могут разъяснить ситуацию, это американцы. Уж не доверяет им моя интуиция. А она меня ещё никогда не подводила, мой мальчик!
— Я знаю, — прохрипел актёр. – Но они утверждают, что не видели Кёко с нашей последней встречи.
— Ой ли? – хмыкнул мужчина. – В общем, я вызвал их сюда. Скоро они появятся, и ты сам у них спросишь.
— Но если…
— Исключение из академии – достаточно веская причина, чтобы рассказать правду.– Такарада встал с кресла и сжал кулаки. – Эту поездку они надолго запомнят! Я им в кошмарных снах являться буду.
— Лори, — Рен поднял печальные глаза на дядю. – Может, я сделал что-то не так? Может, я её обидел ненароком?
— А ты думаешь, зачем я твоих родителей к вам поселил? – с вызовом спросил Такарада. — Чтобы вы, чудики, никаких глупостей не наделали. А в итоге – я сдался уговорам Яширо, мол, не могут побыть наедине, всех достали… И что? Теперь все вместе расхлёбываем.
— Она в последнее время такая странная была, — продолжал актёр дрожащим голосом. – Всё спрашивала меня: «Люблю ли я её или нет?», а однажды и вовсе попросила, пока не поздно, расстаться… — он горько вздохнул, пытаясь сдержать набегающие слёзы. – Но ведь я люблю её больше жизни и всё готов сделать ради неё! Почему же она ушла? В больницах её нет, в морге… — молодой человек перевёл дух, — слава Богу, тоже. Выходит, она просто ушла. Значит, я что-то не так сделал?
Такарада подошёл к племяннику и встряхнул за плечо:
— Эй! Не раскисай! Хотя вы оба ненормальные, — вздохнул президент, — но я уверен, что ты ни в чём не виноват. Может, ей эти псевдодрузья что-то наплели, вот она и сомневаться стала.

***
— Могами-сан, — улыбнулась пожилая женщина, аккуратно укладывая влажное полотенце на лоб девушки. – Вам уже лучше?
— Лучше-лучше, — улыбнулся мужчина и протянул Кёко лекарство.
— Хорошо, что мы оказались рядом. Мы ведь только заселились в гостиницу, — женщина взглянула на девушку. – Мой муж – доктор у него всегда с собой аптечка.
— Спасибо! Я вам так признательна, Охаяса-сан. Что со мной?
— Это на нервной почве, — прищурился мужчина. – Вы явно переутомились и немного простыли.
— Могами-сан, — женщина поправила одеяло. – У Вас, наверное, что-то случилось? Доверься нам, дочка, если хочешь.
— Доверится? – Кёко присела на кровати. – Он же говорил мне это!
— Ваш молодой человек, надо понимать, — хитро прищурился доктор.
— Как Вы?..
— Ну, в Вашем возрасте это самое распространённое явление! – хмыкнул он. — Наверное, Вы его приревновали к кому-нибудь или сомневаетесь в нём, я прав?
Девушка закрыла глаза, вспоминая разговор с Реном. «Я знаю, что со мной не просто, — Кёко печально улыбнулась, вспоминая его взгляд. – Вокруг меня будет постоянно много сплетен, тебя будут доставать коварными вопросами и слухами, но я никогда не предам, никогда не позволю усомниться в моей любви к тебе…»
— Я слишком люблю его, — выдавила из себя актриса, чувствуя, как на глаза снова набегают слёзы. Она закрыла лицо руками. – Как я могла усомниться? Я же даже ничего не спросила…
— Так почему бы Вам не поговорить с ним? — ласково предложила женщина. – Уверена, у вас всё разрешится…
— Он просто просил доверять ему, — всхлипнула Кёко. – И этот сон… Как наяву!
«Для меня ты единственная! Как же я могу отказаться от тебя, любимая?» — всплыли слова в её сознании. Она закрыла глаза и увидела ужасающую картину из сна.
— «Тот, кто потерял надежду…», — как зачарованная прошептала девушка. Актриса резко вскочила с постели, но слабость и головокружение… Она чуть не упала, но женщина вовремя удержала её…
— Спасибо вам, но мне надо идти. – Её глаза лихорадочно горели, а по щекам разлился болезненный румянец. – Я должна поговорить….
— Минуточку-минуточку, — доктор усадил девушку на постель. – Не стоит. Ночь на дворе, да и вы плохо себя чувствуете. В таком состоянии неизвестно что Вы можете наговорить своему молодому человеку…
— Но он, наверное, волнуется…
— От того, что вы сляжете на месяц, — заметила женщина, укрывая девушку одеялом, – он разволнуется ещё больше.
— Лучше отдохните хорошенько, — посоветовал доктор, направляясь к двери, — а завтра с утра всё ему и расскажите.
— Дорогой, — женщина посмотрела на супруга, — я побуду с ней. Мало ли…
— Моя жена всегда хотела дочку, — улыбнулся он на внимательный взгляд актрисы. – Если Могами-сан не будет против…
— Нет! – вздохнула Кёко. – Я буду вам благодарна.

***
— Итак, — Рен выжидающе посмотрел на прибывших американцев. – Я хочу услышать, что же на самом деле случилось?
— Мы не обязаны отвечать, — усмехнулся Мэт, сверля глазами актёра.
— Что же, — хмыкнул Такарада, снимая телефонную трубку. – Мистер Броснен будет очень рад моему звонку.
— А что Вы сможете сказать? – холодно заметила Джейн. – Пропала Кёко, виноваты Ваши ученики?
Лори стал медленно нажимать цифры.
— Так какой там код-то? — он хитро прищурился, наблюдая за их реакцией. Мэт заёрзал на стуле, оглядываясь на «непробиваемое лицо» подруги.
— Чертовка! – выкрикнул он. – Всё из-за тебя!
— Всё-таки вы что-то знаете? – Лори нажал следующую цифру. – Этот номер я хорошо знаю, ведь мистер Броснен – мой лучший друг.
— Что мы можем сказать, — выдохнула Джейн. – Рену стало плохо, Кёко уехала, мистер Яширо тоже по близости не было. Я и Мэт вызвались отвести его домой.
— И всё? – спросил неверяще президент. – Сомневаюсь, что только этим и закончилось.
— Это правда, — ответил Мэт, встретившись с гневным взглядом блондинки. – Мы только помогли ему добраться до дома.
— Пожалуйста! – Цуруга взглянул в дрогнувшие глаза Джейн. – Я уже не знаю где её искать? Мы обзвонили всех друзей, больницы, морги… Если вы знаете..., — он подошёл к девушке и встал на колени.
Сердце блондинки невольно сжалось. Она и представить не могла, что такой сильный и уравновешенный человек, который одним взглядом способен нагнать ужас на собеседника, может быть настолько сломлен. «Он так её любит, что готов унижаться передо мной? Той, кого назвал мерзкой особой?» Она потупила взор, собираясь с мыслями. Рассказать всё как было? Но это так подло и низко. И потом, она, правда, не знает, где же может быть Кёко. Звонки и самостоятельные поиски подруги ни к чему не привели. Да и как можно найти её в этом огромном городе? «Зачем я согласилась? – сердце обливалось кровью. – Почему не ушла?»
Мэт испуганно смотрел на замешкавшуюся блондинку.
— Извините, Рен, — Джейн опустила голову. – Встаньте, не стоит так унижаться передо мной. Я не достойна, право.
Мэт в отчаянии обхватил голову: «Всё пропало!» Заметив сжавшегося в комок шатена, она тяжело вздохнула:
— Но мы, правда, не знаем, где Кёко. Я тоже переживаю не меньше Вашего и искала её, звонила, – девушка поднялась с кресла не в силах выдержать умоляющего взгляда актёра. — Конечно, Вы обо мне иного мнения, Рен, но я ничем не могу Вам помочь, – она немного помолчала. – А Вы и вправду идеальны…
Такарада с досадой ударил кулаком по столу, привлекая внимание остальных.
— Рен, — он хмуро посмотрел на племянника. – Надо поговорить! Вы свободны…

Американцы покинули кабинет. На улице уже стоял поздний вечер.
— Надо же, — хмыкнул Мэт. — «Идеальный». Думает, мы поверим, что он сокрушается.

Такарада и Рен подошли к двери, прислушиваясь к голосам.
— Чувствую я, что не договаривают они чего-то…
— Мне кажется, что Джейн говорила искренне, — опустил голову Рен.
— Зато по виду Мэта не скажешь.

Джейн залепила звонкую пощёчину шатену.
— Ты чего! – взвыл парень от неожиданности.
— До какой низости ты ещё можешь опуститься, Мэт? – выкрикнула она, позабыв об осторожности. – Я-то думала, ты… Господи! Ты не только эгоист, но и такой трус… Чуть почуял, что жаренным запахло, так в кусты… типа не причём, – щёки девушки окрасил лёгкий румянец, глаза горели. – А кто всё это затеял? Кому больше всех нужна была Кёко? Я же предупреждала тебя…
— И это мне говорит девушка, которая переспала с женихом собственной подруги!

Рен хотел было открыть дверь, но Такарада удержал.
— Тихо! – шикнул он. – Если поддашься накипевшим эмоциям – ничего не узнаешь.

— Джейн с силой ударила кулаком в челюсть парня и затрясла рукой.
— Больно… а…
— Совсем сдурела? – схватил её за плечи парень и встряхнул, как следует.
— Я не спала с Реном, — прошипела она, – почти не спала…

— Тихо-тихо! – Такарада еле сдерживал вырывающегося актёра. – Мы теперь знаем причину…
— Господи! – простонал он. – Она думает, что …
— Думаю, пора подключать детективов, — сухо ответил президент. – Найдём и всё объясним ей.
— Если только она с собой чего-нибудь не сделала…
Из-за двери послышался громкий крик Джейн:
— Ты даже рядом не стоишь, Мэт. Ты мерил его по себе… Это же надо быть такой дурой!..

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 22 ноя 2011, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:45 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Браво!!! Проклятие Накамуры сломано!!! ))))))

Мне в целом всё нравится, только темп событий, конечно, не накамуровский (уж больно легко она отнеслась к новостям в беседке... хотя, наверное, неожиданности - в духе Кьёко))) А вот панибратское отношение Канаэ к Рену напрягало. А так всё отлично, жду продолжения. (хорошо, что фик уже написан - читать одно удовольствие)))))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:58 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
matahata, огромное спасибо! Получить от Вас такой лестный отзыв, большая честь!!!А по поводу отношения к разговору в беседке... Это столько раз обмусоливалось, в том числе и нами, что захотелось нарушить устоявшуюся традицию!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 20:15 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Eliora, говорю же - я этот финт оценила. тем более что неестественным это почти не показалось. Прорвало, что называется)))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 01:14 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
ГЛАВА 6. ПОД ПОКРОВОМ ТАЙНЫ…

Джейн сидела в небольшой уютной кухоньке и крутила в руках кружку с зеленым чаем, любезно предложенную хозяином квартиры. Как так вышло, что она согласилась пойти с Яширо, девушка до сих пор не могла понять. В сознании все еще звучали обидные оскорбления Мэта. Как он мог после всего пережитого настолько возненавидеть ее? Если бы не неожиданное появление менеджера, неизвестно чем бы закончилась эта разборка. Джейн была удивлена, когда Яширо, заступаясь за нее, ударил молодого человека и назвал ничтожеством, а когда предложил ей пойти с ним, она почему-то не отказалась… «Как я вот так просто могла пойти в квартиру малознакомого мужчины?» — закрыла она глаза, внутренне укоряя себя за неосторожность.
— Зачем вы вмешались? – тихо спросила она, не решаясь взглянуть на Яширо. – Вы же ненавидите меня…
— С чего вы взяли? — менеджер изумился.
— Но ведь Рен…
— Вы сделали что-то плохое моему подопечному, чтобы я вас ненавидел?
Джейн сделала глоток уже остывшего чая.
— Я, конечно, не знаю, за что о вас так «лестно» отзывался Ваш друг, — тепло улыбнулся Юкихито, – но такое обращение с девушкой не позволительно! Я просто не мог поступить иначе.
— Посмотришь на Вас, — с горькой усмешкой произнесла актриса, – все мужчины в Японии такие благородные и порядочные. Что Рен, что Вы, что мистер Такарада…
— Я сочувствую, что Вам не встречались такие люди, — Яширо нежно прикоснулся к лежащей на столе руке, отчего Джейн испугано подняла глаза. – Однако я бы хотел знать, что же произошло между такими хорошими друзьями, как вы?
— Я действительно виновата, – всхлипнула она, поставив кружку на стол, – ужасно виновата…
— Выходит Мэт был прав?
— Нет! – блондинка закрыло лицо руками. – Я просто предательница, глупая эгоистка… Если бы я не согласилась помочь ему, ничего бы не произошло…
— Стоп! Стоп! Стоп!– Юкихито пристально посмотрел на разрыдавшуюся американку. – А теперь объясните мне, в чем же Вы виноваты?
Джейн открыла лицо и внимательно посмотрела на мужчину. От ее подавленного взгляда сердце невольно сжалось. Юки, который недолюбливал приехавших иностранцев, впервые почувствовал к девушке жалость. Ее взволнованные глаза не могли врать, она действительно переживает и расстроена исчезновением подруги.
— Мистер Яширо, — голос девушки стал тихим, — я все расскажу Вам, если пообещаете молчать об этом.
Юкихито посмотрел на блондинку и впервые заметил, что она может быть совсем другой. Ее голос способен быть мягким и завораживающим, а в глазах — теплиться едва уловимый огонек, а на лице – появляться добрая улыбка...
— Я внимательно Вас слушаю, мисс Грин, — ласково ответил он ей. — Не бойтесь, я никому не скажу.
— И почему я Вам хочу рассказать? – удивилась она, ловя на себе любопытный взгляд менеджера. «Почти как у Мэта!» — невольно заметила она и опустила глаза.

***
Понимаете, — тихо начала повествование девушка. – Я знакома с Мэтом еще со старшей школы. При моем скверном прямолинейном характере и его причудливой взбалмошности мы каким-то образом умудрились найти общий язык. За все то время, что мы были вместе, не было дня, чтобы мы не подкололи друг друга. Сначала я не воспринимала Мэта всерьез. Он всегда казался мне таким недотепой, несерьезным… хоть и достаточно симпатичным на внешность, что уж скрывать, – на щеках Джейн появился легкий румянец. «Она еще и смущаться умеет?» — отметил Яширо.
Блондинка кашлянула, словно что-то мешало ей говорить.
— Может быть, все так и было бы по сей день... Но однажды… — девушка грустно опустила глаза.
— Что произошло?– Юкихито незаметно придвинулся ближе к и так смущенной девушке, заглядывая в ее глаза. – Я Вас слушаю, продолжайте…
— Об этом так сложно говорить, мистер Яширо, — она отвернулась от него и встала из-за стола. – Только Мэт знает мою тайну.
Менеджер проследил за девушкой,подошедшей к окну и выглянувшей на улицу.
— Интересно, вообще, волнуется ли он… – Джейн повернулась к Юки и улыбнулась. – Понимаете, из-за моей ужасной прямолинейности я попала в одну переделку на выпускном вечере… – девушка вздохнула. – Наговорила много «хороших» слов одному крутому парню, а точнее, просто подонку. Я была так бесстрашна в тот момент, что даже не могла подумать, чем все это обернется. Думала, пройдет выпускной, и больше его не увижу…
Она прикусила губу, пытаясь собраться с мыслями. Та ночь, которую она так долго прятала в своем сознании, явственно всплыла перед глазами.
— Что произошло? — тихо спросил Юки, вставая и подходя к девушке.
Она закрыла глаза.
— Меня изнасиловали! – тихо выдавила блондинка и глубоко вдохнула, пытаясь преодолеть прорвавшиеся чувства паники и страха. – Я звала и кричала… умоляла и ревела… ревела, ревела… — она прислонилась к стене и обхватила голову руками.
— Джейн… — слетело с его губ, — извини… успокойся… Джейн… — Юки тихо коснулся рукой волос дрожащей девушки. Она подняла голову, встретившись с внимательным взглядом мужчины. – Это же все в прошлом…
— Вы просто не можете представить, мистер Яширо,— горько усмехнулась Грин, — при всем желании не сможете. Я так долго приходила в себя после этого… Мои родители сказали, что я во всем виновата, надо следить за своим языком…
— Но как такое возможно? – ужаснулся мужчина.
— Да они никогда меня шибко не любили, у меня были старший брат и младшая сестра, купавшиеся в родительской любви, — усмехнулась она, вытирая с глаз слезы. – А я - так… серединка-на-половинку…
Юкихито смотрел на несчастную девушку, и сердце обливалось кровью. Он даже предположить себе не мог, что ее жизнь была настолько страшной. «Она же никогда не знала, что такое забота и внимание… А ведь выглядит избалованной девчонкой, которая привыкла добиваться всего и сразу любыми методами. Так умело маскирует свою боль?!»
— Может, налить Вам еще чаю? – любезно спросил мужчина, пытаясь непринужденно улыбнуться. — Вы должны немного успокоиться…
Блондинка удивленно посмотрела на него. Какой-то едва знакомый человек понимает ее? В его печальном взгляде и тяжелом вздохе отражаются все его мысли…
— Спасибо! – прошептала она, наблюдая за тем, как шатен наполняет кружку. Джейн вернулась на свое место за столом.
— Знаете, у нас в Японии считается, что чай помогает от разных недугов.
— Спасибо! – еще раз сказала она, не сводя с него изумленного взгляда. — В тот момент я сбежала из дома. Мэт жил неподалеку и заметил меня, подавленную и зареванную. Возможно, не окажись его тогда рядом, я покончила бы с собой. – Острый взгляд Юки пронзил ее насквозь. – Но, как видите, я живая, — Джейн улыбнулась, забирая из рук Яширо горячую кружку с чаем.
— Не обожгитесь, мисс Грин! – подметил менеджер, ощутив легкое прикосновение ее руки к своей. «Такая хрупкая внешне и такая сильная…»
— Мэт не вдавался в подробности, да я и не хотела тогда никому рассказывать. Он просто на время приютил меня у себя. Родители его совсем другие, нежели мои. Всегда потакали ему, поэтому Мэт вырос таким избалованным и эгоистичным, - блондинка горько усмехнулась. – Почему я раньше не обращала внимание на это?
— Но Мэт знал о случившемся? – аккуратно спросил менеджер.
— Конечно! – потупила Грин взор.
— И ваш друг ничего не предпринял? — глаза Юки блеснули яростным огоньком. - Я бы этим крутым парням...
— Нет-нет-нет! – тихо рассмеялась Джейн. – Мэт не любит конфликтов... Да и мне вполне хватило того, что он проявил ко мне заботу в тот момент...– она лукаво взглянула на него. — А Вы забавный, мистер Яширо! Простите, но мне сложно представить Вас на месте разборок…
— Конечно, — протянул Юки, залюбовавшись красотой ее искренней улыбки. – Я понимаю Ваш сарказм. Для всех Юкихито представляется интеллигентом с портфельчиком, не способного постоять за себя...
— Что? – изумилась блондинка.
— Я не позволил бы кому-либо причинить боль моей девушке, — мужчина уловил тень смущения, пробежавшую по ее лицу.
— Мэт никогда силой не отличался, — печально вздохнула она. – Он просто утешил меня и был рядом.И мне было вполне этого достаточно на тот момент... Так я потихоньку начала влюбляться в него... незаметно для себя. А когда мы вместе поехал поступать в театральную академию Лос-Анджелеса, то я искренне верила, что я не безразлична Мэту, только... - Грин осеклась, встретившись с серьезным взглядом менеджера, - только на самом деле причиной его повышенного внимания ко мне был мой дядя, мистере Броснене.
— Мистер Броснен ваш дядя? Подождите, это же директор театральной...
— Да, вы правы, - кивнула девушка, - мы родственники, но несмотря на это, у нас натянутые отношения из-за родителей. Дядя признает мой талант, и это вполне меня устраивает. Про теплоту родственных чувств, увы, здесь говорить не получится. Слишком далеки наши взгляды и предпочтения, хотя... - Джейн задумчиво посмотрела в потолок и усмехнулась, - от Мэта он без ума. Самый любимый ученик, практически, приемник театрального искусства. Не удивлюсь, если он останется в академии после выпуска, - блондинка прерывисто выдохнула. - Да уж... Я тоже идеализировала Мэта день ото дня, не жаля видеть правды. Слишком сладка была моя иллюзия, и я была уверена, что это именно тот человек, с которым я хочу провести всю свою жизнь... - горькая ухмылка скривила девичьи губы. - Но он, будучи со мной рядом, никогда не излучал того тепла, что я ожидала от него, но как только приехала Кеко, - Грин невольно усмехнулась, - его словно подменили...
- Вы поэтому сдружились с Кеко?
- Нет! Что вы? - отчаянно замотала головой актриса. - Она заинтересовала меня с первых дней... Яркая, необычная, красивая... Мы с ней такие разные, но все же, я никогда не испытывала зависти к ее непревзойденному таланту. Я так обрадовалась, когда узнала, что Кеко будет жить со мой в одной комнате. отом я узнала про ее сэмпая... Рена. И хоть Кеко говорила, что они коллеги, я прекрасно понимала, что это больше, чем просто служебные отношения... Это любовь... – блондинка вздохнула. - Однако Мэт… — руки девушки сжались в кулачки. Юкихито вспомнил ревностный взгляд наглеца. – Он же привык получать все и сразу. Тем более, он пользуется успехом у девушек нашей академии, а здесь... - Грин тихо рассмеялась и развела руками. - Здесь вышла осечка, мистер Яширо.
— Значит, Вы любите Мэта,а он влюблен в Кеко, – задумчиво произнес Юки.
— Больше не люблю, — отрезала она с серьезным видом. – После того, что случилось...
- Вы о том, что он напал?..
- Нет, - прикрыла глаза актриса. - В том, что случилось сегодня, виновата и я... - она взглянула на мужчину и вздохнула. - Не смотря на мои уговоры перестать ухлестывать за Кеко, он, как капризный ребенок, жаждал ее внимания. Но разве были у него хоть какие-то шансы, когда Рен и Кеко так сильно любят друг друга. Я впервые встретила такую искреннюю любовь между двумя людьми. И когда мы прилетели в Японию, когда увидели это воочию, я была уверена, что уж теперь-то Мэт остепениться и наконец-то заметит меня. Но самое худшее, что я совершила, это.. — слезы снова стали накапливаться в глазах, – это то, что я согласилась ему помочь, понимаете?
— В чем? – понимание мелькнуло в глазах менеджера.
— Я вызвала на себя гнев Рена, заставила Кеко усомниться в нем и в нашей дружбе… А теперь так глупо прикрываться своим чувством? Ведь я просто идеализировала этого придурка. Но так получилось, что я была удобным оружием, в то время как он просто наблюдал со стороны, – она горько усмехнулась, отчего холодок пробежался по спине мужчины. — Финальной частью было соблазнение Рена, пока Кеко не будет дома…
— Как можно?.. — менеджер не мог поверить в услышанное. – Ты предала подругу?
— В тот вечер очень удачно приехала Канаэ, и если бы Рен не свалился без чувств на улице, может, все бы так и было… А может, — актриса невольно взглянула в наполнившееся гневом глаза Яширо.
Мужчина, подорвавшись с места, принялся расхаживать по комнате: «Представляю, как бы разозлился Рен от такого рассказа».
— И Вы так просто можете играть судьбами, мисс Грин? – сердце девушки невольно сжалось от похолодевшего тембра мужского голоса.
— Нет! – выдавила она, пряча свой взор от шатена. – Мы привезли Рена домой, а потом я должна была устроить все так, как будто он изменил Кеко.
— Кошмар! – Яширо метнулся к девушке и оперся руками на столешницу. – Как же низко!
— Но я не смогла этого сделать! – зажмурилась она от страха, чувствуя, как сердце вот-вот выпрыгнет из груди. – Я помогала ему всю ночь, честно… Мистер Яширо, поверьте, я не вру… — она робко открыла глаза и встретилась с карими глазами японца. Впервые, за то время, что Джейн была в Токио, она увидела его эмоции, готовые выплеснуться наружу.
— Продолжайте, мисс Грин, — сдержанно прошептал он, выпрямившись и отойдя в сторону.
— Сначала я хотела уйти, — продолжила американка. - Я поняла, что не имею права разрушить их жизнь, ведь я впервые увидела настоящую и искреннюю любовь. Конечно же я желала счастья своей подруге. Но Рену было действительно плохо и, услышав, как он в бреду зовет Кеко, я просто не смогла оставить его, - блондинка уверенно закивала, когда менеджер недоверчиво покосился на нее. - Хоть весь этот план по подставе Рена принадлежал мне, я была против затеи Мэта...
Мужчина, молча отведя глаза на окно, задумчиво посмотрел вдаль.
— Теперь Вы ненавидите меня? – вопрос повис в тишине.
— А что же тогда с Кеко?
— Мне кажется, она видела меня с Реном.
— Как? – оцепенел Юкихито, чувствуя, как ноги едва ли в состоянии удержать потяжелевшее тело. – Вы же только что сказали…
— Да просто бессонная ночь дала о себе знать, и я уснула рядом с Цуругой на кровати… А проснулась от хлопка дверью… думаю, Кеко увидела нас вместе и все не так поняла, — Джейн всхлипнула, взглянув на растерянное лицо мужчины. – Я так виновата, мистер Яширо… Я места себе не нахожу. Я не знаю что делать!
— А Мэт? – тихо спросил он. – Как Вы могли, любя человека, сознательно толкать в объятия своей соперницы? И вообще, вся эта путаница… я не понимаю. Подруга, любимый…
— Все дело в том, что Мэт пообещал мне за услугу исполнить мое любое желание, — тяжело выдохнула девушка. — Несложно догадаться, каким бы оно было, - она нервно затеребила край кофты, опустив голову, и глухо продолжила. - Да, я сознательно хотела...получается, хотела использовать Кеко, но это лишь для того, чтобы он убедился…
— В чем? – Яширо подошел ближе к девушке, заглядывая в ее глаза.
— Что Кеко и Рен предназначены друг для друга. Я была уверена, что их настоящие чувства ничем не сломишь. А Мэт…
— Жестоко воспользовался моментом, — договорил менеджер. – Глупая,– простонал он, - какая же ты глупая!
— Я не обвиняю Мэта,- попыталась найти себе оправдание подорвавшаяся с места блондинка, - во всем виновата только я! Это я идеализировала его! Я позволила ему легко воспользоваться своими чувствами! Но все же... - американка в отчаянии закрыла лицо руками, - все же... Я - чудовище! После всего, что мне сделала Кеко, я отплатила ей такой... - подступивший ком к горлу не давал словам вырываться наружу, - ведь после знакомства с Рено, я наконец поняла, как ничтожен мой друг. Почему же я не остановила Мэта? Почему позволила себе?..
Яширо с удивлением смотрел на девушку и не мог оторвать от нее взгляда. Впервые перед ним открылась истинная Джейн, та, которую он, может, никогда бы и не увидел, но сейчас... это была хрупкая,ранимая девушка, мучающаяся угрызениями совести. И он видел искренность ее раскаяния, чувствовал ту боль, что сейчас переполняет ее.
"Она, не знавшая любви и нежности, жестоко побитая судьбой и окружением, просто одинокий человек, запутавшийся в своих желаниях и чувствах", - Юкихито устало тряхнул головой, словно пытался избавиться от наваждения, и подошел к блондинке.
— Не надо винить себя больше, — тихо прошептал он, убирая выбившуюся прядь волос на место. – Ни к чему хорошему это не приведет. Мы всего лишь люди и порой совершаем ошибки, – Юки тепло улыбнулся, встретившись с изумленными заплаканными глазами Джейн. – Но в нашей власти попробовать исправить те недоразумения, что мы натворили.
Грин ощутила, как на душе становится легче от ласкового взгляда карих глаз, в которых не было ни отвращения, ни злости - лишь понимание. Она робко улыбнулась в ответ и дотронулась до очков. «Почему я этого раньше не замечала? Он ведь... ведь такой...», — пронеслась в голове мысль чуть раньше, чем девушка ощутила поцелуй на своих губах.
Поцелуй внезапно прервался... Глаза в глаза… Блик очков… Изумление во взгляде...
— Ты такая красивая, когда улыбаешься, — попытался объяснить свой поступок Юкихито, но чувства сложно поддавались анализу... путались... Он лишь смотрел на Джейн и не мог объяснить свой порыв. Но то чувство, что пробуждала она в нём, завораживало, притягивало. Не хотелось выпускать девушку из своих объятий, но все же он расслабил руки, понимая всю нелепость ситуации, и, опустив взгляд, мысленно отчитал себя за поцелуй.
"Совсем потерял голову?» — усмехнулся в душе менеджер, но Джейн… неожиданно прильнув к его груди, спрятала пылающее лицо от ошарашенного взгляда мужчины. - Беззащитная, доверчивая, хрупкая", - сердце менеджера невольно ускорило бег. Он осторожно обнял блондинку, словно боялся,что она может исчезнуть из-за одного неосторожного движения рук
Его тепло обволакивало ее уставшую душу, заставляя всем неприятным воспоминаниям терять свой четкий контур, таять от той нежности, что дарили обнимающие ее руки. Ей хотелось, чтобы эта неожиданная ласка не кончалась, и девушка сильнее прижалась к Яширо, чувствуя, как дрожь пробивает тело.
"Как можно было быть таким жестоким с ней? - внезапная ярость опалила душу менеджера. - Как он не видел ее чувств? Она же любила..."
- Мистер Яширо, я такая дура... - тихий всхлип заставил его встрепенуться, и шатен, немного отстранив ее, нежно поцеловал дрогнувшие девичьи губ. Девушка поддалась будоражущему поцелую, тая в его руках.
Джейн с трудом оторвалась и, глубоко вздохнув, взглянула в его потемневшие глаза. Он не верил в случившееся и пытался совладать с разбушевавшимися чувствами, но отпустить её… Она улыбнулась и сняла мешающие очки, заворожено глядя в серьёзные и такие притягательные глаза мужчины. Девушка никогда бы и не подумала, что они настолько прекрасны… Грин прикоснулась прохладными ладонями к его щекам и поднялась на цыпочки, чтобы ещё раз ощутить ту нежность, что может подарить только он. И поцелуй возобновился, становясь более страстным, захватывающим. Все исчезло и растворилось…

Что это было? Безумие? Никто бы из них не смог ответить на этот вопрос.
Они целовались, не обращая никакого внимания на окружающее пространство. Все чувства, бушевавшие в душах молодых людей еще так недавно, поглотила страсть. Одних объятий уже стало катастрофически не хватать. Желание обладать затмило все.
Подхватив девушку на руки, Яширо с трудом добрался до спальни. Сейчас его не смогла бы остановить даже мысль о несчастных Рене и Кеко. Джейн прибывала в полубессознательном состоянии. Все связные мысли покинули актрису, оставив после себя лишь жажду ощущать и дарить столь желанные ласки.
Каждое касание к разгоряченной коже вырывало из груди стоны. Губы заставляли плавиться тела от испытываемых чувств.
Парочка то и дело перехватывала инициативу друг у друга, и эта игра заводила еще больше.
Юки, захватив руки Джейн в плен, усмехнулся – разгоряченная блондинка лежала под ним и стонала от удовольствия. Ее некоторая беспомощность вызывала волну возбуждения. Мужчина впился в столь притягательную шею девушки. Аромат кожи пьянил. Затвердевшие соски манили. Он аккуратно прикусил один из них, и Джейн выгнулась навстречу откровенной ласке…
Желание сводило с ума. Девушка уже не в силах была сдерживать свои эмоции. Начатая игра увлекала – желание подчиняться и властвовать, отдаться и захватить в плен. Одно лишь мгновение – и роли меняются. И столь напористый мужчина стонет под напором ласк. Губы и язык оставляют на нем свой след, испытывая и исследуя. Девушка наслаждалась происходящим. Каждое ее прикосновение отзывалось дрожью в теле Юкихито. И это еще сильней распаляло Джейн.
Она никогда еще настолько не отдавалась во власть испытываемых эмоций. Жадные губы, нежные руки Юкихито заставляли забыть обо всем на свете. Ее тело все сильнее жаждало почувствовать этого мужчину. Ближе. Еще ближе. Острая волна наслаждения пронзила девушку насквозь. Она почувствовала, как в ее возбужденное тело проникли его пальцы.
«Это безумие, — Юки с трудом контролировал себя. – Не спешить… не спешить…» Он повторял про себя, а жажда обладать Джейн все сильнее захватывало его… Выгнувшая навстречу его ласке девушка окончательно разрушила самообладание. Почувствовать ее, проникнуть в столь желанную тесноту ее тела…
Джейн застонала, когда ощутила в себе Юкихито. Все тело охватил огонь. Все мысли и чувства растворились в движении. Кроме этого сводящего с ума действия больше ничего не осталось. Они двигались, вжимаясь друг в друга все глубже и сильнее… Оргазм накрыл разгоряченных молодых людей. Все мысли и чувства как будто застыли в тишине, воцарившейся в спальне. Лишь прерывистое дыхание выдавало пару.
Юки не хотелось двигаться. Силы покинули его. Он лежал и с блаженной улыбкой смотрел на прижавшуюся к нему Джейн.
Они точно сошли с ума!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 03 дек 2011, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 01:05 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Eliora, elana, читала первоначальный вариант данного фика и он мне нравился, но вижу переделывая его вы превзошли все ожидания! Браво!!! Обалденно!!! (а Мэт здесь более гаденький, да и Джейн... Изображение )

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Jule_4ka, ты права, антигерои превзошли все ожидания... *И за что я их так люблю?* Летом решила перечитать этот фик и пришла к жуткому разочаровнию, хотя было время и мне казался этот фик весьма неплохим *себя не похвалишь, как говорится...* Вот так всё и началось... Ещё и соавтора втянула *снова втянула, куда же она денется...* Изображение

ГЛАВА 7. КОГДА ПРОГРЕМЕЛ ГРОМ

Cолнце еще не встало, а нарушать ее крепкий сон не хотелось. На лице играла счастливая улыбка. Яширо перебирал белокурые пряди и всматривался в ее спящее лицо. Было сложно поверить, что кто-то так легко смог лишить его рассудка. Давно он не испытывал подобного, ведь в последнее время все его мысли были заняты только работой, и он уже давно смирился со своей холостяцкой долей, вкладывая все чувства в отношения Рена и Кеко. Он усмехнулся, вспоминая все свои советы актеру. «Вот так и теряют голову», — подумал Юки, почувствовав, как девушка проводит рукой по его груди. Он не удержался и коснулся ее мягких губ.
Джейн ответила, не открывая глаз. Столь сладостное пробуждение… в ее жизни были конечно увлечения, но еще ни разу она не испытывала такой легкости после проведенной ночи.
Все сомнения, мучившие ее, ушли прочь. Она знала, что будет делать. Лишь одно смущало девушку – собственные чувства по отношению к обнимающему ее мужчине. Ей не хотелось расставаться с ним. Его нежность, ласка покорили Джейн. А еще ей хотелось, чтобы прошедшая ночь повторилась. Улыбка озарила ее лица, очередной поцелуй отвлек от дум, затянув в новый водоворот страсти.
Юки целовал нежащуюся в его объятиях Джейн и все сильнее понимал, что не хочет ее терять. За какие-то 12 часов девушка прочно заняла место в его мыслях… и желаниях.
— Может, Спящая красавица все же соизволит открыть глаза? – Юкихито улыбнулся. (Не стоит думать о том, что закончится через несколько дней.)
Джейн потянулась и открыла глаза, мельком отметив странное выражение, мелькнувшее по лицу Яширо. Думать о скорой разлуке не хотелось.
— Так чем же порадовать очнувшуюся ото сна принцессу? – Юки хмыкнул.
— О принц, — в тон мужчине промурлыкала Джейн, — вы явились, чтобы разбудить меня? Так где же завтрак? Очнувшаяся принцесса, — девушка прищурилась, — очень проголодалась! – и впилась в губы наклонившегося к ней Юкихито.
— А вам, принцесса, необходим такой «завтрак»? – предложение оказалось таким заманчивым, что отказаться не было ни сил, ни тем более желания.
Даже начавшаяся за окном гроза не смогла отвлечь парочку от столь сладостного занятия.

***
Кёко проснулась рано. В комнате уже никого не было. Она устало села на кровать, вспоминая всё случившееся.
— Идти? – тихо спросила она себя. – Нужна ли я ему? Или лучше оставить всё как есть?
Девушка обхватила голову руками, пытаясь унять безостановочный поток мыслей. – Я до конца так и не знаю, что произошло. Может, мне это всё показалось? Всё-таки я целую ночь не спала, да ещё тяжёлый съёмочный день до этого…
Она быстро поднялась и стала собираться. Единственный кто мог всё объяснить, это был Рен. Джейн она не может верить… точнее, не желает.
Кёко скорым шагом вышла на улицу. Надо найти его и поговорить… Ноги невольно ускоряли шаг, словно она боялась не успеть. Потерять его, как в том сне? Нет, она никогда не сможет себе этого простить.

Рен проснулся в машине. Оглянувшись, он вспомнил, что так и не смог дойти до дома, уснув в удобном кресле. Всё же бессонные ночи взяли своё. Он взглянул в зеркало и усмехнулся. От привычного внешнего вида Цуруги-сана не осталось и следа. Уставшее лицо, красные глаза и мешки пол глазами, щетина, которой он зарос за прошедших два дня. «Лицо преступника» — пронеслась мысль в голове. Молодой человек потёр глаза и взял телефон. Как и ожидалось, она не звонила ему. Он снова набрал её номер, но вежливый голос оператора вновь разрушил все надежды:
— Где же ты, Кёко? – простонал он и завёл двигатель. Мерка бензобака лениво поползла вверх, остановившись на критической отметке. Сколько же километров он исколесил по городу этой ночью, а найти её так и не удалось.

— Извините, Вам кого? – охранник подошёл к забору. – Могами-сан? – лицо мужчины озарила радостная улыбка. – Где же Вы пропадали?
— А съёмки? – робко поинтересовалась она.
— Какие могут быть съёмки, когда Вы пропали? – охранник быстро поворачивал ключ в замке ворот. – Сколько же всего было? Цуруга-сан сам на себя не похож…
— Правда? – тихо спросила она и потупила взор, не слыша больше рассказа приветливого охранника. Выходит, Рен действительно беспокоился и искал её? Значит, она всё-таки что-то значит для него? Тогда то, что она видела… Она взглянула на разговаривающего по мобильнику охранника и со всех ног побежала.
— Могами-сан, подождите! – мужчина не успел её нагнать, из мобильника доносился голос:
— Пришла? Алло… алло…

Рен не мог поверить в услышанное. Она нашлась. Она жива и пришла на съёмки. Сердце радостно отстукивало ритм. Молодой человек гнал по дороге: «Только бы успеть…»— повторял он про себя, пытаясь унять разрастающееся волнение.

— Господи! Что же я наделала? – всхлипывала она, ускоряя бег. – Быстрее, быстрее! Она закрывала глаза и видела его мёртвенно холодное лицо из сна. Сердце сжималось от боли и осознания своего глупого побега.
— Люблю тебя, Рен, — срывалось с её высохших губ. – Люблю…

Тучи сгущались, застилая серой пеленой бирюзовое небо и предвещая скорую грозу. На душе Рена становилось тревожно: «Она так не любит грозу». На лобовом стекле замелькали мелкие капельки начинающегося дождя, а яркие вспышки зловеще озаряли небо: «Я скоро буду, любимая…

Холодный ветер растрепал чёрные волосы, разлившихся на плечах шелковистой волной. Она не видела никого, не слышала и удивлённых людей, раскрывших свои пёстрые зонты. Сейчас её волновал только он. На волосах, словно мелкий бисер, засверкали серебристые капли дождя.

Впереди он увидел чей-то силуэт. Рен замедлил скорость, всматриваясь в приближающуюся к нему девушку. Сомнений быть не могло… Он резко затормозил и выскочил на улицу. Дыхание перехватило, сердце пропускало удары, а лицо озарилось улыбкой. Шаг, ещё… и вот он бежит ей навстречу. Он закрыл и открыл глаза, не веря в возможное видение... Как же долго он не видел её! Долго сдерживаемые слёзы смешались с дождём.

«Не может быть!» — Кёко заметив знакомую машину и человека, вышедшую из неё, ускорила бег. Она нашла его, он здесь... Сердце отстукивало удары, а время останавливало свой бег, отсеивая все прошлые невзгоды и обиды, только он, такой дорогой, любимый… родной.

Они оба остановились, жадно разглядывая друг друга и не в силах превозмочь черту в один шаг, что возникла между ними из-за роковой случайности. Никто не решался произнести хоть слова, в нависшей тишине шуршал дождь, осыпая влюблённых холодными каплями…
— Кёко, — полустон-полувздох сорвался с губ молодого человека. – Прости…
Девушка вздрогнула, не в силах оторвать взгляда от его измученных глаз.
— Рен… я, — как же тяжело давались эти слова. Куда же делась вся решимость? – Я видела тебя….
Актёр закрыл глаза, сбывались его худшие опасения. Но как объяснить ей? Как сказать так, чтобы она поверила? Подруга, её подруга не могла бы предать…
«Он молчит? И это сокрушённость… Как же он изменился за это время…» — Кёко смотрела на него, а он боялся открыть глаза, собираясь с мыслями и чувствами. Она робко шагнула.
— Я... мне... я долго думала... ты знаешь, — девушка потупила взор, — мне неважно то, что произошло, — Рен открыл глаза и встретился с её взволнованным взглядом. Она попыталась улыбнуться.
— Не так давно ты спросил меня, — Кеко набралась смелости продолжить говорить, — доверяю ли я тебе?
— Ты ответила мне, что веришь, не смотря ни на что. Но это недоразумение… Я просто не знаю, как объяснить тебе, лю… Кёко, ведь ты не поверишь мне, при любом раскладе…
— Тогда я соврала тебе, — ответила она, словно не слыша его слов, чем вызвала изумление. – Ты такой известный, красивый, идеальный…
— Я же говорил…
— Но сейчас это уже совершенно не важно. Я люблю тебя, и это самое главное…
Гулкий раскат грома оборвал её слова... Девушка с испуга подпрыгнула и метнулась к нему, оказавшись в его тёплых объятиях. Знакомое тепло, и тонкий аромат его любимых духов…
— Верь мне, — шепнул он тихо, пытаясь крепче обнять её дрожащее тело. – Я никогда не обманывал тебя, любимая. Никто не сможет заменить тебя, ты – единственная.
Кёко подняла взор и заметила слёзы в его глазах. Никогда, никогда он не показывал их… Он опустился перед ней на колени, крепко обнимая за талию:
— Я не знаю, что сделать, чтобы доказать тебе свою искренность… Я, наверное, ненароком обидел тебя или заставил усомниться во мне, но никогда… никогда я не изменял тебе.
Она прикоснулась к его щекам и, обратив его печальный взор на себя, улыбнулась:
-Я верю тебе, — она склонилась, глядя в его широко распахнутые глаза, — любимый, — и прикоснулась к его губам.
Гремел гром, змейка молния прорезала тёмные тучи, а пара влюблённых, поддавшись воле истомившихся чувств, страстно целовались, не замечая ничего вокруг. Порывистый ветер осыпал их бледно-розовые листочками сакуры, а дождь продолжал лить, смывая все возникшие недоразумения, печали и сомнения.

***
— И почему это мы не можем остаться сейчас с ними? – Джулия, нахмурив брови, смотрела на невозмутимое лицо Такарады. – В тот раз ты тоже нас насильно уволок, и вот что получилось…
— Джулия, — усмехнулся Такарада, многозначительно посмотрев на блондинку, — а ты не понимаешь?
— Но эта Джейн! – недовольно проворчала женщина. – Я бы даже слушать такую не стала… А они ещё её и простили, говорят «поняли». Мужчины, вы вообще соображаете? Какая романтика после этого рассказа может быть?
— Не кипятись, любимая, — улыбнулся Куу, — скажи спасибо, что они разрешили нам присутствовать при этом разговоре…
— Присутствовать! — фыркнула женщина. – Если бы не стаканчики, с которыми мы стояли у стенки, ничего бы мы не присутствовали…
— Конечно, дорогие Хизури, — рассмеялся Такарады, — я не установил специально для вас видеокамер и подслушивающих устройств. Теперь я понимаю Рена.
— Что это ты хотел этим сказать? – возмутилась Джулия.
Такарада и Куу в ответ лишь рассмеялись, чем ещё больше разозлили женщину.
— Самое поразительное, — недовольно заметила она, — что Джейн вы все так легко простили, а Мэта…
— Но не Мэт же ухаживал за твоим сыном, пока ему было плохо, — пресёк её президент, — и не Мэт рассказал всю правду, да и потом… Это будет ему хорошим уроком.
— Хотя это дело молодых, — развела руками женщина, — может, Джейн изменится.
— О, — загадочно улыбнулся Такарада, вспоминая нежные переглядки американки с Яширо, — не сомневаюсь!

***


В комнате горел приглушённый свет. Девушка сидела на кровати и расчесывала волосы, волной спадавшие на полуобнаженную спину. Все сомнения остались позади, все, о чем она сейчас мечтала, это увидеть своего возлюбленного. Она прикрыла глаза. В ее сознании всплыла их встреча, и сердце затрепетало от нежности.
— Люблю… — шепот разорвал тишину, царившую в спальне…
— Я тебя тоже люблю… — крепкие руки обняли девушку. – Люблю… Единственная моя! – молодой человек с нежностью прижал ее к себе. – Никому не позволю отнять тебя у меня. Ни за что! – Эти дни стали для него персональным адом. Его жизнь без Кеко просто потеряла весь смысл. Как можно жить, когда у тебя нет сердца? Он еще сильнее сжал в объятиях любимую.
Душа девушки парила в небесах. Как же легко и спокойно она себя ощущает рядом с Реном. Ей так не хочется, чтобы он размыкал объятий. Кеко улыбнулась, почувствовав, как возлюбленный ласково провел рукой по обнаженному плечу. По телу как будто потек жидкий огонь.
Рен развернул девушку к себе и поцеловал. Как же он мечтал прикоснуться к ней последние дни. Ответный поцелуй заставил сердце наполниться радостью. Все сомнения ушли прочь, оставляя лишь ощущение правильности происходящего.
Кеко обняла целующего ее любимого и, отбросив неуверенность, отдалась на волю новых, пробуждающихся в ней, чувств. Все страхи и переживания испарялись под нежными прикосновениями Рена.

«Ты любишь и любима… и это в твоей жизни самое главное… остальное лишь пепел на ветру жизни…»

Поцелуи становятся жарче, ласки – откровеннее. Жар становится сильнее, но не опаляет, а лишь дарит тепло. Все тело плавится под нежными прикосновениями, заставляя выгибаться навстречу столь желанным рукам и губам.

«Ты любишь и любим… и нет ничего прекраснее этого на всем свете… ты счастлив и весь мир у твоих ног…»

Возбуждение пронизывает каждую клеточку тела. Голос становится хриплым, а из груди вырывается от невыносимого наслаждения стон. Робкое прикосновение заставляет еще сильнее разгореться желанию, сводящему с ума.

«Как приятно осознавать, что твои чувства взаимны. Что ты рядом со мной. А большего для счастья и не надо…»

Волна наслаждения накрыла пару с головой. Все сомнения растворились в этом бескрайнем океане. Тела сплелись в страстных объятиях, вырывая из груди хриплые стоны. Все закружилось в калейдоскопе чувств и ощущений, заставляющих сбиваться с дыхания и кричать от удовольствия. Волнующе… Невыносимо… Проникновенно… Каждый миг, каждый удар сердца как целый мир, в котором существуют только они…

Они лежали на черном шелке простыней, тесно прижимаясь друг к другу. Сладкая истома еще бродила по разгоряченным телам, а радость наполняла сердца.
— Люблю тебя, — слова сорвались с губ одновременно, заставляя посмотреть в глаза любимого человека.

***
После случившегося Мэт замкнулся в себе, разжигая пламя ярости ко всем, кто не сумел увидеть его «истинных» чувств. Почему никто не желал понять, что всё это он делал ради своей любимой девушки, ради желания быть рядом с ней? Вместо этого он выслушал много «лестных» слов не только от Кеко и Рена, но и лично пообщался с Такарадой, наобещавшего ему «шикарное» возвращение и окончание театральной академии Лос-Анджелеса. Более того, весь творческий отчёт, что он так старательно вёл на протяжении месяца, был изъят президентом безвозвратно.
— А говорят, японцы весьма добродушные люди, — хмыкнул актёр, чувствуя новый прилив ярости. Но больше всего его возмущало поведение Джейн. Та, которая всё это затеяла, разрушила его идеальный мирок, как ни в чём не бывало, продолжала общаться с Кёко, кроме того, ещё и с Реном умудрилась завести дружеские отношения. Это жутко бесило, раздражало, выводило из себя… Быть пустым местом, ощущать себя изгоем, — это то, что он никогда не испытывал. Выходит, он действительно проиграл с первых же дней, как она и говорила. «Стерва! – негодовал он в душе. — Она с самого начала затеяла всё это. Конечно же, она же с детства была изгоем. Все сторонились и избегали её, даже родители оказались не в силах выдержать скверный характер своей дочери, а про того несчастного, который весьма оригинально отомстил ей, и вообще говорить нечего… Выходит, она специально так ловко обставила меня? Своего друга? Да я же её столько раз спасал и утешал, а она такая… А теперь она ещё и старательно избегает меня, даже перестала ночевать в отеле… Конечно же, как она теперь может общаться с таким «отбросом», как я?»

***
Джейн… Она сидела в тёмном павильоне и наблюдала за невероятной игрой молодых актеров. Атмосфера, царившая вокруг них, была похожа на сказку, а счастье, которое излучали главные герои картины, охватывало и окружающих. Все были несказанно счастливы за них и попытки парочки уединиться лишь вызывали непроизвольные улыбки всей съёмочной бригады. Казалось бы, жизнь опять вернулась на круги своя: посещение продолжившихся съемок, общение с Кеко… И Джейн это несказанно радовало, да и отношения с Реном немного наладились. Девушка чувствовала, что он больше не испытывает к ней ненависти, хотя старается держаться на расстоянии. Да это и понятно… После того, что случилось, она бы поступила точно так же. Единственный, кто будоражил её мысли, был Юкихито Яширо. Этот неординарный мужчина, к её удивлению, сумел зацепить, заставил жаждать и томиться в предвкушении новых встреч с ним… Девушка невольно покраснела, вспоминая их безумные ночи…
— Мисс Грин, — Джейн вздрогнула, повернувшись, она увидела симпатичного молодого человека, отвлекшего ее от воспоминаний. – Мисс Грин, Такарада-сан просил Вам передать, что в это воскресение желает видеть Вас с мистером Томсоном у себя.
— Да, конечно, — девушка тяжело вздохнула, ведь Мэта она не видела уже несколько дней. Сейчас Джейн видела все его достоинства и недостатки, как будто небольшая кухня стала рубежом между прежней жизнью и чем-то новым, еще только угадывающимся в плетении судьбы.
История с Кёко и Реном открыла ей глаза на его настоящую сущность. Она до сих пор не могла понять, как же долго сама себя обманывала, заставляя видеть то, чего никогда не было. «Когда же он так изменился? – ответа девушка не знала, и от этого становилось еще горше. Пусть он так опустился из-за своего желания, но он всё-таки был неплохим другом. Куда же всё это подевалось? Или ей это тоже только казалось? Ей вспомнились жестокие слова, которые он бросил ей в лицо. «Как он мог так поступить со мной? Ведь он же знает всю правду», — Джейн все еще не могла поверить, что друг, бывший друг, упрекнет ее тем случаем. После сцены в отеле она больше не желала видеть Мэта.
До нее дошли слухи о выходке Томсона, когда тот оскорбил Такараду, да еще в присутствии его знакомых. Неудивительно, что президент так резко отреагировал на подобное, и на практике Мэта был поставлен жирный крест.
Воспоминания о произошедшем и собственные чувства, кипящие внутри, заставили девушку уйти со съемочной площадки. Ей хотелось побыть одной и разобраться в себе…

***
Закончив работу, Яширо спешил увидеть Джейн, и сердце трепетало в предвкушении предстоящей встречи. Странный шум привлек его внимание, смутное беспокойство закралось в душу. Юки ускорил шаг, чуть ли не срываясь на бег. «Это ведь Джейн! — мужчина сжал кулаки от вспыхнувшей ярости. — Опять эта сволочь!»

— А ну убери от неё руки! – ледяной голос разорвал внезапно возникшую тишину. Девушка, пытавшаяся вырваться из рук Мэта, с отчаянием взглянула на подошедшего.
— Юки! – Джейн еще никогда не испытывала такой радости.

Она пыталась вырваться из крепкого захвата, но Мэт ее не отпускал, а собственных сил не хватало. Самое жуткое, что «друг» не хотел слышать ничего из того, что она говорила. Его ярость заглушала все доводы разума. Как долго бы это продолжалось, девушка не знала, если бы не такой близкий голос, раздавшийся внезапно.

— Так ты отпустишь ее или нет? Хочешь повторения? – Яширо пытался сдержать бушующую в душе ярость. Он, с трудом пытаясь не сорваться, подошел к застывшим от неожиданности молодым людям и взял его за запястье. – Отпусти!
Мэт хмуро посмотрел на несносного менеджера. После прошлого раза все еще ныла скула, и еле заметный синяк только стал исчезать, и вот опять… Парень был вынужден отпустить Джейн. К изумлению Мэта, а также внезапно появившихся молодых актёров, девушка бросилась к своему спасителю. Все замерли. Яширо крепко прижал к себе дрожавшую актрису, поцеловал ее в макушку и, сверкнув очками, произнес:
— Я же говорил тебе, что не дам свою девушку в обиду! – едкая усмешка мелькнула на его губах, и ледяной взгляд пронзил удивленного парня. – Советую держаться от Джейн подальше…
Мужчина улыбнулся и, крепче прижав к себе девушку, с нежностью прошептал:
— Пойдем, милая. Он больше не будет к тебе приставать… — и искоса бросил взгляд в сторону ошарашенного парня. – Ведь так?
Пара, крепко обнявшись, как ни в чём не бывало, продефилировала мимо шокированных актёров в сторону выхода. Юкихито светился счастьем и что-то шептал девушке на ухо, а на её лице, к изумлению всех собравшихся, скользила добрая и искренняя улыбка.
— Так вот значит, кто причина вздыханий Яширо, — прошептала Кёко и вздохнула. – Зря он это затеял…
— Почему? – Рен удивлённо взглянул на возлюбленную.
— Она никогда не решится покинуть Америку...
Актёр нахмурился и взглянул на удаляющегося менеджера. Впервые он видел его таким счастливым. Неужели их внезапно возникшим чувствам предначертано так трагично закончится?

***
Минуты утекали сквозь пальцы. Ожидание разлуки сдавливало сердца. Но они молчали… молчали потому, что не могли сказать… О чем же говорить, живя в разных концах мира? О будущем? Оно туманно и неопределенно. О настоящем? Оно – здесь и сейчас, в этих объятиях. О прошлом? А зачем вспоминать то, о чем хочешь забыть?
Несмотря на такой короткий срок, в их душах не было ни тени сожаления, ведь неожиданно вспыхнувшие чувства стали отрадой для таких разных судеб.
Джейн смотрела на спящего рядом с ней мужчину и невольно улыбалась: «Он всё-таки такой милый, когда спит…» Девушка прижалась к нему, уткнувшись лицом в грудь, и одинокая слезинка скатилась по ее щеке. «Остался лишь день», — пронесшаяся мысль горечью отозвалась в сердце. Сегодня Такарада отдаст им подписанные отчеты и билеты. «Почему? – вопрос мучил девушку. Несколько последних дней стали для нее откровением, бальзамом, вылечившим застарелые раны в душе. Кёко и Рен, а тем более Юки, открыли перед ней новый мир, где не было боли и сомнений, ненависти и безразличия. – Почему я не увидела всего этого раньше?» Зазвеневший будильник заставил Джейн вздрогнуть и постараться избавиться от грустных мыслей. «Юки не должен видеть, что мне плохо, не должен…»
Яширо крепче обнял девушку и зарылся лицом в её шелковистые волосы. Он знал, что она не спит, но сказать что-либо не было сил. Боль от предстоящей разлуки разрывала сердце. Что он мог предложить Джейн? Остаться в Японии? Сомнительно, что она согласится остаться здесь. Встречаться, живя в разных уголках планеты? Это невозможно. Зачем искать возможные выходы, когда заведомо знаешь, что проиграл… От этого осознания становилось еще горше. Несколько дней перевернули всю его размеренную жизнь, но он был счастлив, что все произошло именно так. Пережитые мгновения Юки не променял бы ни на какие сокровища мира. Это тепло и нежность, эти завораживающие чувства, привнесшие в его существование смысл. Будильник оборвал его размышления. Надо вставать…

***
В кабинете Такарады царила довлеющая тишина . Мэт и Джейн сидели поодаль, не решаясь взглянуть друг другу в глаза. Им было не по себе видеть президента LME в деловом костюме, который с момента их появления не проронил ни слова и невозмутимо заполнял какие-то бумаги, словно их и в помине здесь не было. «Это всё из-за Мэта!» — Джейн искоса посмотрела на нервничающего парня, который сидел в углу и о чём-то думал. Вчерашний разговор с Джейн, по её же настоянию, заставил несколько по-иному взглянуть на всю ситуацию. Но можно ли теперь что-то изменить? Его жизнь перевернулась, открыв перед ним свою отнюдь не радостную сторону. Несколько дней стали для него адом. Собственные мысли и чувства создавали в душе хаос, в котором он не мог найти выхода. Эгоист до мозга костей, душа любой компании, Мэт оказался один на один с собой. И слова Джейн, её признание в когда-то существовавшей любви к нему, лишь добавили масла в огонь. Почему он был так слеп? Собственные поступки заставляли сожалеть о содеянном, понимание пришло слишком поздно, и сейчас он расплачивался. Расплачивался так, как не пожелал бы никому другому. И дело было не в чьих-либо угрозах, а в собственной совести, которая как будто очнулась ото сна и с утроенной силой начала наводить порядок на вверенной ей территории.
— Мистер Такарада, — девушка решилась нарушить неловкое молчание. Мужчина оторвал взгляд от бумаг и холодно посмотрел на неё. – Я понимаю, что Мэт доставил Вам некоторые неприятности… — и зачем она начала этот разговор? Теперь на неё был устремлён и недоумённый взгляд шатена.
— По-вашему, это «некоторые неприятности»? – брови Лори изогнулись в удивлении.
— Я уверена, что Мэт раскаялся в содеянном и хочет извиниться. Он же ещё такой молодой и горячий… — Джейн внимательно посмотрела на слегка покрасневшего парня.
— При Кёко и Рене я не говорил этого, — Такарада многозначительно помолчал, дожидаясь робкого взгляда молодого человека. – Они для меня, как собственные дети, и только плохой родитель, как Вы понимаете, позволит кому-то гробить их жизнь. Ваши необдуманные действия и жестокие методы могли нанести смертельный удар по их отношениям. А сколько усилий было приложены, чтобы они, наконец, решились признаться в чувствах. Если бы эта ситуация случилась ранее, ещё до отлёта Кёко в Америку, я сомневаюсь, что она нашла бы в себе силы встретится и объяснится с Реном. Я до сих пор поражён, что девочка всё-таки смогла довериться мужчине, а парень не обратился в неуправляемого монстра. – Лори обжёг ледяным взглядом ошарашенных американцев. – Да, да… Откуда же вам было знать, что было в их прошлом, и какие испытания пришлось им перенести. Вы по-хозяйски решили поиграть их судьбами, не понимая, что элементарно могли свести обоих в могилу. А этот факт, как Вы понимаете, не так-то просто простить родителю. Мисс Грин, да, Вы раскаялись и извинились, но шрам от Ваших деяний зарастать будет долго. Если бы не чрезмерная доброта Кёко и Рена, я бы не стал так с вами церемониться и давно бы отправил в Америку. Вы даже представить себе не можете, с каким трудом я сдержался, чтобы не позвонить мистеру Броснену и не уничтожить творческий отчёт мистера Томсона после его выходки. Так оскорбить меня и дорогих мне людей, — Мэт виновато посмотрел на Такараду. – Но Кёко, добрая душа, в очередной раз заступилась и просила не горячиться, уверяя, что Вы, мистер Томсон, вскоре раскаетесь. Но Вы так ничего и не поняли!
— Кёко? – парень перевёл удивлённый взгляд с президента на блондинку.
— Да, — отрезал Такарада, — но я знаю, что после той выходки она вряд ли захочет поддерживать дружеские отношения. Однако Кеко посчитала, что подло разрушать Вашу карьеру из-за Вашей же глупости, ведь Вы – хороший актёр.
— Я не могу в это поверить, — промямлил молодой человек. – Это невозможно, чтобы она…
— Это значит, — тихо спросила Джейн, — в академии не знают о нашем безобразном поведении?
— К вашей радости, — Лори тяжело вздохнул, — мы не стали выносить сор из избы, хотя при всей моей сдержанности, вытерпеть подобное мне было очень сложно. – Он вытащил папку и швырнул её на стол. – Ваш отчёт, мистер Томсон! Я с ним ознакомился и могу сказать, что Вы очень хорошо анализируете. Причём, Вами же записаны и хорошо переданы чувства, которые испытывают друг к другу Кёко и Рен. Почему же вы этого не замечали, когда покушались на их счастье? Или думали, что это, как и на сцене — приболевшего актёра легко заменить другим?
Мэт молчал, подступивший ком к горлу не давал возможности выдавить из себя хотя бы слово. Мысли роились, в сознании всплывали его желания и глупые убеждения прошедшего месяца. Девушка посмотрела на обхватившего голову парня и невольно улыбнулась. Всё-таки совесть победила, и осознание случившегося наконец-то стало доходить до его самовлюблённого сердца.
— Мистер Такарада, — блондинка встала и склонила голову в знак уважения, — Вы – мудрый человек, и мы очень признательны Вам за понимание и доброту. Я никогда не смогу забыть эту ошибку, и шрам, как Вы говорите, останется и на моём сердце тоже. Ваши «дети» открыли мне глаза на многие истины, которые я раньше не замечала. Впервые я узнала, что такое любовь, дружба и доверие. Спасибо Вам! Мэт, – она посмотрела на парня, который тщетно пытался унять сбегающие по щекам слёзы, — ты должен выполнить моё обещание. Ты ещё помнишь об этом? – молодой человек поднял взгляд на подругу. – Я хочу, чтобы ты извинился перед всеми и, особенно, перед Кёко. Не к чему возвращаться домой с обидами и сожалениями. Думаю, она и Рен смогут тебя выслушать.
Уголки губ президента немного дрогнули, пытаясь замереть в улыбке, а холодный взгляд потеплел:
— Так вот значит, какой у вас был уговор, — Такарада усмехнулся, – разрушить всё ради какого-то желания? — президент похлопал в ладоши. – Браво! Браво! Как в голливудском фильме. – Он выложил на папку с отчетами два билета. – Завтра у вас вылет.
— Вы сможете простить нас? – тихо спросил парень, не решаясь посмотреть на президента. – Я осознал свою вину и горько сожалею об этом. Тем более, что я втравил во всё это Джейн… Мистер Такарада, она, действительно, не виновата, она отговаривала…
— Знаю, — прервал его запинающуюся речь Лори. – Я надеюсь, Вы осознали свой урок и больше не допустите подобного. А простить… Нет смысла злиться на человека, который раскаялся. Так, кажется, говорит мой племянник…

***
Джейн смотрела на встречающего её мужчину, и слезы наворачивались на глаза. Такого Яширо она еще не видела. Элегантный мужчина в светло бежевом костюме в очках с тонкой оправой смотрелся сногшибательно. Букет цветов дополнял картину. «Почему я не могу назвать его своим?»
Он ждал ее у выхода из агентства. Сегодняшний день был посвящен Джейн. Юки долго обдумывал его и надеялся, что ей понравится. «Она так прекрасна! — волнение охватило мужчину при виде девушки. – Почему же все должно закончиться?»

Ужин в ресторане. Завораживающая музыка. Пара кружилась в танце, а сердца бились в унисон, отсчитывая последние мгновения счастья.
Долгая прогулка по ночному Токио. Ветерок, игравший с распущенными волосами. Томительные минуты предвкушения. Легкие поцелуи и робкие прикосновения, как последний аккорд перед расставанием.
Бесконечная ночь. Тепло и нежность, пронизывающие каждое движение. Упоение неспешными ласками. Пронзительное ощущение блаженства… и тоска, укутывающая души в свой саван…
— Не хочу… — Яширо прижимал к себе спящую девушку, а слова неосознанно срывались с губ, заставляя сердце сжиматься в груди, — не хочу отпускать.
Джейн не спала. Признание согрело и пронзило болью. Она хотела ему ответить, сказать, что их чувства взаимны, но… о чём можно говорить? Зачем обманывать его и себя? Их чувства нельзя было назвать любовью, слишком недолго они были вместе. Скорее – это предвкушение любви, которое смогло бы перерасти в нечто бесконечно большее… если бы ему дали время… Как же так?..

***
Молодые актёры спешили в аэропорт. Проводы американцев были превращены в какой-то праздник, все дела Кёко и Рена были старательно отменены Такарадой, даже съёмки приостановили в связи с отлётом иностранцев. К удивлению молодых людей Яширо отказался ехать с ними в аэропорт и просил не заезжать за ним. Смутные догадки осеняли головы молодых людей, что он просто хочет провести последние минуты с Джейн. По дороге в машине повисла какая-то невольная пауза. Кёко задумчиво смотрела в окно, а на лице появилась грустная улыбка.
— Любимая, — Рен вырвал девушку из омута мыслей. – Я понимаю, тебе тяжело расставаться с Джейн, но в наше время...
— Да я не об этом, — вздохнула она в ответ. – Я просто никак не могу выбросить из головы вчерашний разговор с Мэтом.
Актёр со злостью сдавил руль. Всё-таки неприятие к этому наглецу до сих пор не прошло.
— Ну, не стоит так злиться, – усмехнулась она, – он же уезжает сегодня. И потом, ты же знаешь, что кроме тебя мне никто не нужен, — она так нежно провела пальцами по щеке парня, что тот чуть не потерял управление.
Кёко вжалась в кресло и рассмеялась, глядя на его слегка покрасневшее лицо:
— Глупый ревнивец! И как же мне дальше с таким тобой мирится? Ты меня к каждому партнёру ревновать будешь?
— С чего ты взяла? – недовольно проворчал он. – Просто в последнее время ты меня безумно удивляешь…
— Чем же? – усмехнулась девушка, не сводя своих хитрых глаз с его сосредоточенного лица.
— Твоё всеобъемлющее прощение!
— Ну, этому ты сам меня научил, — развела она руками. – Ты же хотел, чтобы я избавилась от ненависти?
— Но поступки Шо и Мэт несравнимы…
— Ты просто переживаешь, какие у меня теперь отношения с Томсоном,– Кёко вздохнула. – Я не знаю, Рен. На словах я простила его, а на деле, это так сложно. Я просто не хочу, чтобы ты злился на меня…
— За что?
— За то, что маленький кусочек ненависти всё-таки сидит в моей душе, – она начала выводить пальчиком замысловатые узоры на своей коленке. – А тебе же так не нравится это качество во мне.
— Любимая, — протянул молодой человек, чувствуя прилив нежности, — всё сразу исправить невозможно. Я постараюсь сделать всё, чтобы ты больше никогда не испытывала этого, – он накрыл её руку своей ладонью и улыбнулся. – А Мэт… судя по его вчерашним извинениям, парень действительно раскаялся.

***
Яширо, несмотря на убеждения и уговоры Джейн, всё-таки отправился провожать её в аэропорт. Все возможные и выдуманные ею отговорки были мгновенно разрушены его хитрой улыбкой в ответ.
В аэропорту их уже поджидали Кёко, Рен и даже Такарада, заявивший, что ему позарез необходимо увидеть, как Джейн сядет в самолет. Мэт стоял в стороне и наблюдал за суетящейся рядом с бывшей подругой компанией. Он был рад, что покидает Японию и скоро все вернётся на свои места.
— Мэт, — он обернулся, встретившись с глазами Кёко. – Вчера я тебе ничего не ответила…
— Я понимаю, — натянуто улыбнулся он, заметив обращённые на него взгляды всех собравшихся.
— Конечно, я не могу тебе простить всего произошедшего, — она вздохнула, — но мне не хотелось бы, чтобы я или ты держали друг на друга обиду. Понимаешь?
Парень посмотрел на невозмутимое лицо Рена. Казалось, актёр не придавал никакого значения происходившему. «И после всего случившегося он так спокойно разрешает говорить ей со своим соперником?»
— Кёко, — Мэт улыбнулся, – Рен – достойный мужчина, и я уверен, что ты будешь счастлива с ним, ведь вы просто созданы друг для друга. К сожалению, я понял это только сейчас, всё бы… — он немного помолчал. — Уверен, что в скором времени о такой талантливой паре, как вы, будут говорить во всех уголках планеты. Надеюсь, когда-нибудь вы меня простите… — парень отошёл в сторону не в силах больше выдержать возникшего между ним и Кёко напряжения. Этот разговор и понимание — всё так неожиданно! «Она что, святая?» Молодой человек ушёл поближе к выходу на посадку и уселся на стуле, искоса наблюдая Джейн, Кёко, Рена, Такарады и Яширо. «А ведь всё могло бы быть иначе», — подумал он.
Джейн вполуха слушала болтовню провожающих, её мысли были сосредоточены лишь на мужчине, который держал её за руку. Они стояли рядом и ловили последние мгновения близости. Как же сложно показывать безразличие? А кто-нибудь видит как тяжело им? Только внимательный взгляд Такарады, казалось, пронзал насквозь, словно видел, что творится у них в душах, что сердца пронзает дикая боль от осознания расставания навсегда. Раздался голос. Пора пройти на посадку. Объятия с Кёко, прощальный поклон Рена, даже Яширо на секунду притянувший её был не в силах сломить её решения. Она просто отодвинула его, рассмеявшись, так беззаботно, отчего в его глазах мелькнуло разочарование. А на что они могли надеяться? Ведь это был попросту пылкий роман, каких миллионы… ведь так…
— Юки… — она осеклась, встретившись с любопытными взглядами троицы, — мистер Яширо не надо меня провожать, дальше я сама… Благодарю за всё.
— Джейн, — прошептал он, чувствуя, как вынужденно отпускает её руку.
Она натянуто улыбнулась и поспешила на посадку. Быстрее, быстрее, она не должна показывать свои слёзы… Он, наверное, сейчас смотрит.
— Господи, — шепнула Кёко Рену, глядя в след убегающей американки, — неужели она так ничего и не поняла. Бедный Яширо-сан!
— Ничего, — парень обнял девушку и поцеловал в макушку, — он как-нибудь справится.
А мужчина лишь смотрел ей вслед и понимал, что изменить что-либо не в его силах.
— И долго вы так стоять собираетесь? – улыбнулся Такарада, — между прочим, вас ждут дела.
— Но… — Кёко недоумённо посмотрела на сияющего президента.
— А разве я Вам не говорил? – Лори встретился с непонимающими взглядами актёров. – Конечно, Юкихито всё совсем забыл…
Яширо при упоминании своего имени встрепенулся и был вынужден отвести взор от Джейн:
— Что я мог забыть?
— Ничего себе, — всплеснул руками президент, — у вас встреча важная, а вы как будто ничего не знаете.
— Какая встреча? – теперь и Рен озадачился, пытаясь вспомнить что-то подобное.
Мобильный Такарады разразился чудоковатой мелодией и лишил его возможности ответить на вопрос. К ним подошёл мужчина:
— Встреча назначена вот в этом ресторане, — он передал им записку с координатами.
— Хорошо, я уже скоро буду, — сказал Лори кому-то в трубку и, отключив телефон, бросил фразу шокированной троице. – У меня дела, прошу извинить.

***
— Это какая-то ошибка! – негодованию Джейн не было предела. – Вы понимаете, что я гражданка США.
— Это не имеет значения, — ответил со скучающим видом полицейский. – Хоть гражданка, хоть не гражданка, а запрещённый товар вывозить не имеете права.
— Да какой товар-то? – выкрикнула она не в силах пробить безразличие мужчины.
— А разве Вы не знали, что вывоз журналов агентства LME строго запрещён.
— Бред! – фыркнула она, закатив глаза в потолок. – Кто такую чушь мог придумать?
— Я!
— Мистер Такарада? – Джейн от неожиданности потеряла дар речи при виде улыбающегося в тридцать два зуба президента. – Но… но…
— Вы не могли бы оставить нас с мисс Грин наедине? – Лори загадочно посмотрел на двоих полицейских, которые послушно выполнили просьбу.
— Как? Разве это противозаконно? – изумилась блондинка.
— Итак, — Такарада улыбнулся, — времени у нас мало, поэтому сразу перейду к делу.
Самолёт долго задерживать не смогут.
— Что? Так Вы?..
Такарада аккуратно положил перед девушкой папку и пододвинул к ней:
— Ознакомьтесь, мисс Грин.
— Что это? – Джейн взяла папку и раскрыла её.
— И каков Ваш выбор? – хитро прищурился Такарада.

***
В пустом шикарном ресторане за одним из столиков сидели Кёко, Рен и Юкихито. Подавленное состояние Яширо бросалось в глаза. С момента отъезда из аэропорта он не проронил ни слова.
— Не переживайте Вы так, — Кеко улыбнулась сидящему напротив мужчине. – Наверное, Такарада-сан сам забыл Вас предупредить.
— Я не могу вспомнить, с кем эта встреча… — менеджер обхватил голову руками. – Совсем потерял бдительность…
— Ну-ну, — ехидно улыбнулся Рен, — надо полагать, любовь сводит с ума…
— Какая любовь? – Юки взглянул поверх очков на подопечного, — о чём ты?
— Скажите, Яширо-сан, — Кёко взяла за руку менеджера, — вы действительно встречались с Джейн? Или это был розыгрыш для Мэта?
Мужчина скрестил руки на груди и закрыл глаза:
— А вы как будто не догадались?!
— Юки, это не ответ, — Рен лукаво взглянул на менеджера. – Думаешь, что после всех моих мучений из-за тебя, — язвительно хмыкнул актер, — ты сможешь так просто от меня отделаться? – Он дождался недовольного взгляда шатена. – Значить, все-таки что-то было?!
— А что могло быть? — вспылил Яширо. — Рен, уж ты-то должен понимать, что такое расстояние. Да и вообще, я просто поддерживал Джейн… ведь она такая ранимая…
— А мне так не показалось, — Кёко загадочно посмотрела на мужчину. – Она так изменилась… Я-то знаю её куда лучше Вас.
— Ты, правда, так считаешь? – в глазах менеджера промелькнула надежда.
— Её холодность и надменность, — продолжила девушка, наблюдая за реакцией Яширо, — от них не осталось и следа. Кто же интересно смог растопить ледяное сердечко Снежной королевы? Сомневаюсь, что Мэт.
— Всё равно, — вздохнул Юкихито, — это уже ничего не изменит, ведь она улетела.
— А вот и я! — к троице подошёл сияющий Такарада.
Все невольно переглянулись друг с другом, пытаясь найти ответ на вопрос: что здесь делает президент?
— А я смотрю, вы совсем не рады нашей встрече, — Лори обиженно надул губы. – А я-то думал…
— То есть встреча с тобой? – выдавил Рен.
— А ты не рад, мой мальчик? – все нервно улыбнулись, а в глазах Яширо вспыхнули нехороший огонек. Он не дал ему нормально попрощаться с Джейн.
— Ой, а Яширо чем-то недоволен! — всплеснул руками президент. – Ты же больше всех желал отъезда американцев, всё мне жаловался, что они мешают счастью Рену и Кёко…
Глаз менеджера нервно задёргался, смотреть на эту улыбающийся «морду», иначе не скажешь, и слушать от него колкости в свой адрес было выше всякого терпения. Мужчина сжал кулаки, пытаясь совладать с приливом ярости.
— Ах, да! — Такарада, как ни в чём не бывало, нацепил на шею платок и аккуратно отрезал тонкий ломтик лежащего на тарелке мяса. – Я хотел вас познакомить с нашим новым сотрудником. – На глазах изумлённых молодых людей, он тщательно прожевал кусочек мяса и добавил. – Я надеюсь, вы с ней подружитесь, ведь переманить её в наше агентство мне стоило немалых усилий, а уж денежных… — Такарада закатил глаза к потолку.
— Это актриса? – в один голос спросили Кёко и Рен.
— Сейчас она подойдёт, – улыбнулся мужчина. Троица переглянулась. – А вот, собственно, и она. – Такарада поднялся, указывая рукой на дверь.
Лица молодых людей вытянулись. Они не могли поверить своим глазам.
— Знакомьтесь, — сиял Такарада, подводя появившуюся девушку к столику. – Это наша новая актриса, Джейн Грин. Прибыла из Америки по бессрочному контракту. Я всё правильно сказал? – Лори посмотрел на еле сдерживающую слёзы блондинку.
— Да! – выдохнула она.
А дальше… Дальше произошло неожиданное. Яширо резко поднялся и прижал к себе девушку:
— Джейн… больше не отпущу…
— Юки… — и страстный поцелуй на глазах у изумлённых людей поверг всех в шок, как, собственно, и Джейн, которая уже теряла сознание в объятиях «своего» мужчины.
— Любимая, — улыбнулся Рен, — а ты мне не позволяешь целоваться с тобой на публике. А посмотри, как это эффектно выглядит.
Девушка покраснела и принялась быстренько нарезать ломтики мяса на тарелке.
— А тебе бы… — бубнила она себе под нос, — ага… только и думаешь об этом… извращенец…

Вот такой вот бред. Полёт фантазии не предсказуем. Изображение
Благодарю очень-очень-при очень, моего любимого соавтора elana, которая помогла мне справится с этой нелёгкой главой. Изображение Изображение Изображение
:heart: Изображение Я тебя очень лю...

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Последний раз редактировалось Eliora 22 ноя 2011, 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:21 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Изображение Предложение было таким, что я не смогла оказаться
:heart: Изображение я тебя тоже лю...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:40 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Изображение ну наконец-то я дождалась истории о своем любимейшем Яширо!!!! Спасибо-Спасибо-Спасибочки!!!
Эротическая сцена - класс!!! Очень натурально... малолетним не читать)))

Надеюсь, вы к нему еще вернетесь - и Джейн увидит забавную сторону Яширо-сана))))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:44 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
matahata, а как она писалась... кто бы знал... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:44 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
ООооооо! matahata, а как МЫ любим Яширо!!!Для меня он второй после Рена Изображение , а у elana после Рейно и Рена (заметьте, совсем не Рен на первом месте) Изображение

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:46 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Лично для меня он делит первое место с Реном, а порой даже лидирует в любимчиках. Не знаю, почему он ТАК мне симпатичен.
Считаю, что в аниме его озвучили гениально))))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Да, полностью согласна. Такой милашка)))

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:50 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Он вообще один из самых интересных героев, без него манга и аниме потеряли бы самую изюминку. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 23:01 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
elana, Eliora, какая прелесть, целая глава с Юки в главной роли! Так много ему еще никто не посвящал, спасибо Вам!!!
matahata писал(а):
Эротическая сцена - класс!!!

присоединяюсь!!! Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 65 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"