Изменить размер шрифта
Текущее время: 06 май 2024, 11:11


Новая темаОтветить Страница 545 из 551   [ Сообщений: 11007 ]
На страницу Пред.  1 ... 542, 543, 544, 545, 546, 547, 548 ... 551  След.
Автор Сообщение
Сообщение №10881  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:47 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Helen писал(а):
Мирабель писал(а):
Это так - решение на коленке, но можно придумать как ему выкрутиться, было бы желание.


вот! Вот о чём я и толкую! Мы можем не угадать, как именно Рен полетит в Америку, как именно и куда будет заселяться. Но вариантов этого "как" много. Не фантазийных, а реальных, которые сработают.

Суть спора была в чём? Может ли Рен приехать сниматься в Америку, не раскрыв при этом общественности своё реальное имя (использование документов на настоящее имя не запрещается)? Ответ: может. Это реально.
Доказательства с примерами были выше.

Всё.

А я привожу примеры, когда все возможности рассыпаются в прах от первого чиха. Это не считая мелочей типа подачи документов на медстраховку, оформление пропусков на студию (если делать Рена индивидуалистом, который сам добирается и живёт отдельно), коммуникации через курьеров-водителей-работников, прочие мелочи...
Накамура достаточно трепетно относится к таким мелочам, одна арка с матерью основана на моменте формального оформления документов на выезд для Кёко.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10882  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:49 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:34
Сообщения: 20
Репутация: 0
Награды :
Helen писал(а):
2)режиссера/главного человека во всей группе, который всё это организует. Тогда это выглядит как предварительная бронь 10 номеров на такое-то имя;


Ага, по крайней мере в России такое работает. Я когда ездила с группами по 3-6 человек, бронировала нужное количество номеров в гостинце/хостеле на свою фамилию. Одни раз парень из команды должен был прибыть позже (он сначала участвовал в олимпиаде в Москве, а потом отдельно вечером должен был прилететь с Екатеринбург с нами в олимпиаде участвовать). Я просто на ресепшене предупредила, что у нас еще один человек по брони прибудет позже. Он потом вечером приехал, сказал, что на мою фамилию должен быть еще одно место зарезервировано.
И сразу после этого Рен должен оповестить команду/ответственного, что он прилетел, чтобы не узнавали на ресепшене.
Про родственников/друзей я уже сказала - решение на коленке, вообще не претендующее на истину. Просто я о том, что решение можно найти, лишь бы Накамура захотела ^_^ . Это ее выдуманная реальность, основанная на законах основной реальности, но в ее мире ненужные сюжету случайности все равно не случатся, ей остается только придумать достаточное оправдание, почему они не случились (как например отдельные поездки Рена и Яширо заграницу - придумала же как выкрутиться)

_________________
Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10883  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:55 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
nuriko писал(а):
Приезжает остальная труппа, главный уточняет "Рен Тсуруга уже заселился?", на ресепшне отвечают - "нет, туда вселился некий Куон Хизури". Бада-БУМС, занавес.



Ну это уже несерьезно) Во-первых, я вроде бы написала, что Рен приезжает на 2-3 часа позже. Позже, понимаете? После основной группы. То есть не главный потом, а главный уже на месте. Рен заселяется и топает к нему:"Здравствуйте, туточки я, прилетел"

Во-вторых, в отеле куча постояльцев, вот так детально по именам их могут не помнить, да и смены разные рабочего персонала есть. Знаете, как на самом деле это будет выглядеть в вашем примере?

1. Главный: "Можете посмотреть, Тсуруга Рен уже заселился?" Ресепшен: "Да, в номер, забронированный на это имя заселился постоялец 2 часа назад".
2. Главный: тоже самое. Ресепшен: "извините, мы не можем разглашать информацию о постояльцах"
Главный:"но я же главный!" Ресепшен: "не знаю вас, я полчаса назад смену принял, информацию разглашать не имею права.
3. Если бронь была на имя главного/Такарады может быть такой вариант:
Главный: тоже самое. Ресепшен:"Сейчас посмотрю. Нет, с таким именем постояльца нет." Главный, про себя:"странно". Идёт, встречает Рена:"а мне сказали, ты не заселился?" Рен:"да нет, туточки я" Главный, про себя: " может быть, Тсуруга Рен - псевдоним? Интересно."
Конец истории, занавес, реальное имя главный так и не узнает, потому что разглашать не положено.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10884  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:59 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Другими словами, если вы собираетесь на прогулку на велосипедах, и один внезапно пытается ехать на своём велосипеде на ходулях - прогулка получится, но к товарищу будет вопросы уровня "зачем так сложно". Для критично важного для Рена проекта какое излишнее привлечение к себе внимания банально опасно. Люди язык за зубами не держат, как было показано в сцене допроса Кёко девочками из Лотоса.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10885  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:10 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
О да, сложна... Капец, как. Главный актер Японии не смог вылететь со всеми, т.к. например заканчивал другую съемку. И поэтому прилетел чуть позже, но сразу как смог.
И все такие сразу: Нет, это заговор, он что-то скрывает! Он же не занятой совсем, подумаешь, работает с рассвета до полуночи каждый день, не бывает так, чтобы актер летел отдельно!

А ничего, что в Каруизаве Рен тоже не со всеми добирался? А прилетел аж не на пару часов, а на пару дней позже? И как это все до него не докопались?.. А, потому что там у него еще параллельно съемка была! Ну так в случае с Америкой просто будет как с Каруизавой и всё. И никаких обид и подозрений.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10886  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:35 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Helen писал(а):
О да, сложна... Капец, как. Главный актер Японии не смог вылететь со всеми, т.к. например заканчивал другую съемку. И поэтому прилетел чуть позже, но сразу как смог.
И все такие сразу: Нет, это заговор, он что-то скрывает! Он же не занятой совсем, подумаешь, работает с рассвета до полуночи каждый день, не бывает так, чтобы актер летел отдельно!

А ничего, что в Каруизаве Рен тоже не со всеми добирался? А прилетел аж не на пару часов, а на пару дней позже? И как это все до него не докопались?.. А, потому что там у него еще параллельно съемка была! Ну так в случае с Америкой просто будет как с Каруизавой и всё. И никаких обид и подозрений.


ой сложнааа... приехал позже, заселился отдельно, связь только по телефону, с выписком пропусков на площадку сложности, добираться ему отдельно, при подаче документов при выписке из гостиницы для финансовой отчётности(если заселился всё же со всеми) совсем другой человек фигурирует...
Ну серьёзно, пять лет танцы с бубнами(включая Хиллов, где весь контакт шёл в основном через Сецу), чтобы небрежно всё перечеркнуть в последний момент?
С Каруидзавой проблем с сюжетом нет - приехал Рен Тсуруга, его визуально опознали, как Рена Тсуругу, заселился в номере Рена Тсуруги.
С Америкой - приехал невесть кто, заселился в номере Рена Тсуруги, при любом контакте "сообщение/документы для Рена Тсуруги" ресепшн отвечает "такой человек у нас не зарегистирован". Они имеют права не пропускать в номер, могут вызвать постояльца на ресепшн, но отказывать в приеме корреспонденции/отказывать ответственному за заселение не имеют права.
Логика? какя логика? нить повествования? Вы вообще о чём, нам так хочется, чтобы он поехал в Америку!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10887  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:50 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:34
Сообщения: 20
Репутация: 0
Награды :
Почему отдельно то? В той же гостинице по той же брони, что и все остальные. Просто прилетит позже, номер то ему могут забронировать вместе со всеми на фамилию ответственного, как у меня было. И все. Просто после заселения (или перед) быстро сбегать к Тен перекраситься. А дальше (на съемочной площадке, при трансфере) ему документы не понадобятся, все уже организовано на съемочную группу и он может дальше быть Реном Цуругой.

_________________
Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10888  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 15:54 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Мирабель писал(а):
Почему отдельно то? В той же гостинице по той же брони, что и все остальные. Просто прилетит позже, номер то ему могут забронировать вместе со всеми на фамилию ответственного, как у меня было. И все. Просто после заселения (или перед) быстро сбегать к Тен перекраситься. А дальше (на съемочной площадке, при трансфере) ему документы не понадобятся, все уже организовано на съемочную группу.

Соревнования международные? При заселении в любую гостиницу требуется удостоверяющий личность документ. Если вас заселяли на фамилию ответственного, то это значит, что копии всех документов были у него. То есть, ответственный должен предоставить легальный международный документ для заселения.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10889  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 16:05 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
layne писал(а):
вы как-то очень уж серьезно подошли к проблеме, или я слишком наивно не подошла к серьезности проблемы

Нет, просто мы уже верим именно в сказку, а не сказочнику :)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10890  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 16:10 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Да я уже устала вам отвечать. На любую проблему есть логичное, вообще ни разу не сложное решение. Было бы желание. И мозги.
"Есть желание - ищем возможности, нет желания - ищем причины" Я ищу возможности, вы - причины. Захочет Рен в Америку на съемки, он тоже найдет 1001 решение, не захочет, найдет 1001 причину, почему он не может ехать. Все просто и в рамках сюжета.
nuriko писал(а):
С Америкой - приехал невесть кто,

Да какая разница, как звать этого невесть кого по бумажке в паспорте? Приехал актер Тсуруга Рен для съемок в фильме. Он один такой актер с псевдомимом на всю планету? Что этому надо удивляться и придумывать теории заговоров " а почему у него псевдоним?!"

nuriko писал(а):
при любом контакте "сообщение/документы для Рена Тсуруги" ресепшн отвечает "такой человек у нас не зарегистирован".

при любом контакте обычно говорят (скорее всего сразу в момент заселения): если будет корреспонденция на имя Тсуруга Рен, передайте в номер 555. Уважающий себя отель такую услугу всегда предоставит. А в облезлую халупу с одной звездой актеров не поселят.

Опять сложно? Нет, элементарно. Немного подумать? Нет, не слышали такого.
Я на любую вашу "причину" могу найти способ ее решения, который не выйдет за рамки сюжета. Но я реально устала. Давайте остановимся.

Я верю, что в теории Рен может поехать сниматься в Америку. Поедет или нет, не знаю. Но теоретически это возможно. Мне кажется, что для сюжета такая поездка будет преодолением последнего рубежа для Рена. Не в Японии, а именно в Америке. И после успеха он наконец-то сможет открыть реальное имя. Может быть даже в титрах этого фильма будет уже Куон Хизури, хотя изначально сниматься он приедет под именем "Рен". Потому что в Японии он уже номер 1, и ему либо и дальше оставаться на этой вершине, либо двигаться выше - съемка в Америке. А неизвестного Куона туда на сьемки не позовут, позовут "номер 1". Поэтому - предложение выше. Для сюжета топтание на месте (Япония) не очень логично, поэтому и нужна Америка.

Вы верите, что это поездка в Америку невозможна и Рен будет сниматься в Японии. Но тогда он на этом и остановится. Все, точка? Конец истории? Нет? Тогда как? Потому что опять: Куона сниматься а Америке не позовут. Он неизвестен. В теории могут позвать, если Рен еще в Японии скажет, что я - не Рен, а Куон. А зачем ему так говорить? Он успешен в Японии как Тсуруга Рен, зачем что-то менять?..
Но вы можете верить в свою теорию, ваше право.
Я буду верить в свою.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Последний раз редактировалось Helen 01 май 2020, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10891  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 16:17 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:34
Сообщения: 20
Репутация: 0
Награды :
Межрегиональные. Но думаю везде работает одинаково (привожу на том примере, на пример из манги можно расширить; и подробно уж, чтобы наверняка): я бронирую 6 мест - 2 места для девушек, 4 на парней - несколько номеров. При бронированию говорю: "Мне нужно столько-то двухместных номеров, столько-то одноместных, столько трехместных (не важно впринципе каких)." Мне отвечают: "Окей, данные номера у нас свободны на оговоренный промежуток времени. Фамилия на которую бронируете?" Я называю свою фамилию. Мне "Окей, 3 номера на фамилию "Пупкин" на такой-то период времени". Приезжаем (5 человек): "Здравствуйте, у нас 3 номера на фамилию Пупкин". Смотрят в базе: "Да такая бронь есть. Давайте паспорта". Мы собираем 5 паспортов, отдаем на ресепшене, я предупреждаю: "У нас один человек приедет вечером." Мне: "Окей". Нам возврящают наши 5 паспортов. Заселяемся.
Приезжает вечером наш сокомандник: "Здравствуйте, была бронь на фамилию Пупкин, уже заселились, вас должны были предупредить, что прилечу позже." Ему: "Да 3 номера в сумме на 6 мест на данную фамилию, 5 уже заселились, вы шестой. Давайте ваши документы." Он дает его паспорт, регистрируется по своим документам.
Все. За 4 года командировок по олимпиадам примерно по 5-8 олимпиад за год, всегда и везде в гостиницах/хостелах в России такая схема при путешествии группой (если конечно не оргкомитет не договаривался с руководством гостиницы и нас вообще без регистрации заселяли всей оравой 50-100 участвующих со всех регионов). Ни разу не было по другому, никогда мы в гостиницу не предоставляли список группы, просто говорили сколько нас и одну фамилию (как идентификатор заказа; в принципе любой можно назвать, главное, когда ты назвал его на ресепшене, он совпал со словом/фамилией в базе). Опять же повторюсь - в России. Как в Америке не знаю, но не думаю что сильно отличается, надо узнавать у знающих людей, кто в такой ситуации был.

_________________
Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10892  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 16:23 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Приехал актер Тсуруга Рен для съемок в фильме. Он один такой актер с псевдомимом на всю планету? Что этому надо удивляться и придумывать теории заговоров " а почему у него псевдоним?!"

Николас Кейдж - настоящая фамилия Коппола, племянник известнейшего режиссера. Думаю, паспорт у него давно именно на Кейджа выписан. Это к примеру.
Мирабель писал(а):
Но думаю везде работает одинаково (привожу на том примере, на пример из манги можно расширить; и подробно уж, чтобы наверняка): я бронирую 6 мест - 2 места для девушек, 4 на парней - несколько номеров. При бронированию говорю: "Мне нужно столько-то двухместных номеров, столько-то одноместных, столько трехместных (не важно впринципе каких)." Мне отвечают: "Окей, данные номера у нас свободны на оговоренный промежуток времени. Фамилия на которую бронируете?" Я называю свою фамилию. Мне "Окей, 3 номера на фамилию "Пупкин" на такой-то период времени". Приезжаем (5 человек): "Здравствуйте, у нас 3 номера на фамилию Пупкин". Смотрят в базе: "Да такая бронь есть. Давайте паспорта". Мы собираем 5 паспортов, отдаем на ресепшене, я предупреждаю: "У нас один человек приедет вечером." Мне: "Окей". Нам возврящают наши 5 паспортов. Заселяемся.
Приезжает вечером наш сокомандник: "Здравствуйте, была бронь на фамилию Пупкин, уже заселились, вас должны были предупредить, что прилечу позже." Ему: "Да 3 номера в сумме на 6 мест на данную фамилию, 5 уже заселились, вы шестой. Давайте ваши документы." Он дает его паспорт, регистрируется по своим документам.

Соглашусь. Причем очень часто звезды стараются не светить именами лишний раз.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10893  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 16:31 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Мирабель писал(а):
Межрегиональные. Но думаю везде работает одинаково (привожу на том примере, на пример из манги можно расширить; и подробно уж, чтобы наверняка): я бронирую 6 мест - 2 места для девушек, 4 на парней - несколько номеров. При бронированию говорю: "Мне нужно столько-то двухместных номеров, столько-то одноместных, столько трехместных (не важно впринципе каких)." Мне отвечают: "Окей, данные номера у нас свободны на оговоренный промежуток времени. Фамилия на которую бронируете?" Я называю свою фамилию. Мне "Окей, 3 номера на фамилию "Пупкин" на такой-то период времени".

А при выписке вам и именно вам выдают фискальные документы, где указаны паспортные данные заселившихся. Потому что вам сдавать отчётность.
Вы получаете документы и обнаруживаете. что за ваши деньги жил совершенно левый человек, КОТОРЫЙ У ВАС ПО СМЕТЕ БАНАЛЬНО НЕ ПРОХОДИТ. Ваши действия?
Про актёров и псевдонимы - да, у многих актёров есть псведонимы, почти у всех известны реальные имена, но ведь тут как раз тот случай. когда в паспорте фамилия не поменяна, и как раз скрывать надо её ото всех. На этом вся завязка сюжета строилась.
Ну то есть, опять перечёркиваем важный момент сюжета.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10894  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 16:48 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мирабель писал(а):
Приезжает вечером наш сокомандник: "Здравствуйте, была бронь на фамилию Пупкин, уже заселились, вас должны были предупредить, что прилечу позже." Ему: "Да 3 номера в сумме на 6 мест на данную фамилию, 5 уже заселились, вы шестой. Давайте ваши документы." Он дает его паспорт, регистрируется по своим документам.


Реально? Реально. Сложно? Нет.
И это частный случай, когда мы предположили, что поедет целая орава. Но ведь более вероятно, что фильм - американский и поедут туда только приглашённые актёры. И тогда нет никаких толп и прочего. Приезжает человек, селится в номер с бронью под именем Тсуруга Рен или под именем продюссера фильма или под именем агенства, которое делало бронь... Селится с паспортом Куона Хизури и говорит: будет корреспонденция на имя Тсуруги Рена, передайте в мой номер; будут сообщения для Тсуруги Рена - тоже самое. И больше паспорт Куона Хизури Рену не потребуется. Пропуск выпишут на имя Тсуруги, оплачивать отель будет агенство или продюссер (кто бронировал), более того, номер скорее всего будет уже предопачен до заселения. И Рену не нужны будут никакие бумажки при выселении. Если агенство услугу такую не предоставит (актер сам заботится о месте жительства), то тогда он может запросить документы при выселении. Но кому он их отдаст тогда? Своему агенству, Такараде? А там всё схвачено и по уму уже давно.

nuriko писал(а):
А при выписке вам и именно вам выдают фискальные документы, где указаны паспортные данные заселившихся. Потому что вам сдавать отчётность.
Вы получаете документы и обнаруживаете. что за ваши деньги жил совершенно левый человек, КОТОРЫЙ У ВАС ПО СМЕТЕ БАНАЛЬНО НЕ ПРОХОДИТ. Ваши действия?

Самое простое: идём спрашивать, а почему и как так? Но скорее всего обнаруживает это бухгалтер, который сам поднимает (делает запрос) список проживавших. И при стыковке имён выясняет, что "О ужас! Кажется, реальное имя Актёра Тсуруга Рен - Куон Хизури! Что же делать!" Да ничего. Забыть, забить и работать дальше. А если киностудии нужны оригинальные документы для чего-то, что всё общение происходит через агенство актёра, то бишь - Такараду. Думаю, он всё сделает красиво, правильно и по закону))

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10895  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 16:52 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:34
Сообщения: 20
Репутация: 0
Награды :
nuriko писал(а):
А при выписке вам и именно вам выдают фискальные документы, где указаны паспортные данные заселившихся. Потому что вам сдавать отчётность.
Вы получаете документы и обнаруживаете. что за ваши деньги жил совершенно левый человек, КОТОРЫЙ У ВАС ПО СМЕТЕ БАНАЛЬНО НЕ ПРОХОДИТ.

Та же схема: выселиться раньше/позже (не думаю что они будут собирать чеки со всей съемочной группы в несколько десятков человек для отчетности, ведь все оплачивается при заселении или даже заранее, бюджет на это уже будет потрачен до выезда членов. Хотя в России да - удавятся, но чтоб бумажку принес в комадировочный отдел. Но это у нас в стране сплошная бюрократия). Или так: нас всегда в гостинице спрашивают - нам коллективную квитинцию или отдельную на каждого (предпочитают одну коллективную и всегда делают кислую мину, когда говорим, что отдельные, иначе командировку не оплатят). А в коллективной квитанции не перечисляют все 6 (в моем случае) фамилии, только одну (кто оплачивал заказ номеров, он же и расписывается там). По крайней мере мы в первую поездку так попали, сделали коллективный чек и нам командировку не оплатили. Может в некоторых гостиницах и перечисляют поименно, просто мы так попали. Я это к тому, что организаторам от съемочной группы будет проще забронировать условных 20-50 мест на всю съемочную группу, оплатить из бюджета и предоставить куда надо одну бумажку.
Переходя к манге - способ решить указанную вами проблему есть, так как Рен уже летал в заграничные поездки и как-то выкручивался, и с отчетностью проблем не было или были замяты. Если Накамура не захочет в такие детали вдаваться - ее право. Захочет - мы узнаем правильный ответ. Не факт, что схема вообще такой будет, как мы описали, может у площадки свой гостинично-квартирный комплекс (как у Лотоса в грязи) со своими правилами. Как Накамура придумает, так и будет. А на самый общий случай - варианты решения уже в этой теме рассмотрены.

_________________
Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10896  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 17:17 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
nuriko писал(а):
Про актёров и псевдонимы - да, у многих актёров есть псведонимы, почти у всех известны реальные имена, но ведь тут как раз тот случай. когда в паспорте фамилия не поменяна, и как раз скрывать надо её ото всех. На этом вся завязка сюжета строилась.
Ну то есть, опять перечёркиваем важный момент сюжета.

Вы тут путаете бегемота с носорогом.
Есть много актёров с псевдонимами и другими реальными именами в паспорте. Ну вот пример: я люблю шоу Бегущий человек. Там есть участница Сон Джи Хё, это псевдоним, но документы у неё на другое имя. Причём, случилось так, что при поездке заграницу (вся съёмочная группа выезжала) получилось, что её реальное имя всплыло и стало всем известным. Почему актриса не хотела, чтобы знали её реальное имя - кто знает, есть причины, может чтобы фанаты не могли найти адрес и т.д. После того, как имя узнали, она поменяла его (переделала паспорт), но псевдоним как был, так и остался. То есть опять сделала так, чтобы реальное имя в документах никто не знал.
Это я к чему? Бывает, что актер носит псевдоним, но в документах имеет другое имя. И скрывает его. И да, есть большой риск, что настоящее имя Рена из-за этой поездки случайно всплывёт. Это даже может оказаться частью сюжета - что именно так общественность узнает, что Тсуруга Рен на самом деле - Куон Хизури. Вопрос в том, что по сюжету Рен либо ни за что не захочет рисковать, либо у него повод для риска появится. Но, он уже бывал заграницей не раз, помимо роли Каина, значит, есть уже отработанная линия поведения. Рабочая, проверенная на практике. И не надо говорить, что ну там другое, не Америка. Какая разница, если это заграница, то все подводные камни могут быть такими же. Более того, если в Америке более вероятна линия с минимум человек из Японии (только приглашённые актёры), то, например, в прошлых случаях как раз могли быть толпы народу, весь каст: продюссеры, и режиссёры и т.д. (если это выезд на натурные съемки, то как раз вся толпа из Японии поедет). Даже если это просто фотосессия, то опять едет много народу: фотограф, стилист, ответственный за локацию и прочее, прочее... Значит, для заграницы есть рабочая, безопасная, проверенная на практике линия поведения. Это факт.

Теперь к бегемотам и носорогам. Почему Рен изначально взял псевдоним? Хотел начать с чистого листа (чтобы нельзя было пробить прошлые неудачи и вообще чтобы то ни было) и не хотел, чтобы его хоть как-то связывали с отцом. В Японии Хизури известен. Это - завязка. Почему ранее Рен мог бояться, что имя узнают. Опять же, чтобы не сравнивали с отцом. Он много лет жил в тени, он боялся сравнения, боялся в частности, что его игру затмит Кацуки, сыгранный отцом. Сейчас Рен - уверен в себе. Он по идее уже не должен бояться своего настоящего имени и его открытия. Он превзошёл отца, ему есть, чем гордиться.
Так что по логике сюжета Рен не должен вечно скрываться в тени псевдонима, по логике сюжета мы как раз должны прийти к тому, чтобы настоящее имя открылось. Как раз таки если никто никогда не узнает, что Рен - Куон, то вся завязка, весь сюжет просто сливает в дыру. Смысл манги в принятии себя, а не в замалчивании тайн до гробовой доски.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Последний раз редактировалось Helen 01 май 2020, 17:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10897  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 17:20 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мирабель, я вас уже люблю :)) Хоть кто-то меня поддерживает и понимает. :crazy:

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10898  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 17:28 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Вообще, вся эта перепалка напоминает разговор аллергика с обычными людьми.
"Я не могу есть яблоки. мне надо этого избегать любой ценой"
"Да нет проблем, вот я ел яблоки и всё нормально. А с поеданием яблок нет проблем, главное - есть небольшими кусочками, чтобы не подействовало. Многие известные люди едят яблоки. Вот ещё, сложности, закинулся антигистаминными, организм и не среагирует. Медицина развита хорошо, приедут,сделают укол и нет проблем"
Хотя надо банально не есть яблоки. Надо банально не приезжать в Америку. Надо не светить своим реальным документом среди людей. Не жить в ожидании, что кто-то может заинтересоваться и уточнить. Надо банально не вызывать подозрений излишними телодвижениями. И есть самый простой и элементарный способ - оставаться в Японии. Учитывая, как охраняются съёмки, левому человеку без документов туда хода нет. И какие документы для оформления бумажек в чужой стране будет предъявлять актёр Рен Тсуруга?
Про бухотчётность - опять же, не равняйте индустрию, где следят за каждой бумажкой, и разгильдяйство. Никто не отложит заполнение всех бумаг, пропусков, разрешений на послепремьерные дни.
Про заграничные поездки сказано не раз - летал только по модельной работе, где допустима индивидуальность. Для коллективной Японии, в коллективной работе подобное поведение - моветон тот ещё.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10899  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 17:28 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Девочки, а почему не случится такое, что приглашенной группе будет предоставлен просто арендованный дом? Коттеджи в каком-нибудь районе, который закрыт от журналистов и зевак? Встретили в аэропорту, развезли на автобусе, выдали ключи и все.

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10900  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 17:44 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:34
Сообщения: 20
Репутация: 0
Награды :
nuriko писал(а):
Хотя надо банально не есть яблоки. Надо банально не приезжать в Америку. Надо не светить своим реальным документом среди людей.

Зарыться в норку, выключить свет, не дышать (извините просто улыбнуло).
Если он хочет большего для себя - из норки надо вылезать.
Если он согласится на участие в этом проекте и пройдет кастинг - ему придется ехать в Америку, если потребуется для фильма. Иначе это как раз будет моветон - "Я никуда не поеду, приезжайте сюда снимать". Хотя у меня в голове и лежит рабочая идея, что сами съемки может будут проходить в Японии, а в Америку - на кастинг (зачем-то же Кимико рвалась на съемки Лотос в грязи, которые будут проходить в Японии скорее всего), но это одна из теорий.
Но мы рассматриваем общий случай (частный придумает Накамура), и изначально дискуссия развернулась не на тему "выезжать/не выезжать", а на тему "возможно ли выехать, не засветив имя кому не надо/не возможно". Если вы отвечали на первый вопрос - мы просто не поняли и отвечали на второй.

Веда писал(а):
Девочки, а почему не случится такое, что приглашенной группе будет предоставлен просто арендованный дом? Коттеджи в каком-нибудь районе, который закрыт от журналистов и зевак? Встретили в аэропорту, развезли на автобусе, выдали ключи и все.

+1 идея в копилку :yes: Я примерно это и имела в виду, но не стала расписывать.
Мирабель писал(а):
может у площадки свой гостинично-квартирный комплекс (как у Лотоса в грязи) со своими правилами.

_________________
Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 545 из 551   [ Сообщений: 11007 ]
На страницу Пред.  1 ... 542, 543, 544, 545, 546, 547, 548 ... 551  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"