Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:11 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Автор: elana
Бета: Tuha_Igg. Спасибо тебе, что поддержала)))
Название: По воле желаний...
Фендом: Skip Beat!
Рейтинг: NC-17 (за саму ситуацию)
Жанр: ангст, психология
Размер: мини
Дисклеймер: все герои принадлежат Накамуре-сан
Предупреждение: ООС, Канон здесь даже не ночевал!!!. Слабонервным не читать.
Статус: завершен
Размещение: только с разрешения автора.
От автора:
Написано по заявке Letto из темы «Вызов». Letto, переврала я заявку основательно, но все же надеюсь, что тебе удовлетворит такое видение ситуации. И спасибо за столь интересное пожелание. Посмеялась я от души, пока его выполняла))) *и ДА, у автора черный юмор)))*


Последний раз редактировалось elana 09 окт 2011, 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:13 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Она никогда не думала, что может влюбиться - вот так просто взять и влюбиться в парня своей самой близкой подруги. Она знала его уже не первый год, но все это покрылось мраком забвенья, оставив после себя лишь последний месяц. Месяц, который перевернул всю ее жизнь. Увиденная мельком улыбка оставила после себя незаживающий след в душе. Радость подруги, готовящейся к свадьбе, и боль в груди, снедающая ее изнутри.
Любовь… и горечь. Они слились для нее в бушующий ураган, переворачивающий в ней все.
Рен… Как могло подобное случиться, Канае не знала, но в один миг дружеские чувства переросли в душе в нечто более сильное и страшное. Да, страшное. Собственные порывы и желания предали хозяйку, обернувшись для нее петлей, стягивающейся на шее. С каждым мгновением все сильнее.
Она не плакала… нет. Слезы не закрывали своей пеленой ее глаз, но душа рыдала, видя сияющую счастьем Кеко и Рена… Тот взгляд, единственный взгляд, разрушивший в ее жизни все…
Они торопились на съемки, а навстречу им со своим менеджером шел Рен… Улыбка, озарившая лицо молодого человека при виде своей возлюбленной, стала маленькой смертью для ее подруги. Эти сияющие счастьем глаза, в другое время завораживающие своим непроницаемым холодом, перевернули в душе Мооко все. И она влюбилась…, как школьница влюбилась в недостижимую мечту - учителя… Только ее чувства оказались куда как болезненнее - Рен стал пределом мечтаний и вздохов не юной ученицы, а взрослой и уверенной в себе женщины.
Она смеялась… долго и нервно… Истерический смех принесло осознание собственных чувств. И только зеркало знало, какой она была в тот залитый ярким весенним солнцем день. Она смеялась, а из глаз ее капали слезы, пытаясь вымыть из души родившуюся в ней любовь. Только вот они не смогли унести ее прочь и больше не вырывались судорожными всхлипами из ноющей от боли груди.

Канае вздохнула. Очередная примерка свадебного платья Кеко превратилась в камеру пыток, а щебечущая подруга вызывала лишь раздражение, смешанное в гремучую смесь с ревностью. Наряды сменялись один за другим. Мооко критиковала малейшую складочку на идеально сидящем платье. Она пыталась справиться с бушующими в ней чувствами, но у нее не получалось.
- Надоело, - Кеко крутилась перед зеркалом в очередном платье. - Поскорей бы свадьба!
Капризные нотки резанули слух Канае, и она с трудом сдержалась от ехидной реплики в ответ.
- Как же везет парням! Им не приходиться столько торчать в магазинах выбирая подходящий костюм, - Могами повернулась другим боком к зеркалу и фыркнула.
- А чего ты отказалась от личного портного, которого предлагал Такарада-сан? - в ее душе закипала ненависть и отвращение, делая коктейль из чувств еще более гремучим. - Ведь в ТВОЕМ распоряжении самый эксцентричный и богатый дядюшка, чьим кошельком ты можешь воспользоваться.
- Канае?! Ты чего? - Кеко внимательно посмотрела на подругу. - Что-то случилось? Извини, я в последнее время так…
- Нет, ничего… - с трудом сдерживая себя, выдавила Мооко. - Я… Наверное я просто заболеваю, вот и стала такой раздражительной. Может пойдем дальше? - она хотела оказаться на улице, на свежем весеннем воздухе, уйти из окружающей ее снежно-белой обстановки дорого свадебного салона.
- Да-да, конечно, - Могами подорвалась, быстрее переодеваясь в привычные джинсы и топ. - Может тебе к врачу сходить? - переживания за подругу отодвинули на задний план все предсвадебные хлопоты.
- Нет… нет… - Канае мысленно застонала. Обманывать лучшую подругу было больно, но еще больнее было видеть ее сияющее от счастья лицо…

С трудом разлепив веки, девушка почувствовала, как горлу подступает тошнота. Как Канае добралась до ванны, она не знала, но болезнь, которую несколько дней назад она придумала для Кеко, оказалась ближе, чем ей хотелось бы. Высокая температура свалила всегда не унывающую и бойкую брюнетку основательно.
Телефонный звонок вырвал Мооко из состояния полузабытья. Радостный голос подруги еще больше погрузил ее в апатию.
- Кеко, я… - сильный кашель прервал речь и без того задыхающейся девушки, - кажется, заболела.
В трубке воцарилась тишина.
- Что?! Мооко-чан? Что… но как? - на другом конце что-то упало, но для Канае это было лишь фоном, который мешал. Ей хотелось лишь погрузиться в беспамятство, надеясь, что это поможет хоть ненадолго забыть о своих чувствах. - Я… Что же делать? Меня же сейчас нет в городе… - беспокойство, звучавшее в голосе Могами, раздражало, желание исчезнуть и раствориться в темноте становилось все сильнее. - Как же все не вовремя! - В трубке послышался рык. И молчание, воцарившееся после, оказалось столь долгожданным, что Канае отключилась.

Что-то сильно раздражало, не давая брюнетке спать дальше. Что-то вызывало внутренний протест, заставляя девушку открыть глаза. С трудом придя в себя, она услышала переливчатый тон входного звонка. Кто-то очень хотел увидеть ее.
Чертыхнувшись, Канае еле-еле добралась до двери. Силы хватило лишь на открытие замка, саму дверь девушка отворить уже не успела - темнота обрушилась на нее, погружая в беспамятство.

Чьи-то легкие прикосновения приносили прохладу. Глаза открывать совершенно не хотелось, и девушка отдалась на волю этим нежным касаниям. Ей было так спокойно и легко, что она погрузилась в окутывающую ее дрему.

***
Это было смешно. Это было грустно. Только вот он намеренно последний месяц избегал встреч с лучшей подругой своей невесты.
Канае… Жгучая брюнетка с не менее огненным нравом всегда вызывала в нем странное чувство дежавю. Словно он смотрел на себя того, который был когда-то. Раньше его это не напрягало, но сейчас… Рен усмехнулся - у него через месяц свадьба, а он не может отделаться от воспоминаний о мимолетной встрече с актрисой в агентстве. Пойманный на излете взгляд что-то перевернул в душе актера, заставив его мучиться от ощущения невольного предательства. Да, он любил Кеко. Да, он с нетерпением ждал их свадьбу… Но… И это «но» его пугало. Пугало до дрожи своей внезапностью и стремительностью. Словно он вернулся в те давние года, когда вместо невозмутимого Цуруги Рена был бесшабашный и порывистый Куон Хизури.
Желание… незамутненное и жаркое желание… Именно его пробудила в нем яркая брюнетка. Он хотел быть с Кеко, но вот в своей постели он видел не любимую, а ее куда более сексуальную подругу. И это убивало. Заставляло сторониться Канае, потому что желание не ослабевало, а становилось с каждым днем сильнее. И даже рядом с любимой он не мог расслабиться, вернуть себе утраченное спокойствие. А по ночам он просыпался от собственных стонов, обнимая во сне отнюдь не невесту.
Рен чувствовал себя предателем перед Кеко, и только работа хоть немного спасала его от преследующих его навязчивых мыслей.

Дни утекали, а собственные желания все так же не выпускали молодого человека из своих сетей. Безумие… по-другому он не мог назвать свое состояние. Почему? Зачем? - вопросы так и оставались без ответов, не давая ему ни секунды передышки. А еще недавно столь желанная свадьба превращалась для него в фарс, который хотелось прекратить как можно быстрее.
- Мда… - актер смотрел на себя в зеркало. - Что же тебе не хватает?! - А разум «услужливо» напомнил виденный ночью сон. Серые глаза заволокло горечью, а усмешка, затронувшая уголки губ, вышла страшной. - Предатель!- фраза привычно обожгла душу, а бесстыдное тело отозвалось сладкой волной возбуждения.
Трель телефона заставила актера отвлечься. Звонила Кеко. В голосе девушки звучало беспокойство:
- Рен...
- Да, - общаться с любимой не хотелось. Собственная лживая натура вызывала отвращение, а играть очередную роль он не желал.
- Ты же сейчас не особо занят?
Кривоватая усмешка скользнула по губам парня.
- Нет, - что-что, а назвать занятием самобичевание было сложно. - К моему удивлению у меня сегодня выдался свободный день. Жаль, - актер запнулся. «Опять ложь?!» - ты на съемках.
- Мне тоже, - собеседница грустно вздохнула. - Ты сможешь съездить к Канае? - вопрос ошеломил, заставив застыть посреди комнаты. Волна возбуждения пронеслась по телу, чуть не срывая с губ стон.
- Что-то случилось? - молодой человек еле выдавил вопрос, стараясь справиться со своим сошедшим с ума телом.
- Когда я ей звонила, она очень плохо себя чувствовала, а теперь я не могу до нее дозвониться. Мне страшно. Не знаю, что могло с ней случиться...
Рен вздрогнул. Его словно окунули в ледяное озеро, от возбуждения не осталось и следа.
- Хорошо. Диктуй адрес, - Рен оглянул комнату в поисках ключей и документов.
- Спасибо. Я люблю тебя! Надеюсь, что скоро вернусь, - слова резанули, стыд окатил актера волной.
- Я тебя тоже. Пока, - права, ключи… и мучительные эмоции, захлестнувшие парня. Никогда еще Рен так не радовался окончанию разговора с Кеко.

Ему долго не отвечали, но беспокойство и решимость не дали ему уйти. Раз за разом он нажимал на звонок. Но, в конце концов, щелчок открываемого замка прозвучал, а потом…
Канае лежала на полу без сознания. Она выглядела настолько хрупкой и беззащитной, что парень вздрогнул, а лихорадочный румянец на ее щеках еще больше встревожил его. Подняв ее, Рен почувствовал, что тело актрисы полыхает огнем. Уложив девушку на кровать и раздев ее, актер, не зная, что предпринять, чтобы сбить сжигавшую ее температуру, вызвал врача. Приехавший на вызов мужчина, глядя на тревожащегося парня, ухмыльнулся и дал свои рекомендации по уходу за больной.
Кажется, его приняли за возлюбленного пациентки, - мелькнувшая мысль вызвала в душе раздражение, наложившись на и так взвинченное состояние актера. Но каким бы ни было его настроение, бросать Канае одну Рен не решился.
Минуты, часы… с каждым проведенным рядом с девушкой мгновением парень с ужасом все больше начинал понимать, что справляться с собой становится все труднее. Обнаженная фигура Канае не давала покоя телу, а вина перед Кеко за свои желания разрывала сердце, но заставить себя уйти он так и не мог.
Холодные обтирания, когда приходилось касаться огненного шелка ее кожи. Попытки напоить лекарством, приведшие к поцелуям. И полусон… рядом с ней. Даже одежда не спасала от ощущения этой близости…
Сумасшествие, которому не видно конца.
Собственное имя, срывавшееся с чужих потрескавшихся губ…
Безумные желания, не покидавшие мыслей.
Хриплые стоны от легких прикосновений…
Хождение по краю пропасти…
И падение…
Поцелуи… ласки…
Он не смог. Не остановился. И пропасть разверзлась под ногами, затягивая его в свой мрак.

***
- Рен?! - удивленный голос звучал тихо, но четко. Повернувшись к кровати, актер встретился взглядом с проснувшейся девушкой.
- Тебе лучше? - Тонкая простыня, укрывавшая Канае, ничего не скрывала, лишь подчеркивая собой соблазнительную фигуру актрисы.
- Да, а что случилось? - последнее, что она помнила, это звонок двери и повернутый ключ в замке. А еще… румянец залил щеки девушки. Ей снились сны, где рядом был стоящий напротив Рен. Его поцелуи, касания… Легкий сквозняк заставил почувствовать, что она… обнажена.
- Ты болела. Пару дней провела, практически не приходя в себя. Тебе надо, - ощущение нереальности происходящего накрыло с головой, - хоть немного поесть. Сейчас принесу. - Рен вылетел из спальни, еле сдерживая себя. Девушка вызывала в нем вожделение.
Разогрев заказанный в ресторане бульон, парень позвал ее на кухню.

Оставшаяся наедине с собой Канае вздохнула. Мысли разбегались, лишь сильнее запутывая хозяйку. Сны и реальность за эти дни так смешались, и Мооко ничего не понимала. Собственные чувства бушевали в душе, не давая сосредоточиться. В голове крутились одни вопросы, на которые она не могла ответить, да и болезнь, уложившая актрису в кровать, еще сказывалась усталостью. С трудом одевшись, Канае посмотрела на себя в зеркало. За пару дней болезни она, конечно, осунулась, но все же ей понравилось, как она выглядит в черных обтягивающих джинсах и ярко красной футболке. Волосы девушка небрежно собрала в хвост. Когда ее позвали, она вздохнула и, еще раз окинув себя, вышла из комнаты.

Рен сидел за столом и сосредоточенно размышлял. Его чувства и желания боролись друг с другом, вызывая в душе бурю эмоций. Он клял себя за неспособность справиться с создавшейся ситуацией. Больше всего хотелось вернуться в то время, когда он видел рядом с собой лишь Кеко, вообще не замечая остальных. Невозможность этого вырвала из груди хриплый стон. Подняв голову, он встретился с изумленно-непонимающим взглядом брюнетки.
Они обменялись парой ничего не значащих фраз, и Рен ушел, захлопнув за собой дверь. Канае так и осталась сидеть за столом, не в силах осмыслить то, что происходило с ней. Все казалось полнейшим бредом.

На следующий день он пришел к ней снова, убеждая по дороге самого себя в том, что это лишь забота о заболевшем друге. О том, что видит во снах, он старался не думать. Мысли о предательстве все также крутилась в голове, не давая покоя.
Приход Рена стал неожиданностью, но душа пела от этой встречи. Пусть он беспокоился о ней только из-за Кеко, но эта случайная забота грела сердце. «Не уходи, побудь со мной», - в мыслях Канае кричала, легко улыбаясь сидевшему напротив парню. - «Не уходи…»

Как они оказались так близко, Рен не понял, но взгляд серых глаз заглушил голос разума. Осталось лишь чистое желание, и парень поддался сводящей с ума страсти.
Она ответила с обреченностью висельника, у которого палач выбивает табурет из-под ног.
Поцелуй захватил их полностью. Без остатка. И все закружилось в безумном танце.
Они целовались жарко и неистово, не давая друг другу ни мгновения на раздумья, да и незачем им было думать, они уже переступили ту черту, что могла бы их остановить…
Жар желания плавил сплетающиеся на кровати тела изнутри. Он вырывался нетерпеливыми движениями и сладостными стонами, срывающимися с губ. Сводящая с ума страсть окутала их плотным коконом. Все остальное осталось где-то там, куда сейчас не было хода…


Она слышала, как хлопнула входная дверь, но делать ничего не хотелось - ни двигаться, ни думать, словно страсть, бушевавшая внутри еще недавно, выжгла все, оставив после себя пустую оболочку. «Бойся своих желаний - они могут стать реальностью», - мысль всплыла на поверхность эпитафией к ее жизни. Канае тяжело вздохнула - ее мечта сбылась, прорастая в душе виной и болью. Чувство, что она предала единственную близкую подругу, расправляло внутри нее свои крылья, заполняя опустошенную оболочку ее тела. Но самым страшным было другое: она не жалела о произошедшем и даже хотела, чтобы все повторилось…


Он выехала на скоростную трассу, и машина полетела, разрывая серебристой молнией окружающий мир. Свист все еще холодного ветра в открытых настежь окнах не давал актеру отвлечься от дороги, погрузившись в ту смесь вины, стыда и неугасшего желания, что бурлила внутри него, как ядреное зелье в котле злой колдуньи. Он и представить себе не мог, что опустится до подобного, но… к собственному ужасу – он не жалел ни о чем

***
Неугасающее желание… Страстные поцелуи… Жаркие стоны… Это затягивало в свои сети, как наркотик, заставляя стремиться к новой встрече. Каждый раз оказывался как первый… Сводящий с ума. Безумный в своей неистовости. Они оказались в водовороте, из которого не хватало сил выбраться. Страсть и вина закрутили их в этом черном омуте, раз за разом бездумно бросая друг другу в объятья. Принципы, убеждения… все сгорело в бушевавшем между ними пламени желания. Ни дружба, ни любовь не смогли остановить безумную гонку, которой молодые люди не видели ни конца, ни края.

- Я схожу с ума… - полустон-полухрип сорвался с губ утомленного актера.
- Не ты один, - лежащая рядом обнаженная брюнетка потянулась, как дикая кошка, и закрыла глаза. - Не ты один…
Они практически не разговаривали, стараясь свести свои встречи на людях до минимума, но даже это не спасало от бурлящего внутри безумного желания, соединившего их в один роковой день.
Ни Рен, ни Канае не пытались думать о том, что будет, потому что будущего у них никогда не было и нет. Между ними остались лишь вина и предательство… Вина соединила их, как клей осколки витража, разбитого неаккуратными руками. Предательство снедало изнутри, лишь иногда прорываясь в мимолетных фразах.

***
- Ты сошла с ума… - темноволосая красавица смотрела на себя в зеркало. Темнобордовое платье, как вторая кожа, облегало стройное тело, подчеркивая его плавные линии. Высокая прическа с парой выпущенных локонов выгодно открывала шею актрисы, на которой змеилось тонким шнурком золотое колье. - Ты сошла с ума…
Звонок в дверь оторвал девушку от бессмысленного созерцания себя, и она пошла открывать.

Парень смотрел на руль любимого авто, а в голове звенела пустота… «Ты что делаешь? - внутренний монолог не прекращался, сводя с ума бесконечным потоком вопросов, на которые не находилось ответов. - У тебя завтра свадьба! - Взгляд поднятых серых глаз зацепил в зеркале заднего вида утомленное лицо. Темные волосы были растрепаны, губы кривились в сардонической усмешке, а еще… Он видел того, чью вину уже было не искупить ничем. Горький смех разорвал тяжелую тишину, окружавшую его как кокон. Рен вздохнул и вылез из машины. Останавливаться на полпути он не умел.

- Пригласишь? - у двери, оперевшись на косяк, стоял молодой парень. Светлая рубашка, расстегнутый воротник которой обнажал загорелую кожу, темные штаны, обтягивающие стройные ноги. Он словно сошел с обложки журнала мод.
- Приглашу, - девушка с неуловимым трепетом посмотрела на молодого человека. - Проходи.
Она отошла в сторону, пропуская парня вперед и закрыв за ним дверь.

Единственное, что они сняли аккуратно, было ее платье, в котором она должна была идти на свадьбу. Все остальное было сорвано и брошено на пол, а квартиру наполнили жаркие стоны и тяжелое дыхание…

- Мы начали повторяться, - чуть хрипловатый мужской голос разорвал воцарившуюся тишину. - На полу в коридоре… да…
- Я ненавижу себя. Я не могу смотреть ей в глаза, зная, что… - девушка запнулась. Об этом они никогда не говорили, но сейчас… она просто не могла молчать.
- Я тоже… - слова застыли в, ставшем таким густым и недвижным, воздухе. - Я тоже.
Сейчас они напомнили Рену двух бабочек, попавших в паутину, которые пытаются вырваться на волю, но с каждым движением все больше запутываются в ее клейких нитях в ожидании паука.
- Я не хочу лгать, но сказать правду… - слова давались тяжело, их приходилось выдавливать из себя. Канае закрыла глаза. Она не хотела видеть окружающий ее мир, и его, все еще обнаженного и лежащего рядом. Ее чувства не изменились, несмотря на то, что происходило с ними. А вина, снедающая изнутри, лежала на обоих. Они сами выбрали этот путь, поддавшись пагубным мыслям.
Рен молчал. Перед его глазами смеялась Кеко. Такая солнечная, такая счастливая… а он… он ее предал. Предал ту единственную, кто согрела его сердце. Вина перед любимой душила не хуже удавки. Они виноваты. Виноваты только они. Кто заставлял их поддаваться своим желаниям? Никто. Они сами выбрали этот путь. И выпутываться из него придется тоже им самим.
- Я… - он замолчал. Решение он обдумывал уже пару дней. - Я уеду. Сегодня.
- Что? - Канае застыла. - О чем ты говоришь? - она резко села и посмотрела на лежащего перед ней парня. Бледный. Усталый. Его застывший взгляд упирался в потолок, а губы кривились в какой-то гримасе.
- Я поеду к Кеко и признаюсь во всем, - он повернул голову и встретился глазами с брюнеткой. - Не бойся, - усмешка скользнула по губам, - я не расскажу о тебе. Это целиком и полностью моя вина, так что мне и отвечать.
- Твоя?! - Канае пыталась вникнуть в то, что говорил Рен, но смысл ускользал. - Подожди…
- А потом уеду. В Америку, - горький смех заполнил коридор. - Опять сбегу, только теперь уже на родину.
- А как же… - девушка дотронулась до плеча актера, то ли в попытке остановить, то ли поддержать, - Кеко?
- А ты думаешь, что Кеко простит предательство? Да еще накануне свадьбы! - голос стал холодным и жестким. - Сомневаюсь.
- Ты прав, - прошептала девушка, вставая и собирая разбросанные вещи. Она ушла в комнату и быстро оделась. Ледяной ветер лжи морозил душу, и от него невозможно было скрыться.
Парень собрался и прошел на кухню, поставив чайник. Автоматические движения если не успокоили, то, по крайней мере, отвлекли от нерадостных дум. «Все рано или поздно заканчивается, - как же он мог забыть эту простую истину. - Закончится и это…»
Они сидели и молча пили чай. Каждый решил что-то для себя, и их нельзя уже было свернуть с выбранного пути.

- Прощай, - Рен горько ухмыльнулся. - Извини, я… Не знаю, что и…
- Не надо, - Канае перебила пытающегося о чем-то сказать парня. - Не говори ничего. Прощай. - Она подошла и едва коснулась его губ своими. - Я люблю тебя! - и закрыла перед ним дверь.
Все кончилось…

Рен стоял и смотрел на закрывшуюся дверь, а фраза «Я люблю тебя» так и билась в мозгу, словно бабочка о стекло, в поисках выхода. «Я люблю тебя»… Три жизни, пущенные под откос… «Я люблю тебя». Три жизни…
Заведя мотор, Рен нажал на газ, и машина сорвалась с места… «Только от себя ведь не убежишь, глупо», - мелькнувшая мысль заставила вздрогнуть, но выбора не осталось. Он не стал набирать номер Кеко, он лишь взглянул на фотографию улыбающейся ему с экрана девушки. «И скоро все закончится…» Не будет вины, не будет стыда… но и жизнь тоже утратит свои краски...

Резкая трель звонка заставила молодого человека вздрогнуть. Машина дернулась, и парень чертыхнулся, выравнивая авто. Мелодия звучала пронзительно и напряжно, вызывая в душе смутную тревогу.
- Да, - он даже не глянул на экран, не желая отрываться от дороги. Внутри было пусто. Все, что двигало им в этой жизни, было сожжено, и скоро… уже скоро будет развеяно ветром.
- Рен! Ты где? - голос отца звучал глухо и как-то надрывно.
- Еду домой, - наверное и у него вышло сказать пару слов как-то не так, потому что в трубке раздался тяжелый вздох. - Что-то случилось?
Повисшее молчание обрушилось на актера ледяной волной… Он скорее выдохнул, чем сказал:
- Кеко?..
Сердце замерло в дурном предчувствии.
- Нет, только не Кеко… - он спрашивал или утверждал…
- Сын, - отец опять замолчал, - приезжай в N-скую больницу, я тебя там встречу.
Нога сама нажала на тормоз, заставляя машину резко остановиться посреди трассы.
- Кеко… Что с ней? - он не говорил - кричал, словно пытаясь докричаться до находящегося далеко Куу. - Что…
- Авария. Они попали в аварию, - мужчина с трудом выдавливал из себя слова. - Джулия и Кеко.
- Я еду… Уже еду, - педаль утоплена в пол, и машина сорвалась с места, будто стараясь обогнать само время.

Тишина полутемных коридоров. Запах лекарств. И пустота.
Думал ли он о подобном? Вряд ли. Мысли вяло перетекали одна в другую. Воспоминания потеряли свою яркость, словно оказались запорошены пеплом сгоревших надежд. Пустота. Вот то, что осталось от него. Все осыпалось прахом, погребя под собой мечты. Сказка кончилась.
- Рен! - оклик заставляет оглянуться. Он и не заметил, как к нему подошел отец.
- Все хорошо, пап, - горькая усмешка застыла на губах восковой маской. - Все настолько в порядке, на сколько возможно. - Парень опустил голову, пристально вглядываясь в пол. - А как мама? - резкое движение, и взгляд Куу поймал пустые глаза сына.
- Ей сделали операцию, - тень улыбки скользнула по лицу мужчины. - Остается только ждать.
- Хорошо, - взгляд Рена опять оказался потерянным. Все, что было важно и нужно, исчезло, растворилось в тишине больничных коридоров. Он наказан за свои грехи… наказан за собственное безумие… но почему так? Почему?..
Он закрыл глаза и привалился к стенке. Теперь пустоты в мыслях не было, ее скрывали собой обрывки фраз, чувств, мозаикой рассыпаясь в его голове.

«Состояние вашей невесты очень тяжелое. Мы сделаем операцию, но ее исход предсказать я не берусь…»
«Ты и вправду любишь?» - ее голос звучит так близко, будто ему стоит лишь поднять глаза и он увидит ее - стоящую рядом и улыбающуюся такой неверяще радостной улыбкой…
«Мы сделаем все возможное» - каждое слово, как камень на сердце, падает и ложится на свое место.
«Я тоже люблю тебя!» - он не верит в то, что слышит. Он грезил об этом, но реальность оказалась столь неожиданной, и он не знает, что делать дальше…
«Извините, но пора…» - секунды растягиваются в минуты, часы… а ему остается одно - ждать и надеяться…
Вот она срывается с места и бежит вперед. Рыжие волосы растрепаны, а звонкий смех гуляет по берегу небольшой речки. Она прекрасна в своей непосредственности и легкости. Он счастлив, что она рядом…
«Идет операция» - кроваво-красная надпись горит на стене полутемного коридора.
Он ждет ее. Скоро, уже скоро она выйдет из агентства, и они поедут в ресторан. Небольшая коробочка в руке согревает сердце. Он знает ее ответ, но волнение все равно прорывается сквозь привычную маску. Уже скоро…
«Ты выйдешь за меня?» - вопрос срывается с губ, а душа ждет столь желанное, столь нужное слово.
«Да. Я согласна». - И сердце от радости начинает ликовать. Он смотрит на любимую и не может наглядеться. Этот миг он будет помнить всегда… всю свою жизнь…

«Я люблю тебя…»


- Мне жаль, но ваша невеста…

Он не помнил, как оказался на улице. Ночное небо заволокло тучами, и лишь свет неоновых ламп освещал окружающий мир. Сильный ветер бил в спину, словно уводя, прогоняя его от больницы…
«Скоро будет дождь…», - мелькнула на периферии мысль…
Пальцы привычно обхватили руль, а нога вдавила в пол педаль газа. В открытых окнах засвистел ветер, разрывая окружавшую его тишину.
«Все закончится…»

Ее опять разбудил звонок. Непрерывный. Резкий. Пугающий. Открыв дверь, Канае вздрогнула. На пороге стоял человек, с которым несколько часов назад она попрощалась. Навсегда. Только вот теперь она его не узнала. Те же растрепанные волосы. Рубашка с расстегнутым воротом. Обтягивающие джинсы… И пустой взгляд. Стеклянный. Мертвый.
- Рен? - она отошла в сторону, пропуская в квартиру молодого человека. Актер бесшумно прошел в гостиную и встал около открытого настежь окна. Крупные капли дождя стали барабанить по подоконнику. Начинался ливень. - Рен, что случилось? Ты говорил с Кеко? - она знала, что он безумно любит свою невесту, но все же его состояние выбило ее из колеи.
Он смотрел на подошедшую к нему девушку, но перед глазами стояла Кеко. Такая… такая…
- Рен? - Канае застыла, ей стало страшно от вида этих завораживающе пустых глаз. Они смотрели на нее и не видели. Страшное предчувствие сдавило грудь.
- Нет, я с ней не говорил… - Раздавшийся смешок оглушил ее, заставил вздрогнуть. А Рен, всегда спокойный, уверенный в себе, засмеялся. Смех прокатился по комнате, вызывая волну бесконтрольного ужаса. - Как можно поговорить с трупом?!
Он смеялся, выплескивая наружу все эмоции, владевшие им на протяжении последних двух месяцев. Смеялся, пытаясь заглушить волну боли и отвращения к себе. Смеялся, не выдержав той лавины чувств, что погребла его под собой. Он сполз по стенке, потому что силы, державшие его еще недавно, внезапно кончились, оставив после себя пустоту.
- Трупом?.. - наверное она что-то пропустила спросонья. - Я…
- Кеко погибла, - смех резко прекратился, а шепот расплескался в наступившей тишине набатом. - Они с Джулией попали в аварию. Кеко не выжила…
Канае задохнулась от боли, разлившейся в сердце. «Погибла?! Как? Почему?» Все чувства, одолевавшие ее, вспыхнули и рассыпались пеплом, оставив после себя лишь безнадежность. Мысли погребла под собой пустота, пронзительная и щемящая. Мир, еще недавно окрашенный серыми мрачными тонами - безответная любовь всегда ложится на сердце тяжелым грузом - залило чернотой - беспросветной и пугающей. Не выдержав, Канае села рядом с Реном и прижалась к нему, словно пытаясь согреться в ставшем столь ледяным воздухе гостиной. Парень обнял девушку, притянув ее к себе ближе…
В жизнь их столкнула друг с другом сумасшедшая страсть, заставляя рушить внутренние убеждения, а теперь их связали навеки вина и горечь. Безумие обернулось оглушающей болью, и уже никогда им не вернуть былого спокойствия. И никогда им не забыть этот месяц, унесший из их жизней столь многое.
Здесь и сейчас…
Все закончилось…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:33 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:13
Сообщения: 335
Откуда: Vicebsk
Репутация: 6
Награды :
elana, грустно... Особенно за Кеко. :big_crysoul: :big_dead:
Спасибо за фанф

_________________
Поступил в мед - сразу научился спать с открытыми глазами и ручкой, поставленной на тетрадку.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:36 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Setsu, так вот получилось...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:56 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:30
Сообщения: 710
Откуда: Брянск
Репутация: 3
Награды : 1
LME 3 года! (1)
Грустно, досаадно аж до слез, НО красиво! :'(

_________________
Изображение

Продам нервную систему, в отличном состоянии! Заводится с полуоборота!!!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 21:02 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:36
Сообщения: 918
Откуда: Житомир
Репутация: 13
Награды :
О.... О.
Нет, я сейчас не смогу сказать ничего осмысленного.
Потом, может быть... Мда. :big_nothingsay:
elana, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:08 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Anassazi, KAILY, спасибо за отзывы


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:28 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Ну и тут отпишусь. Mademoiselle Letto счастлива :big_lol:
:big_poklon:, Элана

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:30 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Madam Лана очень рада, что выполненная заявка пришлась по душе Mademoiselle Letto ;)


Последний раз редактировалось elana 11 фев 2012, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:47 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 05:39
Сообщения: 1335
Репутация: 48
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мда... Между прочим, я даже от дорамки, которую сейчас смотрю, так не ревела.
Очень талантиво написано. Глубоко...так по-настоящему.
Спасибо!

_________________
"Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 01:07 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
браво! порадовали, спасибо.

А теперь немного критики... Ну почему рассказ опять не полный а? Эх... Затронули бы и остальных, Яширо, Марию, Такараду ... Масштабности не хват...)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 06:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
elana, браво! После прочтения на душе столько чувств, а на лице эмоций :big_cry:. Спасибо за это произведение, очень понравилось.
Самое смешное, что ещё на середине у меня было чувство, что с Кёко, что нибудь случится, а в конце мне хотелось увидеть её похороны и как бы эти оба на них себя чувствовали.

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 12:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Akira_Sakai, это ж миник))) нормально все, законченно выглядит
Alira, им и без похорон хреново

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Последний раз редактировалось Letto 10 окт 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 14:08 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
elana сижу и еле сдерживаю слезы, аж курить выходила :isterika: , какие же все-таки Рен с Канае гады >( ... Причем Рен в большей степени
Кеко жалко, просто невыносимо жалко, радует что она так и не узнала о предательстве!
Спасибо! Очень душевно, хоть и грустно! :flower2: :flower2: :flower2:

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 17:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:36
Сообщения: 1933
Откуда: Новороссийск
Репутация: 23
Награды : 1
LME 3 года! (1)
как грустно! :big_crysoul: ужастно грустно :big_tamaki:
Letto писал(а):
Mademoiselle Letto счастлива :big_lol:

за весь фик развеселила только эта фраза, и то на мгновение...

_________________
Работа - не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 17:32 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 03:59
Сообщения: 1215
Откуда: Обнинск
Репутация: 7
Награды :
Letto писал(а):
им и без похорон хреново

я это понимаю, но из-за моей депрессии, мне хочется их ещё помучить *видимо я становлюсь слишком кровожадной*

_________________
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...»©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:46 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
elana, :respect:
:'( :'(
:* :* :*
:flower2: :flower2: :flower2: :flower2:
Какая же ты молодец!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Сообщения: 1214
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 50
Награды : 2
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
Alira, вот и у меня депресс, вот и заказала

_________________
Изображение
Убедись, что это причиняет боль. Если не причиняет, то ты что-то делаешь неправильно


Настенька - редкий зверь на форуме, как ни жаль. Но вы всегда можете найти меня в контакте или на ФБ. И напинать. Я прям разрешаю


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:07 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:09
Сообщения: 409
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 5
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Elana вау. трудно так слова подобрать... я очень люблю сладкие истории со счастливым концом, и большинство фиков так и кончается. а твой... он как ветерок, очень освежающий, оставляющий после себя грусть и прохладу на душе. Спасибо :flower2:

_________________
Harmony Team
Harmony Team


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:30 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 22:41
Сообщения: 244
Репутация: 2
Награды :
:big_tamaki: *ушла в уголок плакать*
Грустно... очень...
Но мне кажется, что в этом минике хорошо, что Кеко погибла.... После такого проедательства... мда.....

_________________
Моя черная полоса в жизни станет взлетной! ОТ винта!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"