Изменить размер шрифта
Текущее время: 19 апр 2024, 17:25


Новая темаОтветить Страница 8 из 8   [ Сообщений: 145 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Сообщение №141  СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 15:35 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Taiji_Hikari, вот поэтому это и невозможно в данное конкретное время. Но рынок-то перспективный, и если издательства разлупаются, то его можно восстановить и развить.

Но этот рынок не разовьётся, если книжное издание будет уступать в качестве сканлейтерским работам. А пока это так.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №142  СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 16:02 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:41
Сообщения: 1474
Репутация: 22
Награды : 1
Осенний фестиваль. 3-5 работ (1)
matahata писал(а):
Но этот рынок не разовьётся, если книжное издание будет уступать в качестве сканлейтерским работам. А пока это так.
Это действительно важно. Особенно после блестщий работ вашей команды, читать про Сё и прочию ахинею это ересь.
Против издателей еще работают такие факторы (если мерить по мне).

- Нет привычки читать бумажную мангу. Большой монитор, зум на весь экран и все детали рисунка как на ладони. Захотел почитал, захотел закрыл И не надо рыться на полках. А томик-книжка кажется маленькой, она плохо разворачивается. Бумага часто серая.
(Я уже бумажные просто книжки читать разучился. Если не в дороге, то руки не дойдут. Две новых так и лежат. И даже перчитывать - проще найти электронку, чем рытся в шкафу.)

- Манги реально много. Даже будь возможность я не знаю решился бы купить тот же Скип, с его уже 30 томами. А ее и нет, томов только 5ть и когда будут остальные не понятно. А ведь и другой манги много (а есть и далеко не на 30 томов). Квартира не резиновая. Обычные книжки девать некуда. Купить почитать и выбросить. Рука не поднимется. Вот будь альбом арта к Скипу, купил бы не задумываясь. И каваился бы на него. А все томики... :dunno:

- Может издательствам стоит перейти на электронную форму? А деньги на печать потратить не переводчиков.

_________________
У меня плохой, очень плохой день.
Делать мне добро ужасно лень
Смотрите, завидуйте, я злодей!
---
Присоединяюсь.
Уважаемые! Загружая картинки на радикал, выбирайте "переход на графический файл" в списке тэгов!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №143  СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 20:00 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Nikitr9m писал(а):
Нет привычки читать бумажную мангу.

У меня как раз наоборот. Привычнее работать с бумажным вариантом чем электронным((( Не все, но действительно любимые тайтлы я бы собрала. Вид книжных шкафов вдоль стен мне душу греет))

Nikitr9m писал(а):
Может издательствам стоит перейти на электронную форму?

Тоже можно было бы сказать и об остальном печатном рынке. Честно говоря ситуация с изданием аниме мне виделась менее перспективной чем с мангой. Мангу в руках подержать можно, сделать пометки, закладки.. а аниме хоть в скаченном хоть в лицензионном виде все на одном экране смотреть. Однако Реанимедиа продает это самое лицензионное аниме, есть трудности, но они находят удачные решения, например "народная лицензия". Все опять же возвращается к "было бы желание". Выход есть. Почему издательства предпочитают свернуть бизнес в этой нише, вместо того чтобы бороться за него, не понятно. Впрочем, может все и к лучшему, придут на рынок те, кому это интересно на самом деле. Будут ли они только разборчивы в средствах. Помнится, в том году на одном фестивале видела целый развал с пиратской мангой - кто-то кустарно напечатал тиражи по свободным переводам, это была печаль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №144  СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:07 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:35
Сообщения: 595
Откуда: Саратов
Репутация: 12
Награды :
Я наверно сейчас реально фигню скажу. Наверное. А насколько далеко распространяются права на адаптацию манги? Можем мы напечатать её в книжном варианте ограниченной партией для себя? Четыре тома скипа у меня есть... хочется ещё.

_________________
 нежелание - ищет причину, желание - способ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №145  СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 13:45 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Ну можешь только для себя это сделать. Индивидуально.

А так, печатать мангу малым тиражом нерентабельно. Надо пойти Накамуру спросить, чё.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 8 из 8   [ Сообщений: 145 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"