Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Название: В солнечных лучах заката
Автор: Eliora
Бета: Word
Фендом: Skip Beat!
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сану
Статус: Закончено
Пейринг: Рен/Кёко
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика
Размер: драббл
Размещение: разрешение автора – обязательно, с указанием авторства и предоставлением ссылки.
От автора: Мой очередной эмоциональный всплеск, навеянный предчувствием весны. Надеюсь, вам понравиться. Приятного прочтения. Жду ваших комментариев.

Добавлено (09.06.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Какой красивый закат! Красные лучи угасающего солнца ласкают искрящиеся волны моря... И как я раньше не замечала этой красоты? А ведь на этом курорте мы снимаем фильм уже вторую неделю. Лиловые облака и этот свежий тёплый южный ветер... И в этот миг, открывшегося взору чуда, я одна. Как всегда, я одна. Но разве, мне привыкать? Вот я опять бреду по берегу, ничего здесь не напомнит обо мне, если только следы моих ног на этом тёплом песке пустынного пляжа, которые вскоре смоет волна. Так же я прошла 17 лет по пустынному берегу своей жизни, встречая на своём пути лишь миражи. Эти миражи раскрыли мне всю жестокость любви и доверия. Они убедили меня быть сильной и надеется только на себя.

А сейчас, что это? Слёзы? Почему моё сердце так сжимается и мне тяжело дышать, почему мне так плохо, ведь ничего особенного не произошло. Зачем я убежала? Наверное, меня все ищут и съёмки остановили из-за моей глупой выходки… Правда, почему я убежала? Он ведь взрослый и свободный мужчина, разве он не может кого-то полюбить и с кем-то встречаться? Ну почему мне это не даёт покоя?
Очередная сцена, и он, как всегда, божественно играл. Актёрский поцелуй, разве он что-то значит? Он мне сам когда-то это говорил… Это всего лишь одна из граней нашей профессии, целовать кого-то без любви, ради прихоти зрителей… Но моё сердце так сжималось, и я не могла дышать. Но никто этого не заметил, все лишь вокруг улыбались, и кто-то даже сказал, что они отлично смотрятся… И почему я обратила внимание на эти слова? Я пыталась улыбнуться в ответ, но не могла. Острая боль закралась мне в душу.
Что со мной? Я вся дрожу… Я не могу идти, мои силы меня покидают… Я так бежала, что не заметила, как оказалась здесь, в этот прекрасный момент заката солнца – заката моих мечтаний. Да почему? Разве я о чём-то мечтала? Вот я лежу на этом тёплом и мягком песке, я рыдаю так громко... Давно я не слышала от себя таких рыданий...

Добавлено (09.06.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Какое же прекрасное это багряное небо. Так высоко летит чайка. Это небо и птица высушивают мои слёзы. Бесконечность небесного простора... Я хочу парить, как эта птица, в алом небе... Я размахнула руки, как будто могу взлететь. Ах, мечты! Тогда бы было всё гораздо проще… Тогда бы я сейчас не вспоминала его... Разве он заметит, что меня нет? Очередная девушка, которая ушла из его жизни... Но разве я была его девушкой?
Она… Она достойна его. Она уже известная талантливая актриса, она такая красивая, искренняя, нежная, у ней самая добрая улыбка в мире. Может быть, именно она ему подходит? … И что я говорю… Какое мне дело, кто ему подходит? Он просто должен быть счастлив, и, явно, это счастье он обретёт не со мной. Но я снова вижу перед собой его жгучий взгляд и эту добрую улыбку. Я снова слышу в голове, как он говорит со мной своим тихим и тёплым голосом.
Опять слёзы? Ах, почему я не та чайка, которая летит ввысь и не знает боли? Но разве между нами что-то могло случиться? Он возненавидел меня с первого дня, он относился ко мне так, как подобает вести себя наставнику. Он всегда мне помогал... Но почему он это делал? Может, он, действительно, такой добрый и бескорыстный человек, который смог поверить в меня?
Опять слёзы...

Добавлено (09.06.2010, 19:30)
---------------------------------------------
Она улыбнулась мне вчера и сказала, что чувствует, как Рен играет с ней по-особенному. Она видит, что в нём теплится огонёк любви… любви к ней. Почему она так решила? И она почему-то именно мне, мечтательно улыбаясь, говорила как разожгёт в нём огонь любви и страсти. И ведь, действительно, он с ней играет по-другому. Сегодня он прикасался к ней так нежно и так смотрел в её глаза. Они, действительно, красивая пара! Ах, солнце, с последними лучами унеси с собой все мои бредовые мысли.
Да что же это? Я не могу остановиться. Я сжалась в комок и хочу закрыть глаза навсегда. Но даже сейчас, страдая от боли, мне почему-то хочется увидеть его. Отчего я хочу ощутить его тёплый взгляд и прикосновение его рук? И почему я хочу, чтобы он целовал только меня? Наверное, я эгоистка, ведь я так хочу, чтобы он был мой? Зачем мне это? Неужели я его смогла полюбить, несмотря на своё заледеневшее и утратившее всякую надежду на любовь сердце ? Неужели я смогла полюбить его, не смотря на то, что с самого начала между нами вообще ничего не могло возникнуть?

Добавлено (09.06.2010, 19:30)
---------------------------------------------
Ах! Опять в голове всплывают чудные воспоминания: королева-роза, невинный нежный поцелуй в день Валентина. Уже тогда он, играясь, похитил моё сердце. Он навсегда изгнал из моей души горькую обиду на Шотаро . Однако, один его нежный поцелуй заполонил всё моё сознание мыслями о нём.
Опять слёзы? Если бы только ещё один такой поцелуй! Но опять не выходит эта проклятая сцена из моей головы: его нежный взгляд и его поцелуй с этой женщиной...
Но что это? Меня кто-то зовёт? Нет… Это очередной мираж. Мне просто хочется слышать его голос. Я хочу, чтобы он волновался обо мне. Но разве он мог заметить, что меня нет? Тогда почему, я всё отчётливее слышу его голос, такой встревоженный? Нет-нет, это всего лишь очередной мираж, моё желание больного воображения. Я лежу здесь и никто меня здесь не найдёт… по крайней мере, до завтрашнего дня.
Завтра с первыми лучами солнца я снова стану Кёко Могами, актрисой-новичком отдела «Люби меня». Завтра моё сердце будет опять холодным и всё что я говорила здесь и сейчас погаснет с последним лучиком света этого багряного солнца.
Но почему мне кажется, что он бежит сюда? Почему, я всё отчётливее слышу его голос?
- Рен? – я впервые назвала его по имени. Неужели он прибежал сюда ради меня? Неужели я всё-таки что-то значу для него? Он смотрит на меня такими глазами. А я чувствую, как опять накапливаются мои слёзы. Но я не могу ничего сказать. Я не могу говорить, что-то мешает мне произнести хоть слово. Почему он подходит ближе? Зачем он садится ко мне так близко?
Эта тёплая рука. Его жгучие глаза…
- Почему ты сбежала? Я так переживал... – его голос, он так не похож на его привычный спокойный голос.
- Я… - как нелепо я отвечаю. – Я… Я рада, что Вы, наконец-то… встретили свою любовь.
Что я говорю? Разве это я должна была сказать.
- Вы и Юкуми-сан так подходите друг другу… - опять не то. Я должна сказать, о том, что люблю его… о том, что мне больно смотреть, когда он кого-то обнимает или целует. Зачем я говорю неправду? Я снова лгу, чтобы не расстроить его.
- Так ты сбежала из-за этой глупой сцены? Тебя, действительно, взволновал этот актёрский поцелуй? – в его голосе я почему-то слышу радость. Разве это так смешно? Хотя, конечно, чего я хотела, я - очередная глупая и наивная дурочка, которая отдала ему своё сердце … Но он, бережно берёт меня на руки.
- Пусти! – вдруг кричу я! У меня есть ещё силы, чтобы кричать и вырываться из его рук? Но он так крепко меня держит. И его глаза так близки к моим, что я могу увидеть тень от его ресниц… его дыхание и этот аромат его любимых духов… Но всё-таки я смогла из последних сил дёрнуться и мы уже на песке… вдвоём. Он так смотрит на меня, я не могу смотреть в эти глубокие и красивые глаза.
Дежавю, или когда-то я видела такой взгляд? Но зачем всё это? Зачем мучить меня?
- Отпусти! – ещё раз кричу я, но это просто жалкий всхлип, я даже не могу освободить руки. Я тону в его глазах, а они всё ближе… и эти губы. Эти тёплые и нежные губы… Я ничего не могу сказать, лишь слёзы… Он целует меня… Ах, эти губы! Я улетаю высоко в небо, к этим угасающим лучам солнца… как та белая свободная чайка… Я не могу остановиться, я обхватываю его голову, эти мягкие волосы. Его крепкие руки, его страстное и горячее дыхание… Я люблю тебя, Рен! Люблю!!! Но зачем? Моё сердце радостно бьётся… Зачем ты заставляешь поверить его в любовь? Лучше оставить всё как есть… Я, всё-таки, с трудом отрываюсь от его тёплых губ…
- Зачем? – шепчу я, и снова чувствую, как слёзы катятся по моей щеке. Слёзы счастливой эгоистки, вырвавшей поцелуй своего любимого таким нелепым способом.
- Кёко! – каким нежным и тёплым может быть его голос. – Разве ты так и не поняла, что я люблю только тебя… Слышишь? Только тебя! Почему ты смеёшься, Кёко?
Я и правда смеюсь… Так, наверное, смеются только сумасшедшие… Я не могу остановится… Он, всё-таки, любит меня…
- Я люблю тебя… - сквозь смех и слёзы кричу я в ответ. – Я тоже люблю тебя, Рен! Только тебя!
Его добрая улыбка на лице… Его страстные объятия… Его горячие поцелуи, обжигающие мои щёки и шею …
- Глупая, - шепчет он мне. – Как ты могла подумать? Ведь ты единственная, кто пробудил во мне любовь.
- И ты, - также шёпотом отвечаю я. – Ты единственный в моей жизни, кто подарил мне настоящую любовь.
И утопая в его объятиях, я говорю себе: «Так вот какая ты, любовь?»

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:39 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Браво!!! Не могу подобрать слов, когда читала чуть не разрыдалась... Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:09 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Jule_4ka, спасибо. Этот фик я считаю одной из самых лучших своих самостоятельных работ, не считая В ритме танго. Спасибо! По секрету, фик и меня саму трогает до глубины души, вложила в него всю свою душу. Романтика, мечты...Ещё бы это воплотить в реальность... Оглянешься - обыденность...
Если Вы хотите посмотреть ещё другие, то можно посмотреть в моём дневнике. [url=http://www.diary.ru/~Eliora/][url=http://www.diary.ru/~Eliora/][url=http://www.diary.ru/~Eliora/]http://www.diary.ru/~Eliora/[/url][/url][/url]
Помимо этого и в ритме танго, у меня ещё три фика по скиповскому фэндому.
Если понравятся, может, и остальные выложу здесь.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 22:00 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:38
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Репутация: 0
Награды :
Eliora, ммм.. очень понравилось,читала затаив дыхание.. я думаю, это мечта всех фанатов Скипа Изображение , чтобы Рен накоконец-то признался и именно так.. браво...:hands:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:37 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:33
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 1
Награды :
я целиком и полностью согласна с Sofi!!! такое в манге мы либо увидим в своей глубокой старости, либо вообще не увидим((( хотя кто знает..... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:50 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Skarlet, не будем о грустном. Мангака - изверг, мучает разгорячённых фанатов. Каждую главу жду, затаив дыхания, а после прочтения, снова бубню под нос "Да когда же до неё дойдёт?" Изображение

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:07 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:33
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Репутация: 1
Награды :
Eliora, делать нечего, нам придется ждать, мечтать и надеяться (как говориться:"надежда умирает последней").а вдруг Яширо не выдержит и растолкует ей все так же, как когда-то растолковал Рену.....ой!че-то я совсем замечталась Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №8  СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 22:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Яширо-то растолковывал, но докумекал наш парнишка только после общения с цыплёнком. *это так, напомнить*по сути, его сама Кёко надоумила. Только с собой аналогию провести - не судьба.Говорю же, диагноз. Посмотрев ряд аниме и перечитав мангу, невольно задумываешься о том, что в Японии существует страшная болезнь среди девичьего населения. Никак не могут сообразить, что к ним неровно дышит находящийся рядом человечек. Хотя, как правило, так, наверное, и в жизни бывает. Чужие чувства легче заметить, чем свои собственные.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №9  СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 20:14 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:59
Сообщения: 431
Откуда: Чайковский
Репутация: 2
Награды :
оххх, я думала я заплачу,(хотя это совершенно не в моём стиле)... круто ,есть стиль,есть смысл,идея тож присутствует.... очень неплохо описаны чувства.... пиши ещё....

_________________
Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10  СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:52 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Рина-сама, спасибки!!! Итак, пишу. Точнее, теперь в соавторстве с Эланой.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №11  СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 04:16 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:05
Сообщения: 1408
Откуда: Москва
Репутация: 36
Награды : 4
2 место (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Соблазнитель (1)
Очень понравилось, спасибо!:)))
А нельзя прям текстом с автоматическим переводом отправить в голову Накамуре, а??


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №12  СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 09:30 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:31
Сообщения: 542
Репутация: 3
Награды :
DOMO AROGATO! Это было просто супер, как красочно описан закат! А чувства? Так написанно, что сам испытываешь все происходящее! А еще масла подлила одна музыка
Royal Philarmonic Orchestra - Night In White Sat называется..... Только вот Кёка кажется старше своих лет.... Оно и к лучшему! Любовь делает человека взрослей! Изображение ( Я просто очень эмоцианальна, когда дело касается книг и рукописей, простите)

_________________
- Что прикажете, сэр?
- Водки.
- Извините, у нас только кофе.
- Кофе?
- Шотландский кофе, канадский кофе и майский кофе.
- Шотландский, и обязательно с содовой, пол чашки.
К/ф "В джазе только девушки"


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №13  СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 20:36 
Королева форума
Королева форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:33
Сообщения: 11960
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 64
Награды : 1
За активную помощь админу (1)
Eliora, чудесный рассказ... мне очень понравился. Спасибо тебе большое, что подарила отличное настроение и отогрела чувствами своих героев.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №14  СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:48 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Спасибо всем огромное! Извините, что сразу не откомментилась - технические неполадки (10 дней без инета - это что-то!!!) Лариэль, спасибо за красивую картинку... ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! *и главное подходит этому фику* Изображение

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №15  СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 22:02 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Сообщения: 426
Откуда: Самара
Репутация: 6
Награды :
очень красиво написано Изображение Eliora, вы великолепны

Изображение

_________________
просто следуй моей игре...(с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №16  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 12:01 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Katana, спасибо... про великолепие это уж слишком. Так, немного баловства...
Тем более, прочитав сей бред написанный год назад свежим взглядом, поняла, что надо переписывать. Сейчас бы я уже так не написала.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №17  СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 13:09 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:16
Сообщения: 426
Откуда: Самара
Репутация: 6
Награды :
нет-нет это здорово^^ Сколько я пробовала написать что-то в таком стиле...ну вообще не получается. Как человек может писать о чувствах которых ни разу не испытывал ( это я о себе Изображение ) поэтому пишу только комедии и мистику

_________________
просто следуй моей игре...(с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №18  СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:10 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:06
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
Какой романтичный фанфик! Браво!

_________________
Если бы все можно было загладить извинениями, то для чего существует ад?! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №19  СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 16:13 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:16
Сообщения: 194
Откуда: Киров
Репутация: 2
Награды :
Просто крик души, это так.... захватывающе. Изображение
Так и ощутила себя на пляже, увидела это закатное небо и чайку. Вай.... Изображение Изображение Изображение Изображение
*низкий поклон* Благодарю за предоставленную возможность окунуться в эти волнующие мгновения! Изображение

_________________
муррр ^_^ Я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №20  СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 20:39 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Изображение Спасибо, Victory. Как-то тогда настроение такое было и написалось оно как-то быстро. Хотя по прошествии времени чешутся ручки, чтобы переписать. Эмоций маловато... Точнее, они есть, но все как-то вокруг да около... *бубнит под нос* Но рада, что сие творение Вам понравилось. Спасибо!

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 20 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"