Изменить размер шрифта
Текущее время: 27 апр 2024, 04:53


Новая темаОтветить Страница 17 из 18   [ Сообщений: 346 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Сообщение №321  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 05:30 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:27
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
lenexija, а попросить что? :dunno: Если он не выходит в электронном виде изначально, то никто его ради нас дигитализировать не будет. Тем более свои наработки или как там их для типографии налево сплавлять :no: И отправят вас... по томам покупать.
Я вот раньше абонировала один журнал, который хотя и выставлял часть содержимого онлайн, тем не менее, полная версия была только печатная. Подозреваю, что здесь тот же венегрет, :'( месячный выпуск только на бумаге, а потом отдельно мангу по томам выпускают как на бумаге, так и электронную.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №322  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 19:33 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
weru писал(а):
Я вот раньше абонировала один журнал, который хотя и выставлял часть содержимого онлайн, тем не менее, полная версия была только печатная.


У меня другой опыт на данную тему. Почта Россия перестала доставлять нужный мне журнал, я залезла на сайт редакции, пообщалась и редакция пошла на то, чтобы распространять его в электронном виде наряду с печатными версиями. Это было уже года три назад.
Я два года его выписывала, пока там журналистский состав не поменялся и статьи не перестали мне нравиться. Тем более что нашла практически бесплатный аналог.


Так что ничего нельзя сказать наверняка. Тем более, что макеты к печати вывести в читабельный формат пара пустяков. сама с печатниками работала, так что знаю.

Вопрос на самом деле только в политике редакции и в том, как нам повезет выйти на благожелательно настроенного сотрудника.

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №323  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 19:35 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
weru писал(а):
Это электронные?

http://www.amazon.co.jp/s/ref=nb_sb_nos ... 6%E3%82%81

Первая и третья выглядят знакомо ^_^ И в самом низу тоже ^_^


Ну, по ходу - да. Оно предлагает "скачать", следовательно должно быть.

Из гугле-перевода уловила "бесплатная версия, Киндле, недоступно для скачивания в вашей стране, недоступно для скачивания сейчас..."

То есть все равно ищем японца...

Вики-справка:

Amazon Kindle — серия устройств для чтения электронных книг, выпускаемая компанией Amazon.com. Устройства Amazon Kindle позволяют пользователям делать покупки, загружать, просматривать и читать электронные книги, газеты, журналы, блоги и другие цифровые медиаданные через беспроводную сеть.

...

Kindle for iPhone — программа для чтения книг Kindle в iPhone и iPod Touch, доступная в Apple iTunes Store. Появилась в начале 2009 года.

Kindle for iPad — специальная версия программы для чтения книг Kindle для iPad, выпущенная в апреле 2010 года после выхода версии для iPhone. Программа отличается большим количеством настроек, нежели версия для iPhone, и наличием заставки, меняющейся в зависимости от времени дня. Ни версия для iPod/iPhone, ни версия для iPad не позволяют приобретать книги из Amazon Kindle store из интерфейса программы из-за ограничений Apple. Для покупки книги программа переносит вас во встроенный браузер Safari для покупки книг. Книги автоматически синхронизируются с вашим iPhone/iPod/iPad моментально после покупки.

Kindle for Android — версия Kindle для Android, в отличие от версии для iPhone/iPad, позволяет приобретать книги из Amazon Kindle store. Для этого необходимо только настроить учетную запись Amazon.


Программу тот сайт предлагает скачать бесплатно, главное, чтобы ограничений не оказалось.

https://www.amazon.co.jp/gp/digital/fio ... pc_mkt_lnd

Эта страничка после регистрации предлагает скачать приложение, зайти в аккаунт на амазон и начать читать все, что бесплатное, и предпросматривать-покупать все, что не бесплатное...

Щаз антивирусом проверю... вроде не ругался, но пока пробовать не буду, у меня на компе работа.

Кто смелый? Пробуйте, вдруг это то, что нужно?

Однако смутило, что на картинке аж июльский номер журнала. Почему не последний? Может они там доступны через какое-то время: месяца так 2-3?

Но самое настораживающее "Это название не доступен в вашей стране."

По ценам тоже не сознался, но вроде так мелькало слово "бесплатно", непонятно: про приложение это было или про журнал?

И да - 3-я строка - это 36 том, последняя глава которого вышла в сентябре 2014 (сейчас идет 38-й).

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Последний раз редактировалось lenexija 12 авг 2015, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №324  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:44 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:27
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
Там аккаунт должен быть именно в японском амазоне, иначе ничего просто не найти. Я вот попробовала со своего (не японского), ничего такого он близко не видит.

Как ни крути, а без знаний кракозябр не обойтись :'(

lenexija писал(а):
У меня другой опыт на данную тему. Почта Россия перестала доставлять нужный мне журнал, я залезла на сайт редакции, пообщалась и редакция пошла на то, чтобы распространять его в электронном виде наряду с печатными версиями. Это было уже года три назад.


Там похоже, такая же политика продаж, как с фильмами. Сначала все топают в кинотеатры и только потом, какое-то время спустя, появляются диски.

lenexija писал(а):
Однако смутило, что на картинке аж июльский номер журнала. Почему не последний? Может они там доступны через какое-то время: месяца так 2-3?

Но самое настораживающее "Это название не доступен в вашей стране."


Он не может быть доступен за пределами Японии, потому что он только на бумаге. Для сравнения, если кликнуть по 36-му тому манги, то там в ценнике будут 2 цены, одна для киндла, вторая - бумажная. В этих журналах только одна, бумажная.

В обсчем, имеются три варианта:

1. Обзавестись засланным казачком-самураем, который в тылу врага (тяжело, но реально) 8)
2. Ждать, когда другие (анлейторы например) смилуются и поделятся с другими (самое вероятное) []
3. Покупать электронно целыми томами (надежнее всего, но нереально, так как народ не выдержит по полгода ждать :isterika: )


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №325  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:53 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
23:40

Ну вот, я установила прогу, нажала внизу Recommended for you, попала на амазон, завела в поисковик 花とゆめ ...теперь я знаю ценник - 370 йен за журнал и похоже на то, что забронировать можно даже не вышедший номер. Теперь главное понять, который нужен.

...

Это то, что надо?

Изображение

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Последний раз редактировалось lenexija 12 авг 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №326  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:56 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Ну вот, все так хорошо начиналось, а теперь он спрашивает адрес доставки. А у нас ещё нет японца...

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №327  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 23:11 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:27
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
А разве не за 2015/08/20 ? :respect:

Упс, все правильно. Пойду спать :bye:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №328  СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 23:30 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
:yes: И все мысленно молим послать нам "японца", ибо иначе не получится "дешево+быстро+качественно".

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №329  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 02:46 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:27
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
Не в тему, но небольшая читалка манги на языке оригинала
http://www.mangaz.com/
если кликнуть слева на жанры, то будет больше манги.
Манга не новая, скипа там нет, но может кому надо будет :dunno:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №330  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 03:02 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:27
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
lenexija писал(а):
:yes: И все мысленно молим послать нам "японца", ибо иначе не получится "дешево+быстро+качественно".

Может на форуме каком для русских в Японии поискать, нпр http://gaku.ru/forum/viewforum.php?f=13 или еще каком? "Ищем человека, способного купить и отсканировать/сфоткать раз в месяц 30 страниц из журнала в обмен на плюшки". Как думаете, какие плюшки можно предложить :?: Увековечить в камне? :big_glasses:


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №331  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 11:45 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
На дайриках есть девушка, которая живет в Японии, она художница. Может, к ней обратиться?

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №332  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:18 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
weru писал(а):
"Ищем человека, способного купить и отсканировать/сфоткать раз в месяц 30 страниц из журнала в обмен на плюшки". Как думаете, какие плюшки можно предложить :?: Увековечить в камне? :big_glasses:


http://gaku.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1612

Вот тут нашла едущих куда-то в Японию в октябре.
Там есть один пользователь с говорящим за себя ником luffi ;)
Изображение.
Может тут просто на искренне расположение анимешника к анимешнику можно рассчитывать? :dunno:
Так понимаю, что они едут в эту школу японского языка Может ли тут выглядеть плюшкой помощь с языком от belive?

Зарегистрировалась там на форуме, жду когда учетная запись пройдет модерацию.

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Последний раз редактировалось lenexija 14 авг 2015, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №333  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:21 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
lenexija писал(а):
Может ли тут выглядеть плюшкой помощь с языком от belive?

Сначала надо с самой Таней поговорить - согласна ли она выдавать плюшки и есть ли у нее время на это.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №334  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:27 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
А первым мое внимание привлек чел вот в этом обсуждении.

Со студентами может и вообще никаких плюшек не понадобится, а тут не очень понятно, но вроде человек отзывчивый.

А вот ещё долгосрочный студент, он уже там:
http://gaku.ru/blog/Boris/
немного к понятию личности
http://gaku.ru/blog/Boris/ryokan/
http://gaku.ru/blog/Boris/pismo_na_rodinu/
- студент обыкновенный, интересующийся всем, что может дать жизнь в Японии,
http://gaku.ru/blog/Boris/pyatnitsa_2/
натура поэтичная :))


Что скажете? Вроде обнадеживающие люди :)) .

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №335  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:51 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:27
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
На дайриках есть девушка, которая живет в Японии, она художница. Может, к ней обратиться?


Надо везде пытаться, еще далеко не гарантия, что желающие в очередь выстроятся, да и вообще кто согласится. Могут вообще ответить через пару месяцев. Отказом. Можно и к конкретным людям стучаться и ко всем забредшим на форумы обратиться. Да и запасного человека, к кому можно будет обратиться в случае чего иметь не мешало бы.

Давайте пока без плюшек поищем, если кто откликнется, сам скажет что он хочет или не хочет. Плюшки то у нас нематериальные, разве что журнал останется у него, если оно ему надо ^_^. Давайте, вы сформулируете "официальное" обращение от команды LME, чтобы мы отсебятину не писали. Я или lenexija, раз уж она там уже зарегестрирована, разместим и будем мониторить, вдруг кто откликнется.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №336  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 22:04 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Типа такого?

Здравствуйте, уважаемая (ый) ФИО-сан.


Обращаюсь к вам от имени сайта переводчиков манги Skip Beat.

Переводчики хотят переводить эту мангу как можно ближе к оригиналу, поэтому, хотя и есть английские ознакомительные переводы манги, нужен именно оригинал манги.

Предположительно, удачным способом обретения оригинала было бы приобретение номеров журнала Hana to Yume с выпусками манги Skip Beat, сканирование только манги Skip Beat и отправка сканов ______________ (кому и куда, добавить надо).

Расходы на покупку журнала мы вам компенсируем.

Можете ли вы нам помочь? И если да, что бы вы хотели за свою помощь, помимо компенсации расходов на покупку журнала?


С уважением, ФИО

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №337  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 22:13 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
Я написала сегодня сюда https://vk.com/id209369044.
и сюда https://vk.com/id273274153.
Они пока ещё с тех пор на странички не заходили, но последний заход - сегодняшний, так что странички актуальные.

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №338  СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
Ох, прилично же я пропустила событий в этой темке за день. :)

Для начала... Ребята (это я, конечно, собирательно ;) )! weru, lenexija, Веда и все те, кто о своих поисках/попытках помочь в данном вопросе пока о себе никак не заявил!
Хотела сказать следующее... Если честно, решившись поднять бучу в этот раз, я не ожидала такой активной реакции по всем фронтам (в вк тоже). Как бы что в итоге у нас ни сложилось... Огромное вам всем спасибо от лица команды (не думаю, что она меня за это самовольство побьёт... :D )! Ваши старания не проходят незамеченными. Вопрос, как вы все понимаете, далеко не разового, так скажем, характера. И прорабатывать нам придётся несколько вариантов. В том числе, "на будущее". Которое у скипа может быть... Впрочем, не будем о вечном... :D Я к тому, что очередь из желающих у нас вряд ли выстроится. Тут я согласна. И придётся вопрос с каждой отдельной главой решать в отдельном порядке, скорее всего.
В общем, просто спасибо всем за помощь... :)
Кстати, команда тоже не сидит сложа руки. Рассматриваются все ваши предложения. У нас с Яной (yanchik) тоже кое-что наклёвывается. В том числе, в плане электронных версий. Хотя это пока и кажется не слишком надёжным. Но рискнуть мы готовы. (У меня от обилия иероглифов на сайте издательства уже голова кругом. :crazy: Если б не Яна, успокаивающая меня - "чайника", живущего в каменном веке - что в "компьютерном" плане эт всё не так страшно, как кажется... я бы уже давно вырубила комп и забилась в уголок. :D )

Только, ребят, давайте все будем помнить про какую-никакую централизацию. А то, боюсь, моей скромной зарплаты на компенсацию затрат всем попросту не хватит. Это если вдруг (хоть это и на грани фантастики) у нас появится сразу несколько журналов одновременно! :D А подводить с этим вас мне ой как не хочется...
В общем, если вдруг у вас будет какой-то готовый (наглость - второе счастье) вариант, пишите мне на [email protected]. Будем договариваться "за кадром", а потом ставить друг друга в известность, допустим, в этой темке.

Немного личных суждений... Увы, едва ли команда или лично я можем предложить нечто большее, чем компенсацию расходов на журнал (скажем, порядка 500 йен). Мне варианты "плюшек" просто в голову как-то пока не приходят. Поэтому здесь, на мой взгляд, можно рассчитывать лишь на личную заинтересованность - то есть человек лично заинтересован в переводе скипа (как случалось пару раз; в частности, с последней главой: русскоязычный любитель сего шедевра был временно в Корее, где тоже продаётся нужный журнал!). Хотя это, в определённом смысле, усложняет задачу поиска "контакта". Но упрощает многое другое. Всё-таки фанаты - это сила! :D Хоть и не всегда стабильная. Главное, чтобы до хаоса не дошло. :) Так, не туда понесло уже...

И ещё кое-что... Для меня, честно признаться, очень лестно было прочитать фразу про "плюшку" в виде моей помощи с языком... Но едва ли уровень моих знаний и навыков в этой области позволит мне такую помощь оказывать людям, которые едут в языковую школу в самой Японии. :) Но за комплимент (совсем обнаглела) спасибо!

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №339  СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 03:32 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 03:27
Сообщения: 24
Репутация: 0
Награды :
believe писал(а):
Только, ребят, давайте все будем помнить про какую-никакую централизацию.

Потому и ждем ответа, а не занимаемся самодеятельностью, иначе будет сейчас густо, потом пусто :-/
believe писал(а):
У нас с Яной (yanchik) тоже кое-что наклёвывается. В том числе, в плане электронных версий. Хотя это пока и кажется не слишком надёжным. Но рискнуть мы готовы.

О! Так они все-таки существуют? Было бы здорово :up:

Тогда подождем, может и получиться чего. Эх, жаль, через нас покупать нет смысла, хотя бы по срокам, три недели доставка, так еще и таможню будет фиг знает сколько проходить, еще очень повезет, если меньше месяца :sorry:

believe писал(а):
Мне варианты "плюшек" просто в голову как-то пока не приходят

Как минимум, наверное, указать его имя :poklon:

lenexija, а я бы проще написала.

Команде переводчиков манги требуется помощь любителей.
Если вы не равнодушны к (седзе-)манге, хотите поучаствовать в деле отечественного сканлейта и находитесь на временной или постоянной основе в Японии или просто хотите сделать доброе дело, то мы обращаемся к вам с просьбой о помощи. Нам очень нужен "экспедитор-добытчик" электронного оригинала манги.

О проблеме: LME-Team уже много лет на безвозмездной основе переводит мангу Skip Beat! и давно широко известна в узких (надеемся, что не только) кругах любителей седзе-манги. Ознакомиться с работами команды можно например здесь (http://readmanga.me/list/person/love_me_enchantment) или скачать непосредственно с сайта http://www.lme-team.ru
Для перевода очень нужна манга в оригинале. Так как у нас еще есть возможность купить сам журнал через интернет, но пересылка в Россию становится большой проблемой как по финансам (команда работает безвозмездно), так и по срокам, то единственной приемлимой возможностью становится электронный вариант.
Тут и нужна помощь "добывателя", который отсканирует или сфотографирует необходимые страницы (около 30 штук) и перешлет их по интернету переводчику. Благодарность большого количества людей и Ваше имя/ник в конце главы списке команды вам гарантированы.

Уточнение: команда работает на безвозмездной основе, перевод является ознакомительным, любительским и НЕкоммерческим, продажа или иное извлечение выгоды не предусматривается, данные главы не лицензированы в России, поэтому никакие права правообладателей не нарушаются.

Манга выходит в основном раз в месяц. Вы можете помочь нам одноразово или делать это регулярно. Или оставить свои координаты на будущее, если поездка в Японию только планируется. Заинтересовались? Напишите пожалуйста на [email protected] (?)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №340  СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 13:19 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 01:46
Сообщения: 1448
Репутация: 7
Награды : 1
Нота (1)
weru писал(а):
Благодарность большого количества людей и Ваше имя/ник в конце главы списке команды вам гарантированы.


Нормальная плюшка :respect: .

И вообще, текст послания очень хорош :yes: . :up:

_________________
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- печеньки захвачены, мой генерал!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 17 из 18   [ Сообщений: 346 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"