Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 21:29 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 14:39
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Репутация: 1
Награды :
Автор: Анютенька
Прейринг: Катонами Канае
Размер: Мини
Жанр: воспоминания
Статус: закончен

Мне страшно. Страшно вспоминать детство, в котором я не нужна была никому, кроме самой себя. Меня все бросили еще в раннем возрасте: папу я не знала, он погиб еще до моего рождения, мать отдела на попечение ЕГО семье и уехала. А ЕГО семья обо мне не особо то и заботилась, а ОН... лучше было бы и не вспоминать.…
Мне страшно вспоминать о школьных годах. О тех далеких школьных годах.… От младших классов до старших.
Друзей у меня не было. Все в школе меня презирали и ненавидели. Я стала изгоем общества, потому что дружила с НИМ, принцем класса, любимцем всех девчонок. Хотя и дружбой это назвать нельзя: я лишь работала и жила у его родителей. А ОН просто терпел. Помыкал мной и терпел.
Мне страшно вспоминать ту пору, когда мое сердце оказалось разбитым о его самолюбие. "Принеси то, подай это" - я терпела все, искренне считая себя любимой. Но однажды, в случайно услышанном разговоре с очередной фанаткой, я узнала все! От корки до корки. То как и он вместе со всеми меня презирал, то как он пользовался мной, подобно служанки и... в общем, все. И все встало на свои места. Я долго мучилась, грезила превзойти его, победить во всем, что бы он извинился, что бы встал на колени.
Когда ложь стала явью, в тот миг, я что-то кинула ему в лицо и крикнула:"убирайся вон из моего дома!". В порыве гнева, я ясно вспомнила, как трудилась, зарабатывая на дорогушее жилье. Ведь могу же я предъявить свои права?!
Мне страшно вспоминать ту ночь, когда я бродила по ночному Токио, полная отчаянья. Витрины приветливо сверкали огнями, зазывая поздних клиентов, а мне было плохо. Я хотела броситься под машину, но машин не было. Я хотела спрыгнуть с моста, но подходящего не было...
Тогда я впервые увидела здание LME. Тут же желание превзойти его одолело весь мой разум. И безумная идея пришла в голову: я стану известной актрисой! Тогда он точно извинится, встанет на колени! Скажет, что неправ, а я... Брошу его точно так же, как он меня когда-то! Он точно пожалеет о тех словах!
Точно, так надо и сделать! Отбросить все сомнения и идти вперед! "И больше нельзя быть мямлей, как в школе! Хладнокровие, жестокость и известность - вот моя цель!" - так решила я для себя.
Признаться, это было трудно, на следующий день пойти туда. Страх, смешанный с рвением сменяли друг друга в душе и то быстро, то медленно я шла по пути к заветной мечте.
Мне страшно вспоминать, какой жестокой я стала тогда. На кастинге я впервые увидела, странную рыжую девушку, не совсем опрятную, и со своим сдвигом. Мне казалось, что она чокнутая. Но я же не могла предположить, что она станет моей первой и лучшей подругой! Я гордо задрала нос и прошла мимо...
Начался кастинг... Незабываемо страшно. Но нельзя показывать это на публике! Спокойствие, игра, хладнокровие, игра, игра... вот и весь план на ближайшие дни. Я стала роботом в свободное время от кастинга время. Жила на минимале, покупала только самое нужное и… косметику, одежду и прочие вещички, что бы произвести нужное впечатление. А что мне еще оставалось? Разве может девушка с дороги, со спонтанной идеей стать актрисой пройти этот серьезный кастинг? Но я проходила. На удивление проходила. И я шла вперед не смотря ни на что, но..
Мне страшно вспоминать тот миг, когда я увидела, что не прошла. Нет! Как это могло случиться, что я не так сделала?! Отчаянье захлестнуло меня большой волной. Прилив страха, смятение - моя душа стала закипающей чашой чувств. Так я и стояла. Причем довольно долго, все ушли, кто с радостью, кто с горем, а я так и стояла, не веря в происходящее.
...Легкое прикосновение к плечу вывело меня из "транса" и я оглянулась. Молодой шатен в очках галантно поинтересовался, что со мной. Тут во мне будто что-то щелкнуло. Маска равнодушия с треском рухнула. Я рассказала ЕМУ все от начало до конца, не утаивая ничего. И это я? Я так могла?! Просто рассказать первому встречному о своем горе, даже не думая, что у него и свои проблемы есть?
Но он понял. Улыбнулся и провел меня к Саваре-сану. Поговорил о чем-то и меня приняли в отдел Love Me. Не то что я хотела, но все же.. Я еще долго обсуждала об этом отделе, как шатен в очках удалился. Я даже не узнала его имени! Боже, как стыдно! Весь оставшийся день я только и думала о НЕМ, загадочной шатене.
Мне, честно, страшно вспоминать мои чувства, когда я познакомилась с сотрудниками назначенного мне отдела. "Та, чокнутая рыжая?!" - мягко говоря, офонарела я, узнав обо всем. Злость, почему-то именно она, заполнила мое сердце. Почему она может все, почему ей так легко все дается? "Тоже так хочу" - вздохнула я и с удвоенной сила принялась идти к своей цели.
Зато я узнала, как зовут ЕГО - Яширо Юкихито. Первый человек, поддержавший меня, первый поверивший в меня. Менеджер главного актера Японии. И человек о котором я постоянно думала.
Страшные воспоминания потихоньку сменялись радостными. Если став той жестокой Канае, я все больше начала замыкаться в себе, то с каждым днем общения с "рыжим ураганом" и другими людьми, окружавшими её, я стала более свободной. Раньше жесткость и, даже, жестокость начали становиться моей первой натурой, то после того как меня втянули в "веселую жизнь", прежняя Канае снова начала требовать свои законные права! Нет, конечно, те "повадки" остались, но не такими сильными…
Теперь я вспоминаю первой ощущение радости: у меня подруга! У МЕНЯ! Первая, и, как не странно - Кеко-чан... Я узнала, что мы с ней очень похожи... у нас похожие судьбы, похожее детство, обоих нас завело в агентство из желания мести, и обе мы про нее потом забыли. Только вот она еще обо мне ничего не знает….
Радостные воспоминания полностью затмили собой все плохие. Все, что было в прошлом - растворилось в дымке. Кажется, что у Кеко-чан все тоже.
И, как оказалась, она без ума от своего «семпая». Жаль, только, что она не признает это. Отнекивается, дурочка. Не понимает своего счастья. Ведь, видно КАК Рен на нее смотрит: влюбленным взглядом, полными нежностями глазами. И она отвечает такими же глазами, только не осознает… (Пожалуй, я тоже хочу, что бы Яширо ТАК смотрел не меня.)
Всегда с улыбкой вспоминаю, как мы с Яширо-сан и Такарадой-сан пытались свести свести наших любимых тугодумов! Боже, как же это сложно! И чего только президент не выдумывал…
Еще одно яркое воспоминание: я с Кеко переведена в актрисы! Официальное вычисление из штата отдела «Люби меня» в штат отдела «Актеров». Как она была рада! Просто вся светилась от счастья. В тот вечер они с Реном смылись с торжественной церемонии перевода(ну, выдумал же Такарада…) раньше всех. Позже я узнала, что они во всем разобрались! Кеко-чан, краснея, поведала мне саамы что ни наесть романтичный сказ об их отношениях! Такарада, когда узнал, потом, со счастью напился виски. Еще и нас с Яширо туда заволок!
Но я ему благодарна. Ведь если бы не его виски, мы бы с Яширо никогда бы не разоткровенничались.
Оказалось, он давно меня любит! Да, да! Любит, но не показывал этого никогда. Тайно на меня смотрел, и надеялся на счастье,… а я точно так же.
Всю ночь мы не спали, объяснялись в любви друг другу. Говори нежные слова, целовались, а потом уснули на одном диване.
Утром, оказалось, что никто ничего не помнит, и как мы заснули на одном диване - не единого воспоминание. Самое смешное, что неделю мы друг от друга шарахались, а потом… вспомнили! Даже в один момент! Кому не говорю – все смеются, а я счастлива, до безумия…
День свадьбы сыграли в один день с Реном и Кеко, весной, когда ей было же 20.
Той ночью….

Дальше ничего не было. Ручка, видимо, съехала вниз, оставив после себя длинный след до конца листа.
На морщинистом лице появилась улыбка – знак воспоминания чего-то хорошего. Видимо того, что было той ночью. В следующий миг по лицу скатилась одинокая слезинка. Слезы счастья…
Старая женщина сидела в кресле, держа в руках маленький блокнотик. Света в комнате не было. Лишь полоска луны освещала комнату через жалюзи. Было заметна богатая обстановка просторной комнаты и одинокая старушка, плачущая от счастья.
Ее взгляд упал на фотографию тридцатилетней давности. Она, молодая мама, Яширо Канае, ее муж и молодой отец, Яширо Юкихито, и три девочки – тройняшки, шести лет со светлыми волосами и темными глазами. Все счастливо улыбаются. Господи, сколько лет прошло. Сейчас эти непоседы уже взрослые, имеют своих детей, мужей… у них своя жизнь, своя судьба, а ее они, наверно, редко вспоминают.
Старушка дотянулась до ручки и дрожащей рукой сделала последнюю запись в заветном блокноте:


Год как его нет,… но скоро мы будем вместе.

Через месяц предсказание сбылось.

_________________
Компромисс- это искусство делить пирог так, что бы каждый думал, будто именно ему досталась большая часть


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 22:57 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Анютенька, молодчина! хороший фик!! :hands:

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 23:16 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 14:39
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Репутация: 1
Награды :
Велира, спасибо большое :big_poklon:

P.S. На самом деле, переживала понравится или нет, но если кому-то нравится значит - более или менее у меня получилось*с облегчением выдыхаю*

_________________
Компромисс- это искусство делить пирог так, что бы каждый думал, будто именно ему досталась большая часть


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 23:46 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 07:46
Сообщения: 220
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5
Награды :
Анютенька, прелестно!
Начала читать, наткнулась на историю рассказчицы... Не поняла. Вернулась к шапке, проморгалась и дальше читать. Потом дошло=)
Блин, красивый миник, эмоциональный. Канаэ действительно интересный персонаж, в особенности ее размышления.
Анютенька писал(а):
Официальное вычисление из штата отдела «Люби меня» в штат отдела «Актеров». Как она была рада! Просто вся светилась от счастья. В тот вечер они с Реном смылись с торжественной церемонии перевода(ну, выдумал же Такарада…) раньше всех. Позже я узнала, что они во всем разобрались!

Это да, они сами разберутся в своих тараканах, конечно, не без посторонней помощи, но разберутся=) Спасибо за сей момент :flower2:
В общем, история понравилась, написано в стиле дневника - люблю подобное повествование, ибо коротко, ясно и с размышлениями=)

_________________
We’re trusting you with things on this side, capisce?


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:30 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
если честно... выбило начало.... не поняла о каком кумире идет речь? прям история Кеко...
Очень красиво написано)

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Анютенька, какая история у Канае, прям почти полная копия детства Кёко...
Анютенька писал(а):
На самом деле, переживала понравится или нет

не переживай, мне тоже понравилось :flower2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:26 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 14:39
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Репутация: 1
Награды :
Chibi, omina, snow_queen, спасибо за слова ободрения! рада, что понравилось! :big_poklon:
omina писал(а):
не поняла о каком кумире идет речь? прям история Кеко...

snow_queen писал(а):
Анютенька, какая история у Канае, прям почти полная копия детства Кёко...


на самом деле, история первоначально планировалась про Кеко(небольшое напоминая детства, и более развернутое описание настоящего времени), но когда детство получилось не того размера, который задумывался, фанфик был немного скорректирован под историю Канае. :shy:
А на счет кумира - какой хочешь. Хоть блондин, хоть брюнет, но принц он был ТОЛЬКО для школы, за пределами сея заведения -неизвестен :big_dunno:

_________________
Компромисс- это искусство делить пирог так, что бы каждый думал, будто именно ему досталась большая часть


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 16:38 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:11
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Награды :
Анютенька, красиво.....

_________________
мы внимательно прислушиваемся и слепо повинуемся


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 21:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:41
Сообщения: 1032
Откуда: Казань
Репутация: 11
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
может я, конечно, и туплю, но по канону Канаэ из не просто полной семьи, а семьи с огромным количеством братьев/сестёр, их жен/мужей и кучи племянников. Идея стать актрисой возникла у неё ещё в школе, когда её выбрали на главную роль в постановке (а соперница эту роль перехватила). И в LME она пошла очень целеустремлённо, потому так и презирала Кёко поначалу - та казалась ей случайной домохозяйкой, которой в агентстве не место. Всё-таки фанфик-фанфиком, а прошлое или должно соответствовать канону, или иметь метку ООС. ИМХО!

_________________
Ибо что такое мир, когда не пир во имя Любви (с) НС


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"