Изменить размер шрифта
Текущее время: 20 апр 2024, 00:41


Новая темаОтветить Страница 523 из 551   [ Сообщений: 11007 ]
На страницу Пред.  1 ... 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526 ... 551  След.
Автор Сообщение
Сообщение №10441  СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 16:04 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Это да, менталитет дает о себе знать, что японцам норма, нам может быть очень странно.
Кстати вот еще что подумалось, а ведь Кьеко на самом деле может быть очень-очень обидно, если Рен всю эту ситуацию не правильно поймет и истолкует. Ведь как бы то не было, он ее уже достаточно хорошо знает, знает, что она за человек, поэтому как он может думать о ней плохо?
Ну то есть, она ему уже столько раз сказала, что Шо для нее ничего не значит, и он должен знать, какие поступки в ее характере, а какие нет, и думая о ней "плохо" разве не говорит он тем самым, что и ее считает в итоге плохой. Обидненько как-то...

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10442  СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 16:21 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Helen писал(а):
Думаю, в данный момент он пока еще не хочет отношений. Если бы хотел, действовал бы. Он знает, что ему не составит труда сделать ее своей, стоит ему действительно этого захотеть. Но он и сам не хочет, и другим не дает. Типичная собака на сене.

Вот тут я в ступоре, если честно, потому что "я ее люблю, но... как-то потом, когда время будет" - это для меня фантастика. Либо люблю, либо не люблю, имхо. Если она ему не нужна, ему не до неё и вообще есть куча более срочных и важных дел, то я не понимаю, о каких чувствах мы вообще говорим:((((
Плюс в Скипе, конечно, как в ссср, секса нет :D , но по жизни я не могу представить парня в самом "активном" возрасте, который влюблен в девушку, но которому ничего не надо:))) И чем дольше у них ничего нет, тем лучше:)) "Деточка - это фантастика!" :D
Менталитет тоже играет свою роль, но судя по воспоминаниям из детства, Рен и в Америке так себя вел: все перживания держал в себе до упора, ни с кем не делился и изображал безразличие. Когда его ещё мальчиком увольняли, когда у него были проблемы в школе. Ещё разговор с Риком об этом был.
Не на то Куу деньги тратил, лучше бы к психологу сына записал(((
А на счет обидных предположений, то не Кёко обижаться. Она тоже сколько времени с ним знакома, а думает про него такую фигню, при чем систематически, что хоть стой, хоть падай(( От её предположений, что Рен влюблен в бездарную и больную на всю голову маньячку я до сих пор не отошла. После такого предположения Рена супер здравые.

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10443  СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 16:31 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
sazi писал(а):
а думает про него такую фигню, при чем систематически, что хоть стой, хоть падай((

половину из той фигни он ей сам же и внушил. И ей годков-то поменьше, чем ему, и опыта жизненного тоже маловато.
sazi писал(а):
От её предположений, что Рен влюблен в бездарную и больную на всю голову маньячку я до сих пор не отошла.

Ну так это мы знаем, что маньячка, а если со стороны - на личико милая, Рен о её "сдвигах" может не знать (а откуда?), теоретически может и любить. Почему бы и нет. Та же Кьеко любила же Шо, пока глаза не раскрылись от подслушанного разговора. Любовь слепа, всё может быть...
Ту скорее не понятно, почему она не захотела ему глаза раскрыть о том, что из себя представляет его "любовь". Её что, не беспокоит, что семпай любит такую ужасную девушку? Разве ей хотелось бы, когда она обманывалась насчет Шо, обманываться и дальше и быть прислугой на побегушкой?

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10444  СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 17:05 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:34
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Репутация: 1
Награды :
А вообще, если героев в реальную жизнь переносить, то и Рен и Кеко оба не очень психологически благополучные личности с сильными детскими травмами и похожими склонными к самокопанию и бесконечному пережевыванию событий характерами. Мне так кажется...
Вспомнилось, как где-то здесь в обсуждениях писали, что вся манга «кричит о том, что Рен и Кеко созданы друг для друга»


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10445  СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 17:46 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Viva1989, семейный психолог им в помощь:)))
Но как же мало событий в одной главе и как долго ждать следующую :isterika:

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10446  СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 01:28 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
Helen писал(а):
Ну а если от теории перейти к реальной ситуации, то, будь Рен адекватным взрослым человеком (а ему 21, а не 15 и, учитывая прошлый опыт, он не может оставаться "ребенком") он мог бы взять себя в руки в момент, когда Кьеко уже села в машину. Да, он имеет права взбеситься, от того, что увидел Кьеко с парнем, Рен ее любит, у него есть чувства, это нормально, да, он может "потерять лицо", когда узнает, что это не просто парень, а Шо. Но он мог бы взять себя в руки, когда Кьеко уже села в машину (ты ж актер, в конце-то концов!) и нейтральным тоном, с нормальным выражением лица спросить" "А вы что, встречаетесь?"

Чем больше глав, тем меньше Рен походит на адекватного взрослого человека... Даже не зная японского видно, что он намеренно не скрывает свои эмоции по маской актера, а ведет себя как ревнивая-истеричка((( Раньше его поведение объяснялось словами "я - взрослый, она - школьница", но это отмазка работает не на всё... Та глава где ему на шею вешалась эта актрисулька наглядно показывает, что девушки сами к нему приходили, а понимать их он так и не научился - необходимости не было... Когда-то я считала Рена взрослым и серьезным... как мало лет мне было... теперь я считаю его эмоционально-неуравновешенным и морально не выросшим, еще и периодически тупящим, короче парнем недалеко ушедшим от Шотаро, хотя Шо, хоть и бесит, но он подросток, так что бесить - это его нормальное состояние)))
Короче, Кёко, забей на них, бери Яширо - золотой человек!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10447  СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 02:00 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Katrin писал(а):
Короче, Кёко, забей на них, бери Яширо - золотой человек!!!

Вот, вот оно! А я всё думала, за кого бы адекватного человека её "сосватать"... На самом деле, во всей этой ситуации, это ж просто то, что надо! Умный, красивый, адекватный! заботливый! Яширо - это тот человек, с которым бы она могла жить вполне себе спокойно и счастливо... Даёшь свадьбу с Яширо, в топку всех этих идиотов! :D

Ну а вообще, если вернуться к реальности, ведь в жизни чаще всего так и случается, что крутятся вокруг девушки разные парни по типу Шо, и Рена... А она в итоге выходит замуж за такого вот спокойного и надежного взявшего откуда-то совершенно со стороны, который вроде бы совсем и не при чем, по типу Яширо, и остаются эти мальчики и дальше выяснять, кто из них круче и кто достойнее, но уже одни... Потому что в один прекрасный момент вся эта Санта-Барбара (разборки и страсти и выяснения отношений) просто надоедают.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10448  СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 10:41 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Мы так дружно напали на Рена, хотя перевода ещё не видели :D Может он как раз пытается с ней серьезно и нормально поговорить?
Кстати Кёко тоже тот ещё подарочек, Яширо с ней умом тронется:))) А что она может учудить в ответ на Реновы разоблачения я даже предсказывать не берусь.
Но вообще последний кадр очень печальный, Кёко чуть не рыдает, а Рен, имхо, выглядит не злым, а разбитым и очень настоящим по сравнению с его обычными масками.
Кстати, когда он в начале главы на неё не смотрит, мне кажется ему просто требовалось время, чтобы взять себя в руки и он ещё достаточно быстро справился. На Каруизаве, помнится, он всю ночь не спал, шатался по окресностям, чтобы к утру успокоиться.

А вообще забавно и жизненно: в бонусной главе у Канае мелькает мысль, что Рен - мечта всех женщин или что-то такое, и вот Кёко эта "мечта" досталась... И оказывается, что она - тот ещё геморой:)))

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10449  СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 11:30 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
sazi писал(а):
А вообще забавно и жизненно: в бонусной главе у Канае мелькает мысль, что Рен - мечта всех женщин или что-то такое, и вот Кёко эта "мечта" досталась... И оказывается, что она - тот ещё геморой:)))

А вы говорите манга на жизнь не похожа))) Идеальный Рен и его взвод тараканов в голове))) все как в жизни) видишь идеального человека - значит просто мало о нем знаешь))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10450  СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:46 
Работяга
Работяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:34
Сообщения: 100
Откуда: Ярославль
Репутация: 1
Награды :
Очень нравится как в группе в контакте в комментариях под главой Анна Лаврова объяснила мысли Рена. Правдоподобная версия у нее получилась:)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10451  СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 01:16 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Viva1989, оно-то правдоподобно, но грустно(( По сути они сами виноваты. Оба. Можно их поздравить с тем, что играть равнодушие друг к другу у них вышло лучше, чем строить отношение и теперь есть все шансы прожить остаток жизни тоскуя о большой несбывшейся безответной любви. При том, что им ничего, от слова совсем, кроме собственных тараканов не мешает. :'( Не идиоты ли?
Эх! Убеждаю себя, что манга просто обязана вырулить на ХЭ, тем и спасаюсь.

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10452  СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 02:06 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
sazi, эх ,я прочитала тонны однообразного и откровенно глупого сёдзе, которое, тем не менее, имело всего одно разительное отличие от Скипа - персонажи ГОВОРИЛИ друг с другом.. .Не всегда прям в лоб в любви признавались, но хоть какой-то диалог был... а в Скипе все хорошо с сюжетом и персонажами, но они в последнее время совсем не радуют тем, что не задают вообще никаких наводящих вопросов друг другу.
"Тсуруга-сан, вы знакомы с Кимико?", "Кёко, неужели твоя ненависть к Шо прошла?", "Тсуруга-сан, как ваши съемки прошли?" "Кёко, а когда ты пойдешь с Канаэ в парк развлечений?". Да господи, хоть что-нибудь нормальное, а не "я всё понимаю, Кёко, ты так любила Шотаро, что даже после того как возненавидела его, смогла снова в него влюбится".
Если разговор о Кимико и тупых недопониманиях не всплывет в ближайшие 2 главы, я просто отчаюсь......... :( :( :(
sazi писал(а):
Эх! Убеждаю себя, что манга просто обязана вырулить на ХЭ, тем и спасаюсь.

я даже не знаю что тут можно считать хеппи эндом... с такой скоростью развития событий... признание в любви? свадьба? таймскип на 5 лет вперед, где все хорошо? как вообще эту кашу разрулить не за 10 (реальных) лет по 1 главе в месяц? тут на недопонимания уходят десять глав, а что делать с откровениями в духе "Знаешь Кёко, Корн - это я, Куон - тоже я, и вообще..."


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10453  СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:05 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Katrin, возможно вся эта ситуация и есть подводка к Куону? Уже очевидно, что с характером Рена его с места можно сдвинуть только атомной бомбой. В прошлом должен был погибнуть его лучший друг, чтобы парень занялся своей жизнью, хотя всё вроде как и до того намекало. И вот теперь он уходит в глухие страдания от "потери" Кёко, дальше ещё скандал с поцелуем с дамочкой будет, который повлияет на "святой образ" Цуруги Рена (возможно).
В личном катастрофа, в рабочем катастрофа и Куон осознает, что личина Рена ему больше не нужна, потому что он больше ни в чем не помощник? Ну или просто с мыслями "сгорел сарай - гори и хата" пойдет вразнос и все выясниться.

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10454  СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 12:14 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
Знаете, что мне не нравится в Рене в этой ситуации? (и что говорит о том, что его нельзя оправдать, как пытались в контакте, выдвинув версию типа он хотел бы ухватиться за любое объяснение, что он не прав, если бы оно нашлось и только потому что нормального объяснения не нашел, повел себя так.) Ему Кьеко говорит прямым текстом что "Всё не так, конечно нет!" Вот, пожалуйста, его успокоили, сказали, что всё, что ты подумал, не правильно, но он не поверил. Вот за одно это, что он ей не верит, хотя она честно как на духу всё ему выкладывает, я его прям ненавижу в этот момент. Что бы он там себе не надумал, как бы не переживал, можно хотя бы выслушать "обвиняемую" сторону? Но нет, он и дальше продолжает выдвигать свои "гениальные" теории.
Прям так и хочется сказать: "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!"

Хотя в плане повествования манги - мне нравится эта движуха, которая началась, может в процессе ругани что-нибудь новое друг о друге узнают.

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10455  СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 21:58 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 00:22
Сообщения: 725
Откуда: Курск
Репутация: 5
Награды :
sazi писал(а):
Ну или просто с мыслями "сгорел сарай - гори и хата" пойдет вразнос и все выясниться.

Вот в это я больше поверю))) потому что с темпом повествования Накамуры - эта манга, как Ван Пис, не закончится никогда...
sazi писал(а):
Уже очевидно, что с характером Рена его с места можно сдвинуть только атомной бомбой.

Вот действительно... надеюсь "Конец мирных времён" это и значил)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10456  СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:29 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
"No one would be surprised, if you fell in love with him again."
Мдааааа... Рену просто нужно выдать премию "мудак года".

В общем не знаю что и думать - он очень зол, это уже не спустить на торозах и шуточках, как было раньше. В общем все серьезно.
Только вот Кеко жаль, ей то не понятно из-за чего он так на нее злится - опять еще напридумывает себе глупостей, "он злится потому я нарушела обещание" - короче пора решать уже все.

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10457  СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:38 
Дебютант
Дебютант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:43
Сообщения: 918
Откуда: Тамбов
Репутация: 7
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
yanchik писал(а):
Рену просто нужно выдать премию "мудак года"
:up:
yanchik писал(а):
короче пора решать уже все.

Наверно Накамура тоже подумала, что уже пора, поэтому эту разборку и затеяла. Лишь бы только она не сильно начала тянуть этот момент, а то может статься, что один этот день у нас на весь год растянется. А нервы-то у читателей не железные! :D

_________________
Хочу, хочу, чтобы счастье вдруг пришло ко мне! (с)


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10458  СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:45 
Герой первого плана
Герой первого плана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:41
Сообщения: 3682
Откуда: Кременчуг
Репутация: 15
Награды : 1
Осенний фестиваль. 1-2 работы (1)
yanchik писал(а):
Рену просто нужно выдать премию "мудак года".

Угу(( Всю историю поражаюсь: сердится он вроде как на себя, что в очередной раз все проморгал и везде опоздал (если судить по его мыслям постфактум), а выгребает от этого Кёко. А потом "ах, я так не хотел видеть её такой несчастной из-за меня!"
Helen писал(а):
один этот день у нас на весь год растянется

Не дай боже! Хотя, если судить по кастингу, Накамура и на два года растянуть может.

_________________
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня.


Последний раз редактировалось sazi 23 фев 2019, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10459  СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 00:46 
Профессионал
Профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:48
Сообщения: 5875
Откуда: Новосибирск
Репутация: 12
Награды :
Ну вот, анлейт вышел, можно уже судить о происходящем.
Helen писал(а):
Прям так и хочется сказать: "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!"

Вот присоединяюсь. :wall:
Вот с его "Никто и не спрашивал" я просто в осадок выпала, он уже второй раз вынуждает ее оправдываться (в прошлый раз по поводу Киджимы). Нет, ну реально, выше предложили целую кучу вариантов, как этот разговор можно было провернуть без потерь, но нет же... В конце концов, мог сам её повести на вечеринку (еще тогда) и платье купить, мог сам поцеловать, не прикрываясь разными эльфами. Да, для Кёко это был бы шок, но это был бы Поступок. Я понимаю, ревность - штука тяжелая и неприятная, но большинство людей все-таки в состоянии мыслить трезво (маргиналов мы не рассматриваем), Рен же отлично понимает, что дело было прямо перед его приходом, состояние, в котором он ее застал, тоже помнит: она что, была похожа на человека, который только что с возлюбленным целовался? И Корну она тоже позволила себя поцеловать, в спокойной обстановке, без истерик - об этом он уже тоже не помнит? В общем, Рен прям расстроил - логики в его рассуждениях еще меньше, чем у Кёко с её выводами насчет Кими. И на последнем фрейме на Кёко больно смотреть. Тут в очередной раз снимаю перед Накамурой шляпу: нарисовано так, что Рен сейчас эту боль сможет трактовать как шок от внезапного осознания.
В общем, сам же был не доволен её мотивами прихода в шоубиз, а теперь, когда она наконец-то поборола свою непродуктивную ярость, опять ей напоминает, что она мстить собиралась!
Блин, Рен, срочно ищи мозг!
ПС. А глава до сих пор идет с пометкой "за день до..."

_________________
Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье, здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта...
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони.)))


Вернуться к началу
 Профиль
 
Сообщение №10460  СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 01:53 
Исполнительный продюсер
Исполнительный продюсер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:08
Сообщения: 9234
Откуда: Украина
Репутация: 30
Награды :
Василиса, +100500

А вот действительно, только сейчас я задумалась насчет названий глав "Двумя днями ранее...", а тепер "Днем ранее..." / "За день до..."
За день до чего? Что же такое произойдет в их "завтра", что за "неожиданный поворот"?

_________________
The more present you are in each moment, the more happiness you will find.


Вернуться к началу
 Профиль
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 523 из 551   [ Сообщений: 11007 ]
На страницу Пред.  1 ... 520, 521, 522, 523, 524, 525, 526 ... 551  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


© 1998 - 2024 "LME Team"