Изменить размер шрифта
Текущее время: 04 май 2024, 01:49


Новая темаОтветить Страница 528 из 551   [ Сообщений: 11007 ]
На страницу Пред.  1 ... 525, 526, 527, 528, 529, 530, 531 ... 551  След.
Автор Сообщение
Сообщение №10541  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 15:41 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2019, 23:36
Сообщения: 10
Репутация: 0
Награды :
А мне кажется, что ни о чём Рэн не догадался. Для него Бо типа жилетки/психоаналитика. Ему действительно поговорить-то по душам особо не с кем. А с Бо это хорошо получалось. После их разговоров Рэну становилось легче, мысли по полочкам раскладывались, он успокаивался. Подозреваю, выработался некий рефлекс. Сейчас ситуация в жизни швах и, когда Петух мелькнул на горизонте, Рэн вцепился в него мертвой хваткой (и в прямом смысле слова тоже :D ). Ему нужна помощь, голова того и гляди взорвется. Бо обязательно поможет.


Фраза: "Ты же... петух, да?" по-моему, должна была звучать как "Ты же... парень, да?". Потому что обзывать себя племенным жеребцом в присутствии девушки (а тем более любимой девушки) - это несколько неадекватно и грубо. И дальше он решается рассказать о своём фиаско. Рефлекс опять же "Абсолютно всё, что ты мне рассказываешь - это стыд и позор. Так чего теперь стесняться?". ИМХО, Рэн общается с Бо, как со "своим в доску" парнем. Догадок и параллелей я не вижу. Как говорится "Не дождётесь!"©


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10542  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 15:51 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
tailin писал(а):
так что теперь надо что-нибудь помасштабнее, Рен там в Америку собирается, нэ?

Предлагаешь самолет? А потом через двадцать лет на берег Токийского залива выносит бутылку с запиской внутри, и уже постаревший Такарада собирает яхту, верный экипаж "Лав ми" и отправляется по тридцать седьмой параллели? :D

Yukino писал(а):
Фраза: "Ты же... петух, да?" по-моему, должна была звучать как "Ты же... парень, да?".

Может и так, но точно знает только один человек 8)

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10543  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 16:02 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Yukino писал(а):
Потому что обзывать себя племенным жеребцом в присутствии девушки

даже не племенным жеребцом, тому хоть дают кобылу покрыть. Атэума - беспородный жеребец(или без права на разведение), котрого к кобыле только подводят. Потому что кобыла и цапнуть может, если невовремя подвести. И вот, чтобы не портить хорошего коня, для проверки подводят таких... жеребчиков.
так что там полнейший сеанс самоуничижения


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10544  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 16:18 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
nuriko писал(а):
даже не племенным жеребцом, тому хоть дают кобылу покрыть. Атэума - беспородный жеребец(или без права на разведение), котрого к кобыле только подводят.

Что-то он в этот раз и правда слишком самокритично к себе. :D
Веда писал(а):
Может и так, но точно знает только один человек

В этом же вся прелесть манги. Для меня самый кайф, когда выходят такие главы, после которых собираются фанаты и начинают думать, строить теории, чтобы это всё значило, гадать, что теперь дальше...
Если бы всё было бы предсказуемо, было бы скучно. Вот представьте, прочитали мы все главу и потом такие: "А, ну понятно, раз случилось "а", теперь будет "б"... " И всё, интриги нет, думать не над чем, скукота. А так - шестерёнки крутятся, мозг работает, интересно...

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10545  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 16:28 
Стажер
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2019, 23:36
Сообщения: 10
Репутация: 0
Награды :
nuriko, я не особо в коневодстве разбираюсь :shy: , но вот не вписывается это совершенно в модель поведения Рэна с женщинами. Он же типа джентельмен до мозга костей, и тему такую обсуждать не стал бы в принципе.

Веда писал(а):
Может и так, но точно знает только один человек

Я ж не спорю :) И не настаиваю :) Это чисто мое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10546  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 16:29 
Герой второго плана
Герой второго плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:04
Сообщения: 1032
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 29
Награды : 9
Признание в стихах (1) 5 место. Летний позитив (1) 1 место. Школа рекламиста (1)
LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (1) Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Нота (1)
Веда писал(а):
Предлагаешь самолет? А потом через двадцать лет на берег Токийского залива выносит бутылку с запиской внутри, и уже постаревший Такарада собирает яхту, верный экипаж "Лав ми" и отправляется по тридцать седьмой параллели? :D
ООООООООООО! Да!!! Хотеть!!! Но двадцать лет перебор, а вот пять-десять. :yes:
(А то двадцать лет это как-то... Пожалейте Такараду, отправьте на заслуженный отдых, пусть страдает. А расформированный невесть когда отдел ЛавМи, на призывы Такарады крутит пальцем у виска. Одна Кёко, получив известие, бросает нафиг Шо (оцените масштаб её трагедии после) и рвётся в бой на поиски. А Куон такой сидит на необитаемом острове весь несчастный в окружении гарема из аборигенок и выводка блондинистых, несмотря на все законы генетики, детей)))

_________________
Ничего не сказано, не спето. Унеслось всё волнами тумана...


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10547  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 16:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
И всё, интриги нет, думать не над чем, скукота.

Вот потому СБ столько лет и привлекает фанатов :) Ну и отталкивает старых фанатов тоже поэтому :D
Мне вот интересно, откуда вообще Рен знает такой термин из коневодства? И не спросит ли потом Кеко/Бо - а что это такое, Цуруга-кун?
tailin, эк ты сразу угодила Рену! Гарем ему сообразила... Я б его на необитаемый остров закинула, так что вручную огонь добывал бы

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10548  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 19:31 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2019, 20:58
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Награды :
Девчонки, слишком уж вы старательно двойное дно ищете!
Я согласен с Yukino: Бо - единственный в Токио/Японии, перед кем Рен показывал себя слабым и сомневающимся, получал сочувствие и советы. Ему плевать, что думают/говорят о нём другие, ведь они либо ничего толком не знают, либо рады позлословить. Именно поэтому Рену невыносимо чувствовать, что от него столь резко отворачивается (просто бежит) тот, кто был к нему добр и знает его лучше многих. И, соответственно, на этом фоне естественным образом воспринимается упрёк: мол, так распинался о своей запретной любви к школьнице, а что теперь?!

И, кстати, разве никто не обратил внимания на Skip_Beat_ch274_09_[LME].png? "Почему ты вчера ушла? ... Так почему ушла? А ведь Бо говорит о себе в мужском роде! Или это дефект перевода, или Рен полагает, что перед ним существо женского пола (из-за голоса?).

_________________
Omnia mea mecum porto


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10549  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 20:13 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:43
Сообщения: 670
Откуда: Новосибирск
Репутация: 13
Награды :
ArkhiBear, он этого и не говорил. Эти реплики Рэна Кё:ко снова себе вообразила. У страха глаза велики... Только потом до неё дошло, что она в костюме, и узнать её Рэн не мог. А соответственно, и вопросы такие задавать ему незачем.

_________________
Я знаю, что я ничего не знаю...
Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10550  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 20:37 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
tailin писал(а):
Блин, теперь благодушная реакция Кёко в спешле выглядит логично, но что для этого потребуется вмешательство Бо, я бы не догадалась. Накамура использует все доступные ресурсы.

Вот прям с языка сняли))) Я все думала, как они из этой бездны выберутся... Хоть какой-то свет в конце туннеля, хотя все мы знаем, чем он может оказаться)))
После этой главы прям несбыточные мечты в голову лезут: Рен, скажи немного больше, упомяни, что ты, ко всему прочему, любимую "школьницу" жутко обидел, увидев её фотку поцелуя с врагом. Тут бы уж Кёко не отвертелась, пришлось бы все понять, но, судя по спешлу, так далеко все не зайдет, увы.
Кстати, я тоже думаю, что Рен не догадался о личности Бо: слишком он раскрепощен, с Кёко он таким не бывает, опять же перед любимой девушкой себя таким термином называть.)))
А вот по итогам прошлой главы, где упоминался кузен Седрик, мне стало интересно: для чего Кими так рвалась в "Лотос", если её интерес собирается сниматься в Америке, в совсем другом проекте. Логичнее был бы туда пытаться пролезть, от дяди она наверняка знает многое о планируемых съемках. Или она так пыталась привлечь внимание Куресаки? Что-то мне подсказывает, всплывет она еще (ага, года через четыре нашего времени).
ПС. В ВК один молодой человек в комментах к главе написал про Рена, что он не жеребец, а олень :D До сих пор не могу перестать угорать над "подставным оленем" .

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10551  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 21:00 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда, всё-таки, похоже, мы с тобой два параноика, :crazy: никто больше нашу теорию не поддержал. :))
Василиса писал(а):
А вот по итогам прошлой главы, где упоминался кузен Седрик, мне стало интересно: для чего Кими так рвалась в "Лотос", если её интерес собирается сниматься в Америке, в совсем другом проекте.

Может на тот проект открытого кастинга нет, только по приглашению, и Кимико надеялась провернуть ситуацию, которая по факту произошла с Канае - что её заметят и пригласят на другую, нужную ей, роль.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10552  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 21:36 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
никто больше нашу теорию не поддержал.

Ну и ладно, будем упарываться сами :booze: Между прочим, весьма благодатная почва для всяких недоразумений :big_blush:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10553  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 22:32 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Yukino писал(а):
я не особо в коневодстве разбираюсь :shy: , но вот не вписывается это совершенно в модель поведения Рэна с женщинами. Он же типа джентельмен до мозга костей, и тему такую обсуждать не стал бы в принципе.

А тут надо разобраться, кто именно говорит с Бо.
Джентельмен Рен Тсуруга или Драмаквин Куон, по совместительству космические отбросы, бороздящие бескрайние пространства ;)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10554  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 23:28 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5876
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Helen писал(а):
Веда, всё-таки, похоже, мы с тобой два параноика,

кто знает, может как раз вы правы)). Параноидальные версии у Накамуры-сан уже находили подтверждение.
К тому же, действительно, эти реновские вопли про космический мусор до того странные (словно его Кёко покусала))) Поди, вошел в роль и играет.

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10555  СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 23:55 
Стажер
Стажер

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 19:38
Сообщения: 48
Репутация: 0
Награды :
Василиса писал(а):
словно его Кёко покусала

А кто ему шею зубами прогрыз-то? =)

А насчёт космического мусора... в Японии почти весь мусор идёт в переработку, пригождается людям впоследствии. А космический мусор не нужен никому.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10556  СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 01:19 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Василиса писал(а):
Поди, вошел в роль и играет.

Вот есть такое чувство, да. Сейчас сидела, вдумчиво просматривала главу еще раз и осознала, что именно смущало в этих "откровениях" Рена в этот раз. Он долго сидит, собирается с мыслями (ладно, с этим всё в порядке, надо же собраться с духом перед тем, как душу открыть), а потом начинается "сказка сказываться": "Правда так унизительна... собирался унести её с собой в могилу..." Что? Он ведь молчит и не даёт никому никаких комментариев по поводу всей ситуации не потому, что правда так унизительна, а просто потому что его попросили (президент/агенство) "покачаться на волне сплетен" и, не отрицая ничего, тем самым сделать доброе дело - поднять рейтинг этой самой Каны-сан. Так что хоть изначально Бо для Рена очень ценный собеседник, которому можно выговориться и сказать что-то постыдное, тут он не правду-матку выдает как есть, а красиво и очень натурально отыгрывает роль, говоря именно то, что нужно сказать именно сейчас и именно этому человеку: "Не виноватый я, провели, обманули меня, воспользовались наглым образом! Бедный я, бедный!" И вот это вот "хе..." мелким шрифтом на последней странице как финальный аккорд всей его красивой "песне", и в сочетании с выражением лица уж очень напоминает его "Хе" при прошлом разговоре с Бо, когда она про Америку в точку попала. Да, всё, что он сказал сейчас - правда по сути, но очень уж он театрально это рассказал - тут приврал, там приукрасил... Не похоже это на простой разговор по душам.

Простите параноика, да, возможно, мы видим то, чего нет, но дайте хоть немного пофантазировать. :)) А вдруг... Так что, я ставлю на то, что когда Рен ловил этого петуха, он еще не знал, кто это, и просто хотел выговориться кому-то, кто может понять и что-то посоветовать, но в процессе разговора этот театр воображения Могами Кьёко, очень типичный для неё, и запинка на фразе "превосходная пара" открыли ему глаза.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10557  СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 01:47 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Тем более, эта странная аллегория с космическим мусором, то есть с чем-то, что даже не стоит внимания последнего бомжа - это свойственно больше Кеко. Рен у нас обычно проще к себе относится: убийца, монстр, чудовище. Он не уничижает себя до состояния ничтожности и прочего.
Конечно, может, его действительно покусала Кеко, еще в образе Сецуки (не просто засос сделала, а качественно погрызла "братца"). Но как-то уж очень вовремя появились эти симптомы :D
*продолжает упарываться в обнимку с Helen*

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10558  СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:26 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Тем более, эта странная аллегория с космическим мусором,

А вот про мусор кстати, может он и всерьёз. Потому что на мой взгляд, в этот момент он еще не догадывается о личности Бо, иначе бы не говорил "ты тоже презираешь", "хоть ты..." Просто его наверно очень сильно задел игнор Кьёко, она же не один раз от него сбежала, несколько, и на звонки не отвечает. А фантазия у него и самого тоже вполне неплохая, ничуть не хуже, чем у Могами (можно вспомнить моменты, как он выдумывал, что Кьёко от него сбежит после срыва в Каруидзаве например). Как по мне, повторюсь, мозг у Рена заработал в тот момент, когда петух завел песнь про свадьбу и счастливое будущее. Не так много людей считают, что раз был поцелуй, то и до свадьбы недалеко. :)) Обычный человек всё же предположит, что люди просто встречаются. Так что, возможно, здесь-то она себя и выдала. И если Рен задумался, что это может быть Кьёко, в этот момент, а не раньше, значит, 100% уверенности у него еще нет, и ему нужно будет еще как-то проверить свою догадку, удостовериться уже наверняка.
А еще с момента фразы про свадьбу и дальше у Рена очень интересно меняются выражения лица, прямо весь мыслительный процесс можно прочитать. *если, конечно, наша теория верна :crazy: , в противном случае, там можно прочитать что-то другое :D *

Веда писал(а):
*продолжает упарываться в обнимку с Helen*

:booze: Знатно упарываемся, хорошо пошло)))
Теперь еще интересней узнать, что же там на самом деле. Надеюсь, Накамура не будет сильно долго тянуть.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10559  СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:38 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:36
Сообщения: 6588
Откуда: Гомель
Репутация: 177
Награды : 10
1 место (1) Горячий пирожок (1) ДР Рена (1 место) (1)
3 место. Летний позитив (1) LME 3 года! (1) Осенний фестиваль. 3-5 работ (2)
Сладкие праздники (1) Соблазнитель (1) Гитара (1)
Helen писал(а):
Как по мне, повторюсь, мозг у Рена заработал в тот момент, когда петух завел песнь про свадьбу и счастливое будущее.

Имхо да, она прокололась на этом. Тем более, когда Рен уточняет, мол, уже и такие слухи есть? - Кеко совершенно честно сообщает, что это она так думает. Учитывая, что она прикидывается парнем, это более чем странно. Много есть парней, которые считают, что поцелуй автоматически ведет к свадьбе?
:booze:

_________________
Верьте в сказку, а не сказочнику. (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10560  СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:45 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 919
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Веда писал(а):
Кеко совершенно честно сообщает, что это она так думает. Учитывая, что она прикидывается парнем, это более чем странно. Много есть парней, которые считают, что поцелуй автоматически ведет к свадьбе?

Вот! Ей бы сообразить и сказать что-то отстранённое вроде: "Да чего только не говорят..." и всё, и Рен бы не споткнулся на этом, потому что слухи есть слухи, болтать и правда могут всё, что угодно. Но, когда она признала, что это именно её мысли, её фантазия, это стало странным.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 528 из 551   [ Сообщений: 11007 ]
На страницу Пред.  1 ... 525, 526, 527, 528, 529, 530, 531 ... 551  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


© 1998 - 2024 "LME Team"