Изменить размер шрифта
Текущее время: 09 май 2024, 03:14


Новая темаОтветить Страница 544 из 551   [ Сообщений: 11007 ]
На страницу Пред.  1 ... 541, 542, 543, 544, 545, 546, 547 ... 551  След.
Автор Сообщение
Сообщение №10861  СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:42 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Веда писал(а):
nuriko писал(а):
Да божечки-кошечки, для выезда за границу нужна виза! ВИЗА! документы на которую проверяются в управлении внутренних дел, поэтому псевдониму "Рен Тсуруга" визу не дадут элементарно. И внешний(заграничный) паспорт - по айди с японскими закорючками ни в одной гостинице селить не будут.

Вообще-то у Японии и США вроде бы безвизовый режим...

Безвизовый режим 90 дней НЕ для работы.

Business – The purpose for your planned travel is to consult with business associates, travel for a scientific, educational, and professional or business convention, or conference on specific dates, settle an estate, or negotiate a contract.
Pleasure/Tourism – The purpose of your planned travel is recreational in nature, including tourism, vacation (holiday), visits with friends or relatives, medical treatment, activities of a fraternal, social, or service nature, and participation by amateurs, who will receive no remuneration, in musical, sports and similar events or contests.
Transit – If you are traveling through the United States.

Съёмки с гонораром являются работой.
и ещё момент:
A citizen of one of the countries listed above, and in possession of a valid e-passport
Possessing ESTA authorization
Staying in the U.S. for 90 days or less

То есть, нужен паспорт, который можно пробить по линии безопасности


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10862  СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 22:58 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
layne писал(а):
простите, что влезаю...а что мешает снять квартиру на имя менеджера? (воображаемого)
и не нужно будет светиться и тем более ломать образ "Рена"
разве что, сам Рен откажется от встречи с посыльным в аеропорту, что уж точно решит все проблемы

Как показывали на в моменты съёмок, выезд групп осуществляется совместно. То есть, если под всю группу снимается отель (Каруидзава, к примеру), то вся группа живёт в отеле. Внезапная обособленность Рена - повод для подозрений.
Накамура подаёт инфу аккуратно и по кусочкам, поэтому картину собирать трудновато, но можно.
Вся группа ТраМа остановилась на Гуаме в одном отеле, поэтому фанатки могли потрепаться о Мурасамэ. Вопрос фамилии поднялся. Яширо очень аккуратно со своими мыслями вписан.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10863  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 01:31 
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 16:53
Сообщения: 2
Репутация: 0
Награды :
nuriko писал(а):
Как показывали на в моменты съёмок, выезд групп осуществляется совместно. То есть, если под всю группу снимается отель (Каруидзава, к примеру), то вся группа живёт в отеле. Внезапная обособленность Рена - повод для подозрений.
Накамура подаёт инфу аккуратно и по кусочкам, поэтому картину собирать трудновато, но можно.
Вся группа ТраМа остановилась на Гуаме в одном отеле, поэтому фанатки могли потрепаться о Мурасамэ. Вопрос фамилии поднялся. Яширо очень аккуратно со своими мыслями вписан.


наверное, я чего-то не понимаю, но это - манга
пока фанаты цепляются за "хоть что не так лежащее", Накамура подходит к ситуации с другой стороны, чаще куда взрослее, чем фанатские наивные гипотезы
так что имя/виза/место проживания не имеют никакого отношения. какие реалии, когда главная героиня на полном серьезе верит в эльфов, внучка любвежора стряпает куклы вуду, первый насильник на селе видит духов и даже заводит, как домашнего питомца, одного злого, принадлежащего главной героине?
вы как-то очень уж серьезно подошли к проблеме, или я слишком наивно не подошла к серьезности проблемы


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10864  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 03:41 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
nuriko писал(а):
Да божечки-кошечки, для выезда за границу нужна виза!

Блин, народ, я такую мысль вдруг осознала, что даже уснуть не смогла, не поделившись.))
А ведь Рен-то у нас американец! :shock: Он родился (скорее всего) в Америке, жил до 15 лет в Америке, у него должно быть американское гражданство! Ему вообще никакая виза не нужна, соберись он в Америку - он домой поедет! :crazy:
И тут возникает интересный вопрос: а на каких правах он живёт в Японии? У него двойное гражданство или ВНЖ? :?: Было бы смешно, если второе. Так-то отец у него японец, но не факт, что это дает право на двойное гражданство, от страны зависит. Я не в курсе, как оно в Японии со всем этим, погуглите, если интересно, мне лень)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10865  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 04:32 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Helen писал(а):
nuriko писал(а):
Да божечки-кошечки, для выезда за границу нужна виза!

Блин, народ, я такую мысль вдруг осознала, что даже уснуть не смогла, не поделившись.))
А ведь Рен-то у нас американец! :shock: Он родился (скорее всего) в Америке, жил до 15 лет в Америке, у него должно быть американское гражданство! Ему вообще никакая виза не нужна, соберись он в Америку - он домой поедет! :crazy:
И тут возникает интересный вопрос: а на каких правах он живёт в Японии? У него двойное гражданство или ВНЖ? :?: Было бы смешно, если второе. Так-то отец у него японец, но не факт, что это дает право на двойное гражданство, от страны зависит. Я не в курсе, как оно в Японии со всем этим, погуглите, если интересно, мне лень)

Эээ... а то, что все мои предыдущие сообщения, что въехать он в Америку может только по своему паспорту (а вот для японца "Рена Тсуруги" нужна была бы виза, которую тот бы фактически не мог получить) строились на этом банальном факте, не учитывалось вообще? Поняааааааатно...
Гуам, кстати, тоже территория США, для справки.
По гражданству - официально США ни с одной страной не заключала договора о двойном гражданстве, поэтому трактовка легальности положения Куона во многом зависит от гражданства Куу (который японец лишь наполовину)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10866  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 05:25 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
nuriko писал(а):
Эээ... а то, что все мои предыдущие сообщения, что въехать он в Америку может только по своему паспорту

Эээ, а ничего, что я ни разу и не спорила с тем, что Рен должен везде использовать свои реальные документы (на Куона Хизури)? К чему ваши разговоры про визу-то были? Гражданину США для посещения и работы в США виза не нужна - мое сообщение было ответом на ваше про получение визы.
Вам кто-то сказал, что Рен полетит по фальшивым документам? Да ни разу, это вы что-то не так поняли.
Я говорила о том, что при всем при этом ничего не помешает сниматься ему под псевдонимом Тсуруги Рена. В актерской среде иметь псевдоним - норма.
Я так понимаю, что вы видите проблему в том, что если он полетит в Америку, то все сразу узнают, что он - Куон Хизури, а я такой проблемы не вижу. Есть 1001 способ это решить, было бы желание.

Рассмотрим подробно. Берем за основу, что фильм американский в содружестве с Японией. Какую-такую "съемочную группу" вы посылаете в Америку?.. С которой надо вместе лететь и вместе заселяться. Я думаю, вся эта группа будет в основном американской. То есть лететь надо будет только приглашенным актером (Канае и Рену). Они не обязаны лететь одним рейсом. Яширо тоже может лететь отдельно, как обычно. Но, даже если вдруг из Японии полетит целая орава, актер номер 1 может вылететь и отдельно (именно потому что он номер 1 и весь такой занятой, наложение графиков работы, все дела...) и это не будет оскорбление чувств рабочего персонала.
Далее, краситься в блондина для полета ему не надо, он брюнетом полетит. Потому что не надо скрывать, что Тсуруга Рен летит в Америку (в случае с Каином Рен из-за конспирации типо Японию не покидал, поэтому и перекрасили - шанс, что в блондине-иностранце узнают известного японского актера невелик. Это уже обсуждали на форуме, можете найти, почитать). Полетит с паспортом Куона, а то опять не поймете, но стране его паспорт на экране тв не покажут, а покажут его физиономию, которую страна знает как Тсуруга Рена. Что там у него в паспорте написано будет волновать только человека, который проверяет документы на посадку.
Отель предварительно можно бронировать на любое имя, а уже при заселении предъявить реальный паспорт (сказав, на чьё имя бронь). Это нормальная практика.

Всё, я проблемы не вижу.

Но давайте найдем проблему с другой стороны, раз уж вам кажется, что всё должно быть сложно.
Есть человек Куон Хизури. Когда он прилетел в Японию, он взял себе псевдоним Тсуруга Рен. Т.к. живет он в Японии долго, ему нужны документы для комфортного проживания (паспорт или id и вод.права)
Документ, любой, выдается на основании другого документа - в случае Куона на основе загран.паспорта и международных водительских прав. И имя там будет стоять как и в международных документах - Куон Хизури. Не существует такого человека как Тсуруга Рен, на него не может быть документов. Да, у Такарады есть власть, но фальшивые документы все же дело подсудное))) Нельзя просто прийти и сказать, а пусть я в вод.правах буду Вася, можно? Нельзя. Можно подать оф.запрос на изменение имени, но тогда это имя и в загране менять придется. Так что, я думаю, даже внутри Японии Рен использует документы с именем Куона Хизури. И как-то за 5 лет ничего наружу не вылезло. Значит, все возможно, если захотеть.
Кстати, в приведенной ранее к примеру 38 главе можно заметить, что хоть Яширо рядом с Реном в аэропорту, на посадку Рен идёт один и в самолёте сидит один. Видимо как раз потому, что не важно, внутри страны перелеты или заграницу, тайна имени была всегда.

P.s. Каждый имеет право на свою точку зрения, вы можете быть не согласны со мной, я - с вами. Это нормально. Я почитаю ваши аргументы, если вы опять не согласны, мне они интересны, но спорить не буду, надоело))

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10867  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:38 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Helen писал(а):
Далее, краситься в блондина для полета ему не надо, он брюнетом полетит. Потому что не надо скрывать, что Тсуруга Рен летит в Америку (в случае с Каином Рен из-за конспирации типо Японию не покидал, поэтому и перекрасили - шанс, что в блондине-иностранце узнают известного японского актера невелик. Это уже обсуждали на форуме, можете найти, почитать). Полетит с паспортом Куона, а то опять не поймете, но стране его паспорт на экране тв не покажут, а покажут его физиономию, которую страна знает как Тсуруга Рена. Что там у него в паспорте написано будет волновать только человека, который проверяет документы на посадку.
Отель предварительно можно бронировать на любое имя, а уже при заселении предъявить реальный паспорт (сказав, на чьё имя бронь). Это нормальная практика.

Всё, я проблемы не вижу.

Ага, за исключением пары маааленьких проблем - людей на пасмортном контроле соглашение о неразглашении данных никто не заставлял подписывать, да таблоидов, которые растрезвонят "настоящее имя Тсуруги Рена -Куон Хизури", о связи с другим известнейшим актёром и так далее. Это как у нас все знают, что скрывается за псевдонимами звёзд. Но вся проблема в том, что для Куона скрывать своё имя - жизненно важное решение, до той степени, что он с родителями не общается. Про мелочи (тоже упомянутые в 36 томе), типа можно узнать, где живёт Мурасамэ, но сконтактировать с ним не получится - ведь он селится под своим реальным именем я молчу. Или тоже поставить преграду "общение со мной исключительно по сотовому, не приезжайте за мной" - очередное перечёркивание образа "Тсуруги".
И вот так, изящным образом перечеркнуть труд многих лет? Тут как в сказке про царевну-лягушку, "зачем ты сжёг лягушиную шкурку раньше времени?"

Про визу я писала исключительно в том ключе, что именно документами на имя Рена Тсуруги, как тут предлагалось, пользоваться нельзя. А Рен ими пользуется, потому что при совместных вылетах с Яширо он документы не скрывает, отдельно не летит. Только на международных они летают отдельно. Так что да, Лори пошёл на определённое нарушение законодательства для получения внутреннего айди на имя "Рен Тсуруга". И поэтому Рену ни в коем случае нельзя иметь проблемы с законом (о чём он вскользь упоминает в томе 27). Потому что пока его имя и известность работает на него, никто не будет сомневаться, что человек с именем Рен Тсуруга, предъявляющий айди на имя Рена Тсуруги, не является Реном Тсуругой.
В седьмом томе, что вы упоминали, был момент группового выезда на съёмки. В этих случаях билеты для трансфера закупаются не на личные деньги актёров, а заложены в бюджет. То есть, кинокомпания закупила билеты поимённо на предоставленный список. Это и даёт однозначный вывод, что для внутренних рейсов используется удостоверение личности на имя Тсуруги Рена. Ну и видно там, что Рен на проверке билетов и документов вместе с Яширо идёт, не заметить контраст фото и реального облика ему сложно.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10868  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 12:21 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
:wall: Остановите нас кто-нибудь, я сама не могу! :D
nuriko писал(а):
Так что да, Лори пошёл на определённое нарушение законодательства для получения внутреннего айди на имя "Рен Тсуруга"

Серьёзно? :shock: А давайте тогда на Такараду после объявления реального имени Тсуриги уголовное дело заведём. Потому что тогда вдруг откроется, что 5 лет актер жил и работал по фальшивым документам, предоставленным ему учредителем ЛМЕ. Ну или пусть тогда Рен как самый злостный преступник-рецидивист всю жизнь скрывается от властей, продолжая жить по поддельным документам. :)) Или-или. Кстати! А самого Рена за использования поддельных документов судить не будут случайно?.. Будет Могами-сан им сухари носить, пока срок не кончится. :D :'(

Про полёты внутри страны. Вы сами никогда не летали самолётом внутри своей страны? Никогда не попадали на работника в полицейской форме, пробивающего ваш паспорт по базе данных или по чём там они смотрят? У нас в городе аэропорт малюсенький, но дядя-полицейский паспорт пробивает всегда, после того, как пройдёшь регистрацию на рейс. Я не помню, как оно в Москве, вполне возможно там это автоматически при сканировании проверяется, но, думаю, при попытке пройти на посадку с фальшивым паспортом могут начаться большие проблемы. Вряд ли в Японии всё сильно проще.

Это я к чему, даже если предположить, что Такарада у нас на самом деле - нарушитель закона, который может склепать фальшивый паспорт как нефиг делать, то походы с таким паспортом (ID) могли бы прокатить только если бы совсем никуда не ездить и сидеть тихо, не высовываясь. Даже при простой остановке авто для проверки документов (чтобы остановили не обязательно нарушать пдд, иногда останавливают именно просто проверить документы), можно конечно понадеяться, что полицейский увидит известную физиономию и ничего проверять не будет, но всегда есть шанс попасть на строгого блюстителя закона, который вдруг, на всякий случай, решить эти права проверить. И всё, приплыли? Повязали великого актёра и за решётку? Хотя, о чём это я, у нас же Такарада есть, даст взятку кому надо, и ничего не будет. :)) Так?)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10869  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 12:50 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Helen писал(а):
Про полёты внутри страны. Вы сами никогда не летали самолётом внутри своей страны? Никогда не попадали на работника в полицейской форме, пробивающего ваш паспорт по базе данных или по чём там они смотрят? У нас в городе аэропорт малюсенький, но дядя-полицейский паспорт пробивает всегда, после того, как пройдёшь регистрацию на рейс. Я не помню, как оно в Москве, вполне возможно там это автоматически при сканировании проверяется, но, думаю, при попытке пройти на посадку с фальшивым паспортом могут начаться большие проблемы. Вряд ли в Японии всё сильно проще.

Божечки, не путайте Россию с остальным миром.
В Японии достаточно пластикового айдишника для путешествия по всей стране. И, как я уже упомянула, имя известного актёра в данном случае работает лучше проверки его айди. А за всеми формальными делами, типа покупки нового телефона с контрактом (где как раз требуется проверка), он к Лори лично приходит.
Ну и опять же - Рен "никто и никогда не узнает о моём настоящем имени, пока я не добьюсь успеха"
тот же Рен *машет в аэропортах и гостиницах в Японии своим настоящим паспортом на имя Куона Хизури*
Это какой-то настолько дичайший ООС, что я даже и не думала, что мне придётся его на пальцах пояснять.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10870  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 12:54 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
специально для скептиков:
https://www.jetstar.com/us/en/help/arti ... thin-japan
All passengers, including children and infants travelling with an adult, will need to provide valid identification. Accepted identification types are:

Juki-card with photo (Basic Resident Register Card)
Passport
Driver’s license
Government issued photo identification
Student identification

можно летать даже по студенческому или по правам.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10871  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 13:09 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:34
Сообщения: 20
Репутация: 0
Награды :
Нашла такую инфу от 2018 года: https://zen.yandex.ru/media/id/5acc4a5a ... 2720063361

Во-вторых, За все время меня нигде не спросили документы, только билет, который распечатал на месте. А я уже паспорт приготовил по привычке, у нас-то на каждом шагу его хотят увидеть, а тут спокойненько по билету прошёл и все. Больше скажу, для бронирования билета тоже не нужны документы никакие. Удивительно спокойно тут.


Вот и думай, как это работает и правда ли, но если действительно так, то Рену по поводу внутренних перелетов действительно даже париться не надо, а остальные договора (на машину/квартиру/телефон...) могут и на Такараду оформляться. Ну а к себе домой в Америку ему, как американскому гражданину, тоже вообще нет проблем слетать, тем более действительно, схема зарубежных поездок уже многократно отработана, как упоминалось в манге.

_________________
Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10872  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 13:19 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Мирабель писал(а):
Нашла такую инфу от 2018 года: https://zen.yandex.ru/media/id/5acc4a5a ... 2720063361

Во-вторых, За все время меня нигде не спросили документы, только билет, который распечатал на месте. А я уже паспорт приготовил по привычке, у нас-то на каждом шагу его хотят увидеть, а тут спокойненько по билету прошёл и все. Больше скажу, для бронирования билета тоже не нужны документы никакие. Удивительно спокойно тут.


Вот и думай, как это работает и правда ли, но если действительно так, то Рену по поводу внутренних перелетов действительно даже париться не надо, а остальные договора (на машину/квартиру/телефон...) могут и на Такараду оформляться. Ну а к себе домой в Америку ему, как американскому гражданину, тоже вообще нет проблем слетать, тем более действительно, схема зарубежных поездок уже многократно отработана, как упоминалось в манге.


да, именно так это и работает. И с заселением в США в гостинице под реальным именем есть момент, который был разобран в 34-36 томе.
(жаль, тут картинки не повставляешь)
34 Том: Кёко хотела пойти в гостиницу, спросить, в каком номере заселился Тсуруга Рен, чтобы сообщить ему о приезде (204 глава)
36 том, 215 глава: девушки хотели пойти в отель Royal, где заселился Мурасамэ (ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ АКТЁРАМИ(!)), но уверены, что не найдут его, ведь Мурасамэ - скорее всего псевдоним.
То есть, контакт с постояльцами отеля - через ресепшн. Актёрская труппа как правило заселяется в один отель с точки зрения банальной логистики. Выпендриваться Рену и ставить отдельные условия нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10873  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 13:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мирабель, спасибо! :)

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10874  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 13:49 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:34
Сообщения: 20
Репутация: 0
Награды :
nuriko писал(а):
Актёрская труппа как правило заселяется в один отель с точки зрения банальной логистики.


Да, в один отель, но не обязательно же в один момент времени. Условная съемочная команда из условных 20-50 человек (не важно сколько) делает бронь на эти самые 20-50 мест (по крайней мере в России для этого поименный список не требуется). Рэн такой: ой извините, у меня работа в это время, я приеду на день/на несколько часов позже, летите без меня. И заселяется отдельно, главное не попасться никому из команды на ресепшене, и не засветить перед ними свою блондинистую физиономию и свой загран.
По поводу заселения в японские гостиницы - тут надо узнавать как это устроено в Японии, может тоже просто достаточно назвать имя, без документов (если уж при авиаперевозках такое то... кто этих японцев знает). Если уж раньше ходила шутка, что японцы входные двери не запирают...
Опять же, чисто предположение не обоснованное на фактах из манги: ранее, когда я ездила на олимпиады с большими группами из множества регионов и если оргкомитет оплачивал проживание в гостинице, в паре случаев нас даже не регистрировали, просто выдавали связку ключей. Но не факт, что так в Японии работает.
Вообще даже неправильно я привела пример: пытаться предположить японскую повседневность по русским прецедентам и по тому, как это устроено у нас, нельзя. В России такая история с Реном вообще невозможна была бы: у нас везде требуется паспорт и уже давно бы какая-нибудь служащий/служащая аэропорта/гостиницы/агентства/... слила бы его настоящее имя. Но мы не знаем, как все устроено в Японии, это же страна с абсолютно другим менталитетом и взглядом на жизнь, так что пока нет достоверной информации, можем только предполагать. Но факт остается фактом - за 5 лет Рен умудрился не засветиться, значит какое (невозможное для нашей страны без криминала с подделкой документов) возможно для Японии (по крайней мере по версии Накамуры).

_________________
Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10875  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:11 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Мирабель писал(а):
nuriko писал(а):
Но факт остается фактом - за 5 лет Рен умудрился не засветиться, значит какое (невозможное для нашей страны без криминала с подделкой документов) возможно для Японии (по крайней мере по версии Накамуры).

Накамуре, полагаю, лучше знать, как работает система безопасности в её стране.
Насчёт заселения в гостиницу я имела в виду гипотетическое путешествие Рена в Америку. Там просто мордой не засветишься, для заселения надо предъявлять реальные документы. Которые скорее всего надо получать заранее. Нельзя сказать "тут забронирован номер на имя Рена Тсуруги, но жить там буду я, Куон Хизури"
Расходы на трансфер и проживание как правило заложены в бюджет съёмок.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10876  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:26 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:34
Сообщения: 20
Репутация: 0
Награды :
Как сказала Helen
Helen писал(а):
Я так понимаю, что вы видите проблему в том, что если он полетит в Америку, то все сразу узнают, что он - Куон Хизури, а я такой проблемы не вижу. Есть 1001 способ это решить, было бы желание.

Мое предложение: сказать, что остановится у родственников/друзей, а самому заселиться в отдельную гостиницу/квартиру. Яширо ничего спрашивать не будет, его за то и представили к Рену. А бюджет съемок и время того, кто ответственен за расселение команды не пострадает.
Это так - решение на коленке, но можно придумать как ему выкрутиться, было бы желание. Но какие бы 500 способов мы не придумали, чтобы решить эту проблему, все равно:
Helen писал(а):
В людом случае, задумки Накамуры чаще всего не удаётся угадать. Народ придумывает по 500 вариантов возможного развития событий, а она всё равно умудряется нарисовать 501, никем не высказанный. :))

Если конечно она вообще будет описывать решение этой проблемы, а не оставит это на предмет "мне лень придумывать, но это возможно" (хотя о чем я - это уже не Накамура будет 8) )

_________________
Не бойся идти не туда – бойся никуда не идти!


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10877  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:29 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
nuriko писал(а):
Насчёт заселения в гостиницу я имела в виду гипотетическое путешествие Рена в Америку. Там просто мордой не засветишься, для заселения надо предъявлять реальные документы.

у него есть паспорт - реальный документ, представляете? :)) На имя Куона Хизури, да, и что?
Прилетает Рен на 2-3 часа позже основной группы, топает в отель и говорит на ресепшене:"Здравствуйте, здесь должен быть забронирован номер на имя Тсуруги Рена." Ему говорят: "да, есть такая бронь. Можно ваш паспорт?" Рен достает свой настоящий паспорт с именем Куона Хизури и селится в отель. Да, это нормальная практика. Для предварительной брони документ не нужен, просто указывается имя для брони. Реальный документ нужен в момент заселения. И персоналу на ресепшен не важно совпадение имени в брони с именем в паспорте. Если человек называет имя, на которое бронировалось (ну может еще номер брони), то этого достаточно.

Итак, еще раз: бронь может быть на: 1) имя Тсуруги Рена; 2)режиссера/главного человека во всей группе, который всё это организует. Тогда это выглядит как предварительная бронь 10 номеров на такое-то имя; 3) на Такараду Лори, если бронь делало агенство.
При заселении человек предъявляет реальный документ. У Рена он есть, на имя Куона.

В тему заселений в отель можно вспомнить заселение Кевина из фильма "Один Дома 2"

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10878  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:36 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Мирабель писал(а):
Мое предложение: сказать, что остановится у родственников/друзей, а самому заселиться в отдельную гостиницу/квартиру. Яширо ничего спрашивать не будет, его за то и представили к Рену. А бюджет съемок и время того, кто ответственен за расселение команды не пострадает.

Наличие родственников - опять дырка в сюжете, да и проблемы с логистикой отдельно живущего актёра это не решает, только внимание привлечёт "почему он стал вести себя столь обособленно"
с Каином Хиллом всё прокатывало именно потому, что режиссёр лично решил держать Рена как можно дальше от труппы, создав ему нелюдимый характер. Рен же, как можно было понять по сообщениям в его сотовом, отзывчив, помогает в любой мелочи, благодарности ему так и сыпятся.
То есть - ООС, и в целях безопасности ему действительно проще принять участие в тех съёмках, которые не требуют выезда за пределы Японии.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10879  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:38 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Helen писал(а):
nuriko писал(а):
Насчёт заселения в гостиницу я имела в виду гипотетическое путешествие Рена в Америку. Там просто мордой не засветишься, для заселения надо предъявлять реальные документы.

у него есть паспорт - реальный документ, представляете? :)) На имя Куона Хизури, да, и что?
Прилетает Рен на 2-3 часа позже основной группы, топает в отель и говорит на ресепшене:"Здравствуйте, здесь должен быть забронирован номер на имя Тсуруги Рена." Ему говорят: "да, есть такая бронь. Можно ваш паспорт?" Рен достает свой настоящий паспорт с именем Куона Хизури и селится в отель. Да, это нормальная практика. "

Приезжает остальная труппа, главный уточняет "Рен Тсуруга уже заселился?", на ресепшне отвечают - "нет, туда вселился некий Куон Хизури". Бада-БУМС, занавес.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10880  СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 14:40 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мирабель писал(а):
Это так - решение на коленке, но можно придумать как ему выкрутиться, было бы желание.


вот! Вот о чём я и толкую! Мы можем не угадать, как именно Рен полетит в Америку, как именно и куда будет заселяться. Но вариантов этого "как" много. Не фантазийных, а реальных, которые сработают.

Суть спора была в чём? Может ли Рен приехать сниматься в Америку, не раскрыв при этом общественности своё реальное имя (использование документов на настоящее имя не запрещается)? Ответ: может. Это реально.
Доказательства с примерами были выше.

Всё.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 544 из 551   [ Сообщений: 11007 ]
На страницу Пред.  1 ... 541, 542, 543, 544, 545, 546, 547 ... 551  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"