Изменить размер шрифта
Текущее время: 29 мар 2024, 02:59


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
Сообщение №1  СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 01:10 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 00:56
Сообщения: 1
Репутация: 0
Награды :
Моя старенькая рецензия на Skip Beat. Давно читаю мангу(офк с это сайта), и решил закинуть сюда рецензию на АНИМЕ по данной манге. Интересно будет мнение прожжённых скипбитовцев), ибо больше ругаю нежели хвалю.

SKIP BEAT


Одна из самых популярных и продаваемых сёдзе манг современности ну никак не могла обойтись без экранизации! Вот и студия HAL поразмыслила и решила выпустить аниме-адаптацию Skip Beat, хотя тем же DeeN данный проект подошёл бы значительно лучше, как в плане рисовки, так и в общей концепции сюжета. Но, к сожалению(или к счастью), студия DeeN на тот момент была сильно занята: фильм по Ранме, два сезона Рыцаря Вампира... Skip Beat явно не вписывался в этот график, и, в принципе, у HAL Film maker все козыри были на руках: популярный во всём мире оригинал, большой запас томов (минус филлеры), достаточно интересная и не избитая сюжетная линия, но, что-то я заговорился...

Изображение

Встречайте - наша главная героиня Могами Кёко! Страшненькая, неухоженная и, до потери пульса, влюблённая девчёнка. Влюблена она, по всем канонам жанра, в своего друга детства Фуву Шо, который, в свою очередь, влюблён в шоу-бизнес, но никак ни в эту страхолюдину. Понимая, что наша замухрышка безотказна и безумно влюблена, Шо берёт её с собой в Токио.

В то время как бедная Кёко батрачит на трёх работах, стирает, гладит, убирает и готовит(интимные услуги, к сожалению, не включены в пакет «Кёко-Безлимитный»), Шо спокойно пробивает себе дорогу на большую сцену, а что, достаточно удобно устроился парнишка! Но, одним прекрасным днём, Кёко подслушивает разговор своего возлюбленного и его продюсера, в котором Шо явно даёт понять, что Могами для него всего лишь служанка и... служанка... служанка... ДА КАК ЖЕ ТАК! После сего инцидента у нашей замарашки наконец то открываются глаза на всё происходящее и с криками:''Моя мстя будет страшна'' Кёко убегает со сцены! Занавес! Конец первого акта! Антракт! Буфет! Чебуреки! Увлёкся... продолжаем!

Изображение

После столь сильного потрясения у Кёко в голове вертится лишь одно слово — МЕСТЬ, кровавая и беспощадная! Нет, вы не подумайте, она ни какая-то там яндере, за холодное оружие хвататься не станет, её месть более изощрённая: пробиться в шоу-бизнес, стать популярной и отомстить, ОТОМСТИТЬ, ОТОМСТИТЬ... Всё, что делает Кёко, всё к чему она стремится исходит только лишь от мести к Шо, и это начинает серьёзно напрягать уже серии к четвёртой.

Поняв, что амбиций и внешнего вида общипанной курицы недостаточно для покорения вершин, наша многострадальная домохозяйка решается на отчаянный шаг: короткая стрижка, рыжие волосы и юбка выше колена! Имидж поменяли — теперь пора и в агентство податься, где и будет осуществляться её будущая карьера звезды! Какое же выбрать спросите Вы? Естественно то, что конкурирует с агентством ненавистного Фувы Шо! Так Кёко и попадает в LME! А тут ещё и красавчик Цуруга Рэн, который начинает дико ненавидеть нашего мстителя в юбке. Так и завязывается история: главная героиня, два красавца героя... и если вы думаете, что это попахивает романтикой, то вы глубоко ошибаетесь. Её тут нет! Как и драмы, заявленной в жанре! Зачастую, при просмотре этого аниме, мы будем наблюдать потуги на комедию, лёгкую несуразицу происходящего, нелогичность в действиях главных и второстепенных героев, но никак ни драму или романтику(хотя, возможно, это и к лучшему).

Изображение

Как я не пытался упрекнуть японцев в том, что ''Не сдавайся'' должны были рисовать DEEN, студия HAL справилась почти на отлично! Все дизайны персонажей в точности до пикселя перекочевали в аниме-адаптацию, а Кёко так вообще получилась значительно лучше нежели в оригинале! Саундтрек также получился годным! А вот сюжет размазали на два сезона как кусок масла на три каравая, в следствии чего всё действо местами получилось очень затянутым и не динамичным(очень часто руки так и чесались перетащить ползунок плеера вперёд), к чему пихать 25 серий в 11 томов манги, имея на руках значительно больше материала, мне лично не ясно, возможно не хотели трогать новую арку.

Ах да, стоит отметить, что история не заканчивается и второй сезон вроде как должен быть, который обещали после окончания манги(уехала очень далеко и заканчиваться не намерена) и одноимённой дорамы(очень не советую смотреть сие творение тайваньской мысли). В общем и целом, дорогие друзья, мы получили бодрое сёдзе, которое хоть и не претендует на звание «мультик всех времён и народов», но свою аудиторию найдёт точно.

Оценка 7.5/10
+Безумно интересная главная героиня
+Нестандартный для сёдзе сюжет
-Затянутость событий
-Общая несуразица происходящего


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №2  СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 16:48 
Работяга
Работяга

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:08
Сообщения: 112
Репутация: 0
Награды :
Darkmonk писал(а):
Встречайте - наша главная героиня Могами Кёко! Страшненькая, неухоженная и, до потери пульса, влюблённая девчёнка. Влюблена она, по всем канонам жанра, в своего друга детства Фуву Шо, который, в свою очередь, влюблён в шоу-бизнес, но никак ни в эту страхолюдину

Именно вы считаете ее стахолюдиной или называете ее так, потому что таковой она считается в аниме? Никогда не понимала, когда ее называли страшненькой... как по мне, она очень даже симпатичная... :big_happy: хотя, когда она в гневе... :big_knifesmile: это да. Страшно!
Darkmonk писал(а):
(интимные услуги, к сожалению, не включены в пакет «Кёко-Безлимитный»)

Убили! :big_rofl:
Ну, а вообще - к счастью :big_see:
Darkmonk писал(а):
Так и завязывается история: главная героиня, два красавца героя... и если вы думаете, что это попахивает романтикой, то вы глубоко ошибаетесь. Её тут нет! Как и драмы, заявленной в жанре! Зачастую, при просмотре этого аниме, мы будем наблюдать потуги на комедию, лёгкую несуразицу происходящего, нелогичность в действиях главных и второстепенных героев, но никак ни драму или романтику(хотя, возможно, это и к лучшему).

К сожалению, да, романтики мало... но мы тут всей компанией ее терпеливо ждем 8)
Драма на самом деле имеется. И в аниме, а в манге, по-моему, ее наличие окончательно проявляется:big_hooo:
Но все-же, чем вам не понравился юмор?
"Потуги на комедию"... хотя, юмор, конечно у каждого свой, но я всегда была в восторге юмора Накамуры :dunno:

Рецензия понравилась :yes:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №3  СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 20:40 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Darkmonk писал(а):
Вот и студия HAL поразмыслила и решила выпустить аниме-адаптацию Skip Beat, хотя тем же DeeN данный проект подошёл бы значительно лучше, как в плане рисовки, так и в общей концепции сюжета.

Всё больше и больше убеждаюсь, что к счастью))) Ну не могли же они знать, что разорятся и не смогут снять 2 сезон, и им придётся "влиться" в новообразовавшуюся TYO Animations? *к слову, не сделавшая ещё ни одного аниме, которое бы мне захотелось посмотреть* )
Darkmonk писал(а):
После столь сильного потрясения у Кёко в голове вертится лишь одно слово — МЕСТЬ, кровавая и беспощадная! Нет, вы не подумайте, она ни какая-то там яндере, за холодное оружие хвататься не станет, её месть более изощрённая: пробиться в шоу-бизнес, стать популярной и отомстить, ОТОМСТИТЬ, ОТОМСТИТЬ... Всё, что делает Кёко, всё к чему она стремится исходит только лишь от мести к Шо, и это начинает серьёзно напрягать уже серии к четвёртой.

Либо потому, что вас никогда сильно не обижали, либо потому, что вы не девушка, вам, возможно трудно понять чувства Кёко... Её жажда мести лично меня никогда не напрягала, наоборот, на её месте я бы явно не ограничилась "буду мстить, попав в шоубизнес!". Единственное, что напрягло, пожалуй, это именно способ попасть в шоубизнес и то, что сначала кажется, что ей просто каким-то магическом образом невообразимо везёт (ну, может это карма сработала, плата за столько лет жизни с Шо?))) *Хотя по сравнению с космическим везением некоторых сёдзе-героинь, Кёко просто залипает :)) *
С другой стороны, "появление" некоторых навыков нам объяснили, а актёрский талант - как и любой другой - это "1% таланта и 99% работы", будем считать что этот 1% был изначально где -то в глубине души)
Darkmonk писал(а):
А вот сюжет размазали на два сезона как кусок масла на три каравая, в следствии чего всё действо местами получилось очень затянутым и не динамичным(очень часто руки так и чесались перетащить ползунок плеера вперёд), к чему пихать 25 серий в 11 томов манги, имея на руках значительно больше материала, мне лично не ясно, возможно не хотели трогать новую арку.

Ну я даже не знаю... Затянутость для меня - это уровень Наруто)) А Скип - очень даже бодренький)) Думаю что не ошибусь, сказав что большинству "скипбитовцев" не надоедает его смотреть по 2-му, 3-му и тд. кругу)) А по поводу "не трогать новую арку" - так они и эту не закончили, так что трудно сказать, чем они руководствовались, закончив аниме именно на этом моменте...
anechka 23 писал(а):
Но все-же, чем вам не понравился юмор?
"Потуги на комедию"... хотя, юмор, конечно у каждого свой, но я всегда была в восторге юмора Накамуры :dunno:

Мне тоже нравится "комедия в стиле Накамуры"))) :yes: Хотя чувство юмора у меня своеобразное, так что винить Darkmonk не буду)) :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №4  СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 00:31 
Продюсер
Продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:31
Сообщения: 3083
Откуда: Москва
Репутация: 55
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Darkmonk писал(а):
Зачастую, при просмотре этого аниме, мы будем наблюдать потуги на комедию, лёгкую несуразицу происходящего, нелогичность в действиях главных и второстепенных героев, но никак ни драму или романтику(хотя, возможно, это и к лучшему).

А вот сюжет размазали на два сезона как кусок масла на три каравая, в следствии чего всё действо местами получилось очень затянутым и не динамичным(очень часто руки так и чесались перетащить ползунок плеера вперёд), к чему пихать 25 серий в 11 томов манги, имея на руках значительно больше материала, мне лично не ясно, возможно не хотели трогать новую арку.


По первому: "потуги на комедию" - это черезчур субъективное высказывание для рецензента. По мнению многих и многих с юмором тут всё отлично. Лично я ржала всю дорогу. Ну а романтика и драма в жанре - то, видать, мечты аниматоров о продолжении, в котором и того и другого навалом. Ну и по нелогичности - Накамура убийственно логична, тут вы зря. Она всё дотошно объясняет, вымеряет и соотносит одно с другим, другим бы творцам такую последовательность. А несуразица... дык по мне 90% японской аниме-индустрии - сплошной бред. То национальня особенность.

И второе... Собственно, аниме точно следует манге, пропуская некоторые, не стоящие упоминания моменты (и даже куски событий). Вообще странно ждать динамики от сёдзе-анимехи. Тут жуют сопли и чувства, а не кромсают недругов в капусту. Я, как человек, знающий и мангу, и аниме по этой истории, скажу честно: заслуженный респект сценаристам! Они очень чутко подшли к первоисточнику, ничего не переврали, ничего важного не выкинули, никакой отсебятины не впихнули. Очень вдумчиво и грамотно перенесли сюжет манги на экран. С большой любовью, я бы сказала.


А рецензия преотличная! Живо и с юмором))) Было интересно прочесть.

7,5 из 10
+живой и остроумный язык
+неплохой экскурс и реклама
-посредственный анализ
-избыток субъективности

без обид))

_________________
В данный момент всеми делами команды ведает yanchik
Со всеми вопросами - к ней, я на форуме бываю редко и ваших сообщений не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №5  СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 15:11 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
matahata писал(а):
А рецензия преотличная! Живо и с юмором))) Было интересно прочесть.


Главное, что с юмором :D , юмор зачтён :respect: .

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №6  СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 11:55 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Darkmonk писал(а):
В общем и целом, дорогие друзья, мы получили бодрое сёдзе, которое хоть и не претендует на звание «мультик всех времён и народов», но свою аудиторию найдёт точно.


Интересно, сколько нас, таки-найденных? за 4000 только на этом форуме...

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №7  СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 00:20 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:53
Сообщения: 2
Репутация: 0
Награды :
Меня мало беспокоит, ругаете ли Вы это аниме, или хвалите - это Ваша точка зрения, и она имеет право быть. Другое дело, что "рецензия", которую Вы здесь разместили, совершенно никуда не годится, не в обиду будет сказано. Если интересно, почему, - милости прошу под спойлер. Букв много.

Строго говоря, Ваш текст - это не рецензия. Рецензия, как правило, не подразумевает пересказ событий произведения, зато в ней должен присутствовать краткий его анализ и обоснованная, стремящаяся к объективности, оценка. То, что написали Вы - очень субъективный отзыв, замаскированный под обзор (который вообще-то также должен быть выполнен в объективном ключе, хотя и предоставляет бОльшую свободу для выражения авторской позиции).

Сам текст более чем неидеален и нуждается в серьёзной доработке. Вот то, что сразу бросается в глаза:

Цитата:
Вот и студия HAL поразмыслила и решила выпустить аниме-адаптацию Skip Beat, хотя тем же DeeN данный проект подошёл бы значительно лучше, как в плане рисовки, так и в общей концепции сюжета.
Если бы студии Deen этот проект подошёл бы лучше, она бы им и занималась. Рассуждать на диване что, кто и как должен делать - не самое благодарное занятие.

Цитата:
Страшненькая
В каком месте? Героев аниме (особенно героинь, особенно сёдзё!) обычно рисуют так, что назвать их страшненькими язык повернётся только у лютого ненавистника японской анимации. Да, бывают реально страшненько нарисованные персонажи, посмотрите, например, какие рожи корчит главная героиня Watamote, но, думаю, Могами до неё о-о-очень далеко.

Цитата:
Всё, что делает Кёко, всё к чему она стремится исходит только лишь от мести к Шо, и это начинает серьёзно напрягать уже серии к четвёртой.
Правда? А я-то, наивная, думала, что нам показывают, как постепенно желание отомстить сменяется желанием начать жить для себя.

Цитата:
многострадальная домохозяйка
Домохозяйки не работают на трёх работах, а сидят дома и готовят борщи.

Цитата:
если вы думаете, что это попахивает романтикой, то вы глубоко ошибаетесь. Её тут нет! Как и драмы, заявленной в жанре! Зачастую, при просмотре этого аниме, мы будем наблюдать потуги на комедию
Это Ваше личное мнение, и стоило бы об этом упомянуть. Для кого-то романтика - это объятия и поцелуи, для кого-то - мимолётный взгляд. Понимание драмы и комедии также сильно зависит от восприятия конкретного человека, поэтому не стоит так категорично утверждать, что всего этого тут нет. Лучше написать, что романтика, на Ваш взгляд, выражена слабо, драма не трогает, а шутки плоские. И да, ключевые слова - "на Ваш взгляд".

Цитата:
лёгкую несуразицу происходящего, нелогичность в действиях главных и второстепенных героев
Примеры в студию! Такие заявления не должны быть голословными, Вы же не думаете, что Вам поверят на слово?

Цитата:
Кёко так вообще получилась значительно лучше нежели в оригинале
Ага, в аниме она раскрашена. Или есть ещё какие-то улучшения?

Цитата:
Саундтрек также получился годным
Годным к чему? К службе в армии?

Цитата:
А вот сюжет размазали на два сезона как кусок масла на три каравая, в следствии чего всё действо местами получилось очень затянутым и не динамичным(очень часто руки так и чесались перетащить ползунок плеера вперёд)
Да, погонь, взрывов и драк не завезли. Или Вы что-то другое имели в виду? Тогда не лишними будут особенно вопиющие примеры.

Цитата:
пихать 25 серий в 11 томов манги
Может, 11 томов в 25 серий?

Цитата:
стоит отметить, что история не заканчивается и второй сезон вроде как должен быть, который обещали после окончания манги(уехала очень далеко и заканчиваться не намерена)
Моя крыша на этом предложении тоже уехала далеко и надолго.

Цитата:
очень не советую смотреть сие творение тайваньской мысли
Причины, по которым не советуете, неплохо бы указать.

Цитата:
«мультик всех времён и народов»
Поклонники аниме часто реагируют нервно, когда их любимые произведения называют мультиками. Можно долго спорить, правы ли они, но лучше пользоваться принятой в их кругах терминологией - зачем лишний раз вызывать у читателя раздражение?

Итого:
1. В хорошем обзоре автор старается дать объективную оценку произведения, учитывая (в числе прочего) его жанровую принадлежность и целевую аудиторию.
2. Ещё лучше, если автор показывает произведение с разных точек зрения, выбирая одну, созвучную с собственным вИдением, либо предоставляя читателю возможность самому решить, что правильно, а что - нет.
3. В хорошем обзоре автор старается подкреплять свои слова конкретными примерами и обосновывать свои суждения.
Спасибо за внимание :poklon:

Удачи!

_________________
Умение держать меч в ножнах подчас ценнее умения держать его в руке


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"