Изменить размер шрифта


Новая темаОтветить Страница 2 из 6   [ Сообщений: 104 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Сообщение №21  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:02 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Sofi, это наша первая совместная работа, а вот у Эль есть еще фики по Скипу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №22  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 20:15 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Jule_4ka, Sofi, Forget, спасибо за комментарии. Рады,что и наша подборка про танцы пришлась Вам по вкусу, мы просмотрели целый ряд танцев в поисках самых лучших...
А по поводу фиков... Это наш первый совместный проект с Эланой. До этого я писала одна по данному фэндому. Если вы, действительно, заинтересованы, то могу дать ссылку на мой дневник, там выложены мои фики, в том числе и наш последний.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №23  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:08 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Огромное спасибо за ваши слова благодарности... Изображение

3 ГЛАВА

Кёко энергичной походкой шла на квартиру к Рену. Она вспоминала их вчерашний вечер, проведенный в ресторане.
«Цуруга-сан вчера был так добр и внимателен ко мне, но почему-то немного рассеян, как будто вовсе не слышал, что я ему говорила, – думала про себя девушка. - Это всё потому, что он очень переживал из-за моего выступления и сильно устал за день, – улыбнулась Кёко, вспоминая его добрый взгляд и тёплые слова, и тот горячий поцелуй руки. Кёко резко остановилась, неосознанно поднеся руку к груди, словно снова ощутила прикосновение его губ. – И зачем он это сделал, неужели я так жалко выглядела? Наверное, он так хотел вселить в меня уверенность. Благодаря поддержке сэмпая, я смогла не думать об оценках и зрителях во время второго выступления. Всё-таки, красивую песню написал Шо и перевоплотился во время выступления хорошо, только вот во время репетиций он настоящий демон. Всё, что он умеет - это кричать и обвинять меня во всех смертных грехах. Самовлюблённый эгоист, как же я тебя ненавижу. Вот и сегодня, опять ничего толком объяснить не смог, лишь наорал на меня и вынудил уйти из аудитории, проклиная всё на свете. Постоянно думаю, что было бы, если бы моим партнёром был Цуруга-сан?»

***
«Чёрт! – ругался про себя Шо. – Я абсолютно не могу танцевать с Кёко. Ещё этот глупый американский танец надо учить с ней».
Блондин пнул лежащую на пути пустую банку из-под колы, с безразличием наблюдая траекторию её падения. Не давало покоя блондину и непонятное отношение к нему Юи, теперь ему казалось, что она избегает встречи с ним. Он уже на протяжении нескольких дней безрезультатно пытается её найти в студии.

«Вопрос – ответ,
Чего же хочет ветер,
Кружа вокруг,
Как пес сторожевой».

Добавлено (09.06.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Доносилась слова песни Шо из репродуктора. После его выступления с Кёко, эта песня не смолкая звучала на всех музыкальных телеканалах и радиостанциях и была возведена в десятку лучших хитов недели. «С другой стороны, - задумался певец, глядя на опадающие листья с деревьев. – Никто другой не смог бы поставить движения под эту песню лучше, чем это сделала Кеко».
- Что ты здесь делаешь, Шо? – услышал он знакомый голос. Певец обернулся и встретился с хмурым взглядом Юи.
- Юи! – улыбнулся он, чувствуя переполняющую его грудь радость. – Я давно тебя не видел…
- И поэтому ты решил проследить за мной? – сказала она, проходя мимо него вперёд.
- Я вовсе не следил, я просто случайно забрёл сюда, - ответил певец, догоняя девушку.
- Поздравляю, вы стали лидерами вашего дня.
- И я вас поздравляю…, - начал было говорить Шо
- Скажи, как вам удалось так проникновенно исполнить танец под твою песню?
- Это заслуга Кёко, она постановщик этого номера.
- А у неё действительно есть талант, только почему у неё, а не у меня? - невольно выдохнула девушка, останавливаясь и заглядывая в глаза блондину. - Ты знаешь, что не каждому профессионалу под силу такая постановка танца? Кстати, благодаря этой постановке, твоя песня теперь занимает лидирующее положение. И потом, теперь я понимаю, что вы действительно конкурентная пара мне и Рену…
- И что с того? – удивился певец. - Поэтому ты избегаешь меня?
Девушка пристально посмотрела на певца, но ничего не ответила. Шо взял её за холодную руку:
- Ты замёрзла?
Она вырвала руку и отвернулась, сказав с грустью в голосе:
- Я думаю, что больше нам не стоит общаться Шо, ведь кто-то из нас должен стать победителем, а кто-то – проигравшим. Наша дружба может снизить сопернический дух, и мы будем бороться не в полную силу, а я не хочу такой лёгкой победы.
- Но Кёко и Рен общаются независимо от проекта и, как видишь, им это не мешает.
- Я с детства привыкла побеждать, чтобы не случилось. Так всегда учил меня отец, идти вперёд, не щадя никого вокруг, будь то друг или враг.
- Я тоже не признаю поражений, Юи, и, рано или поздно, смогу занять лидирующее положение в шоу-бизнесе. Сам Цуруга Рен и Кёко склонят головы в уважительном поклоне предо мною, - Шо ехидно хихикнул. Юи обернулась и невольно рассмеялась, увидев комическую позу блондина, поднявшего руку к небу и гордо задравшего голову, словно он возвышался над склонёнными перед ним Цуругой и Могами.
- Всё-таки, Шо, ты такой забавный, - произнесла девушка и одарила певца ослепительной улыбкой. Шо посмотрел на заискрившиеся глаза девушки, и невольно улыбка заиграла на его губах.

Добавлено (09.06.2010, 21:04)
---------------------------------------------
***
Девочка лет четырнадцати с короткой стрижкой, с интересом рассматривала фотографии, висевшие в кабинете директора одной из престижных школ Осаки. Директор и её мама мирно беседовали, обмениваясь любезностями и улыбками. Юи же этот фальшивый разговор жутко напрягал, она размышляла: «Мне главное убедить маму, что я забыла о танцах и изобразить из себя прилежную ученицу. Тогда я смогу сбежать к папе, а он-то поможет осуществить мою мечту».
- А, Вам понравилась эта фотография? – перебил мысли девочки учитель. Юи взглянула на фото, где стояла группа девушек в одинаковых костюмах. – Эта гордость нашей школы – танцевальный клуб «Лотос».
Юи обернулась на директора, глядя на него сверкающими глазами.
- Что Вы? – заулыбалась женщина. – Юи никогда не интересовали танцы, она очень прилежная и старательная девочка. А танцы для детей, у которых нет других способностей, как только танцевать. Не так ли, Юи?
Девочка сжала кулаки и, натягивая улыбку, прошептала:
- Да, мамочка, - а про себя подумала: «Я должна любыми способами попасть в этот клуб»

Добавлено (09.06.2010, 21:04)
---------------------------------------------
***
Рен и Кёко стояли посреди комнаты, глядя друг на друга.
- Теперь, Могами-сан, Вы должны расслабиться, ведь буги предполагает свободное тело без напряжения. Ваши руки и ноги, словно живут своей жизнью. Попробуйте потрясти ими.
Кёко, рассмеявшись, выполнила рекомендацию сэмпая.
- А теперь, - продолжил Рен, беря её за руку, - Вы должны почувствовать ритм танца, он другой, непохожий на вальс,- девушка закрыла глаза, вслушиваясь в бархатистый голос наставника. - Раз, два, три, четыре, раз, два, три, четыре. В этом ритме есть своя энергия, своя лёгкость, почувствуйте её всем своим телом, как будто каждая клеточка Вас хочет пуститься в неудержимый танец.
Девушка, улыбалась, представляя себе залитый солнцем берег реки, по которому она со звонким смехом носилась с Корном.
Рен, продолжая считать, заворожено смотрел на её милые черты лица и, улыбнувшись в ответ, склонился к её уху. Девушка от неожиданности испуганно посмотрела в горящие глаза Рена.
- Почему Вы перестали считать?
- Я хотел всего лишь создать атмосферу танца, чтобы Вы явственнее ощутили его энергетику, - выкрутился Рен из очередного соблазна и взял девушку за руку. – Теперь я научу Вас основным движениям. Прыжок, лёгкий взмах ноги.
Кёко легко повторяла за учителем движения, пытаясь удержать равновесие. После очередного прыжка, неожиданно Рен схватил её за талию и легко подбросил вверх. Девушка вскрикнула от испуга, не заметив, как уже оказалась стоящей на полу перед сэмпаем.
- Это называется поддержка, Могами-сан, - как ни в чем ни бывало ответил мужчина. Шо тоже будет выполнять такой бросок и не только этот, поэтому Вы не должны его бояться.
- А можно ещё раз? - робко спросила она, потупив взор.
Рен снова легко подхватил её и подбросил вверх:
- В такой поддержке очень важно доверять своему партнёру, - улыбнулся он ей, - Буги-вуги состоящий из простых и лёгких движений, не будет таким эффектным, если не использовать поддержки. Вы доверяете своему партнёру, Могами-сан?
Кёко смутилась, не зная, как ответить сэмпаю так, чтобы он не рассердился:
- Я доверяю только Вам, Цуруга-сан!
Рен резко отвернулся, собираясь с мыслями и чувствами. Сложно было скрыть улыбку от её пытливого взора, но он знал, что ещё не пришло время для раскрытия чувств.
- Цуруга-сан, я так и знала, что Вы рассердитесь, - печальным голосом пробормотала девушка, - я должна была сказать, что доверяю Шо, но...
Актёр поднял её личико за подбородок, и она увидела добрую улыбку на его лице.
- Я рад, Могами-сан, что Вы так доверяете мне, и не хочу, чтобы Ваше доверие ко мне когда-либо пропало, - мягко ответил он, додумывая про себя: «Ели бы ты только знала, Кёко, как мне сложно сдерживать себя, чтобы не обнять твою хрупкую фигуру, чтобы не поцеловать твои соблазнительные губы, чтобы не сказать три самых заветных слова: Я тебя люблю!»
- Цуруга-сан, уже поздно, - спохватилась девушка, глянув на часы, - мне надо возвращаться, Вы же меня отвезёте?
Рен внимательно посмотрел на Кёко:
- А может, Вы останетесь сегодня у меня?
- Но как же…
- Мы больше потренируемся с буги, Вам ещё стоит отработать шаг, он недостаточно лёгкий, - врал Рен, просто ему так не хотелось её отпускать сегодня.
- Вы так думаете? – удивилась девушка, без задней мысли. – Тогда мы непременно должны его хорошо отшлифовать.
- Итак, продолжим, Могами-сан.

Добавлено (09.06.2010, 21:05)
---------------------------------------------
***
- Кеко, - тихий шепот горячей волной разлился по телу, - ты так прекрасна.
Девушка хотела обернуться, но не было сил. Все уходило на то, чтобы осмыслить поведение своего собственного тела. Эта странная реакция будоражила кровь, та бурлила и пыталась вырваться наружу.
- Кеко...- этот голос она не спутает никогда. Рен. Этот шепот, эти слова вызывают бурю эмоций. - Ты одна единственная для меня... ты знаешь об этом? – Легкое словно бабочка касание. Чувства накалены до предела. Касание, еще одно.… Все тело горит, словно в огне. Мысли, словно птица, попавшая в клетку.… Нет выхода…
- Кеко, - девушка чувствует кожей его прикосновения, они обжигают. Хочется, чтобы все прекратилось. Хочется, чтобы это не заканчивалась никогда. Эта сладостная пытка…
Его губы на ее шее, она ощущает легкое тепло его дыхания. Что…

- Где я?! – Кеко сидела в чужой постели. Вокруг стояла пронзительная тишина. А тело все еще как будто чувствовало нежные прикосновения. – Нет! Нет! Он же мой сэмпай! Я не должна… - Что она не должна, девушка так и не смогла сформулировать. То томление, что она чувствовала, не давало ей сосредоточиться.
Кёко взглянула на окно, робкие лучи рассвета просачивались сквозь шторы. Ещё не веря в то, что ей привиделось, девушка на цыпочках прокралась по коридору, чтобы убедится в том, что это был всего лишь сон. Она осторожно приоткрыла дверь, ведущую в комнату Рена, и заглянула внутрь. Мужчина, как ни в чём не бывало, спал крепким сном. Кёко облегчённо выдохнула, всё-таки это был всего лишь сон. Она невольно залюбовалась его красивыми чертами лица, озарёнными лучами восходящего солнца. Почему-то раньше девушка никогда не замечала, что Рен настолько красив, лёгкая улыбка скользнула по её губам. Любуясь им, она не заметила, как вошла в комнату и медленно приблизилась, чтобы рассмотреть и запомнить его густые длинные ресницы, идеальный изгиб бровей, очертание губ, - каждую черточку его лица. Молодой человек неожиданно потянулся и открыл глаза, изумлённо посмотрев на застывшую над ним девушку. Кёко, ойкнув, краснея и спотыкаясь, быстро скрылась за дверью, прижавшись от смущения и испуга к стене:
- Простите, Цуруга-сан! – просипела она виновато и, недолго думая, быстрым шагом направилась на кухню готовить завтрак.
«Может, спросонья он ничего и не заметил?», - утешала себя Кёко, быстро нарезая овощи.
- Вас что-то побеспокоило? – спросил сияющий от счастья Рен, входя на кухню.
- Н-н-н-нет! – съёжившись над шипящей сковородой, ответила девушка. – А что-то случилось?
- Ну, Вы зашли ко мне в комнату, Могами-сан…
Кёко энергичнее начала работать лопаточкой, переворачивая овощи.
- И почему-то склонились….
- Готово! – улыбнулась она, перебивая речь сэмпая, подняв горячую сковородку с плиты.
Рен, ответив на улыбку любимой девушки, сел за стол. «Хотел бы я узнать, почему она зашла в комнату, почему так смотрела на меня, неужели она что-то почувствовала… - молодой человек грустно усмехнулся, - но, кажется, Кеко никогда не раскроет мне причину своего поступка».

Добавлено (09.06.2010, 21:05)
---------------------------------------------
***
Очередная неделя подготовки к концертному выступлению проходила достаточно успешно. Всё меньше криков раздавалось из аудитории, где тренировались Кёко и Шо, Юи к удивлению Чибоши и Рена стала более тихой и покладистой. Казалось бы, всё продвигалось хорошо. Но стоял сложный выбор песни для современного танца. Озадаченный Рен, вспоминая последнее выступление Шо и Кёко, понимал, что тот уровень, который задала эта пара, будет перепрыгнуть достаточно сложно. В глубине души он гордился любимой девушкой, но и отставать по баллам от неё ему совершенно не хотелось. Прошлый их танец, не смотря на свою стройную композицию и отточенность движений, всё же не был таким глубоким и проникновенным по содержанию, как это было у пары Шо и Кёко. Рен в задумчивости, проходя мимо танцевальной аудитории, где тренировались певец с актрисой, услышал доносившийся из-за полуоткрытой двери звонкий смех девушки. Мужчина невольно заглянул в образованную между дверью и дверным косяком щель и обомлел: Шо и Кёко стояли друг напротив друга, непрерывно глядя в глаза. Шо провёл рукой по лицу Кёко, и уже было склонился ней, как Рен, не выдержав происходящего, резко распахнул дверь и ворвался в аудиторию. Кёко вздрогнула, испуганно оборачиваясь на сэмпая, холодный блеск его глаз и фальшивая улыбка заставили сердце больно сжаться. Шо, ехидно улыбаясь, отпуская руки девушки, вышел к нему на встречу:
- Что-то не так? – с издёвкой в голосе произнёс он.
Рену сложно было контролировать свои эмоции, он лишь, ещё шире натягивая фальшивую улыбку, как можно спокойнее ответил:
- Могами-сан, я хотел только сказать, что наша тренировка уже закончилась, и я буду ждать Вас в машине.
Усмешка пропала с лица певца, он резко обернулся на девушку, которая почему-то тепло улыбалась ему и одобрительно кивнула ему в ответ. Рен попытался наперекор всем протестующим в себе чувствам, взмахнуть рукой на прощание и удалится из аудитории.
- И вот ещё что, - бросил он уже у порога, - когда тренируетесь, следует закрывать плотнее дверь, а то ненароком кто-нибудь подглядит, - тут Рен, пронзая своим взглядом соперника, сделал многозначительную паузу, - ваши движения и сможет применить их в своём танце.
Шо недовольно фыркнул в ответ, понимая, что актёр всё видел. Рен лишь улыбнулся всё той же фальшивой улыбкой и покинул аудиторию.
Неловкое молчание повисло в аудитории. Шо, опустив голову, бурчал что-то неразборчивое себе под нос. Кёко, до которой так и не дошёл весь смысл случившегося, недоуменно смотрела на разозлившегося партнёра.
- Ты с ним всё-таки встречаешься? – спросил сквозь зубы Шо, не поднимая взгляда на неё.
- Нет! – быстро возразила девушка, - мы никогда не встречались Цуруга-сан – мой сэмпай и только, он учит меня некоторым танцевальным движениям.
Шо с ненавистью посмотрел на Кёко, выкрикивая:
- Этот актёришка учит тебя танцевать? Ты позволила нашему главному противнику обучать тебя танцам?
Кёко, поддаваясь идущей от Шо волне ярости, выкрикнула в ответ:
- Это не твоё дело, кто учит меня танцевать. Если бы ты мог объяснять так же, как Цуруга-сан…
Парень резко подошёл к ней, хватая за руку, и склонился к её лицу:
- Да как ты смеешь сравнивать меня с ним…
Кёко вырвалась из крепкой хватки певца и, собрав разбросанные вещи, выбежала прочь.
Шо схватился за станок:

Добавлено (09.06.2010, 21:05)
---------------------------------------------
- Да что же это такое? – взвыл он. – Кёко уже потеряна для меня навсегда…
- Так всё-таки она тебе не безразлична? – спросил спокойный голос Юи, которая незаметно вошла в аудиторию.
- А тебе чего надо? – выкрикнул он, не оборачиваясь. – Иди и тренируйся со своим Цуругой.
- Идиот! – бросила она ему грозно, и со всей силы хлопнула дверь, оставляя блондина один на один с печальными мыслями.
«Я запутался, - думал Шо про себя. – Мне непонятно, чего же я хочу от Кёко. Я не хочу, чтобы она была с Цуругой, но, в то же время, нахожу любую удобную возможность, чтобы сделать ей больно. Сегодня, когда я всё-таки решился подарить ей поцелуй, не тот, которым я хотел унизить и оскорбить ее на Валентинов день, когда она безропотно смотрела на меня, вмешался этот проклятый актёр. Зачем я это делаю? – Блондин сжал руками станок, словно желал его переломить. – Цуруга не отдаст её, и это я виноват в том, что она доверяет ему больше…»
Кёко стояла, прижавшись к холодной стене в коридоре, и пыталась осознать произошедшее: «Сначала эта лёгкая поддержка Шо, и я доверилась своему партнёру, как говорил Цуруга-сан, но вот потом его пристальный взгляд как будто прожигал всю мою душу, я даже не могла пошевелиться, словно завороженная моим бывшим возлюбленным. Только почему-то сердце моё больше не бьётся как раньше от его прикосновения и взгляда, словно мои некогда нежные чувства к нему заморозил холод его безразличия и издевательств. Только зачем он так смотрел на меня, чего хотел тот, кого я когда-то любила? И Цуруга-сан, он был так зол, опять скажет, что я сама себе противоречу - то я клянусь отмстить Шотаро, то улыбаюсь, как ни в чём не бывало, а ещё этот странный сон, - Кёко безнадёжно выдохнула, - и всё-таки я запуталась».
- Могами-сан, я Вас потерял, - услышала она добрый голос сэмпая.
Кёко взглянула на актёра влажными от слёз глазами, и сердце её приятно сжалось: «Может быть, - пронеслась робкая мысль в сознании девушки, - может быть, я ещё способна полюбить?» Она бессознательно протянула руку Рену и почувствовала лёгкое касание его руки, не осознавая происходящего, она сама прижалась к его груди, ощутив его плотно сомкнутые руки на спине:
- Что случилось, Могами-сан? – бархатистый голос Рена заставлял её слёзы литься сильнее, словно они могли помочь ей очистится от тяжёлых мыслей и сомнений. – Вас снова оскорбил Шо?
Она ничего не отвечала, только крепче вцепилась руками в его рубашку, как будто цеплялась за последнюю надежду, за последний светлый миг своей жизни.
«Странные они все, - думала про себя Юи, наблюдая за объятиями Кёко и Рена с лестницы. – Давно бы уже признались друг другу в своих чувствах и не строили между собой стену учитель-ученик. И почему меня это заботит? Пока Кёко и Шо будут выяснять свои отношения из-за Цуруги, я вполне могу выбиться в лидеры, конечно же, не без помощи брюнетика». – Девушка ехидно улыбнулась.

Добавлено (09.06.2010, 21:05)
---------------------------------------------
***
Девочка робко вошла в огромную танцевальную залу, где у станков мальчики и девочки синхронно двигались под счёт женщины в чёрном, стоящей в центре зала. Женщина обернулась на вошедшую.
- Юи, - приветливо улыбнулась она, - я рада, что ты всё-таки решила вступить в наш клуб. - Она три раза хлопнула в ладоши. – Познакомьтесь, ребята, это Юи Шиби, теперь она будет заниматься в нашем клубе. Все аплодировали, радушно принимая нового члена клуба.
Юи почувствовала уже забытую ей атмосферу танцевальной жизни. Она положила вещи и встала к станку вместе с остальными.
- Прекрасно, Юи, - услышала она добрый голос учителя, подошедшего к ней после репетиции. – У Вас, бесспорно, имеется талант! Вы когда-нибудь раньше занимались танцами?
- Да! – ответила она, гордо задрав голову. – В раннем детстве я занималась в одной из лучших танцевальных студий Токио, пока мои родители не развелись, и моя мама не увезла меня в Осаку.
- Я хотела бы тебе предложить стать участницей нашей хореографической группы «Лотос». Но на это требуется разрешение одного из родителей, поскольку группа довольно известна и часто гастролирует по Японии.
- Я думаю, мама не будет против, - фальшиво улыбаясь, ответила девочка, а про себя подумала: «Ещё одна ступенька по осуществлению моей мечты, папа. Я стану великой танцовщицей, как ты говорил, я скоро тебя найду».

***
Рен заботливо поправил одеяло Кёко, уснувшей в зале его квартиры. Сегодня она была так расстроена из-за Шо, что была не в состоянии танцевать весёлый и энергичный танец. Уже вторую ночь она проводила в его квартире, и пусть он мог любоваться ею только со стороны, всё же эта мысль приятно грела его душу.
- Всё-таки она пришла ко мне, а не к нему, и сейчас она спит здесь, доверившись. Как бы не желал Шо завладеть её сердцем вновь, оно уже никогда не сможет биться по отношению к нему так же, как и раньше, а это значит, что у меня есть шанс. Глупенькая Кёко, если бы ты могла почувствовать то же, что я испытываю к тебе.… Если бы только могла представить, как тяжело мне даётся этот проект - наблюдать, как кто-то держит тебя в своих руках, а я в ответ держу другую. Если бы ты тогда не отказалась… - с горечью прошептал Рен, поднимаясь с колен и направляясь к выходу. – Так и хочется сказать тебе: Я люблю тебя, Кёко. Он выключил свет, собираясь покинуть комнату, как откуда-то раздающаяся хрупкая и проникновенная мелодия привлекла внимание Рена. Актёр пошёл на звук и увидел светящийся мобильный телефон девушки. Он взял и сжал его в руке, пытаясь заглушить раздающуюся мелодию. Звонил Шо. Он оглянулся на возлюбленную - Кёко безмятежно спала. Актёр, как ни в чём не бывало, отключил телефон, и на секунду склонившись к девушке, слегка коснулся её щеки:
- Прости! – шепнул он и вышел из комнаты. Теперь он знал, какую музыку стоит взять на второй танец.

Добавлено (09.06.2010, 21:06)
---------------------------------------------
***
Кёко вошла в аудиторию и удивилась мрачности Шо. Он не был надменен или зол, как обычно. Он просто сидел у станка, не обращая ни на что внимание.
- Шо? – спросила Кёко, присаживаясь на корточки перед блондином. – Что-то случилось?
Ей вдруг стало его жалко, это чувство она давно не испытывала по отношению к нему.
Певец поднял красные глаза на Кёко, в которых закралась боль. Девушка ахнула:
- Ты ночевала у него? – спросил осипшим голосом блондин.
- Почему ты так решил? – удивилась девушка. – Тебе же было всегда всё равно? И вдруг неожиданно ты задаёшь мне подобные вопросы.
Шо взял руку Кёко и прикоснулся к ней холодными губами. Девушка от неожиданности резко вырвала руку, отодвинувшись подальше от певца. Его поведение окончательно испугало актрису. Кёко, знающая певца с детских лет, впервые видела Шо в таком состоянии. Она напряжённо смотрела на парня, не зная чего ещё можно от него ожидать.
Но он лишь горько рассмеялся, видя взволнованный взгляд девушки.
- Знаешь, - усмехнулся он, прижавшись спиной к зеркалу и задрав голову, глядя в потолок. – Сегодня ночью я придумал и записал забавную песню. Очень смешную. Я хочу станцевать её с тобой на втором танце. Ты не против? Он поднялся и, шатаясь, подошёл к магнитофону. Послушай, какие забавные стихи я придумал.

Любовь, как пламя, прожигает
Устоев жизни ветхий лист,
Никто не предугадает:
Кто встанет на её пути,

Припев.
Что людям влюбленным
До бренного мира?
У них в голове одна пустота!
Для них существует
Лишь та половина,
Где царствует мир -
Для тебя и меня.

Обидно лишь то, что порою не видно,
Кто и в кого до безумья влюблен,
Они обещают другим по полмира,
А счастье из рук выпускают свое.

Припев.

Ты же молчишь, чувства скрывая,
В улыбке бездушной ты прячешь любовь,
Ключик от рая ты ожидаешь,
Но сделать признание – так тяжело.

Припев.

Добавлено (09.06.2010, 21:06)
---------------------------------------------
- Понравилась песня? - ухмыльнулся он зловещей улыбкой и схватил Кёко за руку, заставляя её подняться с пола.
-Шо! – выдохнула она.
- А теперь покажи, как ты чувствуешь эту музыку? Станцуй её? – ещё крепче сдавливая запястье девушки, прошипел он.
Кёко впервые испугалась певца. Она знала его с детства, но никогда не могла предположить, что он может вести себя так. Она свободной рукой ударила его по щеке, выкрикнув:
- Приди в себя, Шо. - Она вырвалась из его стальной хватки. – Что на тебя нашло? Как ты собираешься участвовать в проекте, если ты уже второй день ведёшь себя неадекватно?
Шо, встряхнувшись, словно придя в сознание, натянул привычную ехидную улыбку на лицо:
- Что ты смотришь на меня так? Покажи мне движение нашего нового танца. Мы должны сделать эту проклятую пару, ты понимаешь, о ком я.
Он снова подошёл к магнитофону и включил запись. Кёко неподвижно наблюдала за блондином, она не могла понять, что она увидела. Сейчас перед ней стоял привычный и знакомый ей с детства самодовольный эгоист, но несколько минут назад, она не могла поверить, что это был он.
- Чего вылупилась? – выкрикнул Шо, останавливая музыку, - разве ты не поняла, что надо делать? Или тебе не нравится эта песня? Весьма смешная, о влюблённых глупцах. Так как же надо двигаться под такую комическую песню?
Кёко заняла исходную позицию:
- Я тебе покажу основные движения, а ты словно моя тень должен за мной их повторять, как бы передразнивая, - улыбнулась в ответ Кёко, - так мы и изобразим комичность слов. А потом добавим некоторые поддержки и синхронные движения. Готов?
- Да, дурочка, готов! – усмехнулся блондин, вставая рядом с ней.

***

Добавлено (09.06.2010, 21:06)
---------------------------------------------
Рен впервые так сильно волновался перед исполнением. Буги-вуги было блестяще исполнено, Юи, сегодня была на удивление свободна и легка в движениях, чего не было на их предыдущем выступлении. Он впервые стал ощущать, что она готова танцевать в паре с ним, а не сама по себе, забыв о партнёре. Благодаря этому были великолепно исполнены поддержки, был хорошо выдержан заданный темп танца. Однако теперь предстояло более сложное задание – исполнить проникновенную и чувственную песню, что он услышал в телефоне Кёко. Он пытался выразить в танце всю накопившуюся боль и счастье от безответной любви к девушке. Но Юи не могла до конца понять всю глубину этой музыки, а, тем более, распознать чувства, которые хотел передать Рен.
Зазвучала музыка. Кёко припала к дверному косяку, наблюдая за своим сэмпаем. «Моя любимая песня». Кёко продолжала следить, чувствуя, как к горлу подступает ком, настолько проникновенно исполнял Цуруга-сан этот танец. В Юи чувствовалось напряжение и нежелание танцевать под эту музыку, но Рен… Он был бесподобен.… На последних звуках тающей мелодии, он пал к ногам девушки и обнял её за колени, а она, словно не замечая его, отвернула голову в сторону. Последняя мизансцена сильно кольнуло сердце девушки, по щекам текли слёзы. Выдохнув накопившейся за время исполнения их танца ком горечи, Кёко жадно хватала ртом воздух, как будто она задыхалась.
- Неужели танец так растрогал тебя? - съязвила Юи, заходя в комнату ожидания.
- Да! – всхлипнула она, вытирая слёзы, чтобы их не увидел сэмпай.
- Тебя тронул этот танец потому, что Рен серьёзно увлёкся мной! – успела проговорить Юи, пока Яширо восторженно комментировал выступление своего подопечного. И она, сделав невинное личико, как бы невзначай, легко подбежала к Рену и, встав на цыпочки, поцеловала его в щёку, наблюдая за реакцией девушки.
Рен от неожиданности не успел ничего сказать, лишь обернулся на заплаканную Кёко. Сердце девушки словно разбилось на мелкие осколки, она неподвижно смотрела на сэмпая, ощущая тяжесть в ногах: «Что это со мной? - думала она, глядя на него. - Мне так больно. Почему? Цуруга-сан, неужели Вы любите Юи?» Рен, ничего не подозревая, улыбаясь, подошёл к Кёко:
- Юи переполняют эмоции, - начал оправдываться Рен, пытаясь догадаться, о чём могла подумать девушка, - она не смогла удержаться, ведь музыка, под которую мы танцевали, так эмоциональна и глубоко действует на слушателя…
Кёко рассмеялась, не понимая, откуда у неё взялись силы смеяться. Этот смех, вырвавшийся из самых недр её души, был полон боли и обиды. Разозлившийся Рен пытался отыскать Юи, но той простыл след: «Юи, как мне теперь объяснить ей, - думал актёр, глядя на разошедшуюся девушку. - Что же ты делаешь, Кёко?»

Добавлено (09.06.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Молодой человек не понимал, что произошло. Он чувствовал, что что-то упускает, словно время превратилось в песок и медленно, но неотвратимо, стекает сквозь пальцы… Горечь, звучащая в смехе любимой, полоснула по сердцу. Рен, уже не о чем не думая и не пытаясь анализировать свои действия, быстро подошел к Кеко.
- Глупышка! – прошептал мужчина, одной рукой прижав несопротивляющуюся девушку к себе, а второй приподняв ее лицо. – Моя маленькая глупышка! – В глазах молодой актрисы все еще плескалась боль, а от этого сердце еще сильнее сдавливало, а в легких не хватало воздуха. «Ты моя!» - мысль возникла и исчезла в пламени охвативших эмоций. Казалось, что секунды превратились в вечность. Так медленно молодой человек приник к губам Кеко. И сразу отпрянул. Что можно почувствовать за доли секунды? Для Рена они стали вечностью…
Девушку трясло. Этот танец, слова Юи, боль, пронзившая сердце… Эмоции хлынули через край. Смех, от которого ей становилось все хуже, горечь, ставшая комом в горле. Вдруг все исчезло. Осталось только тепло. Крепкие объятия и темно серые глаза, пристально смотрящие на нее, пронзающие насквозь все существо молодой девушки. И поцелуй, легкий как прикосновение крыла бабочки, нежный и упоительный. Что можно вместить в доли секунды? Вечность…
- Это было потрясающее выступле…ние, - Яширо понял, что он явно подошел не вовремя
Молодые люди резко отпрянули друг от друга.

Добавлено (09.06.2010, 21:08)
---------------------------------------------
***
Ее мысли были заняты Реном. Да, именно Реном. Кеко уже трудно было называть его по-другому. Сегодня он не смог присутствовать на их выступлении, и она решила прийти к нему сама, чтобы рассказать о прошедшем конкурсе. Они очень удачно выступили и снова набрали самые высокие баллы среди участников своего тура. Кёко радовалась, что Шо больше не впадал в крайности на репетициях, вёл себя, как всегда придирчиво и эгоистично, поэтому их пара успела подготовить танцы к съёмкам телешоу. Буги-вуги и, особенно, их свободный танец, были бесподобны. В этот раз даже жюри не смогли снизить оценки, потому что их выступление по яркости могло сравниться только с выступлением пары Рена и Юи. Кёко рассмеялась, вспоминая толпу репортёров, поджидавших её и Шо у крыльца здания. Шо, конечно же, взял весь блеск фотовспышек на себя, а Кёко, пользуясь моментом, сумела скрыться в этом парке, укрытом ковром из багряных и золотых листьев. Сидя в парке, Кеко смотрела, как облетает листва, золотя дорожки, а мысли кружились в ритме вальса, рождая в сердце слова.

Душа моя в объятьях тает,
В руках твоих как нежный воск,
О чувствах я своих уж знаю,
Но как сказать тебе о том.

В груди горит пожар желаний,
И без тебя покоя нет.
А новый мой предел желаний –
Хочу узнать я твой ответ.

Ожидание. Скоро он вернётся с очередной фотосессии, и она увидит его, человека, который пробудил в ней чувство, оказавшееся способным растопить намёрзший лёд предательства Шо. За прошедшие недели ощущение близости лишь усиливалось, а последний лёгкий поцелуй будоражил её фантазию. Она до сих пор не могла до конца осознать, был этот поцелуй сном или реальностью. Она закрыла глаза, поднимая лицо, к нежным лучам заходящего солнца и вслушивалась в мелодию, шуршащих под ногами, листьев.

Я хочу прижать тебя крепче,
Почувствовать кожей твое тепло.
Ты мой ангел, пришедший на землю.
Без тебя мне не жить, до того тяжело.

Я мечтаю к тебе прикоснуться,
И увидеть улыбку твою,
Обнимать и любить, ощущая надежду,
Что мы вместе пойдем далеко


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №24  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 22:59 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Изображение продуууу!
а стихи вы тоже сами пишите???
Как и в прошлый раз не оторвать от чтения, перечитала несколько раз!

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №25  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:06 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
Jule_4ka, стихи тоже наши, точнее Эланы, поскольку она больший гений в этом. Я больше по части прозы, хотя иногда тоже этим балуюсь, но как легко и музыкально пишет Элана. Я просто преклоняюсь перед её талантом. Рады, что фик читается легко. Мы стараемся.

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №26  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:11 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Jule_4ka, мне очень приятно читать, что мои стихи вам понравились.
Это тоже по Скипу:

Единственной на свете

Могу ли я любить
Тебя, мою звезду?
Иль это мне не светит –
Понять я не могу.

Люблю… и чувства эти
Сжимают сердце мне.
Единственной на свете -
Пишу письмо тебе.

Пишу, но я уверен –
Отдать я не смогу
Единственной на свете,
Ведь я тебя люблю.

Сомненье гложет сердце.
Уверенности нет.
Единственной на свете
Признаться страшно мне.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №27  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:34 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
elana, считается конечно))

Eliora, Ох класс!))

Продолжение просто очень интересное) Читаю взахлеб!))

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №28  СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 23:41 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
elana, Eliora, здорово!!! вы просто клад!!! старания ваши оправдываются, что касается меня, то я в диком восторге!!!

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №29  СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 11:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
За стихи отдельное спасибо, они замечательны.

Добавлено (11.06.2010, 10:16)
---------------------------------------------
4 ГЛАВА

После выступления Кёко и Шо, Юи, в ожидании тренера, ходила по танцевальной аудитории, пытаясь осознать, что же с ней происходит в последнее время. Ее чувства метались из крайности в крайность. События сменяли друг друга в безумном темпе. Рен и Шо, два соперника, два врага. Такие не похожие друг на друга, но при этом такие одинаковые уверенностью в своей силе. Ее отношение к партнеру начало меняться – на смену неприятию пришло уважение к человеку, который, в отличие от других, не стал ей угождать и подстраиваться под ее амбиции. Тренировки, всегда приносившие удовлетворение собственным мастерством, теперь заставляли критически смотреть на свои движения. Молодая танцовщица чувствовала, что уровень ее подготовки стал гораздо выше, и в этом была немалая заслуга партнера. А молодой певец, который находился в списке танцовщицы в числе первых жертв обольщения, вдруг начал вызывать в душе неподдельную симпатию. Подколки и насмешки стали лишь защитной реакцией молодой девушки.
- Юи! Давно ты здесь? – голос вошедшего Чибоши прервал её мысли.
Девушка бросилась в объятия мужчины и расплакалась.
- Что случилось? – мягко спросил тренер, поглаживая девушку по голове. – Тебя кто-то обидел?
- Ты видел, как танцевали Шо и Кёко? Они с каждым разом становятся сильнее и сильнее! Почему ты не можешь повлиять на их исключение из проекта?! – мужчина оторвал девушку от груди и строго на нее посмотрел. Она, как ни в чём не бывало, продолжила. - Я не знаю, как это можно сделать, но я не хочу, чтобы эти двое вышли в финал! На небе должна гореть только одна звезда, и этой звездой буду я!
Чибоши резко ударил девушку по щеке. Шатенка от неожиданности осела на пол, схватившись за пульсирующую щёку. Она испуганно посмотрела на тренера снизу вверх, увидев в его горящих пламенем негодования глазах, ненависть и презрение:
- Разве подобает так говорить профессиональной танцовщице?! – кричал тренер, размахивая руками. - Пара Шо и Кёко позволили тебе окунуться в настоящую атмосферу конкурса, где победит сильнейший! И если ты будешь и дальше себя вести, как капризный ребёнок, то твоя карьера танцовщицы очень быстро закончится!
Слёзы обиды жгли глаза девушки:
- Я ненавижу тебя… Ты….
- Говори что угодно, – пресёк упрёки Чибоши. - Ты всё время ведёшь себя как маленький капризный ребёнок. Я устал вытирать твои слёзы и больше не намерен выступать против пары Шо и Кёко. Они действительно, по праву, могут называться лучшей парой Японии.
- Но они же мои главные конкуренты! - попыталась ещё раз возразить Юи, протягивая руку к тренеру. Он презрительно посмотрел на рыдающую девушку и добил её последней фразой:
- Лучше бы тогда я отказался тренировать тебя…
Волшебный мир, в котором жила Юи, рухнул в одно мгновение. Она посмотрела вслед исчезающему в дверях мужчине и упала на пол. С горькими криками девушка отчаянно била кулаком по полу, будто пытаясь уничтожить этот непонятный узел запутавшихся чувств. Она кричала, пока не увидела в дверном проёме чей-то силуэт. Свет озарял фигуру входящего мужчины, и она не могла разглядеть, кто этот спаситель, который пришёл на её зов:
- Шо? – девушка изумлённо посмотрела в лицо блондина. Она и представить себе не могла, что оно может быть таким добрым, а голубые глаза излучать понимание и тепло.

Добавлено (11.06.2010, 10:16)
---------------------------------------------
***
В танцевальном клубе «Лотос» девушка-подросток ощущала себя, как дома. Здесь она проводила все свое свободное время, скрывшись от истеричных криков её придирчивой матери, оттачивая до совершенства каждое своё движение. Этот мир напоминал ей о далёком прошлом: когда мама и папа, держась за руки, провожали её в школу, когда в их доме царили гармония и любовь, где была поддержка и уверенность... Слезинка блеснула на щеке Юи:
- Прости меня, мама, я соврала тебе.… Но скоро я увижу папу, того, кто всегда верил в мою мечту.
Женщина с лёгкостью подписала принесённые дочерью бумаги, ведь та, наконец-то, выбросила из головы глупую мечту о танцах и увлеклась туризмом. Её не смутил тот факт, что девочка едет в Токио со своим туристическим клубом и то, что она не взяла с собой палатку. «Главное, она забыла о танцах!», - думала женщина, обнимая дочь в последний раз. А счастливая девушка, в предвкушении встречи с отцом, заворожено смотрела в розовеющее небо из автобуса Осака – Токио. Еще около года назад она нашла его домашний адрес. К её радости, он не покинул Токио и, наверняка, будет рад встрече со своей любимой Юи.
***

Добавлено (11.06.2010, 10:16)
---------------------------------------------
Кёко осмотрела комнату, обитую тёмной плотной тканью. В этой части агентства LME ей ещё не доводилось бывать. В углу покоились музыкальные инструменты, завораживающе мерцая своими покрытиями в тусклом освещении студии. Какая-то девушка, нацепляла на неё микрофон, молодой человек нажимал какие-то кнопки на микшерском пульте, а актриса пыталась подавить растущее в ней волнение, ведь подобное она и представить не могла, даже в самых смелых своих мечтах. Лори Такарада сидел поодаль от происходящей в студии суеты и хитро улыбался, глядя на озадаченную девушку.
«Сегодня я в очередной раз поразился уникальности Кёко. Хорошо, что я ехал в агентство и встретил её по пути. Она, оказывается, пишет такие замечательные стихи, что невозможно не положить их на музыку. Конечно, я догадываюсь, что подвигло ее написать их. – Такарада откинулся на спинку кресла, вспоминая влюблённое лицо своего племянника. Сумочка Кёко, стоящая рядом с креслом Такарады, задрожала, и из раскрытого кармашка выпал вибрирующий телефон. Такарада поднял телефон и усмехнулся. - Всё-таки мой племянник не теряет надежды завладеть её ледяным сердцем. – Он, дождавшись окончания вызова, выключил телефон и положил его обратно в сумку. – К сожалению, мой мальчик, Кёко сейчас занята. Её нельзя отвлекать - это может сорвать эксперимент».
- Итак, Кёко, Вы готовы? – спросил человек из-за микшерского пульта. Девушка смущённо улыбнулась, она ещё никогда не писала песен.
- Могами-сан, Вам стоит только спеть мелодию Вашей песни, а потом аранжировщики сделают из неё шедевр.
Кёко попыталась отстраниться от внимания многочисленных глаз людей, собравшихся в студии. И, улыбнувшись, она исполнила мелодию, что лилась из её сердца, навеянная вдохновенными стихами. Когда Кёко закончила петь и взглянула на слушателей, её поразили изумлённые и растроганные лица. Такарада ажурным платочком смахивал слезинки:
- Могами-сан, у вас удивительный голос. Почему тогда на кастинге Вы не исполнили ни одной песни? Мы могли бы сделать из Вас уникальную певицу!
- Спасибо, Такарада-сан, - поклонилась Кёко, - но я не жалею, что выбрала актёрское искусство, я люблю его больше всего на свете.
Расчувствовавшийся Такарада стремительно подошёл к девушке и потряс её за плечи:
- Эта мелодия, - смотрел он в её изумлённые глаза, – она просто божественна! С этой песней Вы получите самые высокие оценки на танцевальном проекте.
Такарада-сан, - попросила смущённо девушка президента, - я прошу Вас, не говорите никому, что это моя песня. Я не хочу, чтобы Шо отказался танцевать под неё. Он же не признаёт никаких песен, кроме своих.
Президент одобрительно кивнул в ответ.

Добавлено (11.06.2010, 10:17)
---------------------------------------------
***
- Что случилось, Юи? – тёплая рука Шо, прикоснулась к щеке девушки, смахивая слёзы.
Она протянула руку ему в ответ и ощутила лёгкое прикосновение его губ на своём запястье. Тёплое дыхание обожгло кожу. Вот его губы уже на её шее.. Чувства… Мысли.… Всё путается от прикосновения горячих губ. Но он соперник, он её враг, она не может позволить ему так легко её победить.… Это чувство покоя и блаженства.
- Прекрати! – выкрикнула она, вырвавшись из пленительных объятий певца. – Я ненавижу тебя, Шо, ненавижу!
Она вскочила на ноги и скрылась за дверью аудитории.
- Я просто идиот! – сказал блондин, схватившись за голову. – Смешной и самовлюблённый идиот.
В пустой аудитории раздался смех. Смех едкий и горький, скрывающийся от посторонних в самых глубинах души человека. Так смеются только сумасшедшие, но разве нельзя назвать сумасшествием то, что, наконец, осознал Шо? Все его мысли занимал лишь один человек, имя которому Юи.

***
Высокий бледный мужчина, не спеша, прихрамывая, подходил к своему дому, насвистывая какую-то мелодию. У порога сидела девушка с короткими каштановыми волосами и смотрела на него широко распахнутыми карими глазами. Сердце мужчины сжалось.
- Папа, - выдохнула девочка, вставая и не решаясь подойти к нему.
- Юи?– сорвалось с губ мужчины. – Юи! – радостно выкрикнул он, широко раскинув руки.
Девушка бросилась в распростёртые объятия мужчины. Оба молчали, крепко обнявшись, лишь только слёзы обоих могли рассказать обо всей боли, что пришлось им пережить за эти долгие семь лет.
- Я нашла тебя, папа! – прошептала девушка, не выпуская из объятий отца. – Теперь я стану великой танцовщицей, как ты и говорил. Ты ведь веришь в меня?
Мужчина поцеловал её в лоб:
- Ты затмишь всех своим талантом!
***

Добавлено (11.06.2010, 10:17)
---------------------------------------------
Рен не находил себе места. Он метался по комнате, периодически поглядывая на часы:
«Где она может быть, я не могу дозвониться до неё уже третий час. – На секунду он остановился. – Боже! Наверное, мой вчерашний поступок напугал её! – Рен рухнул в кресло, пытаясь собрать разбегающиеся мысли. – Что же я должен теперь делать? Притвориться, что ничего не было? Но тогда она окончательно отстранится от меня. Наоборот, признаться ей - опять же я могу потерять её» - Рен взвыл, снова хватая телефон:
- Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.
«Что же ты творишь со мной, Кёко? Я впервые в жизни не знаю, что мне делать дальше. Чтобы я не делал, везде меня ожидает твой равнодушный отказ».
Неожиданный входящий вызов взбодрил его:
- Цуруга-сан, - добрый голос девушки успокаивал его мысли. Парень лишь, закрыв глаза, прижал трубку к уху и молчал. – Цуруга-сан, простите. Мне поручили важное задание от LME, и я не смогла к Вам прийти.
«Всё не так безнадёжно, Кёко, – подумал он, улыбаясь. – Пожалуйста, не покидай меня, я больше не позволю себе такой глупости».
- Цуруга-сан…. Цуруга-сан, - встревоженный голос девушки пытался достучаться до Рена.
- Могами-сан, - вздохнул он, пытаясь сдержать кричащие в душе чувства, - больше никогда так не делайте, я переживал.
- Простите меня, - жалобным голосом ответила она и положила трубку.
Рен всей грудью жадно вдохнул воздух, чувствуя, как разросшаяся в течение нескольких часов душевная боль покидает его сердце:
- Глупая, - сказал он в пустоту, - ты снова просишь у меня прощение.

Добавлено (11.06.2010, 10:17)
---------------------------------------------
***
Подготовка очередного танца. На этот раз участники проекта должны были исполнить румбу. Кёко нервничала. Танцевать более откровенный танец, чем буги и вальс, с Шо не получалось. Певец всё время срывался и кричал на пунцовую девушку, которая не могла перебороть свою стеснительность. «Если бы только Цуруга-сан мне объяснил, как следует танцевать румбу», - думала в очередной раз девушка, оказавшись в объятиях блондина в положении параллельном полу.
- Кёко, - в очередной раз прорычал Шо. – Ты можешь расслабиться? Ни в одном танце ты ещё не была такой зажатой!
Но Кёко, как будто что-то сдерживало, она никак не могла отдаться танцу полностью. Шо опустил руки, укладывая девушку на пол. И уставший блондин медленно поплёлся к выходу. На минуту остановившись возле двери и посмотрев на равнодушно лежащую на полу актрису, печально сказал:
- Если ты не сможешь раскрепоститься, наше участие в проекте обречено на провал. Этот танец решит, кто выйдет в финал. Не знаю, что ты будешь делать, но я хочу увидеть талантливую актрису, которой по плечу любая роль.
На последних словах Кёко встрепенулась и посмотрела на блондина. Шо, увидев недоумение в глазах девушки, нагло ухмыльнулся и исчез за дверью.
- Цуруга-сан! – прошептала она, - сегодня я обязательно должна с Вами встретиться, иначе провал нам, действительно, обеспечен.
Но и в этот раз встреча Кёко и Рена не состоялась. Пройдясь по хореографической студии в тщетных поисках Рена, девушка попыталась дозвониться до него. Телефон меланхолично отвечал гудками и Кёко пошла домой. «Как же мне танцевать румбу, если я не увижусь с Цуругой-саном? Интересно, а у их пары она получается?» Внезапный звонок развеял все тёмные мысли девушки:
- Могами-сан, простите, - голос Рена был уставшим и грустным. – В течение этих двух недель я вынужден по вечерам уезжать на съёмки и, к сожалению, не смогу разучить с Вами движения румбы. Фильм, который должен был выйти в прокат, почему-то не пропустили рецензенты. И, по условиям контракта, я обязан в короткие сроки пересняться в некоторых сценах…
- Не переживайте, Цуруга-сан, - ответила притворно весёлым голосом Кёко, - я справлюсь, я же Ваша кохай, не забывайте.
- Кёко-чан, ты… - девушка замерла, затаив дыхание. Не послышалось ли ей? – До свидания, Могами-сан, я постараюсь, как можно скорее управиться с делами, чтобы помочь Вам.
Кёко стояла, держа трубку возле уха. Разговор с Реном уже был закончен, но имя, прозвучавшее так нежно из его уст, вселило в душу девушки какую-то хрупкость и трепет.
- Рен… - блаженно прошептала она. – Какое красивое имя - Рен…

Добавлено (11.06.2010, 10:17)
---------------------------------------------
***
Шо стоял у входа и ждал когда выйдет Юи. После того разговора, она любыми
способами избегала встречи с ним. Но певцу не давали покоя слова и полные слёз и ненависти глаза Юи. Почему она отвергла его? Ведь она сама протянула руку, сама отвечала на его ласки. В памяти всплыла фраза: «Ненавижу!», и сердце полосонуло болью. Когда подобное говорила Кёко, его это забавляло и вызывало какой-то азарт, но не Юи. Он не мог разобраться в ней до конца, в отличие от предсказуемой Кёко, она была для него загадкой, мысли и действия которой, не поддавались анализу Шо. Размышляя, он не спускал глаз с выхода, боясь упустить танцовщицу.
Девушка не заставила себя долго ждать. Остановившись на крыльце, она взглянула в темнеющее осеннее небо и медленно побрела по дорожке. Шо незаметно подкрался к ней и взял за руку. Девушка вскрикнула от неожиданности:
- Ты что совсем разучился к людям нормально подходить? – она вырвала руку из захвата певца.
- Извини, - нагло ухмыльнулся блондин, - ты меня не видела, я решил помочь тебе заметить меня.
- Нам не о чем с тобой разговаривать! – отрезала девушка и ускорила шаг.
- А я думаю, есть, - твёрдо ответил парень, снова хватая Юи за руку и резко поворачивая к себе.
Девушка пристально посмотрела в наглые глаза певца:
- Ответь мне, - тихо спросил он, - за что ты меня ненавидишь?
Девушка опустила взор. Она не могла ответить на его вопрос. «Я ненавижу тебя из-за того, - мысленно отвечала она, - что моё сердце бьётся, как сумасшедшее, лишь при одном звуке твоего голоса, и я не могу смотреть в твои наглые глаза без внутреннего трепета».
- Отвечай, - встряхнув девушку и повысив голос, спросил он.
- Ты – самый противный человек в мире! – выкрикнула она. – Ты – мой соперник! Я уничтожу тебя и твою Кёко, я раздавлю вас обоих, вы признаете мой талант! И ты…
Она была так восхитительна в своей ярости, что Шо не выдержал. Резко обхватив её за плечи, он впился в губы Юи. Ему было уже все равно, что подумает девушка, но этого он желал сейчас больше всего на свете. Солёный поцелуй.… Опять слёзы… Она с силой, как и раньше, ударила его по щеке.
- Идиот! – кричала она в слезах, пятясь назад. – Я же сказала, что ненавижу тебя! Не смей ко мне больше приближаться… Я….
Она топнула ногой и, резко развернувшись, убежала прочь.
- Всё-таки я тебе не так противен, как ты говоришь - ухмыльнулся блондин, потирая пораненную щёку. – Кажется, я подобрал ключ к твоему сердцу, Юи.

Добавлено (11.06.2010, 10:18)
---------------------------------------------
***
Девочка была счастлива. Жизнь с любимым папой, который теперь считается самым лучшим тренером по танцам в Японии, и постоянное самосовершенствование под его присмотром, казались настоящим раем. Ненависть матери, отрекшейся от дочери после её ловкого побега, ещё беспокоили Юи, но она знала точно, что её мечта осуществится, и она сможет доказать своей матери, что может стать великой танцовщицей. «Быть может тогда, искренняя улыбка вновь озарит её лицо», - думала девушка, разминаясь в танцевальной аудитории.
Вбежавший отец размахивал какими-то бумагами и вытанцовывал шотландский танец:
- Юи, этот клип поможет тебе стать более заметной!
- Какой клип, папа? - обиженно спросила девушка. Ей нужен конкурс, олимпиада, слава, но совсем не участие в каком-то клипе.
- Пойми, ты можешь засветиться на телевидении! Ты приобретёшь известность, тебе будет легче участвовать в соревнованиях и фестивалях!
- Что за клип? – недовольно буркнула она, соглашаясь с мнением отца.
- В клип начинающего, но уже весьма популярного певца Фувы Шо требуются молодые танцовщицы. Я думаю, ты без проблем пройдёшь кастинг, и попадёшь на экраны телевизоров.
Действительно, девушка прошла, особо не напрягаясь. Она была красива, талантлива и амбициозна. А еще ей очень нравились песни Фувы…
Клип занял верхние строчки хит-парадов Японии, но это было единственное, что радовало Юи, поскольку певец даже внимания не обратил на одну из девушек из подтанцовки.
- Как он мог? Негодовала девушка, наблюдая, как певец в обнимку с другими девушками фотографируется после премьеры клипа. - Я же гораздо красивее и талантливее этих длинноногих дур! Я докажу ему, я докажу всем, что я лучшая!!!! Слышите – ЛУЧШАЯ!»
***
Две бесконечные недели съемок Рена, наконец-то, успешно завершились. День ото дня всё тяжелее было осознавать разлуку с Кёко, и сейчас он больше всего на свете хотел увидеть её. Актер, переполненный счастьем, ворвался в их тренировочный зал. Услышав неизменные недовольные крики Шо, Рен подумал: "Ничего не изменилось!". Кёко оглянулась на шум открывающейся двери и замерла.
- Рен! - еле слышно прошептала она. Шо недовольно посмотрел на брюнета, но, ничего не сказав, отошёл в сторону. Девушка с радостью бросилась к сэмпаю и заглянула в его, дорогие сердцу, глаза:
- Цуруга-сан, Ваши съёмки закончились?
Актёр утвердительно кивнул головой и предложил ей увидеться вечером для отработки движений нового танца.
-Я слышал, - улыбнулся он, - Ваш партнёр ничего не смылит в Латино.
Шо недовольно оглянулся на говорившего, что-то пробубнив себе под нос. Кеко, переживавшая за выступление, с радостью согласилась. Ведь оставался всего один день.
Румбу танцевать оказалось сложнее, а еще откровеннее, чем все танцы до этого. Плавные движения девушки зачаровывали. Рен с трудом заставлял себя сосредоточиться на музыке. Он хотел прижать Кеко к себе и не отпускать. О чем-то большем он старался не думать вообще. Только ритм: раз, два, три, четыре... раз, два, поворот, еще, поддержка.… Только не думать…

Добавлено (11.06.2010, 10:18)
---------------------------------------------
Такого единения с музыкой Кеко еще не ощущала. Казалось, что все ее существо стало частью танца. Мысли, как мотыльки, кружились вместе с ней вокруг огня. А огнем был Рен. Его отточенные движения и грация как магнит притягивали взгляд девушки. Раз за разом… Поворот, еще, поддержка…
А музыка лилась из динамиков, молодая пара кружилась и кружилась.
Время потеряло свое значение. Молодые люди не ощущали его течения. Для них существовала только музыка и они сами.
Но все же его никто не отменял.
Кеко за эти две недели еще не ощущала себя так легко. Как будто с нее сняли тяжелый груз. Ей хотелось продолжать, но ведь завтра съемка, а Рену надо отдохнуть перед выступлением.
- Не хотите принять душ? На улице холодно и вы можете простыть. Вы так энергично двигались, что вспотели, а на улице холодный ветер может Вас продуть. Следовало бы принять душ перед отправкой домой. Я поставлю чайник, а потом довезу вас до дома, - слова слетали так легко, что Рен сперва сам не понял, что сказал, а потом было уже поздно.
- Я воспользуюсь вашим советом. Спасибо, Цуруга-сан, - уходить девушке совсем не хотелось, а предложение сэмпая позволяло побыть с ним еще немного.
Кеко направилась в ванную комнату, а Рен быстро пошел на кухню. Молодому человеку пришлось прижаться к стене, ноги просто отказывались его держать. Такого ответа он не ожидал. Надо было прийти в себя и сделать чай, как любит Кеко. Но перед глазами всё ещё стоял образ девушки, представшей его взору после танца: легкий румянец, глаза горят, растрёпанные влажные волосы, приподнятый топ, соблазнительно облегающий точеную фигуру.… Из груди вырвался стон. Это было слишком. «Надо освежиться», - холодная вода немного привела актера в чувство, а потом пришла мысль, что в ванной нет ни чистых полотенец, ни халата…
Кеко вошла в ванную. Душ действительно не помешал бы. Девушка включила воду и начала раздеваться. Вот только почему-то вспомнился недавний сон, и молодую актрису обдало жаром. А все еще она чувствовала на своей коже прикосновения Рена. В голове звучала музыка, хотелось, чтобы он прижал ее к себе так сильно, что стало бы трудно дышать. Подняв глаза, Кеко увидела в зеркале девушку, чье лицо покрывал легкий румянец, глаза блестели, а губы были немного приоткрыты. «Пора в душ!»
Слышно было, как в ванной текла вода. Он постучался, никто не отозвался, тогда актер нерешительно дернул за ручку двери, и она неожиданно легко распахнулась. Обнаженная девушка стояла в ванной, повернувшись к стене, и что-то тихо напевала. По ее спине стекали струйки воды. Кеко потянулась и повернулась взять гель для душа. Хриплый голос Рена из-за двери сообщил, что полотенце и халат он повесил на дверной ручке.
Актер с трудом прислонился к двери. Голос не повиновался. Это было выше его сил. Что делать теперь? С трудом сфокусировав взгляд на полотенце и халате, которые он все еще держал в руках, молодой мужчина срывающимся голосом прохрипел, что оставил их на дверной ручке. Звонкий голосок в ответ вселил надежду, что девушка всё-таки не заметила его. Надо было идти делать чай.… Все же заставив себя пойти на кухню, Рен то и дело в мыслях возвращался к увиденному. Чашек в квартире значительно убавилось. Разбив очередную и повернувшись к двери, он увидел испуганную Кеко, стоявшую в проеме.
- Сэмпай, что случилось? Вы порезались? – Она попыталась подойти ближе, но Рен, мысленно застонав, выкрикнул:
- Не подходите, вы можете пораниться! - все было гораздо хуже, чем он думал. «Надо быстрее выпить чаю и отвезти Кеко домой», - крутилась в голове спасительная мысль.

Добавлено (11.06.2010, 10:18)
---------------------------------------------
***
Накал страстей полуфинальной «битвы» давал о себе знать. В проекте осталось всего четыре пары и по итогам голосования останутся только две. Рен улыбнулся, увидев сияющую рядом с ним, Кёко. «По-видимому, она хорошо выспалась, - думал Рен. – Я же не смог заснуть всю ночь. И как можно было так оплошать?»
- Цуруга-сан, надеюсь мы встретимся с Вами в финале.
- Я тоже на деюсь на это, Могами-сан.
Кёко посмотрела на понурую и нервную Юи. В последнее время она не была такой надменной и спокойной, как на протяжении всего проекта.
- Неужели она волнуется? – тихо шёпотом спросила актриса своего сэмпая.
Рен удивлённо пожал плечами:
- Чибоши-сан последнюю неделю не появлялся на наших репетициях. Кажется, они повздорили.
Кёко ещё раз взглянула на Юи.
- Я желаю тебе, удачи! – подошла она к ней, улыбаясь. – Ты должна помочь Цуруга-сану. Вы пара, которую я жду в финале. – И девушка, по-дружески похлопав по плечу соперницу, отошла в сторону.
«Как она может говорить такое? – думала про себя Юи. – Я же могу оказаться сильнее её? Она не боится этого?»
Блестящее выступление Рена и Юи в очередной раз оставило неизгладимый след в памяти Кёко.
- А ты что здесь делаешь? – удивилась девушка, заметив своего напарника, наблюдающего за парой из тени другого дверного проёма.
Застигнутый врасплох, Шо что-то пробубнил себе под нос, но из-за громкой музыки, Кёко не расслышала.
- Что? – удивились оба танцора, услышав аккорды второй песни. Звучала музыка Шо.
- Это же моя первая песня, - изумился блондин. – С нее я начинал свою карьеру. Кёко посмотрела на своего бывшего возлюбленного, вспоминая, былые дни. Но к своему удивлению, она больше не чувствовала ни гнева, ни ненависти, она просто улыбалась своей былой безмятежной наивности.
Шо вспомнил, как записывался клип, с каким трудом ему нашли подтанцовку. Мало было желающих сняться в клипе малоизвестного певца. Но среди них была забавная девушка с каштановыми волосами. На фоне длинноногих красоток, она, явно проигрывала, но её танцевальные способности заставляли вздыхать всю съёмочную группу. Тут Шо встрепенулся, он внимательно всмотрелся в Юи, зависшую в руках Рена высоко над паркетом зала.
- Юи… - выдохнул он. – Её звали Юи.

Добавлено (11.06.2010, 10:18)
---------------------------------------------
***
Вторая половина дня была рассчитана на выступление других пар. Кёко и Шо уже стояли в ожидании своего выхода на сцену. После вчерашних танцев с Цуругой, она чувствовала себя намного увереннее и раскованнее, и знала точно: пока на неё смотрит сэмпай, она обязательно преодолеет любые трудности.
Рен не мог оторвать глаз от прекрасного создания, вышедшего на площадку. Наряд Кеко подчеркивал ее точеную фигурку, а насыщенный изумрудный цвет придавал девушке очарование. Золотая отделка и браслеты оттеняли загорелую кожу актрисы. Каждое движение усиливало эффект, производимый танцовщицей. Плавность и грация подчеркивали сексуальную красоту девушки. Смотреть на танец стало просто невыносимо. Калейдоскоп мыслей и образов вынудил Рена уйти. Он просто не мог больше видеть происходящее на сцене. Ревность, страсть, обожание, нежность - чувства переплелись и рвали душу на части. Хотя он и обещал актрисе оценить их выступление, но выдержки, которой он так славился, уже не хватало. Рен просто сбежал из душной комнаты, расстегивая тугой воротник по пути. Из груди рвался стон, а тело предательски подводило:
« Сколько же я смогу ещё так сдерживаться?» – крутилась мысль в сознании Рена.
Когда он вернулся назад, пара уже заканчивала своё выступление. «Я пропустил её танец, - мысленно корил себя актёр, - а всё из-за моей внезапной слабости…»
- Цуруга-сан, спасибо Вам! – кричала счастливая Кёко, вбегая в комнату ожидания. – Если бы не вчерашняя репетиция…
Перед ней стоял растрёпанный и раскрасневшийся брюнет с наполовину расстегнутой рубашкой, взъерошенными влажными волосами и потемневшими глазами:
- Вы были бесподобны, - сдавленным голосом просипел актёр, - Вам ещё надо успеть переодеться, не тратьте время понапрасну. - И снова исчез за дверью. Яширо хитро улыбнулся, сверкнув в тёмной комнате линзами очков. А Кёко непонимающе оглянулась на менеджера:
- Что это с ним?
- Кёко-чан, он так переживал за Ваше выступление, – притворно мурлыкал менеджер, выгораживая подопечного.
Собравшись с мыслями и приведя себя в порядок, Цуруга Рен уверенной походкой вышел из мужского туалета. Натянув фальшивую улыбку и пытаясь выбросить из головы соблазнительную девушку в изумрудном платье, он вошёл в комнату ожидания. К его радости Кёко была в лёгком воздушном розовом платье, придающей её образу хрупкость и романтичность. Ткань мягко струилась по телу актрисы, скрывая всю аппетитность форм девушки, и Рен облегчённо выдохнул. Он, как ни в чём не бывало, подошёл к возлюбленной, и пожелал ей удачи. Девушка, подмигнув на прощанье и исчезая в свете горящих прожекторов, загадочно улыбнулась в ответ. Рен прислонился к дверному косяку: «И чего же ты ждёшь от меня, Кёко?»
Зазвучала песня, которую Рен слышал впервые. Божественный голос, струящийся из динамиков, обволакивал душу актёра теплотой и негой. Плавные движения партнёров на сцене, высокие поддержки под дружные вздохи публики, и проникновенная игра актрисы, каждое слово было одухотворённо воплощено в танце. Молодой человек чувствовал, как сердце безмятежно подчинилось воле звучащей мелодии и стучало с ней в едином ритме.
- Прекрасно, - выдохнул стоящий рядом Юкихито. – Подобного танца я у них ещё не видел.
Рен незаметно кивнул, боясь упустить из внимания хотя бы одно движение. «Всё же она не перестаёт меня удивлять», - с восхищением подумал Рен и улыбнулся своей редкой доброй улыбкой, встречая Кёко после бурных аплодисментов зрителей.
- Браво, Кёко! – выкрикнул, ворвавшийся в комнату, Такарада.
Все удивлённо оглянулись на вошедшего. Его здесь никто не ожидал встретить.
- Я решил самолично посетить проект, чтобы убедиться, что оба сотрудника моего агентства попадут в финал, – гордо говорил президент, глядя на оторопевших от сказанного, Рена и Кёко. – Я так рад, дети мои…

Добавлено (11.06.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Лори достал ажурный платок и стал смахивать набегающие на глаза слёзы:
- Вот видишь, Кёко, твоя песня действительно произвела неизгладимое впечатление на зрителей. Собственно по поводу твоей песни я и пришёл с тобой поговорить.
- Песня Кёко? – трое мужчин вытаращились на смущённую девушку.
- Я показал твою песню одной престижной радиостанции, - продолжил президент, словно не замечая изумления собравшихся, - и она с радостью согласилась включить её в своё транслирование. Однако требуется твоя подпись и согласие. - Такарада хлопнул в ладоши, подзывая к себе своего слугу с чемоданчиком. – Здесь твой контракт, ознакомься с ним и поставь подпись.
Девушка пунцовая от смущения бегло ознакомилась с контрактом и дрожащей от радости и волнения рукой поставила свою подпись.
- Ну что же, дети мои, я вас поздравляю с успехом и жду результатов финала проекта. – Он взмахнул рукой и исчез так же внезапно, как и появился.
- Что это значит? – выкрикнул багряный от злости Шо. – Ты посмела написать песню? И я согласился танцевать под твою песню?
- Но ты же сам сказал, что она тебе понравилась, - прокричала в ответ девушка.
- Ты сказала, что эта песня написана одной из малоизвестных и начинающих певиц?
- А разве я солгала тебе, Шо?
- Как ты посмела? Ты же абсолютно не умеешь петь. – Шо, не контролируя свои действия, схватил девушку за руку.
Вмешавшийся Рен освободил руку девушки:
- Лучше признайся, Шо, - спокойно сказал он, сверля взглядом блондина, - что Могами-сан, победила тебя.
Лицо Шо скривилось, он с силой выдернул руку из сильной руки актёра и со словами «Я никогда этого не признаю» удалился из комнаты ожидания.

***
Переодевшись в гримерной, девушка решила отправиться домой. Все же сказывалось напряжение. Выйдя через черный ход, чтобы не показываться репортерам (сегодня не было никакого желания общаться с этой братией), Юи решила прогуляться по парку, который находился недалеко от студии, где проходили съемки.

Шо, словно пытаясь убежать от самого себя, быстро шагал прочь от студии. «Как она могла?» - обида, и нежелание признавать собственный проигрыш терзали душу блондина.

- Золото листвы, мягкий приглушенный свет – так очаровательны. Но почему же на душе так противно? Сегодня она вдруг сказала, что хочет увидеть меня в финале. И как она могла сказать подобное своей сопернице и той, что причинила ей столько страданий?

- И как я раньше не замечал в ней этого таланта? Она же всегда интересовалась музыкой, она всегда лучше кого-либо понимала мои сочинения. Я даже научил играть её на гитаре. Дурак! Зачем я это сделал, она уже тогда легко освоила премудрости игры и запросто подбирала любые услышанные мелодии…

Добавлено (11.06.2010, 10:19)
---------------------------------------------
- Зачем я такое сказала? «Тебя тронул этот танец потому, что Рен серьёзно увлёкся мной!» - эти слова раз за разом всплывают в моём сознании. Но моя ревность к более успешной и талантливой сопернице заставила поцеловать моего партнера.

- Этот великолепный голос и такие чувственные стихи… Она, бесспорно, талантлива, но я не хочу этого признавать, я всегда был номер один, я не могу отдать это место какой-то девчонке, верящей в эльфов и фей…

Почему же в глазах стоят слезы, почему я не могу забыть полный боли взгляд? Зависть?.. Рен танцевал для Кеко, для этой идиотки, которая даже понять не может, что ее любят! Как же бесит эта дура! Так почему же мне противно от собственных действий?

Она, действительно победила меня… Она смогла забыть меня… Я потерял её безвозвратно, но всё же, как же бесит эта дура! И почему мне так противно от собственных действий?

Девушка и парень брели по тротуару, не смотря по сторонам. Вдруг они столкнулись:
- Простите, я не хотела… - Я извиняюсь…
- Ты?! Что ты здесь делаешь?
- Могу задать тот же вопрос…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №30  СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 13:51 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Блин..что ни говори, а от Такарады я почему-то этого и ожидала))) Молодцы!)) Уже не терпится узнать какой танец выберут для финала))

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №31  СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:47 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Akira_Sakai, извини пожалуйста, но мы с Элькой решили помочь)

Буги-вуги — это джазовый стиль, который оказался весьма доступным для широкой слушательской аудитории. Это фортепианный стиль, но инструментальные пьесы в этом стиле порой успешно исполнялись и оркестрами. Сама эта музыка появилась ещё до того, как ей было дано такое необычное название.
Буги-вуги относится к группе социальных парных танцев в стиле свинг. «Социальных» — означает, что эти танцы построены на импровизации и танцевать их можно с любым, даже незнакомым партнером, практически под любую музыку с четким ритмом (хотя и приятнее под настоящие буги и рок-н-ролл). Буги-вуги — это радость движения под нестареющую музыку, хорошая физическая нагрузка и путь творческого развития. Буги-вуги учит быстро соображать, слушать и слышать музыку.



Румба — парный кубинский танец африканского происхождения. Отличительной особенностью румбы являются эротические плавные движения, соединенные с широкими шагами. Наиболее известной во всем мире мелодией румбы нужно считать знаменитую «Guantanamera», написанную Жозеито Фернандесом и быстро ставшую классикой румбы.
Румба появилась в Гаване в 19-ом веке в комбинации с европейской Contradanza. Название «Rumba», возможно, происходит от названия танцевальных групп в 1807 году — «rumboso orquestra», хотя в Испании слово «rumbo» означает «путь» (в русском морской аналог — «румбы», то есть направление).
Среди всех бальных танцев румба характеризуется наиболее глубоким эмоциональным содержанием. В ходе своей эволюции румба приобрела многие черты, характерные для блюза. Существует расхожий штамп, что «румба — танец любви». Следует подчеркнуть, что на самом деле румба, скорее, танец несчастной любви, танец одиночества[источник не указан 370 дней]. Контраст ярко выраженного эротического характера танца и драматического содержания музыки создаёт неповторимый эстетический эффект. Вопреки всеобщему мнению о том, что движения в румбе — это танцевальное воплощение эротических чувств, румба изначально была свадебным танцем, а ее движения обозначали не что иное как семейные обязанности супругов. Немногочисленные современные румбы, написанные в мажоре, имеют свою изюминку, но не оставляют такого глубокого впечатления.



Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №32  СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:44
Сообщения: 1420
Откуда: Кемерово
Репутация: 36
Награды : 2
1 место. Летний позитив (1) Сладкие праздники (1)
А оставшийся финальный танец, мы выложим в конце. Хотя, наверное, несложно догадаться: каким же будет этот танец.
А на счёт финала - не расслабляйтесь. Всё ещё впереди....

_________________
Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №33  СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
Спасибо Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №34  СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:36 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Спасибо за материал))Я помню даже танцевала когда-то Буги-вуги))

Что-то до меня только сейчас дошло, что финальным будет танец танго ,_, Но я не могу представить, чтобы Шо\Кеко и Рен\Юи смогут его оооочень хорошо станцевать. Танго же все-таки страстный танец).

Eliora писал(а):
А на счёт финала - не расслабляйтесь. Всё ещё впереди....

хехе)) значит до кульминации далековато))

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №35  СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 22:32 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Отличное продолжение отличного фанфика. Спасибо за дополнительную информацию.
ПС. Может быть из Фувы даже человек выйдет. Изображение

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №36  СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:14 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:48
Сообщения: 5572
Репутация: 48
Награды : 4
Горячий пирожок (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1)
Василиса, все может быть. Кто знает нас, аффторов, куда буйная фантазия нас заведет Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №37  СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 23:21 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Как и прошлые Ваши фики читаю и млею... просмотрев инфу, удивляюсь выдержке Рена, ночь или глубокий вечер, они одни в его квартире, да после таких танцев, холодный душ надо в течении 3-х часов принимать, и то не факт что поможет, а он... мученик блин...
я все лелею надежду что танго будут танцевать Кеко/Рен, Шо/Юи, или вообще Шо и Юи как-нибудь удалятся (или удалят)
Жду проды!!!

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №38  СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 13:06 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:22
Сообщения: 3532
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 19
Награды :
Jule_4ka писал(а):
я все лелею надежду что танго будут танцевать Кеко/Рен, Шо/Юи

анологично))

_________________
"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №39  СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 09:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:29
Сообщения: 645
Откуда: Новотроицк
Репутация: 14
Награды :
ГЛАВА 5
Приглушенный свет, отражающийся в бокалах с шампанским. Лёгкая расслабляющая музыка. Кёко впервые была в таком шикарном ресторане. Она всматривалась в предложенное меню и не могла набраться храбрости заказать что-то. Рен слушая её недовольные комментарии по поводу заоблачных цен, невольно рассмеялся.
- Что смешного, Цуруга-сан? - недовольно буркнула девушка, взглянув горящими глазами из-за огромной красной папки. – Это сплошное расточительство. За какую-то жалкую креветку…
- Пожалуйста, принесите девушке то же самое, что и мне, - обратился Рен к официанту.
- Я, конечно, понимаю, что Ваши доходы не сравнятся с моими, но…
- Я пригласил Вас сюда для того, чтобы отметить Вашу победу и сольный дебют, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие.
Кёко улыбнулась и виновато потупила взор:
- Вы правы.… Простите меня…
- Не стоит извиняться.
Рен поднял бокал с шампанским:
- За Вашу великолепную песню!
Девушка смущённо улыбнулась и сделала глоток... Голова кружилась. Она и позабыла о злых словах блондина. На душе было спокойно и легко. Улыбка Рена согревала её.
- Могами-сан, - неуверенно начал актёр, – Я бы хотел станцевать с Вами румбу, Вы не откажете мне?
Кёко изумлённо распахнула глаза:
- Здесь?
- Конечно, - он утвердительно кивнул.
- Но здесь же…
Рен озорно улыбнулся и, не дав Кёко опомниться, выскользнул из-за стола и пошел договариваться с музыкантами. Заиграла ритмичная музыка. Рен подошёл к девушке, протягивая ей руку:
- Так Вы согласны?
Девушка робко протянула руку в ответ… Мгновение, и она уже оказалась притянутой к груди молодого человека. Плавные движения и нежные прикосновения рук… Посетители ресторана медленно стали стекаться к танцполу, наблюдая за парой.
- На нас смотрят, - шепнула она Рену, оказавшись в поддержке на его руках.
- А Вас это смущает? – улыбнулся он, резко прижав к себе и проведя руками по точёной фигуре девушки.
Она, раскрасневшись, легко вырвалась вперёд, но Рен крепко держал её за руку, закручивая её в свои объятия. Глаза в глаза, так близко, горячее дыхание танцоров… Она, отвернув голову, вновь вышла из его объятий, игриво блестя глазами. Кёко уже не замечала людей вокруг. Перед ней стоял только он, человек, к которому она рвалась всей душой, но, как и в танце, не могла позволить завладеть своим сердцем полностью. Последнее движение и они замерли. Их лица так близко… «Я чувствую, - забилось сердце Кёко, - как таю в его руках…». Рен, хитро улыбнувшись, вернул её в вертикальное положение. Гром аплодисментов и выкриков «браво!» напомнили девушке, что они в многолюдном месте. Рен благородно поклонился девушке и поцеловал руку.
«Что это? – подумала она, глядя на склоненную голову брюнета. – Снова этот поцелуй…»
- Что-то не так, Могами-сан? – поинтересовался актёр, видя беспокойство в глазах возлюбленной.
- Цуруга-сан…. – на Кёко смотрели внимательные глаза актёра и она не смогла спросить того, чего просило трепещущее в груди сердце, - Вы превосходный партнёр.

Добавлено (18.06.2010, 08:28)
---------------------------------------------
Рен от таких слов на мгновение замер, ощущая в груди приятное тепло:
- Вы тоже…
Зазвучала новая мелодия. На это раз лились звуки вальса. Актёр снова поклонился девушке, и пара легко закружилась под звуки вальса. «Как бы мне хотелось, чтобы этот танец не кончался… - думала она. – Сегодня великолепный вечер. Спасибо…. Рен…» Но это были всего лишь мысли. Разве может она сказать подобное своему сэмпаю?
После пьянящего шампанского и волшебного танца голова девушки закружилась, и она невольно прижалась к груди актёра. В зале приглушили свет, заиграла спокойная романтичная музыка. Рен, обняв хрупкую девушку, медленно кружился на месте, боясь её отпустить. Кёко вдыхала приятный аромат его одеколона и чувствовала стук его сердца. Минуты блаженства… Он нежно дотронулся рукой до её головы. Она резко взглянула на него, встретившись с его внимательными глазами, блестящими в полумраке залы:
- Цу…, - начала она говорить.
- Тише! – тихо сказал он ей, проведя рукой по влажной от слёз щеке. – Вы просто утомились за сегодняшний день.
Расплатившись, парень и девушка вышли из ресторана. На улице стоял тёплый осенний вечер.
- Сегодня просто волшебный день! – сказала Кёко, поднимая руки к тёмному звёздному небу. – Я ощутила себя настоящей Золушкой на балу с принцем. – Она взглянула на сэмпая. – Спасибо, Цуруга-сан.
Молодой человек рассмеялся:
- Я рад, что Вы счастливы. Может, прогуляемся по парку? – желание актёра воплотилось в слова, он не хотел отпускать ее от себя… сейчас он хотел быть рядом с ней. Она замолчала, боясь взглянуть в его глаза. – Вы хотите, чтобы я отвёз Вас домой?
- Н-н-нет… - девушка так и не могла посмотреть на него, почему-то сейчас ей овладело жуткое смущение, её сердце билось быстрее от одного лишь звука его бархатистого голоса. – Я согласна прогуляться с Вами.
Он протянул ей руку. Хрупкая рука девушки была холодна и тряслась:
- Вы себя плохо чувствуете? – осведомился актёр.
- Н-н-нет, но можно мы пойдём поодаль друг от друга…
Рен резко остановился, пристально вглядываясь в глаза девушки:
- Посмотрите на меня, Могами-сан, - в голосе появился приказной тон. – Вы боитесь меня?
Девушка испуганно взглянула на хмурого молодого человека:
- Нет, - отвечала она, пытаясь совладать с охватившим её волнением, - всё-таки Вы мой сэмпай. Люди подумают, что…
- Я прогуливаюсь со своей кохай, - убедительно завершил мысль Рен.
- Но всё же лучше…
Девушка оступилась…. Актёр поймал её за талию…
- Кажется, я сломала каблук, - вздохнула девушка. – Это мои самые любимые туфли…
- Вы не повредили ногу?

Добавлено (18.06.2010, 08:29)
---------------------------------------------
Она наступила и ойкнула:
- Кажется, слегка подвернула, как же я теперь пойду?
Молодой человек легко подхватил девушку на руки, крепко прижимая её к своей груди.
- Цуруга-сан, - недовольно буркнула Кёко, - что Вы делаете?
- Помогаю Вам, - улыбнулся он ей и крепче обхватил её. – Только прошу Вас не вырываться как тогда в лесу на съёмках.
Она замерла, вглядываясь в его красивые черты лица:
- Вам не тяжело, Цуруга-сан? - она аккуратно скользнула рукой, по рубашке, обхватывая его сильную шею.
Рен вновь ощутил, как ноги начинают подкашиваться, сердце бешено колотится: «Только не сейчас, - думал он про себя, чувствуя, как на коже выступают капельки пота, и поднимается температура. – Я должен быть спокоен, и донести её до такси…»
«Рен, - думала девушка, прислонившись головой к его груди, - ты такой идеальный и почему я раньше этого не видела? Твое сердце так громко стучит, что, мне кажется, оно вот-вот выпрыгнет в мои руки. Если бы это было действительно так. Мне хочется всегда быть в твоих объятиях, но я не могу сказать тебе этого. Это чувство… Оно недавно овладело мной. Что это за чувство? Чувство, которое, я никогда раньше не испытывала... - Она внимательно посмотрела в сосредоточенное лицо актера. – Он всегда рядом со мной и день разлуки с ним мне кажется целой вечностью. И сейчас, Рен, я хочу остаться с тобой. Здесь… Ты и я…»
Она свободной рукой взъерошила его волосы и рассмеялась. Актёр удивлённо посмотрел в ответ. Если бы руки не были сейчас заняты, он бы поймал это руку и поцеловал со всей возможной нежностью, но она смеялась:
- Вы опять сердитесь на меня. Теперь из-за того, что меня надо нести.
Рен остановился, руки уже слегка онемели. Он опустил её на землю, глядя в светящиеся радостью глаза:
- Я не сержусь, глупенькая…
Девушка вздохнула, пряча глаза:
- Не смотрите на меня так, Вы словно пожиратель душ, нет - Король Демонов...
Актёр рассмеялся, поворачиваясь лицом к дороге, чтобы не смутить девушку своим неверием в её иллюзорный мир:
- Скоро я отвезу Вас домой.
Такси остановилось. Молодой шофёр, разглядывая пассажиров, подмигнул Рену:
- Какая у Вас красивая девушка! Я бы такую только на руках и носил.
Кёко покраснела. А Рен улыбнулся в ответ, подумав про себя: «Самая красивая на всем белом свете!»

Добавлено (18.06.2010, 08:29)
---------------------------------------------
отстранился:
- Спасибо, Цуруга-сан, сегодня был самый чудесный вечер в моей жизни.
Она зажмурилась и потянулась вверх. Лёгкий поцелуй его нежных губ, как дуновения ветра, коснулся её губ и растворился, словно капля росы. Она от неожиданности открыла глаза, но Рена уже не было. Он уехал.
«Всё-таки это было или мне показалось?» - задумалась девушка, глядя в бесконечное звёздное пространство. Сорвавшаяся холодная звёздочка озарила небо своими сгорающими искрами:
- Вот бы Рен полюбил меня… - сорвалось у неё с губ, и она от неожиданности прикоснулась рукой к своим губам: «И почему я этого пожелала?»

***
Шо и Юи медленно брели по парку. Последние алые лучи заходящего солнца освещали их лица. Они молчали. Впервые за последнее время они так спокойно шли рядом, не глядя друг на друга. Их случайная встреча и беспорядочные мысли.… Словно что-то специально свело этих самовлюблённых эгоистов в этот день, в этом парке.
- Почему ты мне не сказала? - спросил тихо блондин, нарушив царившее молчание.
- О чём? – удивилась девушка.
- Я вспомнил тебя…
- А разве мне стоило тебе говорить? – перебила она его. – Ведь тогда я оказалась незаметной для тебя. И вообще я поражаюсь, как ты смог меня вспомнить? – она вновь рассмеялась своим холодным смехом.
Блондин остановился, вопросительно посмотрев в льдистые карие глаза девушки.
- Дура! Ты думаешь, я тебя не заметил?
- Не заметил, - девушка, резко развернувшись, пошла дальше, - как же ты мог меня заметить, когда те длинноногие красотки вились вокруг тебя…Ты ещё тот ловелас, Шо…
Он легко прикоснулся к её руке:
- Юи!
Она обернулась и ощутила нежный поцелуй его мягких губ. Впервые за всё это время, она не сопротивлялась, а поддалась тому чувству, которое томительно пробуждалось в ней и боялось вырваться наружу. Она так долго скрывала его от певца и, в первую очередь, от себя. Но сейчас всё исчезало: страх, волнение, трепет, ненависть, оставляя только его голубые глаза, страстные губы, сильные руки. Она на секунду оторвалась от его пьянящих губ и посмотрела в глубокое синеющее небо. Нежные прикосновения к шее, холодок по коже от лёгких поцелуев:
- Юи… - шептал он томно. - Я…
- Молчи, - шепнула девушка, обхватывая его голову руками и притягивая к своим губам.
Соши Чибоши стоял в стороне, хмуро глядя на целующуюся пару. Он жадно затянулся сигаретой, выпуская через нос пары густого дыма:
- Я не позволю! – процедил он сквозь зубы.
Отбросив сигарету и поглубже втоптав её в землю, танцор как будто уничтожил своего противника. Он с горькой усмешкой ещё раз окинул влюблённых испепеляющим взглядом и ушёл прочь.

Добавлено (18.06.2010, 08:29)
---------------------------------------------
***
Кёко преисполненная впечатлениями прошедшего вечера с Цуругой была удивлена поведением Шо. Он стоял, облокотившись на подоконник, и мечтательно смотрел в голубое небо. Не заметив присутствия Кёко, он развернулся с закрытыми глазами в аудиторию и блаженно выдохнул.
- Что с тобой Шо? – удивлению девушки не было предела, никогда в жизни она не видела такого певца.
- А это ты? – улыбнулся он ей в ответ. – Пришла всё-таки…
- Шо, ты сегодня сам на себя не похож. Где же твоя ядовитая ухмылочка и злобный блеск в глазах?
- Я всё ещё не простил тебе твоего обмана, - высокомерно задрав голову, ответил блондин. – Так что не раздражай меня понапрасну, иначе схлопочешь, дура. - Даже язвительные слова прозвучали из уст блондина как-то нежно. – Лучше скажи, что нам предстоит танцевать в финале.
Девушка, хлопая себя по щекам, пыталась привести в чувства, не сон ли это, чтобы Шо излучал такое спокойствие:
- В финале участники танцуют танго.
- Что? – лицо певца перекосилось.
- Ну вот, - съязвила Кёко, - к тебе вернулся твой реальный облик.
- И Юи тоже будет танцевать танго? – проскрипел блондин.
- А как же? – рассмеялась девушка. А потом, что такого особенного в этом танце? Мы же смогли станцевать румбу, теперь и танго нам нипочём.
- Ошибаешься, - сверкнул глазами блондин, - румба, по сравнению с танго, совершенно невинный танец.
Он подошёл к девушке, крепко прижимая к себе и пристально глядя в глаза, медленно стал наклонять её назад, удерживая в своих объятиях.
Кёко испуганно смотрела в холодные голубые глаза Шо, не в силах вырваться из его рук.
- Ты что? – завопила она, колотя руками по его груди.
- Только что я показал тебе одно из самых скромных движений танго, - ответил певец, выпустив трепещущую актрису из своих объятий, – ты хочешь, чтобы Цуруга танцевал с Юи такой танец?
Каждое слово Шо, сказанное с такой едкой иронией, больно кололо сердце девушки. Она вспомнила, с какой лёгкостью шатенка поцеловала тогда её сэмпая. Блондин расхохотался, хватаясь за живот:
- Всё-таки я был прав, этот смазливый актёришка тебе больше, чем сэмпай.
- Нет! – выкрикнула Кёко, подходя в порыве ярости к Шо. - Я и Цуруга-сан всего лишь сэмпай и кохай, даже думать не смей, что он мне нравится. Я никогда никого больше не полюблю!
Дверь скрипнула, девушка обернулась и увидела в коридоре удаляющийся от их аудитории силуэт Цуруги. Шотаро катался по полу от смеха:
- Боже! Он теперь так расстроен. Он-то думал, ты к нему какие-то чувства испытываешь.… Не могу, бедный красавчик, его отшила безызвестная девчонка Могами Кёко.
Девушка со всей силы пнула певца в бок и выбежала из аудитории. «Что же делать? – мысли в голове путались. – Неужели он всё слышал… неужели он поверил.… Пожалуйста, Рен…»
- Рен, - выкрикнула она, не подумав, - Рен… Я не хотела.… Прости меня, Рен...
Актёр стоял в тени за стеной и слушал её крики. Боль… Ужасная боль сковывала сердце.
«Я слишком много от неё хочу, - думал он про себя, глядя в высокий потолок, - но после этих слов могу ли я ещё на что-то надеяться? – стон вырвался из его груди.- Кёко, ты моё сумасшествие».

Добавлено (18.06.2010, 08:29)
---------------------------------------------
- Шо! – выдохнула шатенка, чувствуя на своей шее нежные прикосновения блондина. – Мы же сейчас в аудитории, нас могут увидеть.
- Плевать, - шепнул он ей, закусив губами край уха. – Тебе же самой это нравится. Чувство адреналина и волнения…
Девушка застонала, теребя волосы парня и поддаваясь его ласкам.
- Почему ты должна танцевать танго с этим актёришкой?
- Ты ревнуешь? – рассмеялась она, отстранившись.
Шо выжидающе молчал:
- Я же не говорю тебе о том, что ты танцуешь с Кёко. Это всего лишь танец.
Она, хитро улыбнувшись, развернулась, собравшись уходить. Но Шо крепко взял её за руку:
- Не отпущу, не отпущу к нему…

***
Рен решил не возвращаться в аудиторию. Он отключил мобильный и уехал домой. Дышать было тяжело, голова жутко раскалывалась. Он вспоминал её полные счастья глаза накануне и эти ужасные слова, прозвучавшие пару часов назад.
- Ничего не выйдет! – крикнул он кому-то. – И как я мог на что-то надеяться? Какой же я глупец? Я действительно верил в то, что она когда-нибудь меня полюбит.
В дверь робко постучали. Рен встрепенулся. Он тихо подкрался к двери и заглянул в глазок. Возле порога стояла Кёко. Сердце сжалось от боли, он сел, прижавшись к двери.
- Цуруга-сан, откройте, - говорил встревоженный голос девушки. – Я знаю, что Вы дома. Ваша машина стоит у подъезда.
Но он молчал: «Чего я добиваюсь? – носились мысли, - она же явно дала понять, что никогда не полюбит меня».
- Простите, - голос девушки перешёл на крик, - я сказала это, чтобы заткнуть болтовню Шо, я не хотела этого говорить. Рен, прости… Рен… - Она обессилено прижалась к стене, продолжая стучать в дверь.- Прости…
Зазвенели ключи, дверь открылась. Девушку пронзил холодный взгляд актёра:
- Чего Вы хотите, Могами-сан?
- Я… - девушка начала заикаться.
- Вы же сами сказали, что мы сэмпай и кохай, разве полагается кохай доставать своего сэмпая дома?
Девушка вжалась в стену, боясь вымолвить хоть слово. Так жесток на слова он был только в момент их первой встречи.
- Я принял к сведению, что Вы признали свою вину, до свидания.

Добавлено (18.06.2010, 08:30)
---------------------------------------------
Дверь закрылась так же внезапно, как и открылась. Кёко рухнула на колени: «Всё кончено, - подумала она, - теперь он ненавидит меня».
«Так будет лучше для нас обоих, надо развязать этот узел заблуждений и противоречий, - оправдывал свой поступок Рен. – Испытывай ко мне ненависть, я этого заслуживаю».
Он выглянул в глазок – девушки не было. Молодой человек облегчённо вздохнул и включил телефон. Входящий звонок ошеломил актёра.
- Здравствуй, сынок! - Рен молчал, не зная, что ответить. - Я знаю, что ты не хочешь со мной разговаривать, но мама попала в аварию…
- Когда? – сердце Рена оборвалось. – Я немедленно вылетаю.
Он с силой сжал телефон, чувствуя, как к горлу подступает ком: «Возможно, эта поездка и встреча с родителями поможет мне выкинуть её из головы?»

***
Кёко всю ночь проворочалась в постели. Мысли о Рене не давали ей покоя…. Кёко лежала в своей комнате и смотрела в потолок. Что же всё-таки она чувствует к Рену? Возможно, то, что она сегодня сказала Шо и есть её настоящие чувства к актёру? А может ей просто приятно находиться рядом с ним? Но сегодня он был так жесток с ней. «Я заслужила это! – думала она, обнимая подушку. – Он был ко мне так добр и внимателен, а я сказала, что он…» Девушка закрыла глаза, вспоминая, как они танцевали. По лицу скользнула улыбка, щёки раскраснелись, вспоминая его нежные прикосновения…
- Рен… - выдохнула она. – Почему я не могу забыть тебя? Закрыв глаза, я вижу лишь твои глаза, чувствую лёгкие прикосновения и тонкий аромат твоего любимого одеколона … Рен!
Она всхлипнула и хотела, было, предаться сну, как неожиданный звонок от Яширо заставил её встрепенуться:
- Кеко-чан, здравствуй. Я хотел бы сообщить тебе, что Рен вылетел в Америку. Его мама попала в аварию…
- Как? – ужаснулась Кёко
- Он был жутко подавлен и просил не говорить тебе о случившемся, но я думаю, Рен очень переживает…
- Я должна его поддержать… Я тоже лечу в Америку…
- Но Рен просил…
- Мне плевать, что он просил! Моему сэмпаю плохо, я должна его поддержать…
Девушка отключила телефон: «Не время раскисать, у него такая трагедия случилась, а я думала, что он так злится на меня, - убеждала себя актриса, - я просто не так поняла…. Прости меня, Рен… Я лечу за тобой»
Она набрала номер телефона президента:
- Такарада-сан, я хочу лететь в Америку….
- Зачем? – президент наигранно удивлялся, он знал, что Кёко не сможет оставить своего сэмпая одного.
- Цуруга-сану плохо…
- Но он никому не хочет рассказывать о своей семье, тебе не стоит вмешиваться…
- Я вылетаю сегодня же, дайте мне адрес его родителей.
Президент усмехнулся:
- Тебя встретят и отвезут на место, также тебе забронируют номер в гостинице, и не смей отказываться. Ты нужна Рену сейчас, как никогда.
Переполненная чувством ответственности за своего несчастного сэмпая, девушка стала складывать вещи в чемодан. Яширо привёз ей билеты на вечерний рейс и просил позаботиться о его подопечном. В девять вечера Кёко летела на самолёте Токио – Нью-Йорк.

Добавлено (18.06.2010, 08:30)
---------------------------------------------
***
Рен сидел в гостиничном номере одной из центральных гостиниц Нью-Йорка. Вещи были разбросаны, да и до них ли теперь? Жизнь катилась под откос. Встреча с родителями такая приятная и такая холодная. Зачем же он наговорил столько грубых слов им, ведь Хизури всего лишь желали встретиться с любимым сыном, а он как всегда оказался надменен и эгоистичен. Но ведь он так переживал из-за матери, он был так рад снова увидеть её дорогую улыбку и нежный взгляд. Но… всё-таки, когда всё это началось? Когда он перестал контролировать свои эмоции?
- Кёко! – простонал он. - И как я умудрился потерять голову от любви? Зачем всё это? Ошибка за ошибкой.… Как я не убегал от тебя, Куон Хизури, прикрываясь безразличной маской Цуруги, всё равно ты настиг меня. Я снова ты… Боже! Я говорю сам с собой, ведь я и есть Куон Хизури, я просто придумал себе правильного Рена Цуругу, который тоже оказался несчастен, предан близким человеком. Она.… Пусть она мне ничего не обещала и пусть так и ни разу не сказала мне слов любви, но она единственная, кто сумел уничтожить во мне Рена.
Он резко встал, подошёл к зеркалу и ухмыльнулся:
- Понравился бы я тебе такой, Кёко? - Он растрепал волосы и натянул кожаную куртку. – Такой, как Куон?
Актёр вышел из номера, громко хлопнув дверью. Стоя на улице и, раскинув руки, молодой человек прокричал:
- Здравствуй, Америка! Куон вернулся!

***
После утомительного перелёта, она отсыпалась в дорогом гостиничном номере, как и обещал Такарада. По наступлению утра, Кёко немедля отправилась в дом Хизури. Она уже немного оправилась от шока, узнав, что Куу, её бывший учитель, отец Рена. Джулия Хизури, как и описывал Куу, оказалась действительно красива: густые светлые волосы волнами спадали на плечи и спину, серые глаза с пониманием смотрели на разговаривающих. Рен был весьма похож на свою маму. Однако в глазах Джулии затаилась печаль, и Кёко в душе сильно осуждала своего сэмпая за это:
- Разве можно так с родителями? – строго спросила она Куу.
- Наш мальчик характером весь в Джулию - такой же несговорчивый и упрямый. Но, в то же время, он добр и раним душою. Поэтому мы сглупили, решившись вызвать его домой.
Кёко внимательно слушала тихую речь Куу, периодически оглядываясь на вздыхающую женщину.
- Я хотела бы поговорить с ним, позвольте мне помочь Вам.
Мужчина удивлённо посмотрел на девушку:
- Ты думаешь, что сможешь переубедить нашего упрямца?
- Постараюсь, - улыбнулась актриса, - Я думаю, что Вам надо будет попросить у него прощения, ведь он так переживал…
Куу обнял хрупкую девушку:
- Спасибо тебе, Кёко… Ты всё-таки удивительная девушка, он не ошибся…
Актриса удивлённо посмотрела на мужчину:

Добавлено (18.06.2010, 08:30)
---------------------------------------------
- Кто не ошибся?
Куу хитро улыбнулся:
- Кто-кто…. Такарада-сан, - а про себя додумал: «Куон, конечно же».
Куу взял телефонную трубку и начал обзванивать гостиницы в поисках пропавшего сына:
- Как я и предполагал, - просиял актёр, - я тебя отвезу.

***
Куу привёз девушку в гостиницу и оставил ждать Рена. В ожидании актёра возле двери его номера она взглянула на часы: «Уже поздно, где же он может так долго пропадать?» Когда стрелка часов подходила к пяти часам утра, она, сдавшись, позвонила Хизури и попросила её забрать, но тут двери лифта раскрылись и в гостиничный коридор, шатаясь, вышел Рен. Он еле держался на ногах и так был не похож на привычного для неё молодого человека. Сердце сжалось от боли:
- Рен… - сорвалось с её губ. Она наблюдала, как он пытается открыть дверь, и не решалась к нему подойти. Он смеялся, и такой смех Кёко слышала впервые - едкий и горький, пронзающий её сердце насквозь. Наконец, набравшись смелости, она подошла к нему. Рен посмотрел на неё затуманенными глазами и хмыкнул:
- Мало того, что ты меня на яву достала, так ещё и в виде галлюцинаций являешься, - он схватил девушку за куртку. - Как же я тебя ненавижу, Кёко.
Испуганная девушка попыталась вырваться из хватки актёра, но тот с лёгкостью отбросил её на пол:
- Беги к своему Шо, он тебе больше подходит, такой же эгоистичный и бесчувственный сухарь, как и ты!
Кёко не могла поверить. Грубые, горькие слова, закрадывающиеся глубоко в душу… «Не может быть? – метались мысли. – Он ненавидит меня?»
Дверь, наконец-то, поддалась, и актёр ввалился в комнату, громко захлопнув её за собой:
- Я терпеть тебя не могу, Кёко… - услышала она его крик из-за двери.
Приходя в себя, девушка ощутила дрожь, охватившую её. Куда бежать, зачем? Мысли путались, Рен ненавидит её…
- Куу, - выкрикнула она в отчаянии.
В коридоре показался отец Рена:
- Что он опять натворил? – мужчина помог подняться Кёко и крепко обнял её, чувствуя, как намокает его рубашка. – Куон, чистой воды Куон, эгоистичный мальчишка…
- Он сказал… - Кёко не могла говорить, голос не слушался, - он сказал, что … не…ненавид…
- Тихо, тихо, – Куу ласково гладил девушку по волосам. – Он всегда так говорит, когда ему плохо. Лучший способ защиты – это нападение. Это всё неправда, он же очень сильно… - мужчина оборвал мысль, понимая, что не в праве говорить ей о его чувствах. – Завтра он сам придёт к тебе с извинениями.

Добавлено (18.06.2010, 08:31)
---------------------------------------------
- Папа, - всхлипнула Кёко. – Он не придёт, папа…

***
- Что случилось? – Джулия подбежала к заплаканной Кёко.
- Наш сын, снова бросает вызов любимым людям, - ворчливо ответил Куу. - Как и шесть лет назад… Пора бы уже повзрослеть.
Джулия крепко обняла девушку и поцеловала в щёку:
- Прости его, он очень хороший, просто наш мальчик запутался, кто же он: Рен Цуруга или Куон Хизару?
Девушка удивлённо посмотрела на блондинку.
- Хочешь, я покажу тебе его детские фотографии? – спросила женщина, улыбаясь.
Кёко засияла от выдавшейся возможности посмотреть на него в детстве.
Джулия и Кёко лежали на огромной кровати и листали альбом с фотографиями молодого человека.
- А здесь ему уже двенадцать… - женщина посмотрела на испуганный взгляд актрисы.
- Это Рен? – спросила она дрожащим голосом.
- Куон, - мягко поправила Джулия.
Девушка вглядывалась в знакомое до боли лицо:
- Корн, - шепнула она.
Она резко вскочила и выбежала из комнаты. Мама Рена недоумевала: что могло так встревожить девушку.
Кёко вбежала с маленьким кошелёчком в руке. Она дрожащими руками вынула фиолетовый камешек:
- Вам знаком этот камень?
Джулия улыбнулась:
- Это же любимый камень Куона, где ты его взяла?
- Любимый камень? – девушка швырнула камень и выбежала из дома.
- Куу, - выкрикнула женщина. – Кёко сбежала, надо её остановить.
- Как? – опешил актёр.
Но было поздно.

Добавлено (18.06.2010, 08:31)
---------------------------------------------
***
Девушка бежала сломя голову, не разбирая людей и улиц, она пыталась собрать воедино все происходившие события:
«Куон – Корн, - думала она, - он всё время был рядом, мой Корн. Обычный человек, Куон. Вот почему он рассмеялся, услышав мой рассказ о нём. Почему же тогда он не сказал мне этого. Глупая Кёко, тебе все говорили, что ты живёшь в сказочном придуманном мире. Корн – это Рен. Рен…»
Прогремел гром, сверкнула молния. Холодные капли дождя заставили девушку остановиться и взглянуть в чёрное небо. Дождь усиливался. Она оглянулась в поисках укрытия. Маленький неприметный магазинчик «Антикварный магазин» привлёк её внимание. Она скользнула меж домов, прячась за стеклянной дверью. Звон колокольчика заставил девушку вздрогнуть. Маленькая комната была заставлена различными старинными вещами и книгами.
- Могу ли я Вам чем-то помочь? – обратился к актрисе знакомый женский голос. Кёко обернулась:
- Мама?
Женщина испуганно посмотрела на стоящую перед ней девушку:
- Вы ошиблись, наверное, - задрожал голос продавщицы.
- Нет, я не ошиблась, - девушка подошла к женщине, заглядывая в её глаза. – Мама, это же я, Кёко.
- Как ты меня нашла? - процедила сквозь зубы продавщица. – Чего тебе надо?
- Почему ты здесь? Почему я ничего о тебе не слышала столько лет?
- Чего ты хочешь? – выкрикнула женщина, с ненавистью глядя на девушку.
- Я хочу знать, почему ты бросила меня, мама?
– А как я должна была поступить? – нервно отвечала женщина, расхаживая из угла в угол комнаты, поправляя антикварные вещи. – Как ты думаешь, как я должна была поступить, когда я в семнадцать лет осталась одна на руках с малолетним ребёнком…
Женщина нервно стала стучать по карманам, вытаскивая пачку сигарет.
- Ты куришь? – удивилась Кёко.
- Жизнь заставила, - усмехнулась она в ответ. – Я не хотела тебя с самого начала, но твой отец настоял на твоём рождении. Знаешь, как это бывает: переспала не с тем человеком по глупости. Я была уверена, что он оплатит мне аборт, но он был на седьмом небе от счастья, когда узнал, что я беременна. Более того, он женился на мне, предвкушая нашу совместную семейную жизнь. Все были рады, все завидовали моему счастливому замужеству, но я не хотела такой жизни.
Кёко, вытаращив глаза, слушала рассказ матери и чувствовала, как в ней растёт волна ненависти и отвращения. Никогда она не испытывала к своей матери таких чувств, но теперь...
- Из-за тебя, - выкрикнула мать, - вся моя жизнь и все мои планы на будущее рухнули в одночасье: я не окончила старшую школу, я не уехала жить в Токио, как мечтала, я даже вышла замуж за нелюбимого человека! Но более того я осталась совсем одна, твой отец бросил нас. Банальная автокатастрофа, через год после твоего рождения. Я должна была следить за тобой, растить одна. На меня никто не смотрел. Кому нужна женщина с чужим ребёнком? Я ненавидела тебя, как и сейчас ненавижу. Твоё появление ознаменовало мои страдания и муки. Только один человек предложил мне руку и сердце, но поставил условие отказаться от тебя. Я с лёгкостью сделала это, ведь я только искала повод, чтобы избавится от тебя. А семье Фува ты весьма приглянулась, они нарадоваться на тебя не могли. Я знала, что они заберут тебя к себе. Не так ли?
- Так! – ответила Кёко, сжимая кулаки от переполнявших ее эмоций. – Почему ты меня этого сразу не сказала? Я же ждала тебя…
- Только не надо слёз, - с иронией сказала женщина, выдыхая дым в лицо дочери, - я терпеть не могу, когда ты плачешь. И потом, чего я должна была ожидать от такой бездарной дочери, как ты? Ты изо дня в день напоминала мне моего ненавистного мужа. Ты и сейчас на него ужасно похожа. Те же наглые глаза!
- Мама! – выдохнула Кёко.
- Я прошу тебя, забудь меня навсегда. – Отрезала женщина, хватая девушку за руку и встряхивая её. - Мне не нужна дочь. Если ты беспокоишься обо мне, то знай, что я живу превосходно, у меня богатый муж-американец, бывший постоялец отеля Фувы. Этот магазин – мой маленький бизнес, которым я живу. Я навсегда хочу забыть Японию и всё, что было связано с ней. Ты поняла меня, Кёко?
- Я ненавижу тебя, мама!
Женщина рассмеялась:
- Я рада, Кёко, что ты поняла меня. Надеюсь, я больше тебя не увижу.
Продавщица отвернулась, не желая, больше разговаривать с девушкой. Она только услышала, как звякнул звонок, оповещая об уходе посетительницы. Капли дождя продолжали громко стучать по стеклу. Женщина села за стол и разрыдалась:
- Всё равно, я тебя никогда не любила, Кёко! Никогда!

Добавлено (18.06.2010, 08:31)
---------------------------------------------
***
- Куон! – голос Куу разбудил взъерошенного сына в гостинице.
Молодой человек недовольно сжался, прячась под подушку от резко ворвавшегося в комнату света.
- Что же ты творишь, сын? Оскорбил несчастную девушку, да так, что мы теперь не знаем, где её искать.
Рен подпрыгнул в кровати:
- Какую девушку? – охрипший голос не слушался.
- Кёко, - усмехнулся Куу. – А ты разве не помнишь ваш вчерашний разговор?
Молодой человек вытаращил глаза, пытаясь судорожно вспомнить что-либо подобное, произошедшее вчера. Он мучительно тёр виски, голова раскалывалась, жутко хотелось пить.
- Я смотрю, ты вчера здорово напился? И не стыдно тебе? – мужчина сел рядом на краю кровати. – Так ты действительно не помнишь вчерашней встречи с Кёко?
- Нет! – просипел он, пытаясь вообразить, что же он мог такого натворить. – Где она?
- Пропала…
Рен схватил отца за руку:
- Как пропала? Ты нашёл её?
- После вашего разговора, она была в невменяемом состоянии, и я привёз её к нам домой. Они смотрели с Джулией той фотоальбом, как она резко соскочила и убежала…
- Что? – просипел актёр, падая на кровать. – Что вы натворили, ей же нельзя показывать мои фотографии.
- Почему же?
- Нас связывает давняя история, она думает, что маленький Куон – это эльф Корн.
Куу рассмеялся:
- Что за бред ты несёшь? Девушке уже семнадцать лет. Какой эльф?
Рен с трудом поднялся и начал расхаживать по комнате, собирая с пола разбросанные вещи.
- Как мне теперь это объяснить?
- Что? Она действительно до сих пор верит в эльфов? - Куу повалился со смеху на кровать. Рен гневно посмотрел на отца.
- Я должен найти её, она же совсем одна в этом городе и никого не знает, как вы могли её отпустить?
- А если бы кто-то не наговорил всяких глупостей, этого вообще бы не произошло!
Рен виновато опустил голову. Отец был прав. Он слишком эгоистично себя вёл, как когда-то Куон.
- Прости, - просипел он. – Я действительно так глупо себя веду?
- Ну, упрямства тебе не занимать, - улыбнулся Куу, подходя к сыну. - Всё равно я всегда любил своего сына, каким бы ты ни был…
Рен улыбнулся и крепко обнял отца. Наконец-то, он смог простить своего старика за старые обиды. Теперь они уже не имели значения. Он обрёл себя снова – Куона Хизури.

Добавлено (18.06.2010, 08:31)
---------------------------------------------
***
Кёко, дрожа от холода и обхватив себя руками за плечи, медленно брела по улице. Холодные капли дождя смешались с солёным привкусом слёз. Пустота души – так можно было назвать её состояние. Рен, Куон, мама.… Все как один отвернулись от неё. Она подняла глаза к небу, жмурясь от падающих на нее капель. Кеко пыталась вдохнуть воздух, но не могла, не было сил глубоко вздохнуть. Грудь словно что-то сдавливало, не пуская наружу острую воспалённую боль обид, ненависти, упрёков. Она пыталась разобраться: кто же причинил её больше боли - мама, которая так её ненавидела, или Рен, который скрывал свой секрет и безразличие к ней под маской фальшивой улыбки.
- За что же мне это? – спросила она, подставляя ладони под капли. – Почему все ненавидят меня?
- Девушка, с Вами всё в порядке? – кто-то окликнул Кёко. Перед ней стояла молодая женщина в полицейской форме. - Откуда Вы?
Кёко улыбнулась:
- Я заблудилась…. Я не могу найти выхода…
Женщина прикоснулась к её дрожащей руке:
- Пойдёмте в участок, мы поможем Вам.
Девушка покорно пошла за женщиной, не в силах сдерживать слёзы.
В полицейском участке. Кёко, укутанная в тёплое одеяло, пила горячий чай. Постепенно тепло разливалось по всему телу. Она, наконец-то, стала приходить в себя после стольких потрясений. Когда её расспрашивали о знакомых. Единственный, чей телефон она помнила наизусть – был телефон Цуруги. Она не хотела его беспокоить, но полиция настояла на звонке ему. И Кёко была вынуждена согласиться:
«Я знаю, что он не придёт, - думала она про себя, крутя в руках горячую кружку. – Он же сказал, что ненавидит меня. Но почему-то сейчас я хочу видеть только его».
- Где она? – услышала она знакомый взволнованный голос. Сердце забилось от переполнившего счастья, трепета, волнения… Девушка устремила свой взор на входную дверь… Он, такой знакомый, с растрепанными волосами и добрыми серыми глазами. Они смотрели друг на друга и только разбившаяся о твёрдый пол кружка, выпавшая из рук Кёко, вернула их в реальность. Одновременный выдох:
- Корн…
- Кёко…


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №40  СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 22:01 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
АААА, просто фигею от этих 2-х идиотов... Одна ляпнет, а потом извиняется бегает, и второй от нее тоже не отстает в идиотизме!!! Изображение
Хочу проду Изображение ...они помирятся и признаются друг другу или опять включат вежливое общение??? Изображение

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 6   [ Сообщений: 104 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"