Изменить размер шрифта
Текущее время: 26 апр 2024, 04:56


Новая темаОтветить Страница 7 из 8   [ Сообщений: 145 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Сообщение №121  СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 13:05 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Кон? Н-да... всё больше убеждаюсь в том, что лицензированный вариант переводит человек, мало что знающий о манге и о Скипе в частности. Блин, пошерстил бы интеренет, посмотрел бы, как эта и без участия Комикс-арта суперпопулярная манга уже двно воспринимается читателями.

Пипец... на Коон я бы ещё согласилась (меня саму Корн напрягает шибко, ибо в америнаском произношении это Ко:н, легко перепутать с Куон)... но Кон... на кон...

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №122  СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 13:50 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:35
Сообщения: 2920
Откуда: Щёлково
Репутация: 8
Награды :
Когда увидела впала в ступор минут на 5, прочем потом Савара сравнивает Кон-Попкорн (картинка кукурузы) и под ней подпись кукуруза, и говорит: "Тяжело же было парню с таким имечком"...
Но у меня, ну никак, имя КОН не ассоциируется с попкорном...
Перевод оставляет желать лучшего, такой засады я просто не ждала...

_________________
"Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи."©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №123  СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:31 
Массовка
Массовка

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:35
Сообщения: 382
Репутация: 9
Награды :
matahata писал(а):
Кон? Н-да... всё больше убеждаюсь в том, что лицензированный вариант переводит человек, мало что знающий о манге и о Скипе в частности. Блин, пошерстил бы интеренет, посмотрел бы, как эта и без участия Комикс-арта суперпопулярная манга уже двно воспринимается читателями.


сильно подозреваю, что время профессиональных хороших переводчиков для художественной литературы на русский язык (а ведь всё-таки Скип немножко литература, хоть и манга, да?) прошло. Как минимум - отступило в тени истории на неопределённый срок.

_________________
график выхода новых глав


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №124  СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lestar73 писал(а):
сильно подозреваю, что время профессиональных хороших переводчиков для художественной литературы на русский язык (а ведь всё-таки Скип немножко литература, хоть и манга, да?) прошло. Как минимум - отступило в тени истории на неопределённый срок.

ну как бы хорошие переводчики хотят получать хорошую зарплату, которую можно получить на популярных книгах (всякие сумерки, гарри поттеры и прочие хорошо разрекламированные вещи, банальные и не всегда интересные). Скип Бит - популярная манга, а комиксы в России не на столько распространены (не Япония и не Америка всё-таки). в мой город, например, Скип Бит даже не завозили

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №125  СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 02:33 
Массовка
Массовка

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:35
Сообщения: 382
Репутация: 9
Награды :
дак ить редко что переводят и из худ литературы хорошо
не "среднепаршиво", а хорошо
порой можно сразу вешаться по прочтению

так что скорее всего хорошие переводчики ушли в переводы всяких учебных и не очень материалов... Языки программирования, экономические талмуды и прочее.

snow_queen писал(а):
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:25
Сообщения: 666
Откуда: Death Сity

кхм... а у вас маленький форумный юбилейчик, однако :hands:

_________________
график выхода новых глав


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №126  СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:23 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:25
Сообщения: 987
Откуда: Death Сity
Репутация: 13
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
lestar73, вовремя я поменяла город :D прям в тему :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №127  СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:55 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:58
Сообщения: 36
Репутация: 0
Награды :
А я сегодня получила свой томик манги. Конечно, есть спорные моменты перевода (Шотаро, все же как-то привычнее) и оформления (японские иегроглифы в фоновой речи и выражении чувств, хотя, мне как-то они не мешают), но как-же все-таки приятно держать в руках бумажную версию любимого произведения :wub:. Порадовало, что они не стали подстраивать ее под европейский стиль чтения, а оставили оригинальный. Да и записки Накамуры на полях как-то радуют. Или я просто человек такой позитивный, который старается везде положительные стороны найти :dunno:
Но решила, что электронную версию от любимой команды запишу на электронную книгу себе, когда куплю ее

_________________
Этот путь от истока к исходу
Огненной нитью сквозь наши живые сердца.
Мы однажды вернемся в то пламя, откуда мы родом,
Но сначала пройти семь кругов до конца.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №128  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 02:31 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:41
Сообщения: 182
Откуда: Гонгага
Репутация: 2
Награды :
Дальнейший выпуск Скипа стоит под вопросом, как только вся манга КА оказалась в полном распоряжении Эксмо.
Права на 5 томов у них. Пятый будет, а дальше - хз ...
Эээх, вот бы дальше купили(и изменили свой халтурный подход к работе), всё-таки Скип неплохо продаётся...

_________________
Ringo! Mogire! Beam! ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №129  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:18 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Офигеть просто. Значит, права куплены были на 5 томов всего? А шуму и требований - словно все 33 вышедших выкупили... Закройте, уйдите, не показывайте! - мы правообладатели! Идиоты вы, получается... Сколько гонору, высокомерия показали... выпускают раз в полгода том ужасного перевода... а дальше что? Сложилось стойкое убеждение, что в КА работают какие-то выскочки от издательского дела: вместо того, чтобы привлечь народ качественной работой, устроили шумиху, подчистили себе тылы - и расслабились. Тьфу, аж противно, честно. Только почём зря закрыли на ридманге скип до 145 главы((( Интересно, как сложится ситуация с Эксмо. Этот крокодил покрупнее :-/ Опять нам готовиться к обороне.

Умнее всего поступила Росманга с "Мобильной Маргариткой" - я до сих пор под впечатлением. Вместо того, чтобы крушить и ломать всё вокруг, громко вопя о своих правах, как те идиоты из КА, они очень тихо взяли на работу Коришей. В итоге: популярная манга от полюбившихся рунету переводчиков - и никакой конкуренции от сканлейтеров. Блестящий ход.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №130  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:30
Сообщения: 2125
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Награды : 7
Горячий пирожок (1) ДР Рена (2 место) (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
matahata, и не говори... орали с пеной у рта, а сами преобрели правава на то, что вы даже не выкладывали. Точно дебилы, больше нечего сказать :-/

matahata писал(а):
Умнее всего поступила Росманга с "Мобильной Маргариткой"

Мдя... к сожалению, ни у всех мозги работают как надо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №131  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:32 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:29
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
matahata, а главное стратегически правильный. Помимо Маргаритки они наверняка еще над чем-то работают. О квалифицированных кадрах и голова не болит.

_________________
Интересно, как там лошадь, в тумане?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №132  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:36 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:29
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 3
Награды :
matahata писал(а):
Интересно, как сложится ситуация с Эксмо. Этот крокодил покрупнее Опять нам готовиться к обороне.

Сюда вполне подходят мои любимые слова про посылку =_= Если они со скрипом приобрели всего пять томов, вряд ли у них будет более широкий круг прав. Как бы совсем не забросилили.
В Корее Скип уже до последнего томика вышедшего на лицензии.

_________________
Интересно, как там лошадь, в тумане?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №133  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:12 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:41
Сообщения: 182
Откуда: Гонгага
Репутация: 2
Награды :
Ага, только Росманга повыпускала чуток, потом в Росмэне просекли, что не выгодно это всё и по-тихому слиняли с манга-рынка. Очень в них разочарована. На вопросы отвечают увиливаниями и заявлять о прекращении работы с мангой не собираются~~
У Коришей не всё идеально было.
Не обессудьте, но я очень любила покупать лицензированную мангу на русском, какой бы она ни была (хотя, халтуру от Эксмо даже я переварить не в силах, очень надеюсь, что они исправятся). Сейчас мангапром в Этой Стране терпит мощнейший упадок, все в полном расстройстве. Эксмо дропнуло Обитель Агелов, Притяжение и ещё несколько серий. Под вопросом осталось большинство их серий (включая Скип Бит). Сукара-пресс умерла, Росмэн тихо свалили, оставив в только начатом положении не одно топовое сёдзё (Каре Кано, Оран, Горничная, Маргаритка и др.).
Более-менее радуют только Фабрика Комиксов, но у них большинство серий - такие себе среднячки, а само издательство никогда не отличалось хорошими дизайнами, нормальными звуками и переводом. +они на предзаказе сидят, тиражи более 2000 не бывают теперь.
Палма-Пресс ожила за счёт ФК... Потихоньку что-то выпускают.
Альт-Граф с двумя тайтлами, один из них - однотомник, выпуск медленный.
У Истари-комикс просто мало тайтлов и то большинство тоже такие себе~
ЭксЭль выпускает одни яойные однотомники + Тамадачи и Чибисан. И в данный момент у них из не до конца выпущенного в лицензиях только последние два тайтла находятся (+оноинговый Город кислоты). Будут ли они дальше что-то выпускать и когда? хз
Комикс-Арт ещё не ожил, но обещает.
РИМ - непонятное издательство... выпустили один том, в этом месяце обещают ещё манхву "Полностью пленённые".. (в их варианте "Совершенное очарование")

_________________
Ringo! Mogire! Beam! ©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №134  СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:18 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 21:48
Сообщения: 77
Откуда: Default city
Репутация: 3
Награды :
Какие-то поистине ужасные новости про российскую мангу...
Но я до победного буду верить в лучшее!

И блин, все-таки если бы не было российской лицензии я бы так и никогда и не узнала, чем же так задел Рена Тот Самый Жест! :D Бедный вагон метро))). Как хорошо, что там не ловили мобильники для вызова психиатрической). :D

_________________
Я самый добрый человек на свете!
Если найдется хоть кто-то добрее, я его убью и снова стану самой доброй.© ^^


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №135  СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 21:46 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Не удивляйтесь дикости русских издателей манги, ситуация на рынке художественной литературы не лучше. Это просто дельцы, которым принципиально только деньги спилить. Врать, обманывать, хамить - всегда пожалуйста. Адекватности, разумной политики развития - ждать бесполезно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №136  СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 23:36 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Ну, всё! "РосМанга" "склейла ласты". Росмэн собирается раздать бесплатно остатки складского запаса.
А я так надеялась увидеть продолжение "Кеничи" и "Маргаритки". :'( (Да и "Оуран" и "Горничную" покупала.) Грустно (но терпимо)...

С другой стороны, пока жива "Фабрика" - в запой не уйду. С них начиналась лицензионная манга в России. ("Сакуру" с "Ранмой" можно не считать - ни одной законченной серии за 7 лет существования.)
До сих пор вспоминаю свой восторг от первых томиков "Магазинчика ужасов". Организаторы издательства - группа единомышленников и таких же любителей манги, как мы. Работают они без ограничений: манга, манхва и маньхуа разных жанров и на разный возраст. И большинство их тайтлов меня вполне устраивают - за редкими исключениями предпочитаю серии, по которым не было многосерийных экранизаций (как и они).

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №137  СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 23:39 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Атас... всё же, рынок манги в нашей стране - не настолько выгодная ниша, как рынок детективной, фантазийной и любовной прозы. Не доросли ещё. Хотя, думаю, новый всплеск и новые издательства не за горами.

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №138  СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 00:08 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:38
Сообщения: 521
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 14
Награды :
Угу. В нашей стране мангой можно заниматься, только если готов на чистом альтруизме работать: любимое дело за минимальную з/п.
А то, в последнее время столько лицензий накупили, что рядовому покупателю стало не потянуть. Я вот, покупаю всё, что планирую когда-либо прочитать (более 400 томов уже набрала). Раньше можно было с лёгкостью уложится в пару тысяч рублей за квартал. А вот в к 11-му году надо было за тот же поход в магазин раз в 3 месяца выложить не меньше тысяч пяти - увеличились и цена и количество выпускаемой манги. Не каждый такое может себе позволить, вот и появился зависший товар. Мое мнение - перенасытили весьма ограниченный рынок. Сейчас пройдёт немного времени, народ потихоньку раскупит то, до чего не доходили раньше руки. И та пара издательств, которая сможет пережить этот период, имеет все шансы на долгое и счастливое существование.

_________________
Любопытство - не порок!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №139  СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:00 
Массовка
Массовка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:52
Сообщения: 293
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 9
Награды : 1
Сладкие праздники (1)
Абсолютно не согласна, что в нашей стране нельзя мангу продать. Было бы желание. Его нет, вернее кроме желания нагреть руки ничего нет.
Почему лицензионные диски Реанимедии раскупают полными тиражами? Потому, что хоть лицензия и рассчитана на интерес "обывателя" компания не проигнорировала тех кто собственно аниме любит и продвигает - анимешников. Поддерживает анимешные проекты в том числе фестивали. Как результат - их деятельностью уже заинтересовалось японское посольство и Реанимедиа фигурирует в списках организаций рекомендованных к сотрудничеству.
Издательства же публикующие мангу в подавляющем большинстве просто игнорят свою основную аудиторию. Войны с переводчиками-любителями, отвратное качество издания, нежелание идти на контакт с любителями манги - это не то, что помогает продвигать свою продукцию. Неужели и правда планировалось втюхать простому обывателю теже 30-ть с лишним томов Скипа? Откуда бы простой обыватель узнал что в этих вполне не дешевых томиках интересная история? Во всем мире комиксы и манга продается, а у нас в стране параллельное пространство? Так что причина одна - невежество и безразличие к продаваемому продукту.
Фабрика Комиксов, конечно, молодцы, но разве их основные издания не отошли Эксмо? В этом году дела у Фабрики не очень, по крайней мере на поддержку фестивалей сил у них уже не осталось. Палма похоже тоже легла на дно, это очень печально. (((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №140  СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:22 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:34
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Репутация: 1
Награды :
Цитата:
отвратное качество издания
это у нас везде.ни за что не забуду как начинала читать Гарри Поттера, когда о нем еще мало кто знал.1 книга была в гармоничном грамотном в литературном плане переводе.а потом началось!и народ хавает как считают издатели.как итог - наидибильнейший перевод 7 части.и это с книгами!что уж говорить о манге,где переводчики не удосуживаются иногда ознакомиться с особенностями японской речи :( я думаю можно было бы договориться с переводчиками-любителями и издать их качественный перевод(я про LME,например :) ).ах, но тут же деньги отдавать придется... так что пусть читатель потребляет что есть :(


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 7 из 8   [ Сообщений: 145 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"