Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:35 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Название: Это временно
Автор: Веда
Фендом: Skip Beat!
Персонажи: Рен-Кеко и остальные
Жанр: сопли с сахаром (реабилитируюсь после ангста)
Рейтинг: G
Размер: рассказ
Статус: закончен
---------------------------------------------
Начало отсчета

- Я дома! – Рен закрыл за собой дверь и улыбнулся выпорхнувшей навстречу Кеко.
- Давай быстрее, ужин на столе!
- Хорошо-хорошо, - он успел ухватить жену за руку и, прижав к себе, легонько поцеловал. – Куда ты так спешишь?
- Так остынет все, - она для вида попробовала возмущенно сдвинуть брови, но в темно-медовых глазах светился счастливый огонек. – Придется разогревать, а от этого могут потеряться полезные…
- Иду-иду, - мужчина со вздохом разжал руки. – Только не надо лекций о еде.
Кеко лишь проказливо хихикнула ему вслед.
Переодевшись, вымыв руки и зайдя на кухню, Цуруга с легким недоумением уставился на стол.
- Кеко, а… это что?
- Натто, - сидевшая с палочками девушка развернула баночку этикеткой к мужу.
- Ф-фу… Это наш ужин??
- Нет, это мне просто захотелось, - рыжевласка подхватилась и в мгновение ока уставила стол тарелками. – Садись.
- С чего вдруг тебе захотелось? – устроившийся напротив актрисы Рен с подозрением оглядел забродившие бобы.
- Натто очень полезно, - наставительно проговорила Кеко, усаживаясь на свое место. – Оно способствует пищеварению, улучшает обмен веществ…
- Э… - брови мужчины поползли вверх, когда на столе из холодильника появился тюбик майонеза, который рыжевласка щедро выдавила поверх натто. Серые глаза изумленно следили за поеданием образовавшегося блюда. – Вкусно?
- Чего-то не хватает… - из того же холодильника появилась еще одна емкость с надписью «Шоколадное мороженое». – О, вот теперь вкусно. Хочешь попробовать?
- Нет! – Цуруга поспешно сжал губы, сдерживая порыв отодвинуться вместе со стулом. Кеко пожала плечами и принялась за еду.
Глядя на уплетающую за обе щеки натто с майонезом и мороженое жену, мужчина засомневался в трезвости своего рассудка, потом – ее, а затем голову посетила робкая, неуверенная мысль.
Дождавшись конца ужина (под внимательным взглядом актрисы ему пришлось съесть все приготовленное), Рен завел девушку в спальню, усадил на кровать, сам устроился на полу у ее ног и проникновенно заглянул в чуть удивленное лицо:
- Кеко, когда у тебя были последние месячные?
Она задумчиво надулась, затем начала прикидывать на пальцах. По мере того, как ее брови растерянно поднимались под челку, на мужском лице проступала предвкушающая улыбка.
- Точно не помню… - рыжевласка окончательно растерялась и беспомощно глянула на мужа. - Совсем забегалась…
- Забегалась, говоришь? – актер сложил руки на девичьих коленях и, устроив подбородок на них, откровенно любовался нарастающим румянцем Кеко. – А может, не помнишь потому, что они были месяца два-три назад?
- Пфф! – она уверенно покрутила головой. – У меня такой задержки не бывает никогда! Строго по… - сероглазый взгляд стал настолько веселым, что актриса тут же прищурилась. – На что ты намекаешь?!
- Любимая, - Цуруга не старался даже прятать улыбки, – у тебя вдруг проснулся вкус к несочетаемым продуктам, месячных точно не было последние полтора месяца… Ничего подозрительного?
Медовые глаза медленно округлились:
- Ты же не хочешь сказать, что я…
- Угу.
- Я?!
- Ну не я же, - тихо рассмеялся мужчина.
Кеко сделала глубокий вздох, обводя слегка остекленевшим взглядом комнату, а затем шокированно пискнула:
- Я беременна?! – плечи Рена, уткнувшегося лицом в ее колени, слегка затряслись. – Чего смеешься?! Я беременна?! Как это?! Нет, ты объясни!
- Ну понимаешь, - актер поднял голову, с любовью вглядываясь в растерянные глаза девушки, - такое бывает. Особенно, когда люди женаты и часто проводят время вместе. И вообще – ты забыла, что мы недавно перестали предохраняться? Сами же решили, что пора бы увеличиться в семье…
Кеко никак не могла уложить в голове услышанное:
- Подожди-подожди… Ну да, решили… Но так быстро получилось… - она прижала руки к животу и ощутила, как все тело охватывает одновременно и жар и холод. – Ой… То есть я… я стану мамой?..
- Угу, - веселое поддакивание пустило по коже мурашки. – А я папой.
Девушке перестало хватать воздуха:
- Рен… это получается… Ой-ой-ой… - на смену легкой панической растерянности и шоку пришло головокружительное ощущение счастья. – Рен, мы… у нас будет ребенок!!
- А я о чем!
- А ты не против?? – девушка взволнованно заглянула в серые глаза.
- Кеко, - брюнет не выдержал и расхохотался, обнимая жену за талию, - ты просто нечто! – сердце актрисы сладко сжалось от искрящегося счастливого взгляда. – Ну почему я должен быть против?!
- Ну а вдруг передумал?!
- Я?! С чего вдруг, если, как нормальный мужчина, у которого есть любимая женщина, просто мечтаю, чтобы ты родила от меня??
- Мечтаешь?..
- Мечтал, - Цуруга озорно улыбнулся ее смущению. – Теперь надо просто подождать…
- А долго? Ну чего ты опять смеешься?! И не хихикай мне в коленки – щекотно!! Рен!..
Он подавил смех, кашлянул и, поднявшись с пола, подхватил на руки ойкнувшую девушку:
- Как долго – это завтра у врача спросишь. Откуда ж я знаю, на каком ты уже сроке… - бережно уложив окончательно зардевшуюся рыжевласку рядом с собой на кровати, мужчина тихо выдохнул, прикасаясь губами к мягким прядям. – Кеко, я счастлив.
Она зажмурилась, чувствуя, как на глаза набегают растроганные слезы, а душа замирает в щемящей нежности:
- Я… тоже…

- Рен…
- А?! – он испуганно подхватился на постели и дотянулся до ночника. Сердце испуганно екнуло при виде дрожащих губ Кеко. – Что случилось?!
- А я ничего не чувствую…
- Где?!
- Тут, - она прижала руки к животу и сглотнула, глядя мокрыми глазами на облегченно обмякшего мужа. – Рен…
- Кеко, - он сгреб ее в охапку, прижимая к себе. – Рано еще.
- Да?!
- Да.
- Точно?!
- Точно, - мужчина нежно поцеловал надутые губы. – Вот когда у тебя вырастет большой живот, то тогда…
- Большой живот… - Кеко задумчиво прищурилась. – То есть я потолстею?
- Немного.
- А ты меня не разлюбишь?! – она судорожно вцепилась в его футболку, встревоженно заглядывая в глаза. – Чего опять смеешься?!
- Да потому что ты смешная! – Цуруга удержал возмущенно закрутившуюся девушку. – Я тебя люблю, и то, что ты немного потолстеешь, никак не отразится на моих чувствах! Даже наоборот!
- Правда?..
- Тебе поклясться на библии?
- Не надо, - Кеко успокоенно вздохнула и закрыла глаза.
- Спи, любимая…

- Рен…
- Что такое?.. – он с трудом сфокусировал сонный взгляд. Рыжевласка, нависающая над ним, озабоченно нахмурилась:
- А ты кого хочешь – мальчика или девочку?
- Кеко… - мужчина потер лицо и, окончательно проснувшись, глянул на ожидающую ответа жену. – А есть разница?
- Конечно! А тебе что, все равно?!
- Честно? Да, - он нежно убрал с ее лица прядки и улыбнулся.
- Ну как это – все равно?.. – Кеко обиженно отодвинулась и села на кровати. – Ведь это же наш ребенок…
- Вот именно поэтому и все равно, - он тоже сел и заглянул в ее лицо. – Это наш ребенок, и будет это мальчик или девочка – я любить его больше или меньше не стану. У меня нет идеи фикс по поводу – только наследник! Или – никаких парней, нужна девочка… - актриса тихо хихикнула и довольно прижалась к мужу, когда он обнял ее за плечи:
- Мне тоже все равно, главное, что он родится…
- Вот именно. Давай спать?
- Ага!

- Рен…
Актер, тяжко вздохнув про себя, открыл глаза:
- М?
- А как его будут звать??
- Кого? – он повернул голову к задумчивой Кеко.
- Нашего ребенка.
- Как решим, так и будут звать.
- А как мы решим?..
Цуруга подавил нервный смешок:
- Любимая, тебе не кажется, что еще рано подбирать имена?
- Почему?! – она приподнялась на локте, вглядываясь в красивое лицо.
- Ну мы же не знаем, кто будет. Вот попозже, когда станет известно… - сероглазый взгляд заинтересованно проследил, как от движения тонкая бретелька ночной рубашки девушки поползла по плечу вниз.
- Но ведь можно сразу выбрать имя! Или ты не хочешь?!
- Сейчас нет, - Кеко тихо пискнула, оказавшись прижатой мужем к кровати. – Тебя хочу.
- Рен, но там ребенок!..
- А мы осторожно…

Яширо с некоторым подозрением оглядел подопечного, а затем, дождавшись момента, тихо толкнул в бок:
- Рен.
- М? – актер вопросительно глянул на друга.
- Поменьше сияния, иначе поголовье твоих поклонниц уменьшится в связи с массовым умиранием от счастья.
Рен кашлянул и честно попытался сдержать улыбку, которая никак не хотела покидать его лица:
- Я… не буду обещать. И, Юки, если что, ты сможешь сдвигать график так, как потребуется мне?
- Та-ак… - менеджер заинтересованно поправил очки и мертвой хваткой вцепился в рукав Цуруги. – Колись!! С утра сияешь, телефон из рук не выпускаешь… Ну?! – встретив пронзительный взгляд, Яширо тут же стукнул себя в грудь. – Могила!
- Кеко беременна.
- Ох… - на мгновение округлив глаза, Юкихито расплылся в широкой улыбке. – Тогда все понятно.
- Только я тебя прошу…
- Не волнуйся, - шатен хитро усмехнулся, - буду молчать, как о своей свадьбе.
Актер, вспомнив, какой тайной было окутано бракосочетание Яширо, уважительно хмыкнул:
- Ловлю на слове. Пока кроме тебя никто не знает. И не хотелось бы.
- Ну Кеко скажет же Мио, чтобы та тоже планировала ее график…
- Надеюсь, и твоя жена тоже не будет громко радоваться?
Юкихито с невинным видом развел руками.

Кеко сглотнула, глядя на красивую табличку на двери, и попыталась слинять.
- Куда?! – Мио, сдув челку с глаз, успела перехватить подопечную и погрозила пальцем. – Тебе надо встать на учет!
- Зачем?! – актриса, замирая внутри, уперлась руками в косяк двери, подталкиваемая сзади подругой. – До меня женщины рожали без этого, я тоже обойдусь!
- Кеко, не дури! – вспылила было менеджер, но тут дверь открылась, являя на пороге невысокую, уже слегка седовласую женщину в белом халате, которая с удивлением уставилась на композицию «упрямый осел подталкивается усталым путником». – О, Танешима-сенсей, здравствуйте!!
Врач понятливо улыбнулась и, взяв за руки задрожавшую рыжевласку, завела в кабинет:
- Не надо так бояться. Я не кусаюсь. Яширо-сан, добрый день.
- Фух, - Мио закрыла за собой дверь. – Вот, новая пациентка.
- Вижу, - женщина усадила актрису на кушетку и присела рядом. – Ну, что случилось? Где-то болит? Жжет?
- Хуже… - буркнула Кеко и тяжко вздохнула.
- Танешима-сенсей, ее надо на учет поставить, - менеджер выразительно показала на свой живот.
- Беременна? – получив кивок, врач заулыбалась. – Так что здесь плохого? Это же великолепно! – увидев настороженно-робкий взгляд медовых глаз, она прищурилась. – Вы что, не замужем?
- Кхе-кхе, - Мио закашлялась, а Кеко недоверчиво прищурилась:
- А что, если не замужем, то рожать нельзя?
- Нет, просто некоторые считают, что ребенок будет им мешать, - Танешима вздохнула и внезапно вскинула брови. – А я вас где-то видела… Погодите, вы же Могами Кеко, да?
- Она самая, - Яширо наконец успокоилась и присела на стул. – Замужем она, уже два года. А теперь вот трясется непонятно с чего. Другая бы радовалась…
- Не люблю больницы, - рыжевласка опустила взгляд на свои сжатые руки.
- Многие не любят, - женщина примиряюще погладила ее по плечу. – Но на учет надо встать, чтобы можно было следить за развитием ребенка. Как растет, правильно ли, здоров ли… - она сдержанно улыбнулась, когда Кеко немного удивленно, с растущим любопытством глянула на нее. – Заодно УЗИ сделать, узнать пол ребенка, порадовать папу.
- А он сказал, что ему все равно, - на губах девушки появилась нежная улыбка при воспоминании. – Главное, что это наш… - румянец залил щеки актрисы, тихо, под нос закончившей, - … ребенок…
- Значит, тоже ждет, - врач встала к своему столу. – Тогда тем более нечего бояться.
Мио пересела к подопечной и ласково погладила по рыжим волосам:
- Видишь, и совсем не страшно.
- Простите…
- О, узнаю Могами Кеко! Раз начинает извиняться, значит, пришла в себя, - хихикнула менеджер.
- Когда были последние месячные? – Танешима, приготовив новую карточку, глянула на девушек.
- Не помню, - пожала плечами Кеко, вызывая два удивленных взгляда.
- Так может, вы вообще не беременны…
- Как это – не беременны?! – возмущенно вскочила девушка. – Я беременна!! Это так же точно, как… - она осеклась, глядя на протянутый предмет.
- Туалет за этой дверью, инструкция внутри, - врач смотрела очень серьезно. - И не волнуйтесь. В вашем возможном положении это вредно.

- Рен, так вы будете молчать до последнего?
Актер пожал плечами, рассеянно глядя на дорожку, ведущую от входа клиники:
- Как получится.
- Не хочешь намеков Такарады?
- Скорее, хочу оградить Кеко от всяких слухов и прочего, - Цуруга глянул на сидящего рядом менеджера. – Понимаешь?
- Вполне, - кивнул тот и потянулся, насколько позволял автомобильный салон. – Несмотря на то, что женаты вы не первый день, все равно по-прежнему то тебя сводят с партнершей по съемкам, то ее… Чего людям неймется?
- Это риторический вопрос?
- Конечно, - Яширо закопался в ежедневнике. – Через час у тебя съемки рекламы.
- Пока Кеко не выйдет от врача… - лицо Рена было абсолютно невозмутимым, и шатен мысленно возвел глаза к небу, сетуя на некстати проснувшееся «цуругинское» упрямство. – Кстати, Юки, а вы не планируете увеличение семьи?
- Нет.
- Почему?
Яширо немного раздраженно повел плечом под внимательным взглядом актера:
- Вот только не надо меня агитировать сейчас только потому, что тебе не с кем разделить охи и ахи молодого отца! – брюнет сдавленно кашлянул в кулак, затем все-таки не выдержал и рассмеялся. – Успеем.
- Удачи… - заметив появившуюся на дорожке Кеко, у которой на лице было необычное, счастливо-умиротворенное выражение, Рен мгновенно покинул машину.
Менеджер лишь качнул головой, провожая его взглядом, а затем глянул на устроившуюся на заднем сиденье жену:
- Ну что?
- Поставили на учет, - Мио улыбнулась, следя за обнявшейся парой актеров перед автомобилем. – Танешима-сенсей пообещала, что сохранит все в тайне.

Восемь недель

- … Оно так интересно! Одна сразу проявляется, а вторая потом и медленно так…
Рен с нежностью смотрел на вдохновленно рассказывающую девушку, не перебивая и кивая в нужных местах.
- Потом у меня сенсей взяла кровь на анализ, - сидящая на мужских коленях Кеко продемонстрировала маленькую точку на сгибе локтя, - сказала прийти через недельку. Она посмотрит и назначит дату УЗИ.
- Она уже знает срок?
- Не меньше двух месяцев, - рыжевласка чуть смущенно покосилась на улыбающегося мужа. – Точно будет известно после УЗИ.
- А ты – забегалась, забегалась… - он легонько прикоснулся губами к ее щеке.
- Рен… - актриса, окончательно засмущавшись, обняла его за шею и начала перебирать волосы, зная, как это нравится мужчине. – А еще Танешима-сенсей сказала, что надо принимать витамины, выписала целую кучу…
- Купим все…
- А еще – мне нельзя поднимать тяжелое больше килограмма весом, - она прятала улыбку, глядя, как сквозь сдержанную маску Цуруги проступает млеющее довольное выражение.
- И не дам…
- Типа первый триместр – самый опасный… Надо очень беречься. Сказала, даже с…
- М? – приоткрывший глаза брюнет чуть улыбнулся, когда покрасневшая до самой шеи жена спрятала лицо в ладошках. – Подождем, когда будет совсем безопасно.
- П-подождем?... – сквозь слегка раздвинутые пальцы блеснули темно-медовые глаза.
- Ну да, - он привлек актрису к себе, практически укладывая на грудь. Легкий благодарный вздох в шею вызвал столько нежности, что Рен сглотнул комок в горле. – Не волнуйся, наверстаем потом…
- Развратник…
- Можно подумать, ты не развратница, - чуть язвительно мурлыкнул он.
- Это ты меня такой сделал! – Кеко выпрямилась и показала язык.
- И ничуть не жалею, - не остался в долгу муж, притягивая ее назад и целуя в губы. – Ни капли…

Четырнадцать недель

Такарада, стоя за зеркальной дверью своего малого кабинета, немного раздраженно оглядел воркующую парочку на диване, затем фыркнул, когда актеры начали целоваться, и решительно вошел в помещение.
- Добрый день, Такарада-сан! – Кеко как обычно засмущалась, в отличие от Цуруги, который спокойно кивнул президенту:
- Вы хотели нас видеть?
- Вот именно, - глава агентства устроился в кресле перед парой и обвиняюще ткнул незажженной сигарой в семейную чету. – Хотел бы я знать кое-что – за последние полтора месяца вы не взяли ни одного нового проекта! Разве что подработки в виде рекламы или фотосъемок… Вы что, решили покинуть меня?!
- Как это?! – вытаращилась ошеломленная предположением Кеко.
- А вот не знаю! – с театральной обидой развел руками Лори. – Это вы мне скажите!!
- Такарада-сан, - Рен примиряюще улыбнулся, прижимая к себе сжавшуюся отповедью девушку, - это временно.
- То есть?
- Ну вот и то есть, - он переглянулся со смутившейся женой. – Временно. Примерно на полгода.
- А потом? – прищурился Такарада.
- А там посмотрим…
Неопределенный ответ, да еще вкупе с фирменной улыбкой Цуруги еще больше насторожил президента. Похмыкав и посверлив тяжелым взглядом своего любимца и спрятавшуюся у того под боком любимицу, мужчина тяжело вздохнул и достал зажигалку.
- Такарада-сан, не надо курить в присутствии Кеко.
- А… - на лице быстро соображающего Лори начало проступать понимание. – Погодите, уж не хотите ли вы меня обрадовать чем-то невероятным?!
- Ну почему сразу невероятным, - Рен переглянулся с женой и снова улыбнулся, но уже искренне-довольно. – Ребенок вполне обычное дело, правда, для нас это будет в новинку.
- Но мы справимся, - Кеко съежилась от счастья и глянула на Такараду. – Вот…
- Хм… - тот расслабленно откинул голову на кресло. – Я уже и не надеялся…
- Можно подумать, это зависело от вас, - не сдержал ехидной шпильки Цуруга, вызывая на себя хитрый взгляд серо-синих глаз:
- Ну кто ж тебя знает, вдруг… - президент глянул на насторожившую ушки девушки и кашлянул. – Ладно, свободны. О репортерах и прочих гадостях я позабочусь. Куу я могу позвонить, но удержать Джулию в Америке – выше моих сил.
- Не надо Джулию! – в один голос заявили актеры, переглянулись и рассмеялись.
- Ну тогда сами и сообщайте, - довольно хмыкнул Такарада и замахал рукой. – Все, брысь отсюда, я курить хочу!

Шестнадцать недель

Сотрудники ЛМЕ уважительно прижимались к стенам коридоров, по которым буквально летела Кеко. На нужном повороте она уверенно попала в руки мужа.
- Так, кто тебе разрешил так бегать?!
- Неважно!.. – девушка притянула к себе хмурящегося Рена, поцеловала прямо в губы, а затем с ликующим блеском в глазах шепнула. – Она тоже!
- Кто?? – ошеломленный поведением рыжевласки, актер никак не мог собрать разбежавшиеся от поцелуя мысли.
- Мио!!
- Что тоже… - на красивом лице проступило понимание. – Погоди, а ты откуда знаешь?
- Так она мне сказала! – отдышавшаяся Кеко проказливо хихикнула. – Правда, Яширо-сан еще не курсе.
- О да… - с откровенным злорадством протянул Цуруга, прижимая к себе жену. – Теперь точно никуда не отвертится…
- От чего?
- От охов и ахов, - он едва сдержал торжествующий смешок, краем глаза замечая любопытно-умиленные взгляды со всех сторон. – Пошли, найдем укромное местечко.
- Ага, - девушка даже не озаботилась чужим мнением, всецело захваченная услышанной полчаса назад новостью. – Она сказала, что как раз идет к нему.
- Эх, не увижу его лица, - притворно посетовал брюнет.
- Думаю, он тоже жалел об этом в твоем случае, - поддела его Кеко. – Так что вы квиты… Ой, мне пора на озвучку!
- Позвони, как закончишь… - актер едва успел поймать быстрый поцелуй рыжевласки.
- Хорошо!
- И не бегай по коридорам!!
- Хааай!..

- Рен… - в гримерке обнаружился растерянный донельзя Яширо, который умоляюще глянул на вошедшего подопечного. – А…
- Что случилось, Юки? – призвав все свое актерское мастерство, встревоженно уточнил брюнет.
- Мио беременна…
- Здорово!
- Что – здорово!! – менеджер вскочил на ноги, хватая Цуругу за лацканы пиджака. – Ты хоть понимаешь, что это значит?!
- Понимаю…
- Ничего ты не понимаешь!! Это же такая ответственность!!
- Юки, - Рен с трудом, но все же разжал пальцы друга и отодвинул его от себя. – Не паникуй…
- Что значит – не паникуй?! Это же не котенок, не щенок, это ре-бе-нок!!
- И не ори, - широкая ладонь зажала рот Яширо. – Да, ребенок, да, ты станешь отцом. Но, Юки, посмотри, сколько ты возился со мной и Кеко. И что, ты хочешь сказать, что после нас не справишься с собственным ребенком?.. - карие глаза из-за стекол очков ошарашенно смотрели на серьезного актера. – Ни за что не поверю. Так что… - Рен убрал руку и довольно усмехнулся. – Добро пожаловать в будущие отцы.

Восемнадцать недель

- Ре-е-ен… - у Цуруги невольно пошел мороз по коже от замогильного голоса в трубке. – Это всегда так?..
- Юки?! – мужчина кинул взгляд на часы. – Ты вообще видел сколько времени?! – стон из динамика вызвал невольное сочувствие. – Что случилось?
- Это ужас… Рен, у тебя тоже так было??
- Что именно?
- Мио попросила шоколада. Я честно спросил – какой она хочет… - по мере повествования в голосе менеджера крепли истеричные нотки. – Она сама сказала – какой будет, все равно… Но когда я принес молочный – расплакалась, что хотела черный. Ладно, принес черный – надулась, что хочет белый… Я принес белый!! И что ты думаешь – оказывается, я так долго выбирал шоколад, что она его перехотела и теперь вынь да положь ей дыню!! Рен, у тебя Кеко тоже так?!!
- Нет, - припомнив, вздохнул актер. – Она только истребляет месячные запасы натто в нашем гипермаркете… И заедает все мороженным… - в трубке раздался странный звук, затем Юки тоскливо протянул:
- Счастливчик…
- А ты где?
- В очереди за дыней… А еще на каждый мой поцелуй ее тошнит!! У Кеко тоже так?
- Нет, - Рен тихо порадовался, что не вызывает у жены подобных ощущений.
- Счастливчик… - в голосе шатена проступила зависть. – А по утрам Мио закатывает истерику, если я не помою свою чашку… Никогда не обращала на это внимание, а сейчас… У тебя тоже так?
- Н-нет…
- Счастливчик, - буквально прорычали в динамике. – Я понял – это ты меня сглазил!! – Цуруга молча закатил глаза. - Тебе хотелось, чтобы не было скучно, да?! Чтобы… Ой, Мио звонит!
Мужчина вздохнул и кинул замолчавший телефон на диван рядом с собой.
- Рен… - в дверях показалась сонная Кеко. – Кто-то звонил?
- Яширо, - отложив в сторону сценарий, он улыбнулся, поднимаясь и подходя к жене. – Разбудил? Прости.
- Немного, - прильнувшая к широкой груди девушка потянулась за поцелуем, а затем деловито сообщила. – Есть хочу.
- Ты хочешь или оба хотите? – лукаво уточнил Цуруга, обнимая ее за слегка округлившуюся талию и ведя на кухню. – Я сегодня специально заходил в магазин, чтобы пополнить холодильник…
Рыжевласка, усаженная за стол, с недоуменным выражением посмотрела на поставленный перед ней натто.
- Рен… - актер замер у холодильника с мороженным в руках. – Не хочу это…
- А…
- Совсем не хочу. И вообще… - она зажала рот рукой, сдерживая рвотный позыв. – Убери эту мерзость… И не покупай больше…
Невольно вспомнив причитания менеджера, брюнет напряженно сглотнул:
- А… а чего хочешь? – он с холодком внутри следил за размышлениями жены и ощутил желание спрятаться куда-нибудь, когда она внезапно вскинулась с восторженным воплем:
- Омлет!!
- Омлет?!
- Омлет!! Твой омлет!!
- Кеко, но это гадость!!
- А я и он, - актриса указала на свой живот, - хотим сейчас омлет!!
Цуруга покорно выдохнул и заглянул в холодильник:
- Я тебя предупредил… - на кухонную стойку перемещались необходимые продукты. – Кеко, может, давай закажу…
- Омлет!!
- Ладно-ладно, только не волнуйся, - мужчина лихорадочно припоминал все советы Кеко по поводу улучшения «фирменного» омлета «Мазуи». – Так…
- Рен… - тихий, проникновенно-настороженный шепот заставил резко обернуться к рыжевласке, которая с большими глазами смотрела на мужа. – Иди сюда…
- Что случилось?! – присев на корточки рядом со стулом, он замер, когда Кеко приложила его руку к своему животу. – Что…
- Слушай…
Легкий, едва заметный толчок в прижатую ладонь остановил на мгновение мужское сердце.
- Толкается… - глаза девушки сияли, как два фонарика. – Рен, он толкается…
Цуруга сглотнул и медленно выдохнул, чувствуя, как от накатившего восторга начали слабеть ноги:
- Первый раз же?
- Ага, - счастливо улыбнулась Кеко. – Танешима-сенсей сказала, что ребенок начинает толкаться примерно в четыре с половиной месяца. Строго по графику…
- Перестал… - мужчина чуть нахмурился, сдвигая руку по животу. – Это нормально?
- Ага, это ж только первый раз. Зато потом, как говорит сенсей, будет постоянно брыкаться.
- Интересно…
- Ага, - актриса умиротворенно выдохнула и недовольно поинтересовалась. – Рен, и где омлет?! Видишь, даже он уже возмущается!
- Помню, - брюнет послушно поднялся на ноги, не сдерживая улыбки. – Надеюсь, вам понравится…

Двадцать четыре недели


Очередная пресс-конференция после закончившихся съемок была бы вполне стандартной, если бы не одно «но» - у машины Цуругу и Яширо поджидала Котонами. Вернее, она нервно, поглядывая на часы, наматывала круги вокруг Порша.
- Юки, а она уже вернулась из Европы?
- Ну если она здесь, значит, вернулась, - так же тихо подколол менеджер и, блеснув доброжелательной улыбкой, окликнул девушку. – Котонами-сан, с возвращением!
- А-ха… - она, резко остановившись, глянула на мужчин и, впечатывая каблук в асфальт, заспешила к ним навстречу.
- Вот не то, чтобы я ее не люблю… - практически шепотом признался актер, следя за ее приближением. – Но она точно меня не любит.
- За что? – одними губами поинтересовался Яширо, получил едва заметное пожимание плеч и развернулся к брюнетке. – Ваш проект в Европе закончен?
- Отпуск, - процедила Канаэ, останавливаясь напротив Рена и вперяя в него строгий взгляд. – Это правда?
- Добрый день, Котонами-сан. Что именно?
- Что Кеко беременна.
- А откуда вы узнали? – поспешил влезть в разговор Юкихито. – Вроде ж…
- Кеко сама мне сказала, - девушка, даже не глянув на него, прищурилась, когда брюнет развел руками. – А вы рады??
- Тому, что у нас будет ребенок? – уточнил тот и уверенно кивнул. – Даже не рад, а просто счастлив. А что? – он с подозрением уставился на появившуюся довольную улыбку Канаэ.
- Тогда я прощаю вас. Но предупреждаю сразу – я крестная!
- Прощаете?! – Рен демонстративно прочистил ухо. – Интересно, а за что это вы меня прощаете??
- За тупость, - спокойно парировала актриса и глянула на часы. – Ладно, передайте Кеко, что я ей вечером позвоню. Все, меня ждут!
- Юки, ты тоже слышал это?..
Яширо сдавленно кашлянул на вопрос, заданный задумчиво-недобрым голосом, и самым деловым тоном заметил:
- Тебя тоже, между прочим, ждут. Поехали?

Тихий всхлип за спиной заставил Рена, готовящего постель, нервно обернуться к Кеко. Дрожащие губы и влажные глаза жены насторожили еще больше:
- Что стряслось?!
- Я… - она отвела взгляд в сторону и сглотнула, - … я поправилась на восемь килограмм…
- Ну и что? – Цуруга подошел к ней и заглянул в опущенное лицо. – Ну и что?
- Я толстая!..
Он решительно привлек к себе хлюпающую носом девушку и, обняв, ласково поцеловал в макушку:
- Кеко, ты нисколько не толстая…
- Толстая, - упрямо всхлипнула она ему в грудь. – Восемь килограмм…
- Ну во-первых, сейчас весы показывают твой вес и вес ребенка, - Рен постарался, чтобы голос звучал как в старые ненавистные времена «сенпая-кохая» - спокойно, рассудительно и по-менторски. – Во-вторых, если бы ты не набирала вес, то надо было бы тревожиться.
- Сенсей сказала, что на момент родов я могу весить на пятнадцать килограмм больше, чем до беременности… - видимо, и Кеко вспомнила прошлое – она задумчиво, без следа расстроенных слез, кивнула.
- Вот видишь…
- Но признай, что я потолстела!
Мужчина оглядел завернутую в свой банный халат фигурку жены и пожал плечами:
- Ты знаешь, если я тоже одену что-то на пять размеров больше, чем надо, то буду выглядеть зажравшимся сумоистом.
Кеко посопела, пытаясь приложить сравнение к себе, затем вспыхнула, шагнула назад и потянула за пояс халата. Брюнет сделал очень глубокий вздох, скользя жадным взглядом по обнаженной девушке:
- Кеко…
- Ну? – она, красная, как мак, требовательно сдвинула брови.
- Кхм… Грудь больше стала.
- Да? – мгновенно забыв о смущении, актриса заинтересованно глянула в указанном направлении. – Хм, действительно вроде больше… И все?.. – она испуганным кроликом замерла при взгляде на лицо мужа.
Цуруга с трудом прикрыл глаза и, отойдя, сел на кровать, сдерживая собственные желания:
- Любимая, завернись назад… Я ж не железный…
- Рен… - приземлившаяся рядом Кеко жалобно вздохнула и погладила его по руке. – Ну…
- Все нормально, - он обнял девушку за плечи и бодро улыбнулся. – Честно-честно.
- И я тебе совсем не противна такая?...
- Кеко, - мужчина с нескрываемым упреком заглянул в темно-медовые глаза, - ну как ты так можешь говорить, а? Сколько раз мне надо сказать тебе, что ты прекрасна… А уж сейчас, когда просто словно светишься вся – просто безумно сексуальна…
- Правда? – довольно мурлыкнула актриса, томно прижимаясь к мужу.
- Кеко… - он вскинул брови, когда девичьи руки призывно скользнули по накаченному торсу к животу и ниже.
- А мне хочется, - она лукаво прищурилась. – Ты же осторожно?..
- Максимально осторожно…

Двадцать восемь недель

- Рен…
- М? – отозвался мужчина, не раскрывая глаз.
- Как думаешь – рожать больно?
Он все-таки открыл глаза, встречая очень серьезный взгляд Кеко.
- Вот честно – не знаю.
- Я так и думала, - она без тени издевки кивнула. – Но по идее – не смертельно, да?
- С чего это ты вдруг?
- Да вот подумала… а вдруг я умру при родах?
Сон окончательно слетел с Цуруги, который приподнялся на локте, глядя в серьезное лицо жены:
- Кеко, что за дурные мысли у тебя в голове?!
- Ну ведь и такое бывает… - она пожала плечами и как-то неуверенно улыбнулась.
Рен, на секунду представив, похолодел и не сдержал рыка в голосе:
- Выкинь из головы! – девушка невольно вздрогнула, но не отвела заблестевших глаз от лица мужа. – Ты не оставишь меня одного! Ты что, не понимаешь, что…
- Понимаю, - она прижала палец к мужским губам и виновато улыбнулась напряженному сероглазому взгляду. – Глупость говорю, полную чушь… Просто…
- Не надо «просто», Кеко, - в низком голосе проступила ясно слышимая мольба.
- Не буду, - рыжевласка как можно ближе прижалась к Цуруге. – Честное слово – не буду… - она растроганно улыбнулась, когда мужские руки судорожно сжали ее. – Прости, что напугала.
- Не то слово… - он уткнул нос в шелковистые рыжие волосы и тихо выдохнул. – Ты меня до инфаркта такими мыслями доведешь…
- Не доведу, - уверенно заявила Кеко и прислушалась к быстрому, немного нервному сердцебиению в мужской груди. – Я тебя не оставлю.

- Ре-е-ен…
Он настороженно открыл глаза, все еще держа в памяти недавний разговор:
- Что?
- А ты думал насчет имени?
Цуруга облегченно про себя выдохнул и с улыбкой поинтересовался:
- Ребенку? А разве не ты решила не узнавать пол до самого рождения??
- А разве это мешает выбрать имя?! – презрительно фыркнула Кеко. – Для мальчика я уже выбрала.
- И какое же?
- Рик.
Рен растерянно замер, пытаясь совладать с участившимся сердцебиением:
- Ты… серьезно?
- Ага, - девушка перекатилась со спины на бок и вгляделась в идеальный профиль мужского лица. – Ты против?
- Почему именно Рик? – актер тоже полностью развернулся к жене.
- Так он оживет, - спокойно пояснила она и улыбнулась удивленно расширившимся серым глазам. – И будет с нами.
- Кеко…
- Я придумала для сына, а тебе – придумать для дочки!
- Э… - Рен, пряча растроганную улыбку, скосил глаза на пальчик, утыкающийся ему в лоб. – Одно могу сказать точно – не Сецука.
- Почему??
- Потому что не дай бог она переймет характер твоей Сецуки… - он все-таки рассмеялся, когда девушка озадаченно надула губы. – Ну… Кимико.
- Кимико?! – Кеко сдвинула брови, представляя написание, и радостно улыбнулась, когда брюнет в воздухе прописал кандзи. – Драгоценный ребенок…
- Угу.
- Рик и Кимико. Пойдет, - она довольно вздохнула и закрыла глаза. – Можно и дальше спать.
- Хорошо бы… - одними губами ответил Рен, любуясь расслабленной улыбкой любимой и чувствуя, что собственный сон сегодня уже точно не вернется.

Тридцать недель

- У тебя не запасной квартиры?
Актер удивленно покосился на плюхнувшегося на пассажирское сиденье менеджера:
- Юки?
- Или может, ты меня отпустишь в отпуск?.. – Яширо нервно поправил очки и внезапно всплеснул руками. – Вот скажи, Кеко тоже тебя так ревнует?!
- К кому?!
- Да вообще!.. – шатен уткнулся лбом в бардачок. – Ты ж помнишь, что приехала Котонами… - Рен кивнул – брюнетка практически каждый день гостевала у них. – Ну встретились мы вчера в агентстве, решили посидеть в кафе, повспоминать былые дни… А тут Мио…
- Хм…
- Иногда, глядя на нее в гневе, я точно знаю, с кого брала образ Кеко для роли в «Темной луне»…
- Сам виноват, - актер лишь надменно двинул бровью, когда Юкихито вскинулся, возмущенно глядя на него. – Я, пока моя жена дома в декрете, по кафешкам с девушками не сижу.
- Да… да… - менеджер от негодования хватал воздух ртом, напоминая рыбу на прилавке. – Да мы просто вспоминали, сколько сил потратили на то, чтобы свести двух тормозов вроде вас!! И хоть бы спасибо сказал!..
- Спасибо.
- Нашел когда говорить!.. Вот тоже, как Котонами, обижусь!!
- Я тебе еще на свадьбе спасибо говорил, - Рен прочистил горло. – Поговори с Мио.
- Говорил… - вяло отозвался Яширо. – Она просто сейчас нервная, токсикоз свирепствует…
- Еще раз поговори. Скажи, что любишь, что любая женщина кроме нее – всего лишь посторонний человек, к которому даже симпатии не возникает, только деловое отношение… - брюнет осекся под косым взглядом из-за очков. – Что?
- Теперь понимаю, почему Кеко тебя не ревнует…
- А я просто не даю повода, - довольно усмехнулся Цуруга, заводя двигатель. – И ты не давай. Кстати, насколько я успел услышать разговор вчера – Котонами через неделю уезжает.
- Скорей бы!..

- Когда Цуруга возвращается?
- Через два часа, - Кеко мирно улыбнулась Канаэ, которая удобно устроилась в кресле напротив дивана и с видимым удовольствием рассматривала подругу и ее менеджера.
- Эх, девушки, какие вы красивые сейчас…
- Правда? – рыжевласка и Мио переглянулись.
- Еще какие! Если эти мужики не понимают, то уж поверьте женскому взгляду, натасканному на прекрасное!
- Рен понимает, - гордая Кеко облизала ложку из-под абрикосового джема. – Говорит, я просто свечусь вся.
- А Яширо-сан? – темно-синие глаза уставились на фыркнувшую Мио.
- А куда он денется… Вчера весь вечер доказывал, что у вас с ним ничего нет и не было... – она внезапно хихикнула. – Ну и подыграла ему – покричала, поплакала, типа, все, я тебе не нужна…
Трое девушек рассмеялись.
- Мио-сан, поверьте, с ним у меня только деловые отношения, - Котонами, успокоившись, поставила полупустую чашку на столик между креслом и диваном. – Мы просто вспомнили, как пытались убедить Кеко и Рена, что им будет вместе хорошо.
- Да знаю я, - Яширо покосилась на насупившуюся подопечную. – Мне он рассказывал. Канаэ-сан, я понимаю. Правда, от этого ревновать меньше не получается. Ведь поклонницы Цуруги, не получая внимания от кумира, переключаются на Юки.
- Кеко, не ревнуешь? – брюнетка с любопытством уставилась на слегка покрасневшую подругу.
- А должна? – та недовольно зыркнула из-под челки.
- Ну Мио-сан ревнует, а ты?
- А я доверяю. И знаю, что Рен любит меня, - окончательно зардевшись, Кеко показала язык собеседницам.
- Любит-то любит, но ведь он мужчина, - Котонами заинтересованно чуть подалась вперед. – Как сейчас у вас с этим?
- С чем?
- Ну, с этим, - темноволосая актриса лукаво и многозначительно подмигнула. – Мне же интере… - подушка, прилетевшая от дивана, заставила поумерить любопытство, но вместо него вызвала негодование. – Чего?! Ты вышла замуж за секс-идола Японии… - вторая подушка улетела уже за кресло. – Мне же интересно…
- Вот беременей и проверяй! – рыкнула в ответ смущенная Кеко и надулась, хватая со стола баночку с джемом.
- Да я бы с радостью, так нет же никого, - Канаэ тяжко вздохнула. Мио, потупив глаза, тактичным, «я тут мимо проходила», тоном заметила:
- Ну, Фува Шо есть в запасе…
Тройной смех взлетел под потолок гостиной.
- Фува Шо, говорите, - брюнетка внезапно недобро усмехнулась. – А что, надо бы подумать…

Тридцать четыре недели

Первое, что бросилось в глаза Цуруге при входе в квартиру – огромные лохматые тапки. Опасливо обойдя их, мужчина заглянул в гостиную:
- Привет.
- Рен, - Кеко, сидящая со спицами на диване в окружении подушек и кучи клубков, радостно подскочила на месте. – Ты так рано! Я сейчас…
- Сиди, - актер успел опуститься перед диваном на колени и улыбнулся, удерживая жену на месте. – Что у вас нового?
- Брыкается… - девушка довольно прижмурилась, когда мужские ладони прижались к большому животу.
- Чувствую.
- А еще я связала тебе тапочки!
Рен вспомнил находку в коридоре:
- Э… Кеко, ты же не обидишься, если я их не стану носить?..
- Почему?!
- Потому что я в них буду скорее на йети похож, а не на человека… - рыжевласка недовольно засопела. – И кроме того – у нас в квартире паркет. В таких тапочках я просто-напросто буду падать. Вот представь – несу тебя в ванную и хлобысь…
- Хлобысь мягко сказано…
- Вот именно, - актер приподнялся на коленях и легонько поцеловал девушку в губы. – Нет, падать я буду так, чтобы ты оказалась сверху… Но разве тебе меня не жалко?
- Жалко, - спустя минуту раздумья сообщила она. – Тогда свяжу свитер.
- Вяжи, - покладисто согласился Цуруга, про себя радуясь, что жена не стала настаивать на косматом ужасе в прихожей. – Он будет меня греть твоей любовью на съемках.
- Подлиза, - Кеко в притворном смущении опустила взгляд на ладони мужчины, все еще находящиеся у нее на животе. – Дай руку.
Рен немного удивленно осмотрел положенную в ладонь вещичку, а затем глянул на актрису:
- Это для куклы?
- Нет, это для малыша. Пинетки.
- Кеко, - сероглазый взгляд вновь вернулся на вязаное изделие. – Они ж маленькие…
- Это у тебя рука большая! – чуть язвительно хихикнула она. – А малышу будет в самый раз.
- У нас что, фея будет?! – Цуруга в недоумении смотрел на заливающуюся смехом девушку. – Нет, ты серьезно думаешь, что они будут в самый раз?!
- Рен, я тебе открою страшную тайну! – веселящаяся рыжевласка сделала огромные глаза и понизила голос. – У тебя наверняка были же такого размера, когда ты родился!
- Надеюсь, ты не соберешься звонить Джулии и узнавать этот темный момент в моем детстве?.. – он фыркнул и поднялся. Кеко снова прыснула в ладошки, не сдерживая веселья:
- Не-е-ет, оставлю это белым пятном в нашей истории! Иди переодевайся, я согрею ужин, - она счастливо улыбнулась мужу, помогающему ей выбраться из теплого логова дивана. – Сегодня у нас рыба в мисо-соусе.
- Угу… - брюнет с нежным выражением на лице проследил за уходящей на кухню хихикающей девушкой, затем глянул на три пары пинеток, аккуратно сложенных рядом с неизменной куклой самого себя. – Может, и были… Кто же сейчас вспомнит…

На пятнадцатом повороте Кеко с одного бока на другой Рен не выдержал и открыл глаза:
- Что случилось?
Девушка виновато сжалась в шарик:
- Не знаю… Ему не лежится…
- Почему? – приподнялся на локте актер, заглядывая в насупленное лицо жены.
- Не знаю… - она прижала руки к животу и немного обиженно пояснила. – Не хочет.
- А чего хочет? – увидев отведенный в сторону взгляд, Цуруга прищурился. – Ну?
- Ты в последние дни был сильно занят… - рыжевласка робко глянула на мужа. – Мы соскучились…
Тихо хмыкнув, Рен сел на постели, опираясь спиной о спинку кровати, и протянул руки:
- Иди сюда.
Кеко буквально вползла к нему на колени и счастливо замерла, прижимаясь к мужской груди.
- Так лучше?
- Ага, - она умиротворенно закрыла глаза, когда мужчина обнял ее.
- Точно?
- Мм… - девушка сдвинула одну руку Цуруги к себе на живот и покойно улыбнулась. – Вот теперь точно. Даже он успокоился…
Актер нежно потерся щекой о макушку жены:
- Тогда спите.
- А ты? – уже сонно поинтересовалась она.
- И я буду… - он ощутил ее умиротворенный вздох и одними губами добавил: - … если получится, конечно…

Тридцать восемь недель

Цуруга внешне спокойно слушал врача, тщательно запоминая все ее слова.
- Конечно, было бы проще, если бы положить ее сразу в клинику и ждать, но она категорически против.
- Я знаю, - он вспомнил категорическое «нет», озвученное женой таким выразительным тоном, что мгновенно стало понятно - решение ею давно принято. – Но то, что она останется дома, может повысить риск?..
- Вряд ли, - Танешима-сенсей улыбнулась, глядя на появившееся озабоченное выражение на лице актера. – Если делать все правильно – ничего страшного. А так - она по крайней мере волноваться не будет, находясь дома рядом с вами. Как она выразилась – только вы можете позаботиться о ней так, как надо.
- Хорошо, какие мои действия? – Рен с трудом не выпустил на лицо польщенную улыбку.
- Как только отойдут воды, тут же звоните мне, в любое время. Я приеду вместе с скорой.
- А как узнаем, что отошли воды?..
- Узнаете, - женщина кашлянула, сдерживая смех, и уверенно повторила. – Узнаете, Цуруга-сан. Главное – не волнуйтесь в этот момент.
- Вам легко говорить… - он все-таки беспокойно выдохнул.
- Цуруга-сан, вы не первые с Кеко-сан, кто ждет ребенка, - врач с некоей материнской нежностью смотрела на мужчину. – И все волнуются в первый раз.
- А во второй?
- А вы уже готовы и второго запланировать? – женские брови удивленно изогнулись.
Брюнет, взяв себя в руки, невозмутимо пожал плечами с едва заметной лукавой улыбкой:
- Ну мало ли…

Отсчет закончен

- И еще вопрос, Цуруга-сан – правда, что ваша жена сейчас находится на лечении в немецкой клинике??
Актер с трудом удержал доброжелательную улыбку на лице, разворачиваясь к очередному репортеру:
- Прошу прощения?
- Ходят слухи, что ваша жена сейчас…
- Слухи на то и слухи, чтобы перемещаться по воздуху, не имея реального основания, - Яширо невольно похолодел от не предвещающего ничего хорошего тона подопечного. – И обычно разносят их сплетники, - Рен выдержал многозначительную паузу, глядя в глаза бледнеющему журналисту. – Мне казалось, представители вашего журнала не верят всему, о чем судачат между собой соседки в очереди.
- Н-нет, п-просто ее д-давно не было видно…
- Скоро увидите.
- Зверюга, - тихо проговорил менеджер, идя за актером к машине. – Мог бы по-человечески объяснить…
- Я и объяснил.
- Угу… Парнишку сейчас откачивать будут… - Яширо сел в машину и насторожил уши, когда Цуруга откликнулся в микрофон hands-free:
- Да, Кеко… Куда?.. – шатен замер, когда голос Рена напрягся, как и сам подопечный. – Знаю где. Буду через, - быстрый взгляд на часы приборной панели, - полчаса. Целую… Юки, - в потемневших серых глазах появилось хищное целеустремленное выражение. – У Кеко начались схватки.
Менеджер едва успел щелкнуть замком ремня, как Порш взревел и рванул с места.
На крыльце клинике мужчин поджидала нервно ломающая пальцы Мио:
- Фух… Она в родильном на третьем этаже в левом крыле… - она провела взглядом метнувшуюся в двери высокую фигуру и глянула на бледно-серого мужа. – Живой хоть?
- Надо было выйти сразу же… - Яширо с трудом сглотнул и слабо улыбнулся. – Но теперь, после такой поездки, мне даже американские горки не страшны…
Игнорируя лифты, Рен буквально взлетел на третий этаж и был остановлен в дверях отделения бдительной санитаркой:
- Туда нельзя!!
- У меня жена рожает…
- И все равно нельзя! Ой, вы Цуруга Рен?!
- Он самый, - мужчина сдержанно выдохнул и задействовал самую свою лучезарную улыбку. – Я могу пройти?
- К-конечно… - женщина растаяла, и, воспользовавшись моментом, брюнет буквально просочился мимо нее. – Ой, стойте, стойте, туда нельзя!..
- Но я уже здесь! – он с обескураживающим видом развел руками. – Извините… - взгляд уже нашел медсестру Танешимы, сидящую на кушетке перед закрытыми дверями одной из палат. Увидев направляющегося к ней брюнета, девушка вскочила и поклонилась:
- Добрый день, Цуруга-сан! Танешима-сенсей сказала мне дождаться вас.
- Они там?
- Да. Нам позвонила Яширо-сан – у Кеко-сан отошли воды. В машине скорой помощи начались первые схватки.
- Туда нельзя?
- Нет, - медсестра покачала головой. – Там же все стерильно. Обождите здесь, пожалуйста, - она еще раз поклонилась и скользнула за двери, из-за которых на мгновение пахнуло чем-то больничным.
- Обождать… - Рен тихо выдохнул, опустился на кушетки и уперся затылком в стену за спиной. Сердце давно уже, с первых слов Кеко в телефон «Я рожаю», билось часто и взволнованно, стремительно гоня адреналин вместе с кровью по всему телу. Мужчина вслушивался в невыносимо-медленно тянущуюся тишину, пытаясь поймать момент, который ожидался с момента осознания себя будущим отцом.
Тихая дрожь виброзвонка заставила немного отвлечься.
- Ты почему мне не позвонил?! - в голосе Такарады звучало нетерпение, которое эхом отозвалось в душе актера. – Я через пять минут буду в больнице.
Рен вслушался в шум на заднем фоне:
- Вы что, вертолетом?..
- Ага! Как только Мио сообщила, я вызвал пилота… Все, заходим на посадку.
Брюнет, опустив руку с телефоном, внезапно шкодливо улыбнулся и набрал номер.
- Алло?
- Папа? Привет…
- Куон?! Ох, ты сам позвонил… - в далеком голосе была слышна искренняя радость. – Как дела? Как вы там с Кеко? Ни духу, ни слуху от вас…
- Мама рядом?
- Конечно.
- Включи громкую связь, - Рен дождался щелчка в трубке. – Мама…
- Куон, сынок…
- Мам, папа, как вы относитесь к внуку или внучке?
Потрясенная тишина в динамике заставила беззвучно рассмеяться.
- Куон, - голос Джулии зазвенел от напряжения, - вы же не собираетесь…
- Мама, практически.
- Погоди, а нас спросить?!
- Дорогая…
- Но я не хочу быть бабушкой!! Я слишком молода для этого!!
- Мама… - за дверями палаты послышались шаги, и буквально выпорхнувшая Танешима радостно кивнула поднявшемуся на ноги актеру:
- Мальчик.
- Куон, ты меня слышишь?! Я…
- Мама, поздно, - выдохнул он в трубку, чувствуя легкую эйфорию от попытки осознать свершившееся. - У вас с папой внук, а у меня сын.
- ЧТО?!!! – два голоса слились в один. – Куон!?!!
Спрятав руку с разрывающимся телефоном за спину, Цуруга тихо поинтересовался:
- Я могу войти?..
- Чуть обождите, там уберут, - женщина понимающе улыбнулась и развернулась к дверям. – Кеко-сан тоже хочет вас видеть – малыша показать… Подождите еще пару минут.
- Рен! – стремительно идущий по коридору Такарада с развевающейся мантией расплылся в улыбке. Санитарка боязливо жалась к стене, провожая испуганно-восхищенным взглядом величественную фигуру. - Ну что?!
Вместо ответа актер протянул ему сотовый.
- Джулию слышу, - поморщившийся Лори не стремился присоединяться к беседе. – Кто?
- Сын…
Президент добродушно хмыкнул при появлении на красивом лице немного растерянной, но счастливой улыбки:
- Чувствуешь себя отцом?
- Пока не понял, - честно признался Рен и глубоко выдохнул, пытаясь успокоить сердце. Телефон наконец замолчал.
- Не понял он, - Такарада ехидно хмыкнул. – Ничего, скоро прочувствуешь, - взгляды мужчин встретились. – И поймешь, что это уже не временно, это уже навсегда.
Появившаяся на пороге палаты врач поманила актера, который сунул телефон в руку президенту, шагнул к дверям, на мгновение остановился и обернулся к Лори с яркой счастливой улыбкой:
- А я разве против?..

КОНЕЦ

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
:big_cry: :big_cry: :big_cry:
Какая чудесная история получилась... Млею от радости и счастья за этих двоих... уже троих... Господи!!! Вот оно счастье! Даже слов нет, чтобы передать все свои чувства... А какая трогательная забота, внимание, понимание... Вот, реально, только такой и видится мне их семейная жизнь. Уверена, это будут замечательные родители, и дети получат всю их теплоту и ласку, на которую они только способны
ИзображениеСПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ,ТЕПЛО И МОРЕ СЧАСТЬЯ! Изображение
http://s017.radikal.ru/i401/1110/3e/029108b87b4c.gif

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:37 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:12
Сообщения: 71
Откуда: Волг. область
Репутация: 0
Награды :
Какая прелесть "растеклась по полу от передоза кавая" Нет слов (согласна только на такой конец манги)=)Очень милый и красивый фик.Пошла мечтать о их последующих приятных хлопотах с ребенком и дальнейшей совместной жизни=) В общем я воспарила над землей "машет ручкой" Когда вернусь не знаю :big_blush: :big_blush: :big_blush: :big_blush:
Eliora писал(а):
СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ,ТЕПЛО И МОРЕ СЧАСТЬЯ!

Подписываюсь :flower2: Огромаднейшее спасибо=)

_________________
Студент, волнуясь на экзамене, спрашивает преподователя:
- Писло чисать?
Тот отвечает:
- Чешите, может и поможет.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:15
Сообщения: 1246
Откуда: Москва
Репутация: 12
Награды :
Наконец-то у нас появилась беременная Кеко! Уррра! Я так за них рада!!!
:big_stareyesjump: :big_stareyesjump: :big_stareyesjump:
Я так их люблю в твоем исполнени! Так и хочется взять и затискать, как котят!
Я пью за Веду-волшебницу!
:booze: :booze: :booze: :party: :party: :party: :booze: :booze: :booze:

_________________
...Слова произнесёшь, таящие загадку,
И над тобой лишь ведьмы усмехнутся гадко.
А праздник необычной ночи
Здесь будет повторяться вновь и вновь...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 00:59 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Eliora, juli111, netsailor, спасибо :)
netsailor писал(а):
Так и хочется взять и затискать, как котят!

:D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 01:16 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
:big_puppyeyesshy:
Ваааай....


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 01:26 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Anassazi, :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 02:14 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:49
Сообщения: 60
Откуда: Киев-Николаев
Репутация: 0
Награды :
мини-справочник "про роды для чайников" :) По крайней мере перечитывать до, во время и после беременности намного приятнее чем прочие пособия :)
весь процесс беременности братовой прошел перед глазами) табуном и с кучей приятнейших деталек :)
Аригато! :big_poklon: Разбаловали нас, Веда-сан :) две шикарнющие вещи в один день-то...)

з.ю. А что там Канаэ с Фувой? :shy:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:57 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
litavycia, :)
litavycia писал(а):
А что там Канаэ с Фувой?

А кто их знает... :D

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:30 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:44
Сообщения: 4
Репутация: 0
Награды :
Спасибо большое за такой интересный фанфик! Пока читала вспоминала свою беременность и сейчас на душе тепло-тепло)))) Мне очень нравятся Ваши работы, надеюсь и дальше будете радовать своим творчеством!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:37 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Мне ОЧЕНЬ нравится, такой добрый и нежный фанфик, вызывает такие теплые чувства. Спасибо Веда :big_love: :big_love:

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:19 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 03:37
Сообщения: 8
Репутация: 0
Награды :
:big_veryhappy: :big_veryhappy: :big_veryhappy: как я рада за них))))))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:28 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Sim@Sim писал(а):
Пока читала вспоминала свою беременность

Sim@Sim, :shy:
Sim@Sim писал(а):
Мне очень нравятся Ваши работы, надеюсь и дальше будете радовать своим творчеством!

Спасибо :)
Daizy, Мантикора, :))

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Последний раз редактировалось Веда 25 окт 2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:31 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Веда, огромное спасибо! :big_poklon: очень трогательный фик! Также рада за Яширо и очень понравился момент с дыней! :big_flower:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:53 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Велира, не за что :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:53
Сообщения: 1437
Откуда: Благовещенск
Репутация: 5
Награды :
какая прелесть, даже нет слов, чтобы описать как понравилось

_________________
— Что с нами происходит? Почему мы становимся такими несчастными?
— Мы влюбляемся. Но по какой-то причине, люди которых мы любим, забывают любить нас в ответ.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:11 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
ох, как же мило :big_flower: а вот Яширо жалко... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:25 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Katrina, :)
snow_queen писал(а):
а вот Яширо жалко...

С чего вдруг? Родится ребенок - забудет о капризах беременной жены...

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Веда, и узнает о капризах маленьких детей)) :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 17:33 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:14
Сообщения: 44
Репутация: 0
Награды :
:big_sentimental: Прекрасно! Так нежно-нежно... Кавааай! :big_full:
Спасибо, Веда! :big_flower:

_________________
Усомнись в своих сомнениях, и ты уверуешь.


Последний раз редактировалось Нира 10 фев 2012, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"